Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

27.05.2020 в 21:14, Ma_Marina сказал(а):

@Tusya// я на противозачатках... поэтому надеюсь, что полипы не вылезут :girl_nea:но проверить бы надо! так обычная гистера тоже на внутривенном наркозе...чем отличается от медикоментозного сна не знаю...

Была сегодня у ре, спросила чем отличается офисная гистера от обычной. Офисная делается без наркоза, на специальном гистероскопе, там трубочка, типа стержня от ручки, только гибкая и длинная, она вводится в матку без расширения, в матку вбрызгивается специальная жидкость и осматривается полость матки. Но, если что-то найдут, то нужно вызывать анастезиолога и тогда делается полная гистероскопия с медикаментозным сном, расширением и удалением того, что найдут.

Я сегодня узнала о подсадке по осм, написала заявление на выписку из карты, получила список анализов. Выписку когда заберу, пойду к гине в жк, там собиру анализы и подадим доки. Ждать ответа примерно два месяца, потом еще раз сделаю гистеру, потому, что ре сегодня на узи увидела нечто в эндике, может от прижигания осталось с той гистеры, а может рецидив, точно сказать нельзя было по узи. И потом на подсадку, примерно сент-окт. Завтра узнаю открылась ли наша жк. А пока в отпуск на дачу до начала июля. Так что в 48 я тоже мамой не стану. Ну ладно, главное, чтоб эпидемия эта прошла, тогда наверстаем. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, Tusya// сказал(а):

 

Я сегодня узнала о подсадке по осм, написала заявление на выписку из карты, получила список анализов. Выписку когда заберу, пойду к гине в жк, там собиру анализы и подадим доки. Ждать ответа примерно два месяца, потом еще раз сделаю гистеру, потому, что ре сегодня на узи увидела нечто в эндике, может от прижигания осталось с той гистеры, а может рецидив, точно сказать нельзя было по узи. И потом на подсадку, примерно сент-окт. Завтра узнаю открылась ли наша жк. А пока в отпуск на дачу до начала июля. Так что в 48 я тоже мамой не стану. Ну ладно, главное, чтоб эпидемия эта прошла, тогда наверстаем. 

Вот видишь как хорошо, я же говорила, что возраст не влияет на перенос по ОМС и должны выдать направление. Только почему два месяца ждать? Я на крио не брала, но на обычный протокол мне ж.к. направление за неделю выдала, собрали всё по списку, заполнили выписку, и сказали через неделю придти за подписанным направлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//аленка// Наши  дети  ровесники))) как  у вас дела с  зубками? Ох как же  они  беспокоят сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2020 в 14:10, Pemzlik сказал(а):

Вот видишь как хорошо, я же говорила, что возраст не влияет на перенос по ОМС и должны выдать направление. Только почему два месяца ждать? Я на крио не брала, но на обычный протокол мне ж.к. направление за неделю выдала, собрали всё по списку, заполнили выписку, и сказали через неделю придти за подписанным направлением.

Спасибо, Иришка. Это просто спасение для меня, за свой счет даже не знаю теперь, когда бы мы смогли. Не знаю почему два, так ре сказала, может она имела ввиду всё вместе месяца два. Буду надеяться, что быстрее получится. Но, пока мы все равно в отпуске будем, так что месяц уже мимо. Ничего попробую похудеть пока, хоть немного. Приеду и в бой. Жаль только, что гистеру еще раз придется делать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды, 5 протоколов, 9 переносов , ожидается еще один, давно нам предлагают донорские или яйцеклетки или сперму, хотя свои хорошие и оплодотворяются и доживают и класс хороший, но нет имплантации. Вот наконец муж согласился на донорские яйцеклетки, сперму против, ну ладно нет так нет. Очень переживаю, нашли донора, правда не похожа на меня, скоро начнут ее стимулировать и меня. Как вы прошли через это, каковы результаты? Забыла написать у нас неясный генез. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка я еще не прошла через это. Честно скажу боюсь , но ребенка хочется. Но все женщины наверное боятся и с ЕБ, это же новая жизнь и мы ее создаем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка у нас была донорская яйцеклетка, я морально абсолютно спокойно отнеслась к этому, муж(по незнанию) перепутал это с суррогатным материнством, но я объяснила и он тоже сразу согласился. У нас были замороженные донорские яйцеклетки. О доноре мы знаем сухие факты (рост, вес, возраст, цвет волос и глаз, группу крови). Честно говоря я как-то и не планировала смотреть в глаза своему донору))) поэтому я не знаю как она выглядит и как-то не думала о том, чтоб это узнать)). Мы подобрали по росту-весу и мне этого достаточно оказалось. Для меня в понимании это в любом случае мой ребенок будет. Я честно говоря потом даже не особо вспоминала про то, что у нас донорская была. 

