Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 дней через 10 повторить узи сказала 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26.04.2020 в 02:06, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// ты молодец ,позитивно мыслишь,прям умничка !!!

ну да,карантин все конечно подпортил всем (((

а на даче сейчас находится самое то,у нас нет дачи ,сидим с мужем в квартире ,ужасно в 4 -ех стенах ? дача моя мечта ?Задумались с мужем о доме :))

Я тоже хочу подсадку по омс сделать 

@Tusya// а мне кстати запретили после операции планировать 6 месяцев ,вот думаю не слишком ли ?

Что-то долго как, 6 месяцев, а объяснили почему? Так долго швы может заживают? Тебя сейчас что-нибудь беспокоит?

А дача сейчас действительно спасение просто. Я недели две дома просидела, измучилась. Тут красота, простор, свежий воздух. Только холодновато ещё. Домик топить все время надо, на улицу выходим в шапке, свитере, куртке. Ветра ещё. В Москве градусов на 5 теплее. По ночам у нас минус три примерно. Землю можно очень не дорого купить. Недалеко в деревне продаются участки 10сот за 125т.р. за все с коммуникациями + 15 кВт, это я рекламу видела, когда в магазин ездили. С домиками цены конечно совсем другие. У нас далековато от Москвы 140км по Новой Риге, за 2 часа от дома до дома. Но трасса идеальная и экология... У нас тут зайцы водятся, лоси, тетерева, сама видела ;) правда давно, лет 10 назад )))

Про подсадку по ОМС, когда узнаешь что да как, касскажешь ладно? Если я раньше узнаю, тоже отпишусь.

26.04.2020 в 13:28, olka31 сказал(а):

@Tusya// Спасибо за добрые слова. Я еще надеюсь ! обидно конечно, у меня 4 замерших своих беременности, причем были сб+. А с дя тоже самое сходила на узи в 7 недель, было все хорошо, а потом в 7,5 замерла, хз что делать , все проверено перепроверено, буду делать еще один протокол с дя и все что рекомендуют при невынашивании принимать , на сур маму нет ни денег ,ни желания. 

пока жду май, посмотрим как будет обстановка с КВ, болею девочки за вас, всем по малышу здоровенькому@Я -Юля- @Tusya// @mirabella79 @liliya73  и всем всем ., кто очень ждет.

Обидно как. У меня сб+ не было, немного раньше замирали. Ничего, вот карантин закончится, всё утихнет и мы снова в бой, столько всего плохого за плечами, но должно же уже у нас все получится ;) А в плане невынашивания, что врачи говорили и что пила? Я кроверазжижающее, гормоны, да витамины принимала. Мне все время твердили про старые яйцеклетки. Надеюсь, в прошлый раз с дя полип помешал, хотя на УЗИ его не видно было, позже проявился. У меня два года уже прошло с последнего ЭКО. Сурмаму я тоже не рассматриваю, ни желания, ни денег. Як всё равно не свои, уж лучше тогда усыновление.

Я тоже вам, милые девочки, от всего сердца желаю скорее родить здоровую деточку и стать счастливой мамой! Мы столько выстрадали...

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// да нет ,нечего не болит и нечего не объясняли ?‍♀️Просто рекомендация предохраняться 6 месяцев ..

вот и мы мучаемся в квартире сидеть ?

А вы сами строили домик ? Мы вот думаем или купить участок и строить самим или покупать уже участок с домом или вообще поставить готовый дом ,но там подозрительно низкие цены на них,похоже они картонные ?

Да,чем дальше от Москвы ,тем привлекательнее цены на участки 

И природа конечно и воздух совсем другие .ох,красота сколько у вас живности 

Да,про подсадку буду узнавать ,отпишусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Когда думаешь подсаживать?

Мы домик сами строили, причем постепенно. Сначала половинку, потом ещё половинку пристроили. Но у нас маленький летний домик. Две комнаты и кухня. Когда на улице минус 5, то постоянно топить надо. В апреле ночью часто было -3, -5. Но если ездить с мая по сентябрь (мы так обычно ездим), то прекрасно, нам хватает тепла и комфорта. Если круглогодично ездить, то другое дело.  Наш домик досчатый с утеплителем и под сайдингом. Можно начать с малого, у нас соседи взяли сразу два участка 24 сотки, поставили вагончик металический, с окошками и дверью. Жили в нем пока определялись с домом (где, какой), дом построили спустя несколько лет, хороший, большой, с септиком и всеми радостями жизни. А этот вагончик теперь сарай. Кстати, если есть в семье льготники, то можно узнать о получении участка под дачу бесплатно, мы так получали 21год назад. Бабуля инвалид и узник концлагеря, ей бесплатно дали землю, а домик построили на то, что немцы выплатили за работу в концлагере. Мы с мужем утеплили его, обшили сайдингом, свет, воду провели (водопровода у нас нет, через колодец), душ построили с горячей водой. Слава Богу у меня муж рукастый. Очень люблю свою дачу. Вообще мечтаю постоянно жить в доме, со временем так и сделаем, когда с малышом вопрос решим.

