А с соской в садик?

victoriya2006
Всем привет. Навеяно темой про горшок. Мы тоже на сон и прогулку в пампах. Ну это ладно. КАК вот как отдать в сад, если сын засыпает только с соской? Хотт в обед и довольно быстро, но только с соской. Пробовала забрать. ПОЛЧАСА он кричал, плакал, требовал, визжал. Это был ад. Заснул. Для моего ребенка это один раз уже глобальный удар по рассшатаной психике. Неужели в саду запретят? Они что будут выслушивать его ор полчаса? И каким я получу ребенка спустя месяц например. Нужны будут успокоительные точно. Хочу, чтобы отказался сам. Но также понимаю, что в 4 года сад нужен, дома не вариант. И ещё, как в садик обстрят дела с розетками? Брошенными ножницами взрослыми? Ну и прочими опасными предметами. А, и окна? Воспитатель силит с детьми пока они спят? Вдруг кто проснется и заинтересуется птичкой в окне?

Моё мнение: пока есть такие проблемы во взаимоотношениях с мужем - это отражается на ребенке. Ребенок видит хотя бы пару раз в день проявления нежности родителей друг к другу, а не ссоры и крики??

Ссылка на это сообщение

Скоромама

Даже не знаю как ответить. Я писала, у меня с мужем нет ничего, мы живем на одной территории только изза того, что я не потяну сына одна, всё. Это необратимо. И сын страдает. Я стараюсь уже не кричать, но совсем это невозможно. Сын уже не выносит даже разговоров громким голосом( говорим громко потому что сын постоянно говорит, (иначе ничего не слышно). Эта проблемцъу можно только уменьшить, что я и стараюсь сделать.

Ссылка на это сообщение

Да и мое мнение такое же. Вы правы. Огромная часть проблем, не все, у сына изза нас.

Ссылка на это сообщение

Автор,

У вас вообще не обследован ребенок. Какие диагнозы с года? 3-4 позвонок - это родовая травма? Вы вообще хотите его в школу отдать в перспективе? Или так, дома подержите, пока по врачам походите.

Какие 4 года? А как другим делают?

Начинайте заниматься сами своим здоровьем. Нету волшебных таблеток. Не делаете зарядку, бассейн, массаж, ничего не изменится.

И смысл вам жить с мужем? Вы и так ребенка не тянете и он не тянет. Так хоть дома тихо станет.

Ссылка на это сообщение

перечитала по диагонали комменты. эхххх..... безнадега беспросветная из Ваших сообщений. треш ведь творится. посмотрите на все это глазами своего ребенка.

Автор, себе узбагоина посильнее. пока в себе порядок не наведете - в голове и в жизни своей, в том числе, проблемы с ребенком будут и возможно будут нарастать. и не решите Вы ни фига, пока такой бардак у Вас творится.

понятно, что может быть сложно и т.п., но кто, если не Вы? собрать себя в кучку и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем приглашать на ДР ребенка практически незнакомых людей? выдохнуть и самой подумать, как это может отразиться на Вашем ребенке, если вдруг, как снег на голову, в один прекрасный день куча народа незнакомого? Вы, наверняка, зная своего ребенка, можете описать что это будет?

Ссылка на это сообщение

Ммм, еще раз повторю, тут писала 100 раз, моего ребенка нельзя сравнить с другими, то что он дает делать, тобто , например, кровь из вены, узи мы делаем и делали очень часто, кровь сдавалась каждые 3 месяца и даже бывало чаще. Вы много знаете детей дающих ковыряться в вены в возрастеот рождения до 5 лет? Там где надо полежать спокойно отпадает однозначно. По этой причине нас даже в стационар гастроэнтеролог не взял! Мы не можем ему обследование кишечника сделать. Вы не знаете, а осуждаете. Он обмлндован насколько возможно. Всё сделать пока невозможно.я сомневаюмь, что Ыы встретире хотя бы 2 похожижх на нас родителей, которые бегают везде, где есть возможность. На нас врачи смотрят как на странных и говорят отстать от ребенка. Мы, конечно, мимо ушей пропускаем, им наш ребенок не нужен. Диагноз не с года, диагнозы менялись за 3,8 года несколько раз.

