Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@марузка спасибо вам большое. Я конечно буду стараться не пропадать. Уверена здесь всегда смогут поддержать. 

Я от себя сейчас сама в шоке, если честно. 

Скопирую сюда свое сообщение в другой темке (чтоб заново не набирать) 

У меня всегда (и сейчас тоже уже заранее) на все есть план Б, план В и т.д.. Но в этот раз что-то резко пошло не так. Вообще я такой человек, кому любимые подружки говорят: блин, бесишь, вот у тЯ в жизни будто ваще не бывает печали, вечно ходишь на позитиве, вечно сто тыщ планов, что если не так, то так, если тут не так, то пойдем такв общем "раздражаю" окружающих своим запалом. А тут знаете, девочки, Ре сообщила и ВСЁ, у меня какой-то неожиданный для меня блок наступил. Во-1, я расплакалась, хотя я даже, когда переносы были неудачные не плакала. Ну так похандрю чутка и то больше для вида, чтоб муж пожалел . Во-2, первое, что мне пришло в голову: ВСЁ, чот я больше ничего не хочу. Сказала об этом мужу, он конечно кинулся успокаивать, что я сама говорила, что мы всего 2 раза пробовали и это не повод, люди вон сколько раз делают и доходят до победы. Ре меня ждет в эти выхи, но я ей написала, что я точно никуда в эти выхи не хочу. И что вообще я им сейчас до августа не нужна буду. Муж может прекрасно без меня съездить в выхи в клинику, выбрать ДЯ по аналогии с прошлым разом, оплатить все, а пока все оплодотворится, пока ПГД, это конец июля. Ну вот в конце июля и пойду. Правда Ре сейчас пишет и пишет, что НЕТ, без ребеночка я вас никуда не отпущу (это конечно приятно, она у меня оч хорошая, мне нравится и я ей доверяю), НО я сама в шоке от себя, что так отреагировала на эту новость. В общем, ничо не хочу пока. Вот это поворот, говорю я сама себе
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

@марузка спасибо вам большое. Я конечно буду стараться не пропадать. Уверена здесь всегда смогут поддержать. 

Я от себя сейчас сама в шоке, если честно. 

Скопирую сюда свое сообщение в другой темке (чтоб заново не набирать) 

У меня всегда (и сейчас тоже уже заранее) на все есть план Б, план В и т.д.. Но в этот раз что-то резко пошло не так. Вообще я такой человек, кому любимые подружки говорят: блин, бесишь, вот у тЯ в жизни будто ваще не бывает печали, вечно ходишь на позитиве, вечно сто тыщ планов, что если не так, то так, если тут не так, то пойдем такв общем "раздражаю" окружающих своим запалом. А тут знаете, девочки, Ре сообщила и ВСЁ, у меня какой-то неожиданный для меня блок наступил. Во-1, я расплакалась, хотя я даже, когда переносы были неудачные не плакала. Ну так похандрю чутка и то больше для вида, чтоб муж пожалел . Во-2, первое, что мне пришло в голову: ВСЁ, чот я больше ничего не хочу. Сказала об этом мужу, он конечно кинулся успокаивать, что я сама говорила, что мы всего 2 раза пробовали и это не повод, люди вон сколько раз делают и доходят до победы. Ре меня ждет в эти выхи, но я ей написала, что я точно никуда в эти выхи не хочу. И что вообще я им сейчас до августа не нужна буду. Муж может прекрасно без меня съездить в выхи в клинику, выбрать ДЯ по аналогии с прошлым разом, оплатить все, а пока все оплодотворится, пока ПГД, это конец июля. Ну вот в конце июля и пойду. Правда Ре сейчас пишет и пишет, что НЕТ, без ребеночка я вас никуда не отпущу (это конечно приятно, она у меня оч хорошая, мне нравится и я ей доверяю), НО я сама в шоке от себя, что так отреагировала на эту новость. В общем, ничо не хочу пока. Вот это поворот, говорю я сама себе
 