У меня было 2 переноса по 2 эмбриона, в первый раз имплантация была, ХГЧ рос, но на 14 день упал. Во второй раз имплантации не произошло.

Вам от всей души удачи и пусть победный протокол к вам придет уже скоро:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olka31 сказал(а):

@марузка я еще не прошла через это. Честно скажу боюсь , но ребенка хочется. Но все женщины наверное боятся и с ЕБ, это же новая жизнь и мы ее создаем. 

У меня уже и возраст, и здоровье уже не то, 15 лет хожу, то одно, то другое, иногда думаю может свыше это мне знак, что пора остановиться

40 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

@марузка у нас была донорская яйцеклетка, я морально абсолютно спокойно отнеслась к этому, муж(по незнанию) перепутал это с суррогатным материнством, но я объяснила и он тоже сразу согласился. У нас были замороженные донорские яйцеклетки. О доноре мы знаем сухие факты (рост, вес, возраст, цвет волос и глаз, группу крови). Честно говоря я как-то и не планировала смотреть в глаза своему донору))) поэтому я не знаю как она выглядит и как-то не думала о том, чтоб это узнать)). Мы подобрали по росту-весу и мне этого достаточно оказалось. Для меня в понимании это в любом случае мой ребенок будет. Я честно говоря потом даже не особо вспоминала про то, что у нас донорская была. 

У меня было 2 переноса по 2 эмбриона, в первый раз имплантация была, ХГЧ рос, но на 14 день упал. Во второй раз имплантации не произошло.

Вам от всей души удачи и пусть победный протокол к вам придет уже скоро:heart:

А сейчас на каком пути? 

1 минуту назад, марузка сказал(а):

У меня уже и возраст, и здоровье уже не то, 15 лет хожу, то одно, то другое, иногда думаю может свыше это мне знак, что пора остановиться

А сейчас на каком пути? 

Спасибо большое!!! 

@Кузя2020 я бы тоже не хотела на нее смотреть, смотрела по группе крови, по росту и хотя бы цвет глаз, ну муж хотел еще и национальность, а татары в основном темненькие, а я светлая, но подумала муж темный пусть будет похож на мужа. Столько раз делала эко, каждый раз надеялась, верила, в последние разы уже даже не плакала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, марузка сказал(а):

У меня уже и возраст, и здоровье уже не то, 15 лет хожу, то одно, то другое, иногда думаю может свыше это мне знак, что пора остановиться

Мы с вами примерно одного возраста, мне правда через месяц 41 даже стукнет, так что давайте, выше носики и вперед к нашей цели!!! Себя надо морально настроить: если хотим, то делаем, а если уже нет ни сил, ни возможности, то тогда надо настраивать себя на счастливую жизнь, но без своих деток. Мы с мужем для себя определились, что когда поймем, что уже не будем пытаться пройти через ЭКО, то пойдем на усыновление.

 

6 минут назад, марузка сказал(а):

А сейчас на каком пути? 

Сейчас немного неожиданный для нас поворот.

После второго неудачного переноса пришла на прием, чтоб посмотреть чистенько ли там и наметить схему дальнейших действий в донорской яйцеклеткой, а на УЗИ увидели два своих фолликула (чего раньше не было), поэтому предложили подрастить эти пусть и 2, но своих фолликула и взять пункцию.

Завтра в 11 иду на пункцию, фоллики на последнем узи уже были подросшие. Посмотрим, если они НЕ пустые, то муж сдаст тут же сперму и попробуем сделать своих эмбриончиков, но об этом еще рано думать, пока жду завтрашнего результата.

Если схема не сработает, то я думала тут же выберем донорскую яйцеклетку, муж сдает сперму и вперед по отработанной схеме, но вчера мне муж говорит: а если не получится сейчас с фолликулами, то может попробуем в следующем месяце их вырастить? Это меня натолкнуло на мысль, что раз уж впервые появились фолликулы, то может и в следующем месяце получится? 

