Перейти к публикации

Перестал спать в коляске


Полезные сообщения

Ребенок к 10 месяцам перестал спать в коляске. Совсем. Даже если время сна пришло и спать хочет, будет истерика и слезы, но не уснёт пока домой не придём и не ухожу. Дело к лету и это тоска. Он спит три раза в день до сих пор. Как по часам. И выходит, что даже вышли куда-то и вот пришло время спать и будет концерт. Надо бежать домой. 

Вопрос собственно, это насовсем? Или у кого-то были дети, которые перестали спать в коляске, а потом снова начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В 6 мес перестала и больше никогда не спала

В автокресле млгла поспать, но примерно 50/50,могла и не уснуть 

Вообще в 10 мес 3 сна это много. Сворачивайте до 2. Один длинный, один короткий. Ну так по крайне мере консы рекомендуют 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходите от 3 к 2 снам, а гуляйте в другое время. Все, человек взрослый, увидел мир вокруг и стало не до сна. 

У моего 10 месяцев тоже пришлись на лето, а пошел только в 1,2 года. То есть все лето я его то на руках таскала между качелями и горками, то в коляске возила, чтоб он по сторонам глазел. Коляска остановилась - непорядок, беспокойство, пора вылезать. Где-то и ползать выпускала, если чисто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый младший перестал в 10 месяцев, резко также, только 2 сна у нас было.

Вначале было неудобно . Потом привыкла. 

В машине тоже перестал спать примерно в том же возрасте. Вот это было не очень. Длинные поездки тяжело проходили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долго спал в коляске, но при условии, что коляска движется. Как только остановишься, сразу просыпался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшие дети перестали спать в коляске в 8 месяцев, когда начали переворачиваться во сне. Я думаю, что это связано как раз с неудобством переворачивания во сне именно в коляске. Я не настаивала, спали дома. И да, три сна в таком возрасте многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, настоящая сказал(а):

Ребенок к 10 месяцам перестал спать в коляске. Совсем. Даже если время сна пришло и спать хочет, будет истерика и слезы, но не уснёт пока домой не придём и не ухожу. Дело к лету и это тоска. Он спит три раза в день до сих пор. Как по часам. И выходит, что даже вышли куда-то и вот пришло время спать и будет концерт. Надо бежать домой. 

Вопрос собственно, это насовсем? Или у кого-то были дети, которые перестали спать в коляске, а потом снова начали?

Переходить на 2 сна давно пора и прекрасно делать это дома. Сейчас тепло будет, на улице столько всего интересного, нужно изучать мир, а не спать на улице)  а вы в это время дома отдохнёте или что-то сделаете нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В 6 мес перестала и больше никогда не спала

В автокресле млгла поспать, но примерно 50/50,могла и не уснуть 

Вообще в 10 мес 3 сна это много. Сворачивайте до 2. Один длинный, один короткий. Ну так по крайне мере консы рекомендуют 

Я понимаю, что много. И мне неудобно пока то-се, уже опять спать пора. Не пойти никуда толком. Но убрать сон тоже не получается. Он прям по часам спать ложится. Начинает капризничать, берет свое одеяло и ложится на него, лицом утыкается. Если не уложить вечером на сон последний, который с 5 до 6 вечера, то будет столько *овна... до ночи будет истерить. Я уже смирилась, что когда надо будет, сам от лишнего сна откажется, но теперь вот только дома спать стал. Совсем неудобно. Получается, что никуда особо и отойти нельзя:dash_kolob_girl:

28 минут назад, Цитрус сказал(а):

Уходите от 3 к 2 снам, а гуляйте в другое время. Все, человек взрослый, увидел мир вокруг и стало не до сна. 

У моего 10 месяцев тоже пришлись на лето, а пошел только в 1,2 года. То есть все лето я его то на руках таскала между качелями и горками, то в коляске возила, чтоб он по сторонам глазел. Коляска остановилась - непорядок, беспокойство, пора вылезать. Где-то и ползать выпускала, если чисто.