Я вас прекрасно понимаю, я проходила протоколы 9 раз, я когда вспоминаю, сама в шоке от себя, очень благодарна своему организму, это же не 1 или 5 раз, это целых 9, и каждый раз, то одно то другое, сколько денег ушло, здоровья. Мне моя ге так не говорит, ей вообще пофигу, как и остальным кто до нее был, никаких слов поддержки, может поэтому мне было каждый раз тяжело, рассказать некому было, никто не знал кроме мужа, ну и он очень сдержанный, безэмоцианальный, я все держала в себе, заходила в ванну типа мыться, и ревела там, даже сейчас вспоминаю и плачу. Сколько всяких биопсий, гистероскопий, не помню уже всего, внутриматочно плазму делали, кололи ронколекин, и много много всего. После последнего раза, решила больше не буду делать, шишку в груди нашли, 2 месяца можно сказать не спала на нервах, есть не могла, голова сильно болела, но потом сходила к другому врачу, он мне сразу написал и сказал, что смело могу идти на Эко, после этого отпустило, но суставы подключились из за гормонов, очень портятся суставы. Ну вот прошло полгода, я решилась больше не мучить себя и взять донорские, это опять стресс как они оплодотворятся, доживут. Так что не нужно вам отпускать руки, у вас такая ре, я была бы счастлива если бы меня кто нибудь поддержал, дал такую надежду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2020 в 00:02, Tusya// сказал(а):

Была сегодня у ре, спросила чем отличается офисная гистера от обычной. Офисная делается без наркоза, на специальном гистероскопе, там трубочка, типа стержня от ручки, только гибкая и длинная, она вводится в матку без расширения, в матку вбрызгивается специальная жидкость и осматривается полость матки. Но, если что-то найдут, то нужно вызывать анастезиолога и тогда делается полная гистероскопия с медикаментозным сном, расширением и удалением того, что найдут.

Я сегодня узнала о подсадке по осм, написала заявление на выписку из карты, получила список анализов. Выписку когда заберу, пойду к гине в жк, там собиру анализы и подадим доки. Ждать ответа примерно два месяца, потом еще раз сделаю гистеру, потому, что ре сегодня на узи увидела нечто в эндике, может от прижигания осталось с той гистеры, а может рецидив, точно сказать нельзя было по узи. И потом на подсадку, примерно сент-окт. Завтра узнаю открылась ли наша жк. А пока в отпуск на дачу до начала июля. Так что в 48 я тоже мамой не стану. Ну ладно, главное, чтоб эпидемия эта прошла, тогда наверстаем. 

Спасибо, теперь понятнее про офисную) так вроде мне будет терпимо) буду узнавать, делают ли у нас Ее где нибудь...

давай готовься, может так и получится у нас в сентябре) что то долго у вас рассматривают квоту ... у нас 10 дней, после сдачи документов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка как много вы всего прошли, молодец, что не опустили руки. Очень-очень вам желаю от души, чтоб мечта осуществилась:embrace:

Да, я в глубине души понимаю, что на самом деле я ничтожно мало ещё прошла на эко пути, всего 11 месяцев за плечами. Я некоторые слова девочек тут даже не совсем понимаю (гистера, плазма, лапара, спкя и тд), как говорится не сталкивалась с кистами, гиперстимуляциями, не было можно сказать таких масштабных подготовок. Эндометрий был маленький, но к переносам при поддержке рос как надо, и с первым же донором 4 эмбриончика получилось и все ПГД прошли успешно, в общем, настраиваю себя сейчас "соберись тряпка" ты ещё даже не знаешь, что иногда приходится людям пройти и они и то руки не опускают и доходят до победы. Но у меня пока не получается себя убедить ((. При этом у меня только ленивый не знает об эко. Я в этом плане не боюсь ни сглаза ничего, потому что считаю, что все там наверху уже решено и молча мы это носим в себе или всем говорим, это без разницы, и не считаю это грехом смертным или что мы какие-то не такие как все, поэтому как ребята говорят я веду сериал Эко-дети)) у меня и коллеги толпой знают и каждый мой поход или звонок из клиники ждут, и подружки друзья в курсе, и родня, в общем сейчас на меня летят куча ободрябщих слов поддержки, но, к сожалению, в этот раз они не помогают 