В общем я пока на распутье, т.к. думала в июле идти на перенос (со своими или с донорской, как раз успеваем ПГД сделать), а коль муж предлагает попробовать свои в следующем месяце, то тогда перенос будет в августе. Хотя мы с мужем деток 19 лет уже ждем и один месяц погоды вроде не делает)), но конечно мне хочется побыстрее, поэтому я согласна на донорскую)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 я вам желаю завтра легкого пробуждения от наркоза, чтобы это был последний удачный протокол!!!

Я понимаю как это, каждый раз, как с первый. Я еще миомы удалила 3 месяца назад, после эко вышли и выросли, аж 4 штуки, а вчера ходила на прием после операции, а у меня полип, теперь гистероскопия, не одно так другое. Свои клетки это замечательно, я решила не делать больше стимуляцию, или в естественном или донорские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка спасибо большое. 

Ох да, к сожалению у нас на пути часто препятствия, то одно появляется, то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько стоит у вас ДЯ? 

И я так понимаю по ОМС нельзя пройти протокол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 как у вас дела? Как прошла процедура? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, марузка сказал(а):

Девочки сколько стоит у вас ДЯ? 

моя цифра по стоимости ДЯ думаю для вас будет не информативна, т.к. у меня в программу входит полный цикл с учетом культивации эмбрионов, икси, переноса и т.д. Читала, что девочки отдельно только ДЯ покупают, остальное по ОМС у вас входит. Я все платно делаю

19 минут назад, марузка сказал(а):

как у вас дела? Как прошла процедура? 

спасибочки за беспокойство:heart:

Все прошло хорошо. Из 2 фолликулов один оказался пустой, а один не подвел:Dмуж сдал тут же все и теперь будем 5 денечков в ожидании, получится ли все:think1:я в этом плане конечно реалист, читала, что у девочек берут по 10-20 и больше фолликов, какая-то часть пустая, но получаются и по много яйцеклеток, потом оплодотворяются далеко не все, не все доживают дальнейшие процессы и после ПГД далеко не все оказываются пригодны. Поэтому я для себя не рисую розовые облака, всего 1 яйцеклетка и шансов на миллион она не дает:sorry:. Так что на сегодня просто радуюсь, что хоть 1 яйцеклетка получилась:Dа дальше будет видно.

Процедура прошла отлично. Наркоз хороший, поспала как младенец:Dничего не болит, не кровит, но наверное это и понятно, брали-то всего 2 фоллика, а не несколько десятков. Так что состояние отменное, но врачи сказали сегодня отдыхать, поэтому я воспользуюсь ситуацией и объявила сегодня в семье День моего безделья:Dединственное, что готова сделать - пару стирок запустить и развесить потом:DА так, пусть кормят меня, поят, холят и лелеют сегодня:D

Из мелких неприятностей было

- случившаяся под утро нереальная диарея после ночной свечки диклофенака и с 6 до 9 утра я афигенно помучалась. Потом по пути в клинику в машине поспала, в клинике меня еще раз скрутило, но к назначенному времени все прошло. Причиной сказали стало конечно мое голодание. У меня аппетита последнее время нет от слова совсем.....можно сказать за весь день могу впихнуть в себя только много чая/кофе/воды и изредка еду. Конечно диклофенак очень раздразил мне там все и понеслось....

- еще один момент, что вены у меня плохонькие, поэтому сначала на одной руке еле она пояилась, иголку воткнули, а из вены даже капля крови не вышла, за что анестезиолог тоже сказала, что от такого голодания другого быть и не могло(((, потом я ей предложила в кисть ставить (мне туда тоже ставят и норм), я очень юморила и заставила ее зафигарить мне в кисть, хотя она предупреждала, что вена лопнуть может, но я ж юморист: говорю да ни фига не лопнет, мне сто раз туда ставили.......ну канеш она лопнула))), будет синяк теперь. Выручила вена на другой руке, туда вкатили наркоз и я уснула.