Ссылка на это сообщение

Блин пошли советы. Я уже писала, что мне надо капаться. Вы будете сидеть с моим ребенеом 8 дней? Если я не живу одна, значит это невозможно от слова совсем, а не потому что мне так удобно.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита

Да это треш, и это Вы даже не знаете главного.

Я и стараюсь собрать себя в кучу, 2 месяца хожу по врачам, пытаюсь хоть как-то подлечиться. Я уже постоянно на успокоительных. Месяца 4 назад я взглянула шлазами своего сына, и теперь ростоянно смотрю. Он не заслужил это, он очень страдает. Поэтому я каждый день утром как мантру говорю себе -не кртчи, не кричи, не ругайся, игнорируй хамство, помни о сыне.

Ссылка на это сообщение

Я имела ввиду мам и детей с площадки или с развивашек, на которые будем ходить. Ну мы же будем видиьтся, например песяц. Просто интересно как бы Вы отнеслись и пошли бы, если бы Вас пригласили доиой на ДР ребенка? Или сделать ДР на развивашках? Я не знаю просто как там проходит и будет ли это отличаться от практически обычного занятия?

Ссылка на это сообщение

Автор, Ваш ребенок не уникальный. Вот вообще представляете. Ничего сверх Вы с ним не делали. Обследования Вы не хотите заморачиваться.

Все делается детям любого возраста, с любой степенью расторможенности гиперактивности и агрессивности. И кровь тоже он ни один сдает.

Узи делает. Чего Уздг не делаете?

Ээг во сне любому сделают.

Ссылка на это сообщение
Злая сестра АйболитаДа это треш, и это Вы даже не знаете главного. Я и стараюсь собрать себя в кучу, 2 месяца хожу по врачам, пытаюсь хоть как-то подлечиться. Я уже постоянно на успокоительных. Месяца 4 назад я взглянула шлазами своего сына, и теперь ростоянно смотрю. Он не заслужил это, он очень страдает. Поэтому я каждый день утром как мантру говорю себе -не кртчи, не кричи, не ругайся, игнорируй хамство, помни о сыне.
а что принимаете, если не секрет? валенрьянка, пустырник и проч. безрецептурное - фигня, когда .опа беспросветная по всем фронтам и воздуха не видно.
Ссылка на это сообщение
Я имела ввиду мам и детей с площадки или с развивашек, на которые будем ходить. Ну мы же будем видиьтся, например песяц. Просто интересно как бы Вы отнеслись и пошли бы, если бы Вас пригласили доиой на ДР ребенка? Или сделать ДР на развивашках? Я не знаю просто как там проходит и будет ли это отличаться от практически обычного занятия?
Вы для начала сходите.

общение должно быть не только с ровесниками. нам психиатр говорила больше общения разнопланового. насколько часто ребенок общается с посторонними вообще?

Мы например, даем старшему расплачиваться за покупки, в маленькие магазинчики ходим прилавочного типа - я говорю, что спросить и как спросить, иначе пока теряется, учится сам с продавцами разговаривать. есть пара тетечек, они с ним и так просто пощебечут. в библиотеку записались, ходим вместе книги выбирать - библиотекарь дама приветливая, тоже общается. расплатиться за проезд в общественном транспорте и т.п. и т.п.

в ролевки играете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
может медикаментозное лечение нужно ребенку, а не маме успокоительные глотать
что ребенку медикаментозно лечить хотите? Развитие?
Ссылка на это сообщение

ну в корр садах в 4 соски бутылочки и подгузники не редкость. Ножницами не вырезают

Ссылка на это сообщение

Возможно, первопричина и была родовая травма и неврология.

Но те проблемы, которые есть сейчас (и в частности, агрессия) - это исключительно Ваша с мужем заслуга. Когда дома напряженная обстановка, крики, куча запретов и наказаний (пробежалась еще предыдущие темы) - ребенку просто неоткуда взять другую модель поведения.

ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение

кстати в корр садах и не плохо вовсе, я рада в общем что ходили.