Ре у меня да, очень переживательная, умеет настроить, поговорить. Не берусь судить насколько она прям сильная-сильная, но за эти 11 мес не раз, когда я приходила у ней на приём, то не раз видела как от неё выходили девочки уже с животиками, которые остались у нее для ведения беременности. Читаю здесь, что девочки все назначения Ре перепроверяют обязательно и сами ого-го уже как владеют информацией и сами что-то ходят сдают дополнительно и тд. Может моя Ре и не так сильнА, сейчас думаю меня можно спросить а вот это вам проверяли, а вот это, а вот раз не проверяли, то значит плохой врач. Но я как-то по жизни могу работать только с тем, кому доверяю. Вот и своей Ре я доверилась и считаю, что она делает все как надо. Конечно читаю в интернете потом а что другим назначают, а что такие-то показатели значат, возникают  вопросы изредка, а почему мне это не делают, а вдруг у меня вот так как у кого-то)) потом просто задаю вопросы своей Ре и понимаю, что я все же не врач, читать в интернете одно, а знать ситуацию что у меня и как это я не могу, поэтому доверяюсь ей. И на самом деле к другому Ре например не думаю пойти, ну пока по крайней мере. Хотя кто знает какая я выйду из кризиса сегодняшнего, может в душе начну обвинять весь мир, врачей, мужа, плюну на все и чонить отчебучу эдакое))) но надеюсь, что мой оптимизм ко мне вернётся и я снова буду строить планы 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 Вернется оптимизм, немного потерпите. .. Кулачков вам на новый прот.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасииииибки:embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кузя2020 сказал(а):

@марузка как много вы всего прошли, молодец, что не опустили руки. Очень-очень вам желаю от души, чтоб мечта осуществилась:embrace:

Да, я в глубине души понимаю, что на самом деле я ничтожно мало ещё прошла на эко пути, всего 11 месяцев за плечами. Я некоторые слова девочек тут даже не совсем понимаю (гистера, плазма, лапара, спкя и тд), как говорится не сталкивалась с кистами, гиперстимуляциями, не было можно сказать таких масштабных подготовок. Эндометрий был маленький, но к переносам при поддержке рос как надо, и с первым же донором 4 эмбриончика получилось и все ПГД прошли успешно, в общем, настраиваю себя сейчас "соберись тряпка" ты ещё даже не знаешь, что иногда приходится людям пройти и они и то руки не опускают и доходят до победы. Но у меня пока не получается себя убедить ((. При этом у меня только ленивый не знает об эко. Я в этом плане не боюсь ни сглаза ничего, потому что считаю, что все там наверху уже решено и молча мы это носим в себе или всем говорим, это без разницы, и не считаю это грехом смертным или что мы какие-то не такие как все, поэтому как ребята говорят я веду сериал Эко-дети)) у меня и коллеги толпой знают и каждый мой поход или звонок из клиники ждут, и подружки друзья в курсе, и родня, в общем сейчас на меня летят куча ободрябщих слов поддержки, но, к сожалению, в этот раз они не помогают 

Ре у меня да, очень переживательная, умеет настроить, поговорить. Не берусь судить насколько она прям сильная-сильная, но за эти 11 мес не раз, когда я приходила у ней на приём, то не раз видела как от неё выходили девочки уже с животиками, которые остались у нее для ведения беременности. Читаю здесь, что девочки все назначения Ре перепроверяют обязательно и сами ого-го уже как владеют информацией и сами что-то ходят сдают дополнительно и тд. Может моя Ре и не так сильнА, сейчас думаю меня можно спросить а вот это вам проверяли, а вот это, а вот раз не проверяли, то значит плохой врач. Но я как-то по жизни могу работать только с тем, кому доверяю. Вот и своей Ре я доверилась и считаю, что она делает все как надо. Конечно читаю в интернете потом а что другим назначают, а что такие-то показатели значат, возникают  вопросы изредка, а почему мне это не делают, а вдруг у меня вот так как у кого-то)) потом просто задаю вопросы своей Ре и понимаю, что я все же не врач, читать в интернете одно, а знать ситуацию что у меня и как это я не могу, поэтому доверяюсь ей. И на самом деле к другому Ре например не думаю пойти, ну пока по крайней мере. Хотя кто знает какая я выйду из кризиса сегодняшнего, может в душе начну обвинять весь мир, врачей, мужа, плюну на все и чонить отчебучу эдакое))) но надеюсь, что мой оптимизм ко мне вернётся и я снова буду строить планы 