У меня сегодня новый цикл начался :) прошлый был аж 65 дней. Климакс на носу, но сегодня )))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// ну наконец то цикл начался, что нибудь пила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@Tusya// ну наконец то цикл начался, что нибудь пила?

Честно говоря думала уже всё, климакс. С гормонами эксперементировать не стала, сомневалась, решила овариамин попить, он мне раньше хорошо помогал, неделю пропила и вот. Может совпало, не знаю. Но месики хорошие, полноценные, а то у меня бывало после длинноватых циклов помажет немного и все. Прошлый цикл был самым длинным в моей жизни. Сейчас згт начала, буду пить до подсадки, чтоб уж не рисковать.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Скажите, как проходит крио протокол? Читаю, что некоторым даже лекарства выдают. Поделитесь своим опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть информация о возобновлении ЭКО по ОМС? Смотрела на сайте МИД только информация о работе в праздники. Раньше они писали, что ЭКО по омс приостановлено! Сейчас ничего не пишут... сама пока не звонила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina еще точно не известно, но мне сказали, что с 12 мая ориентировочно.

Ой у тебя такая подпись классная, как вижу улыбаюсь, и представляю всех твоих снежинок детками, пусть сбудется.

Я имею ввиду где количество после пгд, может оставить только эту запись

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anechka1101 сказал(а):

Девчонки, привет. Скажите, как проходит крио протокол? Читаю, что некоторым даже лекарства выдают. Поделитесь своим опытом.

Сейчас вроде никаких протоколов не делают, карантин. А вообще, постою послушаю, тоже скоро в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// здравствуйте. Прошу совета для сестры. 4 месяца назад у нее начались приливы. Очень сильные, прямо говорит как , если бы в сауне была... В местной жк сказали ременс принимать и потерпеть, вариант нормы... Нет облегчения симптомов. Она ездила в областной город, к платному. Там говорят, что згт лучше через 6 месяцев после прекращения месячных. Назначили что то на растительной основе. Не помогло. Она пунцовая от приливов. Плохо спит ночью. Появилась сухость. Хотела к другому врачу, но детишек дома не с кем оставить. Ей 47 будет скоро. 

У меня может тоже самое быть скоро((( Поделитесь информацией, как спасаться от приливов???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olka31 сказал(а):

@Ma_Marina еще точно не известно, но мне сказали, что с 12 мая ориентировочно.

Ой у тебя такая подпись классная, как вижу улыбаюсь, и представляю всех твоих снежинок детками, пусть сбудется.

Я имею ввиду где количество после пгд, может оставить только эту запись

Спасибо) просто моя история пока моя боль и я хочу это видеть...и за малышей я ещё переживаю...хочу их всех :confusion:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Статица сказал(а):

@Tusya// здравствуйте. Прошу совета для сестры. 4 месяца назад у нее начались приливы. Очень сильные, прямо говорит как , если бы в сауне была... В местной жк сказали ременс принимать и потерпеть, вариант нормы... Нет облегчения симптомов. Она ездила в областной город, к платному. Там говорят, что згт лучше через 6 месяцев после прекращения месячных. Назначили что то на растительной основе. Не помогло. Она пунцовая от приливов. Плохо спит ночью. Появилась сухость. Хотела к другому врачу, но детишек дома не с кем оставить. Ей 47 будет скоро. 

У меня может тоже самое быть скоро((( Поделитесь информацией, как спасаться от приливов???

Простите, но я не смогу помочь, у меня такого нет, может пока нет, а может по-другому будет. У меня пока только циклы стали удлиняться, овуляция 2-3 раза в год, но пока есть. Я згт пью, чтоб циклы выровнять и подготовиться к ЭКО, чтоб врачу легче было подсадку делать. Может другие девочки больше знают и подскажут. Могу только посоветовать проконсультироваться с гинекологом онлайн, есть сайт, там можно задать вопрос, а после ответа перевести небольшую денежку доктору, рублей 200-300. Я как-то кардиологу писала, мне помогли. Да и тут вроде врачам вопрос можно задать. Я пью Фемостон 2/10, мне комфортно на нем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Статица привет ! Для поддержания функции яичников и чтобы расшевелить их еще принимают овариамин (мне назначали мин. дозу 1т х 2 раза в день с 5 по 15 день цикла), но конкретно от приливов не знаю...

Посмотри еще темку Сия, там вначале темы перечисляют разные бады и помогайки помимо згт

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хгч на 34 дпп только 357 (на 22 дпп был 307). Завтра схожу на узи, лишь бы не внематочная была.Что-то у меня так в последние разы: радуюсь 2 хгч, а потом останавливается. Может само выйдет с месячными, как в последний раз, а то медикаментозное прерывание было, тяжело выходило.