Мы вот начинали с группы тяжелый деффект в 3,5 потом в 8.1 вид, потом год пропустили потом сразу влогосад пробились, продлили там еще год детства, в нем. Сейчас записываемся в массовую школу гимназию, хотим правда адаптированную программу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Возможно, первопричина и была родовая травма и неврология.Но те проблемы, которые есть сейчас (и в частности, агрессия) - это исключительно Ваша с мужем заслуга. Когда дома напряженная обстановка, крики, куча запретов и наказаний (пробежалась еще предыдущие темы) - ребенку просто неоткуда взять другую модель поведения.ИМХО, конечно.
при нарушениях развития, если там есть такое, у них часто агрессия, но если еще и в доме скандалы то конечно там втройне будет реакция.
Ссылка на это сообщение

в общем я комменты не читала, извините если не в тему что то пишу.

Ссылка на это сообщение

Возможно, но вот вывод такой я сделала на основании сообщений автора - она сама писала, что до 2,5-3 лет агрессии особой не было, а вот потом пошло по нарастающей. Я все же думаю, что это в первую очередь следствие домашней обстановки. И пока она не изменится - то хоть затаскайся по врачам, толку не будет.

Тут сначала родителям к психологу надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сегодня с утра голова немного прояснилась.Да, отдавать в садик, имея, что имеем на данный момент будет ошибкой. Только водить в общество и пробовать завести друзей ему. Не знаю, у кого есть опыт? Кто-то приглашал на ДР ребенка практически незнакомых людей? Какие нюансы?

я думаю, прямо приглашать на ДР не стоит. Стоит играть на площадках, самой пытаться знакомиться с мамами (желательно, чтобы дети играли вместе).

Но начать надо с психолога : научить правильно выражать агрессию (не на людях), научить общаться, играть.

Ссылка на это сообщение

Нелли, вот удивительно, что не читая темы, Вы уловили суть.

Про коррекционный садик узнаю, вначале я была категорически против, сегодня думаю может и надо. Но нам пока ж группу никто не дает.

Кстати, не помню писала или нет, психиатра прходили в 2,5 года в областной! больнице. Сказала про моменты психов на том этапе. Она осмотрела, понаблюдала. Ребенок соответствует возрастному развитию. Написала несколько диагнозов по цифрам. Там такое слабенькое, один из них нарушение жевания, другой что-то типа гиперактивности и еще какая-то мелочь.

Это я еще к тому кто говорит , что на жопе ровно сижу. Я даже забываю сколько и где мы всего проходим.

Дневник каждодневный!ребенка веду с 3 недель и до сих пор. Там по часам что ел, как какал, что принимал и тп.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболит.

В данный момент фенибут "бифрен". В небольшой дозировке, потому что очень много пью всего,стараюсь по минимуму.

С рождения он видел только нас и врачей в большом количестве, если из взрослых. Бабушек нет, дедушки работающие, приходят редко, с ним почти не играют. Крестная 2 раза в год приезжает, играет с ним, для него праздник, подруга очень редко заходит, работает. Он в восторге от нее. Недавно удалось собрать всех вместе, большинству за 60. Он сказал -Вы все мои друзья! Я плакала.это было очередным пинком бысрее что-то решать.

На площадках и развивашках ранее не удалось завести друзей. Нас сторонятся. Есть одна знакомая, но там такой тихий ребенок, я побоялась их общения для него, она приглашала в гости.

Ссылка на это сообщение
Нелли, вот удивительно, что не читая темы, Вы уловили суть.Про коррекционный садик узнаю, вначале я была категорически против, сегодня думаю может и надо. Но нам пока ж группу никто не дает. Кстати, не помню писала или нет, психиатра прходили в 2,5 года в областной! больнице. Сказала про моменты психов на том этапе. Она осмотрела, понаблюдала. Ребенок соответствует возрастному развитию.
до 3 одно, после 3 саааавсем другая песня и другие требования. и за полтора года может все измениться. есть проблемы - нужно мониторить регулярно.

не знаю, как в Вашей стране, у нас идешь на пмпк, там ребенка смотрят дефектолог, логопед, психиатр, психолог. и от увиденного танцуют какой сад рекомендовать.

Автор, вот на мой взгляд, не того боитесь. я бы боялась времени упущенного, того, что ребенок не компенсируется, а не записей.

к психиатру и в частном порядке можно сходить