А в целом все прошло хорошо. Хотя я вчера себя немного накрутила и даже поплакала, думала, что буду потом "умирать" после пункции))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кузя2020 сказал(а):

моя цифра по стоимости ДЯ думаю для вас будет не информативна, т.к. у меня в программу входит полный цикл с учетом культивации эмбрионов, икси, переноса и т.д. Читала, что девочки отдельно только ДЯ покупают, остальное по ОМС у вас входит. Я все платно делаю

спасибочки за беспокойство:heart:

Все прошло хорошо. Из 2 фолликулов один оказался пустой, а один не подвел:Dмуж сдал тут же все и теперь будем 5 денечков в ожидании, получится ли все:think1:я в этом плане конечно реалист, читала, что у девочек берут по 10-20 и больше фолликов, какая-то часть пустая, но получаются и по много яйцеклеток, потом оплодотворяются далеко не все, не все доживают дальнейшие процессы и после ПГД далеко не все оказываются пригодны. Поэтому я для себя не рисую розовые облака, всего 1 яйцеклетка и шансов на миллион она не дает:sorry:. Так что на сегодня просто радуюсь, что хоть 1 яйцеклетка получилась:Dа дальше будет видно.

Процедура прошла отлично. Наркоз хороший, поспала как младенец:Dничего не болит, не кровит, но наверное это и понятно, брали-то всего 2 фоллика, а не несколько десятков. Так что состояние отменное, но врачи сказали сегодня отдыхать, поэтому я воспользуюсь ситуацией и объявила сегодня в семье День моего безделья:Dединственное, что готова сделать - пару стирок запустить и развесить потом:DА так, пусть кормят меня, поят, холят и лелеют сегодня:D

Из мелких неприятностей было

- случившаяся под утро нереальная диарея после ночной свечки диклофенака и с 6 до 9 утра я афигенно помучалась. Потом по пути в клинику в машине поспала, в клинике меня еще раз скрутило, но к назначенному времени все прошло. Причиной сказали стало конечно мое голодание. У меня аппетита последнее время нет от слова совсем.....можно сказать за весь день могу впихнуть в себя только много чая/кофе/воды и изредка еду. Конечно диклофенак очень раздразил мне там все и понеслось....

- еще один момент, что вены у меня плохонькие, поэтому сначала на одной руке еле она пояилась, иголку воткнули, а из вены даже капля крови не вышла, за что анестезиолог тоже сказала, что от такого голодания другого быть и не могло(((, потом я ей предложила в кисть ставить (мне туда тоже ставят и норм), я очень юморила и заставила ее зафигарить мне в кисть, хотя она предупреждала, что вена лопнуть может, но я ж юморист: говорю да ни фига не лопнет, мне сто раз туда ставили.......ну канеш она лопнула))), будет синяк теперь. Выручила вена на другой руке, туда вкатили наркоз и я уснула.

А в целом все прошло хорошо. Хотя я вчера себя немного накрутила и даже поплакала, думала, что буду потом "умирать" после пункции))

Не переживайте, я 3 раза делала в естественном цикле по 1 клетке, всегда ,оплодотворялись и дожевали, мне брали без наркоза, так как одна клетка я сама отказалась, все были хорошего качества, но как обычно без имплантации. Меня каждый раз предупреждали, что шансы малы, но получалось. 

Для чего деклафинак? Для чего голодаете? 

Я сейчас тоже Колю деклафинак от болей в суставах. Свечки не переношу, какие лекарства проблемы с желудком. 

А плачу я всегда после наркоза, не знаю почему, после последней только не до слез было, рвота была два дня, и швы болели, держала и блевала, извиняюсь за подробности. Теперь вот еще два наркоза предстоит, гистероскопия и пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Диклофенак и прочие нестероидные препараты очень плохо влияют на Яйцеклетки( их качества и количества) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, марузка сказал(а):

брали без наркоза

без наркоза я не умею ничего делать к сожалению, а поскольку у меня поливалентная непереносимость местных анестетиков (то есть в принципе местное обезболивание для меня смертельно), то все делаю под наркозом. Но конечно в таких легких будем говорить случаях - это седативный наркоз или как его называют медикаментозный сон, т.е. не глубокий наркоз как  делают для полостных серьезных операций например. Только не спрашивайте как я собралась рожать:Dэто самый частый у всех вопрос. Конечно только с кесарево. Я зубы-то лечу под наркозом, так что роды тем более:D

14 минут назад, марузка сказал(а):

Для чего деклафинак? Для чего голодаете?

диклофенак Ре выписывала в течение 4 дней до пункции, как она сказала, чтоб фоллики не лопнули раньше времени.

