Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Я -Юля- тебе твоё сердце подскажет, как лучше! Если с эндометрием все норм и с циклом, переноси двоих! Все получится!!! 

@Ляля79 я думаю все равно нужно подождать! Не факт, что эмбриончик вышел, скорее остался и ищет себе местечко!

@Tusya// когда планируешь за детками? У меня тоже стыдно сказать вес из -12 уже 7 набрался! Жуть... буду начинать борьбу заново! Главное начать! Здоровье уходит конечно, что уж тут говорить, но мы будем бороться ради наших детей! А они у нас будут! :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ma_Marina вот думаю, когда пойти. Надо же все заново собирать, наша поликлиника пока не работает, она только с КВ принимает, а к чужим врачам не хочу. Плюс надо выяснить как бесплатную подсадку получить, денежки отложенные утекли из-за карантина и еще 2-3 месяца продержаться надо, платно не скоро получится. Но в ближайшее время все равно надо на прием сходить, разузнать все и я после гистеры еще ни разу на узи не была. Мне кажется снова надо на гистеру, хотя бы на офисную, полгода же прошло. Говорят полипы через три месяца расти начинают, в прошлый раз я после гистеры беременнела через три и шесть месяцев, а потом все. С сегодня начала контролировать вес, давление замучало. Хоть кг 15 сбросить бы. Жаль, что ты набрала, столько сил потрачено на похудение. Держись дорогая, знаю, что трудно, но это ТАК важно для нас ;) Какие у тебя планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// да, у меня направление на руках, надо будет только анализы обновить. У меня отпуск в сентябре...надеюсь ОМС откроют, вот думаю до этого весом позаниматься и поехать... у меня тоже раньше были полипы, на гистеру никак не могу решиться! Не хочу никаких наркозов пока, а боли жутко боюсь! Порога нет совсем))) А офисную больно делать?  У нас не слышала про офисную в городе...

у нас все таки на работе случай ковида выявили... тот отдел отправили на карантин.... если ещё у кого то подтвердится, всю налоговую вроде закроют... я пока в 10 дневном отпуске... тьфу тьфу нас госслужащих деньгами не обижают,  все в штатном режиме платят! У мужа сокращение на 75 % ! Правда выплаты за 3 мес как положено выдадут. Вот и нефтяной сервис! Моего оставят, уж больно репутация у него хорошая))) так что люди многие пострадали с бизнесом и работой, аж сердце щемит, так жаль семьи...а с нашим бесплодием деньги постоянно нужны! Столько денег уже ушло, можно было бы вырастить и выучить 1 ребенка :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// А разве женская консультация у вас не осталась? Они то как принимают больных с коронавирусом? У нас разделили вход в ЖК и поликлинику.

У меня даже флюшку надо делать, а я боюсь идти там же могут и больные короной флюорографию делать. Вот блин довели народ, запугали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina Направление это хорошо. Мне все с начала начинать. Если были полипы, то надо сделать гистеру. Офисная от обычной отличается тем, что все откроют, посмотрят и все. Но если что-то найдут, то удаление и это уже обычная гистера. Обычная у нас 20 тыс в декабре стоила, а офисная 6 или 7. Полипы очень быстро снова расти начинают, а они действуют на эмбрион как внутриматочная спираль, не дают прикрепиться, хим состав меняется в эндике и они места не находят. Мне так объясняли. И гистеру не больно делать, ты же под медикаментозным сном. Это легко переносится, не сравнить с настоящим наркозом, у меня было и то, и то. Просто от укола в вену засыпаешь моментально, потом постепенно просыпаешься, даже не помнишь как на каталку перелезаешь, полноценно прочухиваешься в палате, будто от крепкого сна. Через пару часов едешь домой как ни в чем не бывало. Я первый раз тоже боялась сильно. У меня было три мед сна под профополом и один настоящий наркоз с интубацией, все перенесла легко, не смотря на вес, небольшие проблемки с сердцем, давлением (правда давление началось только перед последним разом). На последней подсадке у меня полипов не было видно на узи, но даже попытки прикрепления не было. Спустя 1,5 года на гистере удалили полип, который уже виден был на простом узи, значит тогда он еще маленький был. В общем перед подсадкой обязательно перестрахуюсь и сделаю еще раз, а то снова боюсь подсадка напрасна будет. Пусть все будет наверняка. Кстати ни до, ни во время, ни после никакой боли ;) Делают ее с 5 по 8 дни цикла, после нее, если что-то удалят, еще дней 7-10 месики продолжаются слабенькие, скорее мажет. Больше никакого дискомфорта. Так что не бойся.