У нас пока ходит у опоры. Сам тоже пытается, полкомнаты вчера прошёл. Но ещё не всерьёз. На улице вообще не гуляется. В магазин ещё могу добежать. Пока добежать, пока он там поглазеет, обратно уже ворчит. А просто гулять совсем не хочет теперь. Минут 10 и все. Ор. На качели пробовали. Не хочет. На руках тоже не нравится. Я надеялась, хоть спать на улице иногда, но и тут фиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая но при этом если на улице, то не уснет? Тяните первые вб. Если у него качественная ночь, то на улице вб хорошо потянете. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Переходить на 2 сна давно пора и прекрасно делать это дома. Сейчас тепло будет, на улице столько всего интересного, нужно изучать мир, а не спать на улице)  а вы в это время дома отдохнёте или что-то сделаете нужное.

Ну как? Если ребёнок по часам спать ложится и сам прям показывает, что спать хочет. И засыпает за 5 минут. Я не понимаю как убрать сон. 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@настоящая но при этом если на улице, то не уснет? Тяните первые вб. Если у него качественная ночь, то на улице вб хорошо потянете. 

На ночь в 21 ложится. Но сейчас зуб лезет. Никакого качества ночью. То скулит, то ноет. Встаю к нему по несколько раз за ночь. Просыпается в 6:30-7:00. На сон ложится в 9 примерно. Засыпает моментально. Спит часа 1.5. 

Потом сон в 12:30-13:00 примерно. Спит тоже часа 1.5. 

Получается утром вб тянуть до скольки? До 10? 

 

Нет, если на улице, то истерика, но не сон. Вчера и сегодня вводили в 16:30 часов примерно гулять. В 17 часов у него сон. К 17 часам начался концерт и извинения в коляске со слезами. Прибежали домой в итоге. Отрубился мгновенно

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая вам надо с утра тянуть, а не последний убирать, выстроить график.  Увлечь чем-то, прогулка, игра. Я уже честно не помню наше расписание в 10 мес. Но все четко просчитывала - сны, еду, прогулки. Уже был нормальный режим. 

Если убрать нужно один сон 1,5 часа, то каждое время бодрствования нужно увеличить всего на полчаса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

@настоящая вам надо с утра тянуть, а не последний убирать, выстроить график.  Увлечь чем-то, прогулка, игра. Я уже честно не помню наше расписание в 10 мес. Но все четко просчитывала - сны, еду, прогулки. Уже был нормальный режим. 

Попробую потянуть утром. Но он к времени сна уже ничего не хочет.  Нудит, ходит падает. Координация даже хуже становится. Естественно плачет от этого. И так по кругу. Тычется везде и ноет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если уж никак, то пусть спит как сейчас, рано или поздно сам режим изменит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих детей, к саду, перешел на трехразовый сон. Просила их дать возможность ему поспать. Он ложился на диванчик и посапывал там. Вот такой ребенок. Сейчас 12, до сих пор не отказывается от дневного сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, настоящая сказал(а):

Попробую потянуть утром. Но он к времени сна уже ничего не хочет.  Нудит, ходит падает. Координация даже хуже становится. Естественно плачет от этого. И так по кругу. Тычется везде и ноет. 

А он уже ходит? 

Может изза большрй активности такие маленькие вб

А так конечно, он у вас днем много спит, мало бодрствует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато младшая с года не спящая. И это :Crazy:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Но если уж никак, то пусть спит как сейчас, рано или поздно сам режим изменит )

У нас со сном были вообще проблемы. Он месяцев до 7 спал по полчаса. Потом час-полтора  тусил и снова спать. Это был ад. Я весь день по-моему только и делала, что занималась укладыванием. В промежутках успевала чай попить и бутерброд проживать. Хорошо, если успевала. Я перепробовал все. В итоге вот то ли он перерос, то ли наконец привык к последовательности и режиму, но стал засыпать на подушке для беременных со своим любимым одеялом в обнимку. И спать стал по 1,5-2 часа. Поэтому я вообще боюсь что-то уже и трогать. Вдруг опять все собьется. Какой-то замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая я бы не стала ломать биологические часы. Себе дороже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 мес сын уже точно в коляске не спал, даже в 8-9 не помню, чтоб там спал..но зато спал в автокресле, в эрго-рюкзаке, в палатке, на чужих кроватях, на ручках..да где угодно вобщем то, если я рядом тактильно(в коляску мне к нему с головой не залезть)))). Года в 1,5 и гулять в коляске перестал, машина-ножки-эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А он уже ходит? 

