Перейти к публикации

ПГД и Донорская яйцеклетка


Полезные сообщения

Девушки, если делать ЭКО с яйцеклеткой от молодого донора и спермы мужа, надо ли проверять генетику? Мужу 40, если что. 
Стоимость проверки эмбрионов большая, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Булочка1 генетику мододого донора вы не знаете. Скажем так. Есть фин возможность, я за то, чтобы сделать. Нет? Не делайте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите по финансам, я бы сделала пгд, но не делала, :malicious:, несколько факторов было, и финансовый тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбойнуть может у кого угодно, возраст донора не гарантия отсутствия поломок.

А перенос нежизнеспособного эмбриона или жизнеспособного, но с поломками (типа, дауна), вам обойдется дороже, чем его ПГД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему донору было 30 лет, мужу 45. ПГД не делали, двое здоровых детей получили). Но ни к чему не призываю, каждый должен делать выбор сам.

когда мы делали ЭКО 3 с лишним года назад, биопсия 1 эбриончика стоила 10 тр+ПГД 36, если я не ошибаюсь  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пгд это забор клеток трофобласта. Причем трисомии у трофобласта встречаются чаще чем у клеток эмбриона. Теоретически можно неудачно попасть и выявить триосомию при полностью исправном эмбрионе .

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
12.10.2023 в 01:36, Плодожор сказал(а):

Причем трисомии у трофобласта встречаются чаще чем у клеток эмбриона. Теоретически можно неудачно попасть и выявить триосомию при полностью исправном эмбрионе .

а при моносомии такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Булочка1 репродуктологи не рекомендуют. Но я буду делать. Т.к. наигралась уже с еб и замершими из-за ХА, моя матка принимает все((  Потому именно в моем случае ре за пгд. Так что тут индивидуально, мое мнение такое.

@Кошка_на_окошке вот полностью согласна с Вами.

кроме того смотрела отзывы девочек да и врачей - по результатам пгд эмбрионов с дя есть те, что не рекомендованы к переносу.  И иногда их даже очень немало. 

@ИрэнаЖ если не секрет. У Вас двойня?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust нет) у меня погодки). Разница 2,2. 

Но по сути они двойняшки, из одного протокола)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@ИрэнаЖ как вы смогли справиться с собой, что чужая клетка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дидната сказал(а):

@ИрэнаЖ как вы смогли справиться с собой, что чужая клетка? 

Мне не нужно было справляться с собой. Для меня не было проблемой, что я беру чужую клетку.  Это только мои дети. Многие говорят, что они на меня похожи), но я то знаю, что этого не может быть. Совсем недавно поймала себя на мысли, когда смотрела на сына: "Какой же он хорошенький у нас получился, спасибо этой девушке!." Я испытываю к ней чувство благодарности и немножко жалости, что она никогда не увидит своих генетических сына и дочь, никогда не узнает, какие же они замечательные. 

Просто,я точно знала, что хочу ребенка, любым способом. И раз природа не дала мне своих генетических, то значит у меня будут мои собственные, родные, любимые, самые лучшие дети, но от донорской клетки. Поймите, это совсем не важно. Я для своих детей единственная мама, они меня любят, им не нужна ни какая другая))).

 

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ какая Вы умничка:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я ПГД делала, один оказался мальчик, но мозаик (риск невынашивания), вторая замечательная девочка (спит в кроватке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...