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@Tusya// А разве женская консультация у вас не осталась? Они то как принимают больных с коронавирусом? У нас разделили вход в ЖК и поликлинику.

У меня даже флюшку надо делать, а я боюсь идти там же могут и больные короной флюорографию делать. Вот блин довели народ, запугали(((

У нас жк в одном здании, но с отдельным выходом. Я сегодня открыла запись к врачам на мосру, там есть возможность только к хирургу и урологу записаться, и только в другие поликлиники, соседние районы. В моей пол-ки я многих знаю, привыкла справки собирать... Не хочу в чужую идти, да и страшновато пока. Мы с мужем сдали на антитела к КВ, нас выбрали, смс прислали с приглашением, стремно так было идти сдавать, но там все четко. Результат отрицательный пришел. Надо продолжать беречься. У мужа осталась часть отпуска в июне, поедем на дачу, вернемся в начале июля, надеюсь к этому времени все утрясется уже и войдет в нормальное русло, тогда начну собирать справки. А пока хочу сходить на прием к ре, спрошу как омс подсадку сделать и пусть посмотрит меня, может план действий распишет, как готовиться, что принимать пока. Как-то так пока. Жаль конечно потеряного времени, но ничего не поделаешь, может пока хоть немного смогу похудеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Сегодня 7 дпп тест чистый, грудь и живот болят, температура 37, 2. Уже начала растраиваться.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// мне летом делали две подряд гистеры. Офисную с уколом и обычную. От первой половину волос потеряла. Никогда такого не было. А после второй еле ходила-вены.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// я на противозачатках... поэтому надеюсь, что полипы не вылезут :girl_nea:но проверить бы надо! так обычная гистера тоже на внутривенном наркозе...чем отличается от медикоментозного сна не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 может рано ещё? Темпер от поддержки. У меня тоже держался от прогестерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natka181183 думаете рано, у девочек на 5 дпп тесты с красными полосками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 Я думаю , не рано, у многих уже есть слабая розовая, но подождите хотябы до 10 дня

сдайте хгч, точно покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 у меня на 8 день еле видная полоска была и то только потому, что весь день почти в туалет не ходила и концентрация была. Потом делала на 10 дпп даже бледнее была

Конечно лучше хгч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 18:11, Ляля79 сказал(а):

Доброго дня всем. Сегодня 7 дпп тест чистый, грудь и живот болят, температура 37, 2. Уже начала растраиваться.

Мне кажется ещё рано расстраиваться, ещё три денечка потерпите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 расстраиваться рано, а тест с какой чуствительностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня неприятность, муж коронавирус подхватил, сегодня анализ подтвердился. Я так переживала, все ждала окончания пандемии и вот(..

  • Грустно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 как он его переносит?

Вчера читала, что несмотря на выздоровление, (вирус поражает и кишечник) и потом долго еще последствия от него аукаются. Беременеть желательно не раньше, чем через 3 месяца (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Президент сегодня поручил возобновить оказание плановой медпомощи населению, в том числе высокотехнологической. Интересно, это и ЭКО касается? Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вика1676 думаю, что касается, девочки писали, что у некоторых по ОМС уже потихоньку восстанавливают работу.  Так что надеюсь скоро готовящихся к протоколу девочек станет больше:JC_goody:

Я платно делаю и моя клиника не прекращала работу, так что мы за период пандемии уже дважды сходили в протокол (в марте и мае), но наш победный еще не наступил;)надеемся на июль теперь

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 как обычное орви пока. На самом деле как нас тестируют, то тогда понятно , что заболевших в разы больше. Из нашей семьи взяли анализ только у мужа. Остальным сказали не надо. официальную статистику можно спокойно умножать на 10.

@Кузя2020 очень хороший настрой у вас, так держать! Обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасибо, вам желаю, чтоб вирус вас сильно не зацепил и тоже уже скорее начали готовиться к протоколу. А вам врач ваш что сказал, когда можно будет, ну в смысле вы не сдавали анализ на ковид, т.е. не знаете болеете или нет, клиника принимает, если вы контактная с заболевшим? Поди нет? Я к тому, что желаю вам скорее внести ясность и понять сроки ваших дальнейших действий;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 сейчас я на карантине, так что точно пропускаю июнь, и у мужа как последствия высокой темпы испортится спермограмма, а у нас дя, рисковать не хочу и так СГ плохая. Получу результаты на антитела к Ковиду и буду дальше смотреть и думать  что делать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Ольга, скажите, пожалуйста, чем лечат мужа? Если лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем в принципе, это если в больницу ложиться, а так симптоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 будем надеяться, что в июле пойдете в протокол, будем вместе с вами июльские;). Главное конечно сейчас поправиться мужу и вам не разболеться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...