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, liliya73 сказал(а):

Сегодня хгч на 34 дпп только 357 (на 22 дпп был 307). Завтра схожу на узи, лишь бы не внематочная была.Что-то у меня так в последние разы: радуюсь 2 хгч, а потом останавливается. Может само выйдет с месячными, как в последний раз, а то медикаментозное прерывание было, тяжело выходило.

Очень жаль, что так. У меня тоже так несколько раз было, всегда само выходило, чем выше хгч, тем болезненнее месики были, но ибупрофен всегда помогал. Никогда чисток не делала, боялась, что почистят так, что не забеременнею больше. Организм сам знает, как очищаться. Мне врач сказала, если кровотечение такое, что за час прокладка для месиков через край, то в больницу, но у меня так сильно небыло, было пару часов очень сильно, потом затихало, но кровило с неделю, постепенно на убыль. Но конечно внематочную надо исключить. Почитай как у девочек внематочная протекала, у Юли недавно была, она тут писала. Держись, сейчас самое трудное время, пока не выйдет, морально тяжко. Главное ты беременнеешь,. Держи обнимашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 при 354 могут не увидеть нечего  на Узи ..есть выделения ?

@liliya73 держись !!все получится в следующий раз !

@Tusya// как твои дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я -Юля- сказал(а):

@liliya73 при 354 нечего не увидят на Узи 

@liliya73 держись !!все получится в следующий раз !

Ну да, врядли увидят, от 1000 же только видно.

Как твои дела? Только подумала о тебе, что давно не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 Держись. По плохому росту было уже понятно,что не все в порядке, но надежда была. А сейчас , уже бросила поддержку?

У меня само не выходило, ходила по 2-3 нед, только подмазывало, шла на прерывание.

А я оплатила клеточки, жду теперь, когда можно будет в протокол. И страх накатил из-за коронавируса, смотрю на прирост заболевших и боюсь, что в протокол не попаду.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF спасибо) буду искать информацию.... я теперь боюсь климакса, насмотревшись на мучения сестры!

@Tusya// да, спасибо, поищу сайт. Сестра по врачам ездит, а и правда можно что то и онлайн узнать у врачей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Статица сказал(а):

@MaShaF спасибо) буду искать информацию.... я теперь боюсь климакса, насмотревшись на мучения сестры!

@Tusya// да, спасибо, поищу сайт. Сестра по врачам ездит, а и правда можно что то и онлайн узнать у врачей)))

Поищу этот сайт, в личку кину. Кстати совсем не факт, что у тебя так же будет. У моей бабушки были сильные приливы, очень мучилась, а у мамы, ее дочери, легко все прошло, вообще без проблем. Ещё у полненьких говорят полегче проходит. Мама моя полнее бабушки и я полная. А овариамин правда хорошая штука, мне очень хорошо помогает, пинка даёт яичникам работать. Причем я пью по 1т, а не как в аннотации написано. Если по много пить кисты могут появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подтверждаю, от овариамина кисты появляются, причем я не склонна к кистам, а тут появились, 2 шуки, так что осторожней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что на узи не надо, на внематочную не похоже, прирост, конечно, был но не 48 часов, а 72 часа, дождаться месячных и потом можно готовиться. Просто мне надо хотя бы 2 эмбриона ставить , наверное. Вдруг 1 не туда прикрепляется, а врач против, она придерживается того, что надо 1 эмбрион. До этого в сентябре беременела у нее же, но там я сама скорее всего виновата: в школе работала, не всегда вовремя утрожестан вставляла, тем более 9 классы надо было готовить, кл руков было в классе ЗПР, с ними мороки много. Сейчас пока взяла отпуск на полгода. У меня, наверное, психологически что-то или организм на старости понять не может, что это такое и сопротивляется, хотя мне метипред назначают и уколы хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 эти беременности естественные или экошные? Отпуск правильно, гормоны надо в одно время ставить и не нервничать. Но не факт, что из-за этого. А что с гемостазом? Давно планируешь? Я тоже хочу двоих подсаживать, нам возрастным бояться, двойня если получится риск большой при вынашивании. Но у меня заморожены по 2 в соломинке, так что двоих и подсаживать, разморозить же вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// в молодости была ЕБ, в 40 лет замуж вышла, ЕБ до 14 НЕДЕЛЬ, потом эко со своими клетками и мужа до 7 недель, затем ДЯ с анэмбрионией и тоже хгч рос, с ДЭ и пролёты и вот последние 2 раза беременела до 2 хгч. Гемостаз это кровь? Кровь не густая, д димер 0, 19 (при норме 0-0,75)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...