голодаю не специально, просто не лезет еда, постоянно приташнивает, у меня половину щитовидки удалили в сентябре, вот после этого такая особенность. Хотя доза гормона щитовидного подобрана корректно, регулярно проверяю ТТГ, но вот такая особенность организма стала. Последнее время еду не могу впихнуть в себя частенько от слова совсем (на прошлой неделе двое суток без еды, только жидкость влезает).

18 минут назад, марузка сказал(а):

А плачу я всегда после наркоза, не знаю почему, после последней только не до слез было, рвота была два дня, и швы болели, держала и блевала, извиняюсь за подробности. Теперь вот еще два наркоза предстоит, гистероскопия и пункция.

ого, тяжело переносите наркоз(((.

Я с ним отлично живу, он - часть моей жизни, в прошлом году раз только 8 зубы лечила под  я его называю "легким" наркозом (перед эко решила всю красоту навести)))), плюс удаление половины щитовидки - это уже серьезная операция. Я тьфу-тьфу-тьфу отлично себя чувствую после них, может анестезиологи просто попадаются хорошие. Скажу по секрету, что через несколько часов после седативного наркоза я сажусь за руль, хотя это запрещают врачи, но я тихэнько сажусь и тихэнько уезжаю

17 минут назад, anita58 сказал(а):

Девочки, Диклофенак и прочие нестероидные препараты очень плохо влияют на Яйцеклетки( их качества и количества) 

спасибо, буду иметь ввиду, но в моем случае думаю это уже хуже не сделает)) я к тому что за количеством гнаться никто не будет, некуда гнаться))), а на качество влияет наверное частое их применение? или 5 раз поставил допустим и качество яйцеклеток падает? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anita58 сказал(а):

Девочки, Диклофенак и прочие нестероидные препараты очень плохо влияют на Яйцеклетки( их качества и количества) 

Полностью согласна и диклофенак глушит овуляцию, развитие фоликов. С лекарствами в планировании надо быть очень осторожными.

С голоданием так же. Организм не получая необходимого питания, не примет ребенка, т.к. ему свои проблемы бы восполнить, а тут ещё на ребенка тратиться. Девушки с недовесом редко беременеют. Нужен режим в питании.

6 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

диклофенак Ре выписывала в течение 4 дней до пункции, как она сказала, чтоб фоллики не лопнули раньше времени.

Я бы ушла от этой ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tusya// сказал(а):

С голоданием так же. Организм не получая необходимого питания, не примет ребенка, т.к. ему свои проблемы бы восполнить, а тут ещё на ребенка тратиться. Девушки с недовесом редко беременеют. Нужен режим в питании.

Я с вами полностью согласна. Но есть все же разница, когда человек просто от делать нечего не ест, худеет или просто издевается над собой:D и когда человек не может впихнуть в свой организм еду. Конечно я не враг своему здоровью и здоровью будущих детей и у меня например с собой на работу всегда полный набор полноценной и здоровой пищи с белками, жирами и углеводами:Dно........через силу впихнуть в себя и потом блевануть все обратно - не думаю, что это польза))) 

Хотя конечно это далеко не всегда бывает так. Вес у меня очень нормальный, дефицита как раз таки нет. При росте всего 150 см, вешу 52 кг и это вполне себе считаю.

Но режим питания конечно нужен, жаль, что его очень легко только на словах применить, а на деле не всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, марузка сказал(а):

Девочки сколько стоит у вас ДЯ? 

И я так понимаю по ОМС нельзя пройти протокол? 

Смотря какая. Крио  от 30 тыс. Программа со свежим донором 265тыс, все что получите от донора Ваше. Это Москва, клиника мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tusya// сказал(а):

Я бы ушла от этой ре.

 Я абсолютно довольна своей Ре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кузя2020 сказал(а):

Вес у меня очень нормальный, дефицита как раз таки нет. При росте всего 150 см, вешу 52 кг и это вполне себе считаю.

Ну да, вполне себе хорошее соотношение. Может нервничали много, поэтому кушать не хотелось? У меня наоборот, нервничаю - ем ((

И хорошо, что доверяете ре. Меня бы напрягло такое назначение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кузя2020 сказал(а):

Девочки, мы же не специально принимаем эти препараты, если без них не обойтись, и доставляет дискомфорт в теле приходится выберать. В прошлой стимуляции меня тошнило от гормонов, у меня были рвоты, я не могла есть, ну что поделаешь, я пила донпередон, если не проходили через эту постоянную тошноту не понять, не возможно ничего делать, не работать, не лежать, не спать, и это постоянно. И наверное лучше сейчас, пока нет стимуляции сделать все манипуляции, чем потом в протокол. Кстати мне тоже назначили нурофен, чтобы яйцеклетки раньше времени не лопнули, это при Эко естественном цикле. 