Может изза большрй активности такие маленькие вб

А так конечно, он у вас днем много спит, мало бодрствует 

Ходит у опоры с 8 месяцев. Теперь вот уже недели две ходит у опоры, потом руки отпускает, так идёт, потом снова хватается. Небольшие расстояния несколько шагов без опоры проходит. Ну и так во вб он на месте не сидит. Или ходит или ползает. Больше уже ходит

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

Зато младшая с года не спящая. И это :Crazy:.

Старшая у меня тоже в год отказалась от дневного сна. Спать начала только в саду. Но в коляске спала пока коляска была, в машине лет до 10 отрубалась стабильно.  

4 минуты назад, Горлица сказал(а):

@настоящая я бы не стала ломать биологические часы. Себе дороже. 

Вот и я разрываюсь, между тем, что боюсь как бы хуже не сделать, а так может сам перерастет и тем, что мне конечно неудобно капец. От дома никуда не уйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, настоящая сказал(а):

Ходит у опоры с 8 месяцев. Теперь вот уже недели две ходит у опоры, потом руки отпускает, так идёт, потом снова хватается. Небольшие расстояния несколько шагов без опоры проходит. Ну и так во вб он на месте не сидит. Или ходит или ползает. Больше уже ходит

В 10 мес уже большинство ползает, но вб в среднем около 3-3.5 часов

Возможно такой ребенок. Может будет скачок роста и сам откажется от лишнего сна

Одеялко это его с собой не пробовали в коляску? 

Или игрушку сплюшку ввести и в коляске ему давать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

В 10 мес сын уже точно в коляске не спал, даже в 8-9 не помню, чтоб там спал..но зато спал в автокресле, в эрго-рюкзаке, в палатке, на чужих кроватях, на ручках..да где угодно вобщем то, если я рядом тактильно(в коляску мне к нему с головой не залезть)))). Года в 1,5 и гулять в коляске перестал, машина-ножки-эрго.

Рядом класть боюсь. Он не умеет пока залезать/слезать с кровати. Только головой вперёд лезет. А я боюсь, что усну с ним, т.к. ночью больше прыгаю, чем сплю с этим его зубом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, настоящая сказал(а):

Рядом класть боюсь. Он не умеет пока залезать/слезать с кровати. Только головой вперёд лезет. А я боюсь, что усну с ним, т.к. ночью больше прыгаю, чем сплю с этим его зубом. 

Ибупрофен дайте на ночь. Если это зуб, то поможет

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

В 10 мес уже большинство ползает, но вб в среднем около 3-3.5 часов

Возможно такой ребенок. Может будет скачок роста и сам откажется от лишнего сна

Одеялко это его с собой не пробовали в коляску? 

Или игрушку сплюшку ввести и в коляске ему давать.. 

Я думаю, может он по развитию все же младше, чем по возрасту. Он родился в 37 недель 2.5 кг. Где-то читала, что у таких детей все чуть позже созревает в нервной системе. Может и рано ему ещё 2 сна. Организм если устраивает три сна, может они и нужны? Ведь я силой не укладываю.

Одеялко попробую с собой в коляску взять. Вдруг правда сработает. Игрушки пробовали давать на сон. Он не воспринял  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, настоящая сказал(а):

Рядом класть боюсь. Он не умеет пока залезать/слезать с кровати. Только головой вперёд лезет. А я боюсь, что усну с ним, т.к. ночью больше прыгаю, чем сплю с этим его зубом. 

Ну у нас был частичный СС с ГВ, кормила сына лежа на сон и иногда во сне, ну и днем спала тоже рядом(кроватка без одного борта стояла с нашей впритык, ребенку через меня перелезать нужно было, чтоб на свободу выбраться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...