Перейти к публикации

Абхазия(отдых)


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, всем привет!Подскажите пожалуйста по Абхазии, кто и где отдыхал. Может контакты есть? Планируем на конец июля, хочется Чистого моря. Сочи, Адлер, Анапу, Витязево не рассматриваем,т.к. были и есть с чем сравнивать.Всегда отдыхали в Крыму (пос.Мирный ),конечно небо и земля по сравнению с выше перечисленному!Но в нынешней обстановке уже не хотим рисковать.Расматриваем  квартиру или домик (готовить сами будем) недалеко от пляжа, народу поменьше , желательно либо мелкую гальку, но лучше всего песочек, народу поменьше). 

И ещё такой вопрос, кто то ездил на поезде в 7 месяцев Б, как перенесли дорогу, на самолёте и машине не вариант, побаиваюсь, срок уже не маленький. Всегда путешествовали на машине). 

Спасибо за ранее! 

Изменено пользователем лисёнок//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, лисёнок// сказал(а):

кто то ездил на поезде в 7 месяцев Б, как перенесли дорогу, на самолёте и машине не вариант,

На поезде тоже трясет не хило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы рисковые конечно.  На таком сроке я бы лучше дома сидела или хотя бы в России. А с морем там ещё хуже чем в Сочи( в плане канализации в море), травятся там чаще.

Простите, что не по теме, по теме не подскажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лисёнок// скажите, как вы себя подстраховываете, в плане медицины, в Абхазии? 
По самому вопросу не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в глухой же лес едет, мы на новый год были, у знакомой была аллергическая реакция. Прокапали в гаграх, без вопросов. На крайняк, если не забираться вглубь, то 2-3 часа и уже в Сочи. 

Если готовить самим, не глотать воду из моря, то вполне реально обойти кишечку стороной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ротавирус же не только от глотания воды в море. Распространение такое же, как и у всех вирусов. 

И да, в 7 мес я б в Абхазию ни в жизнь не поехала бы, даже в Гагру, которая рядом с границей. 

Нет там медицины ни для плановых, ни для экстренных случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожают там все, и кесарево делают, даже по 7 раз. Норм там медицина, не хуже РФ в области или деревне.

С большими животиками кстати часто видела на пляже. 

Море мне нравится больше, чем тут же рядом в РФ. 

Жилье не подскажу, мы снимали по знакомству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Рожают там все, и кесарево делают, даже по 7 раз. Норм там медицина, не хуже РФ в области или деревне.

Я б в деревню тоже не поехала рожать. Так же как и в Абхазию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Я б в деревню тоже не поехала рожать. Так же как и в Абхазию. 

Специально нет, конечно. Я не знаю, откуда автор. Но если я всю жизнь живу с медициной уровня Абхазии, почему бы мне туда и не поехать? Это последнее, что меня остановит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Специально нет, конечно. Я не знаю, откуда автор. Но если я всю жизнь живу с медициной уровня Абхазии, почему бы мне туда и не поехать? Это последнее, что меня остановит.

Удивительно, что я живу там же,  но уровень в разы лучше Абхазии. 

 

По теме не подскажу, потому что ехать до фига часов в поезде на 7 мес идея так себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б всю ездила на поезде раз в месяц туда обратно Абхазия - Волгоград, стояла на учёте в Волгограде, жили в Абхазии, на большом сроке тяжеловато уже было , ночью особенно когда поезд гонит во всю и тряска приличная, хотя я и спала нормально, помню сосед по купе один раз сильно переживал за меня, но в итоге без приключений и осложнений, во вторую Б летала на самолёте в 5 и 6,5 мес , но это мой осознанный выбор, летали с дочкой в Крым, хорошо у морюшка провели время, вернулись в Волгоград +40 жару , лучше бы по дольше остались+28 на море) перелет только на взлете и посадке небольшой дискомфорт, даже не будучи беременной испытываю теже чувства во время взлёта и посадки, оба ребенка родились в срок, старшая в пдр, младший+4 дня к пдр. В Абхазии больше всего нравится Новый Афон. Ну за 3 года мы её всю исколесили ...жили и в Гудауте и в Гагре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ездила в 7 мес в поезде 2 суток на моря и потом обратно. Как обычно всё, чего бояться то? Вот в Абхазию бы не поехала Б

В принципе, наверное сейчас бы уже на море Б не поехала бы, именно из-за вирусов. Тогда не думала об этом)) или куда-то где совсем мало народу

Изменено пользователем Qwerty30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Удивительно, что я живу там же,  но уровень в разы лучше Абхазии. 

По теме не подскажу, потому что ехать до фига часов в поезде на 7 мес идея так себе. 

А по какому вопросу и куда ты обращалась в Абхазии?

Помню, когда случилось что-то серьезнее орви, ты в Москву поехала, а не у нас осталась лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я, к счастью, там не обращалась. А знакомые с обычными вирусами и орви вынуждены были уезжать в Сочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

то 2-3 часа и уже в Сочи

Если ближайшие к границе поселки, не доезжая Гагры, то там полчаса дороги до границы, а то и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Если ближайшие к границе поселки, не доезжая Гагры, то там полчаса дороги до границы, а то и меньше

Летом на границе пробки космос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответ. Но я там рожать не собираюсь тьфу-тьфу тьфу. Мы едим отдыхать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Il gatto сказал(а):

Летом на границе пробки космос

И что, скорую не пропускают? 

Но 3 дня в поезде- это конечно жесть беременной ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехала беременная на поезде. Знакомая в 30 нед в Геленджик поехала из Москвы. Уж не помню на чем, но и родила там в итоге. До сих пор разгребает, у ребенка дцп. Стоил этот отдых того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...