11 месяцев это совсем нечего, это не мои 14 лет, я до эко еще оооочень много чего и кого прошла , теперь я понимаю, что не в этом то дело было, повезло вам, что вы не знаете таких фраз, девочки , которые мало знают об этом, знакомые мне звонят, пишут, спрашивают про лекарства, когда и для чего пьют,побочки, когда в первый раз идут с таким оптимистичным настроем, мне самой конечно немного смешно, но я не говорю об этом . Так что скоро все будет у вас!!! Все с кем я общалась ранее и на форумах и вживую, все уже и беременны и родили, поэтому я и вернулась сюда, так как уже никого не осталось, так что у вас скоро все будет!!! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка спасибочки, истории о том, что люди родили своих детулечек вдохновляет несомненно и даёт возможность думать, что и тебя тоже ждёт в конце победа ;)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка тоже самое. Все родили уже, ну все. Ппц. Хотела в прот вступить а понедельник, но похоже не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 почему не получится? У вас какой протокол? Сколько было эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка потому что ни сил нет ни денег, и все что-то вылазит.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 вылазит это да, притом постоянно, у меня так же, только милому удалила, думаю все, теперь полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все изоляция так действует - депрессивные настроения на форуме. Сама в трансе . Коронавирус этот уже достал. Одна надежда, что теперь бояться не надо. Похоже мы уже переболели. Причем женская часть нашей семьи в очень легкой форме, темпа 37, 5 максимум, обоняние на месте. Мужчины с температурой 38 с копейками, ломотой в костях, и потерей обоняния.

Кстати мужу пришел первый чистый мазок на КВ, ждем второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 если это обо мне, то я не поняла кака-така изоляция. Я в отпуске первые две недели апреля дома сидела, и все. Потом работаю, на автобусах езжу и в городе у нас весьма оживлённо было, а сейчас вообще никакой изоляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а общая истерия в обществе , хотите сказать на вас не действует. Вам конечно легче , так как вас изоляция не затронула, а я уже три месяца как в тюрьме.

и ограничения в передвижении по областям, и эко отменили, и плановую медпомощь - это все дестабилизирует, по крайней мере все мои знакомые это признают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных регионах по-разному. Мы третий месяц сидим, я вообще без зп, у мужа уполовинена. Тяжко и морально, и... Скорей бы все закончилось, хотя думаю это ещё на долго :(

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// вроде у вас в Москве послабления уже, видно к голосованию готовятся.

КВ к нам попал от родственников , причем за одну встречу заразились, сначала муж , а я уже от него. От него никак не уберечься, если только прививку придумают. А я как засела в конце марта на самоизоляцию, так и не могу выйти, то одно то другое. 

 

Девочки, скажите  задержка на 5 дней с чем может быть связана, у меня до этого киста была и из-за нее была задержка. Сейчас сходить на узи не могу, еще на самоизоляции. У меня так цикл всегда более менее ровный. Вот не идет мне згт. В этот цикл овариамин всего по 1 табл пила с 20-5 день. От него я знаю кисты могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olka31 сказал(а):

@Tusya// вроде у вас в Москве послабления уже, видно к голосованию готовятся.

КВ к нам попал от родственников , причем за одну встречу заразились, сначала муж , а я уже от него. От него никак не уберечься, если только прививку придумают. А я как засела в конце марта на самоизоляцию, так и не могу выйти, то одно то другое. 

Девочки, скажите  задержка на 5 дней с чем может быть связана, у меня до этого киста была и из-за нее была задержка. Сейчас сходить на узи не могу, еще на самоизоляции. У меня так цикл всегда более менее ровный. Вот не идет мне згт. В этот цикл овариамин всего по 1 табл пила с 20-5 день. От него я знаю кисты могут быть.

