Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@mirabella79 привет.  Мы встречались в 2018-19 в темке СИЯ. Не могу восстановить прошлый ник "Tata". 

У меня был протокол на 3.75 Диферелина на 21д.ц. Затем подключили дивигель, прогестерон. Всё было нормально.  

Решилась всё-таки на ДЯ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@olka31 какая истерия?))) Я истерик уже точно( От безденежья, планирования больше 10 лет - это точно. Общей истерии не вижу. Единственное записаться тяжело куда-то. И все. Мне карантин наоборот дал возможность отдохнуть, на работе прием по записи, нет скандалящих толп. Муж дома на удаленке, собаки, уборка и готовка на нем. Чем не расслабон?

Девочки, нужна информация от вас. В основном от тех кто 40+. Делали ли протокол на блокаде? Конкретно диферелин на 21 дц в дозе 3,75?

@olka31 чтобы Вы понимали, я не хвастаюсь, но правда у нас в городе и на моей семье я ощутила карантин только вначале. Ну и то, что эко пришлось отложить, правда в этом я нашла для себя плюс, поэтому тоже как-то легко пережила. Вас очень понимаю, но моя депрессия уж точно не связана с карантином. Если я так депрессую сейчас, то что было бы, если бы не было этого отдыха. 

Я бусерилин брызгала, правда мне нет пока 40, и в нос брызгала лет 5 назад, даже вспоминать не хочу, как же у меня болела голова, мне моргать больно было, параллельно сосудистые в другой клинике капала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ТАТА// год назад решились. Сейчас уже только подсадки

@марузка бусерелин брызгали? Не поняла. Бусерелин-это же дженерик диферелина

@//ТАТА// ты больше там не находишься в той теме? Или читаешь?

@//ТАТА//

@//ТАТА// вспомнила, что я встречала твой ник новый, еще подумала, что как та Тата) а ты и была)))

@//ТАТА// а у тебя возраст какой? Это я к разговору о диферелине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 вы в новом донорском протоколе донора другого берете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я неожиданно очень сильно расстроилась в этот раз, опустила ручки, даже в сердцах говорила, что больше никуда никогда не пойдем. Но обсудили все с мужем, он очень настаивает на отдыхе, в смысле отпуске, на ничегонеделании, уединении, балдеже:Dв общем, сначала решили отдохнем (в отпуск я уже собралась с 1 по 12 июля) и потом конечно вернемся в процесс. И да, это будет ДЯ (на 99% уверена). Так что мы для себя до августа определили период вне эко-процесса. Будем просто безумствовать в ПА :Dи ждать у моря погоды;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду смените донора ооцитов, при неудаче рекомендуют брать другого донора. Отдохните у моря , это моя мечта уже лет7. Посмотрела вашу темку, даже сама решила мини стиму себе организовать, еще подумаю, надо на узи, и к врачу, а то может пойду в протокол в следующем цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olka31 сказал(а):

Я имела ввиду смените донора ооцитов, при неудаче рекомендуют брать другого донора

мне почему-то наоборот думалось, что взять того же донора, все же 4 эмбриона хорошего качества с отличным ПГД получилось у нас. Я читаю у девочек с пгд далеко не все возвращаются, а у нас все с этим донором вернулись. из этих соображений и подумала,что может взять того же. Но с врачом это не обсуждала еще, в августе вернемся к ней и обсудим.

9 минут назад, olka31 сказал(а):

Отдохните у моря , это моя мечта уже лет7.

до моря может и не доедем, но на берегу водоема точно проведем денечки, вам я желаю, чтобы морская мечта обязательно осуществилась:heart:

10 минут назад, olka31 сказал(а):

Посмотрела вашу темку, даже сама решила мини стиму себе организовать, еще подумаю, надо на узи, и к врачу, а то может пойду в протокол в следующем цикле

в этом деле к врачу конечно надо обязательно, я сама вот накидала схему, но уууух очень страшно без мнения врача ее организовывать, так что к врачу и на узи тоже обязательно побегу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 да, мне назначали бусерилин, никогда не забуду название 

Девочки с донорскими тоже Пгд делаете? Я отказалась, денег и так много уходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка мне в моей клинике без ПГД сказали ничего переносить не будут. Мы оба возрастные и надо проверять все. Но, если например мы когда-то решим поменять клинику, и там скажут, что можно без ПГД, то для себя мы определились, что будем делать его всегда. Да, дорогое удовольствие, но все же думаем, что не дай бог что не так с эмбриончиками, перенесешь, приживутся, родятся, тьфу-тьфу-тьфу не дай бог будут патологии, то это будет еще дороже всю жизнь поднимать на ноги больного ребенка...хотя мы понимаем, что может быть пгд нормальное, а что-то в утробе пойти не так и ребенок может родиться не здоровым, но все же мы посчитали, что лучше сразу отсечь те риски, которые будут видны уже на ПГД. 