 

@Tusya// это хорошо, что доверяете, я вот так и не смогла найти своего ре, столько клиник обошла, врачей, но так и не доверяю, назначает лекарства просто, чтобы назначить, у меня побочки от многих- тошнота, а им все равно, приходится идти к другим врачам , гинекологам, спрашивать, чем можно заменить, а это опять деньги . У меня после всех этих стимуляций на нервной почве началась тошнота и диарея, второй год так мучаюсь, обошла кучу врачей безрезультатно, даже к психотерапевтов прошла и не одного,после их посещения становилось еще хуже, начинало трясти , типа психосаматики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Tusya// сказал(а):

Ну да, вполне себе хорошее соотношение. Может нервничали много, поэтому кушать не хотелось? У меня наоборот, нервничаю - ем ((

И хорошо, что доверяете ре. Меня бы напрягло такое назначение.

наверное нервы все же дали о себе тоже знать, хотя я стараюсь держать себя в руках)) но видать не всегда удается.

за 10 мес., что я у своей Ре, не было случаев усомниться в ее подходе (то есть не то, что слепо доверяю, конечно же где-то  перепроверяю))). А вот про диклофенак я уже пытаюсь вспомнить наш разговор в среду на приеме, мне кажется про то, чтоб не лопнули фоллики раньше времени она сказала относительно диклофенака, НО это не точно:Dможет она что-то сказала про диклофенак, а потом что-то про то, что нам надо, чтоб фоллики не лопнули. Так что, девочки, тут может у меня от переизбытка эмоций и со слухом и восприятием инфы что-то не так было:Dпоэтому свою Ре я люблю, мы с ней обязательно победим

50 минут назад, марузка сказал(а):

это хорошо, что доверяете, я вот так и не смогла найти своего ре, столько клиник обошла, врачей, но так и не доверяю, назначает лекарства просто, чтобы назначить, у меня побочки от многих- тошнота, а им все равно, приходится идти к другим врачам , гинекологам, спрашивать, чем можно заменить, а это опять деньги . У меня после всех этих стимуляций на нервной почве началась тошнота и диарея, второй год так мучаюсь, обошла кучу врачей безрезультатно, даже к психотерапевтов прошла и не одного,после их посещения становилось еще хуже, начинало трясти , типа психосаматики. 

Искренне сочувствую вам в этом плане. Это очень плохо, когда нет доверия и когда от назначений становится еще хуже.

Мне моя лишнего не назначает как мне кажется, сразу как прошла полное обследование сказали, что мучить меня мощной стимуляцией никто не будет, т.к. своих фолликулов нет, овуляции нет, можно конечно этим заняться, если я буду настаивать, но на ее взгляд это будет во-1, удар по организму ого-го, во-2, это будет на 99% безрезультатный удар, в-3 это будут лишние деньги на ветер, в-4, мы потом все равно придем к донорской яйцеклетке. Тем более у меня уже в щитовидке была опухоль, чот в груди подозревали и конечно провоцировать рост ненужных клеток в организме не захочет. Плюс мне про то, что мой вариант - ДЯ уже до этого сказал одна очень уважаемая мной доктор. Она так и сказала: когда выберешь клинику, пройдешь обследование, если тебя будут убеждать в своих ЯК, что ты все сможешь и т.д., то мой тебе совет - иди в другую. 

Так что я решила довериться своей Ре и пока вроде она меня не подводила (диклофенак не в счет)))). Вот как только впервые увидела появившиеся фоллики могла бы и промолчать же, я ж откуда узнаю о них, она тут же радостно сообщила, что ух ты 2 штуки есть, а давайте подрастим чутка, а давайте попробуем, никакой мощной стимуляции не будет, попробуем, а вдруг это именно тот шанс, может это как раз и будет наш победный протокол?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 согласна, если без стимуляции почему бы и нет, я тоже на донорские иду, у меня есть свои яйцеклетки,но сколько уже можно стимулироваться , даже с минимальной не хочу уже , здоровье все ухудшается, то одно, то другое, поэтому решили с мужем дя, ну может одна своя вырастит, страшно конечно, что опять проблема не в этом будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...