А овариамин имеет контрацептивный эффект? Если трубы на месте, то можно и тестик замочить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 какая истерия?))) Я истерик уже точно( От безденежья, планирования больше 10 лет - это точно. Общей истерии не вижу. Единственное записаться тяжело куда-то. И все. Мне карантин наоборот дал возможность отдохнуть, на работе прием по записи, нет скандалящих толп. Муж дома на удаленке, собаки, уборка и готовка на нем. Чем не расслабон?

Девочки, нужна информация от вас. В основном от тех кто 40+. Делали ли протокол на блокаде? Конкретно диферелин на 21 дц в дозе 3,75?

@olka31 чтобы Вы понимали, я не хвастаюсь, но правда у нас в городе и на моей семье я ощутила карантин только вначале. Ну и то, что эко пришлось отложить, правда в этом я нашла для себя плюс, поэтому тоже как-то легко пережила. Вас очень понимаю, но моя депрессия уж точно не связана с карантином. Если я так депрессую сейчас, то что было бы, если бы не было этого отдыха. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 у меня был длинный протокол, блокада диферелином. Никаких ощущений после укола не было (укол как укол)). В следующем цикле был перенос. Была имплантация хгч рос (делала на 8 и 11 дпп), а на 14 дпп резко упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 яичники работают после этого? И возраст напишите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 мне 40. 

Чтоб чуть более полную картину вы составили чуть подробнее напишу. 

Август 2019 занялась эко - обследования и тд. 

Эндик был никакой по 2-3- редко 5 мм, фолликов не было, овуляции тоже конечно, яичники не работали, а один даже с трудом визуализировался. Сразу на ДЯ пошли.

Из лекарств за весь период были прогинова, дивигель, утрожестан, дюфастон, иноферт. 

В январе 2020 начали длинный Крио протокол, блокада диферелином, энлометрий вырастили хороший к переносу, в марте перенос с имплантацией, но как уже писала потом резко все закончилось. 

В мае 2020 вступили в короткий крио протокол, эндометрий вырастили прям трёхслойный, отличный)), имлантации не было. 

И вот в этом цикле пришла на приём, а там неожиданно для всех 2 фолика своих появилось,  подрастили их клостилбегитом, потом укол овитреля, пункция, получилась 1 яйцеклетка, оплодотворили, но на 3-4 сутки эмбриончик остановился. 

Не знаю, что именно повлияло, что яичники заработать захотели и, наверное вся эта поддержка лекарственная за 10 месяцев. 

Вот как-то так)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решилась создать темку со своим вопросом. Не стала писать в этой темке, чтоб не получилось, что много меня здесь будет (неудобненько как-то), поэтому отдельно написала пост. Если вдруг у вас будут мнения на мой счет, пишите плиз, буду очень признательна:heart:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 подскажи, с таким эндометрием был ли цикл, и какие месячные? Я это к чему сходила я  на гистеру в феврале, теперь по узи плохо растет эндометрий, до этого был в норме, не особо большой но был. И месячные ну уж совсем скудные стали. 

@Angel-Cat я конечно надеюсь каждый цикл, но нет месячные пошли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olka31 сказал(а):

подскажи, с таким эндометрием был ли цикл, и какие месячные? Я это к чему сходила я  на гистеру в феврале, теперь по узи плохо растет эндометрий, до этого был в норме, не особо большой но был. И месячные ну уж совсем скудные стали. 

Что характерно за всю свою жизнь совершенно не знала проблем с циклом. По своим М часы могла сверять. Не знаю всю жизнь ли был у меня такой эндик или как. Узнала я о его состоянии только в августе прошлого года.

Впервые в жизни на целых 4 месяца у меня пропали М в сентябре прошлого года после удаления половины щитовидки. Вот это было для меня прям шоком, т.к. привыкла, что никаких сбоев в циклах нет. Вот за 4 мес. восстановили цикл и теперь с ним снова нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...