Как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка мы не делали, если бы деньги были бы сразу, то я бы хотела. Потому что сейчас вопросы и небольшие сомнения. А бусерелин брызгали куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 есть мнение , что после пгд эмбрионы хуже приживаются, типа их повреждают. На пр@бирке в теме дя часто читала об этом. Если бы у меня были деньги, я бы и клеточек взяла бы побольше 12 -14 и пгд бы сделала тоже. А так обязательно экспертное узи буду делать, на случай если все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому будет полезно и интересно--завтра в 15:30 в группе вконтакте "эко, лечение бесплодия в ngc" будет прямой эфир с репродуктологом на тему "как принять ребёнка рожденного с использованием дя". Эфир обещали сохранить в записи. Конечно кто в этой теме сидит уже это "приняли" для себя, но вдруг интереса ради захочется послушать)) 

@марузка мы не делали, но тоже больше из за финансовых вопросов. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Кузя2020 есть мнение , что после пгд эмбрионы хуже приживаются, типа их повреждают. На пр@бирке в теме дя часто читала об этом. Если бы у меня были деньги, я бы и клеточек взяла бы побольше 12 -14 и пгд бы сделала тоже. А так обязательно экспертное узи буду делать, на случай если все получится.

тоже слышала про это, что после пгд хуже приживаются и т.д., не все эмбрионы переносят пункцию тоже и т.д., но при этом ведь и пгдшных много приживается, так что будем направлять мысли на то, что наши детки и с пгд, и без пгд, и свеженькие, и крио обязательно у нас приживутся, родятся и будут нас радовать до мурашек:mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 в нос брызгала, сама удивилась, гормон в нос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, в нос. Интересно так:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка @марузка мы не делали, если бы деньги были бы сразу, то я бы хотела. Потому что сейчас вопросы и небольшие сомнения. А бусерелин брызгали куда?

@Кузя2020 @марузка поняла. Не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня вопрос возник, пока просматривала инфу об эко. Есть какой-то клей или среда, которая используется во время подсадки, называется EmbryoGlue (эмбриоклей). Кто-нибудь делал с ним эко среди здешнего народа? как результат, дорого или не дорого? Попробовать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про клей, постою послушаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, liliya73 сказал(а):

Добрый вечер! У меня вопрос возник, пока просматривала инфу об эко. Есть какой-то клей или среда, которая используется во время подсадки, называется EmbryoGlue (эмбриоклей). Кто-нибудь делал с ним эко среди здешнего народа? как результат, дорого или не дорого? Попробовать что ли

Интересно, узнаю у своей Ре. Вот нашла девочки на эту тему пишут:

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3234997#comm_start

https://www.babyplan.ru/questions/151028-klej-dlya-embrionov-embryoglue-eko/

https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/977868607/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik спасибо, думаю не помешает, вроде после 35 лет рекомендуют

https://эко-клиники.рф/articles/127-kak-rabotaet-klei-dlja-embrionov-embrioglyu.html

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 в свое время спрашивала у своего Ре, он очень скептически к этому отнёсся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@liliya73 в свое время спрашивала у своего Ре, он очень скептически к этому отнёсся )))

просто уже не знаю что еще сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 а у вас имплантации нет?

этот клей, что вроде питательной среды, не доказанная эффективность, насколько я читала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заинтересовалась, обязательно поговорю с ре об этом перед подсадкой.

Вот, что пишут в "мать и дитя": "Мы используем для переноса среду содержащую гиалуроновую кислоту другого производителя (среда UTM, Origio), которая является аналогом Embryoglue. Используется эта среда для переноса эмбрионов в полость матки всем пациенткам. Дополнительная оплата за использование этой среды не требуется." Видимо это уже стало нормой для всех клиник, помню, что-то про питательную среду мне говорила ре при подсадки. Но все равно спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный клей, тоже спрошу, 10 протокол 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...