Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Эта питательная среда продлевает жизнь эмбриону в матке до имплантации,когда свой ресурс исчерпан.Клей-громко сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19.06.2020 в 01:40, liliya73 сказал(а):

EmbryoGlue

Я делала в 2017 году. 

Считаю, что это лишние траты. 

У меня в 2017 была 3-дневка тормознувшая на стадии 2-дневки. Естественно, что был пролёт. 

В 2019 была 5-дневка 4АА и идеальный эндоментрий. Без всяких клеев имплантировался сынуля в 1 дпп (да, я почувствовала, начала вдруг чихать и вкус железа во рту появился). 

Поэтому считаю, что успех зависит на 99%  от качества эмбриона и эндометрия. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 были имплантации в сентябре 2019 и в апреле 2020, в последний раз плодного яйца не увидели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в клинике вам предлагают доплатить за этот клей? или вы сами хотите? Сколько читала историй не особо он помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 я делала, со своими, результата не было. Он посогает приблизиться к успеху на 11%. Мне врач тот так объяснял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 это я наткнулась про этот клей, когда просматривала почему замирает беременность на раннем сроке. Хочу у репродуктолога спросить в следующий раз. Пока мне назначали Иноферм, оваримион и норколут в этом месяце, +плазмолифтинг. И сказала, что советует в последний раз сделать и остановиться, а то такое количество гормональных средств скажется потом на здоровье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73а как вы сами настроены? будете продолжать делать эко? 

Из препаратов, что назначили вам, гормональный только норколут.

У вас же ДЭ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, с ДЭ, настроена, конечно, на положительное. Хочу попросить в этот раз 2 эмбриона, а то всегда 1 подсаживали из-за возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 Очень опасно двоих подсаживать, если приживутся оба сложно вынашивать. Я сама иногда задумываюсь о подсадке двоих, но потом вспоминаю о преэклампсии, и шве на матке. Буду по одному. Это я размечталась уже))) Протокол только предстоит. 

Я уже думаю может ну ее мою стимуляцию, взять только ДЯ, и не мучаться. Своих Я мало по 1-2 в каждом яичнике((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 мы когда начинали путь эко, то решили с мужем своими клетками, потом ДЯ, донора спермы не рассматривали даже. А в том году хотели удочерить ребенка, потом что-то подумали и решили ДЭ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liliya73 Я когда начинала путь планирования, об эко даже и не думала, конечно все меняется. Главное не терять надежду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто делал ЭКО с донорскими ооцитами для подстраховки?Сколько их брать??Прям голова кругом...(((У меня через 2 дня пункция,сама в протоколе сейчас по ОМС,но растет всего 3 фоллика (в прошлом протоколе было два и один из них дегенеративный,в итоге один эмбрион который на 4 день остановился),я уже понимаю что на свои рассчитывать глупо.Оплатила 4 донорских ооцита(как посоветовала ре моя),но я вот думаю а не мало?Может надо было больше?Кто проходил через это?Помогите советом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1986 Большую роль качество спермы играет. Если у вас есть мф, то дя лучше побольше брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1986 мне кажется, что многое индивидуально, зависит и от качества сперматозоидов и тд. Но поделюсь как у нас было, может будет полезным для информации вам. Мы брали 6 ооцитов, получилось 4 эмбриона, все прошли ПГД, все хорошего качества. 

У вас может из 4 получится 4 плюс ещё свои может все будут. 

От души вам удачи и чтоб все получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 Спасибо большое!У меня наверное уже страх какой то внутренний,безумно боюсь что опять переносить нечего будет как в прошлый раз:bye2:

@Tyeri Нет ,у нас только женский,у мужа отличная СГ.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1986 отставить панику :embrace:обязательно должно получиться, я в вас верю :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 :DСпасибо огромное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 21:19, olka31 сказал(а):

Своих Я мало по 1-2 в каждом яичнике((

Когда у меня было по 1-2 в каждом яичнике я еще 4 раза забеременла сама, без эко. Но к сожалению неудачно. Одна из 4 б. двойней. Жаль я тогда эко не сделала, может результат был бы лучше под контролем ре. Мне кажется с таким количеством фоликов есть хороший шанс родить своего малыша.

2 часа назад, Julia1986 сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто делал ЭКО с донорскими ооцитами для подстраховки?Сколько их брать??Прям голова кругом...(((У меня через 2 дня пункция,сама в протоколе сейчас по ОМС,но растет всего 3 фоллика (в прошлом протоколе было два и один из них дегенеративный,в итоге один эмбрион который на 4 день остановился),я уже понимаю что на свои рассчитывать глупо.Оплатила 4 донорских ооцита(как посоветовала ре моя),но я вот думаю а не мало?Может надо было больше?Кто проходил через это?Помогите советом (((

Я делала эко со свежим донором, девочка (27лет) мне дала 12 клеточек, на выходе получилось 8 эмбрионов, 2 отличника и 6 хорошистов. Отличников подсадили (пролет), остальных заморозили по 2 в соломинке, получается еще на три попытки. Я пожалела, лучшеб крио на одну попытку взяла, вдруг какая-то несовсместимость с донором. Сейчас хотела бы от другого донора попробовать, но у меня уже 6 малышей есть, куда же их. Два года разбиралась с проблемами, не получалось подсаживать, а их хранить нужно, по 2100р каждый месяц.  Не уверена, что стоит много брать, в моей клинике гарантируют качество купленых клеток, пусть даже 1э из 4 получится, а куда больше-то на одну подсадку, особенно если еще свои получатся. На мой взгляд качество важнее количества.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1986 я брала 6, своих было два, в итоге один отстающий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я докупала 9, все разморозились, 6 оплодотворились и ни один не дожил до 5 дня. У мужа всё хорошо. Ровно через месяц, в другой клинике из 10 ооцитов (правда свежих) получили 9 эмбриончиков. Вот почему так получилось мне так никто и не объяснил, может была какая-то несовместимость мужа и того донора...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ напомните пожалуйста свой победный протокол? сейчас тоже активно готовлюсь на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фроня сказал(а):

@PoMiDoRk@ напомните пожалуйста свой победный протокол? сейчас тоже активно готовлюсь на ЭКО

У меня была министимуляция тамоксифеном (2, 4, 6,8 дц) +аналог гонала (вылетело из головы название) 75 ед

Через день до пункции колола овариум, пила овариамин. Начала ещё за 3-4 месяца до прота. 

ФСГ снижала прогиновой. Колола комбилипен. 

И читала акафист иконе нечаянная радость. 

Удачи вам в протоколе и подгуз ловите! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у вас же один эмбриончик был?! Я помню , но смутно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik А никто  и не сможет объяснить почему так получилось с клетками, единственное что свежие клетки лучше. Но у вас же получилось, если я не путаю?

@Фроня в другой теме видела насчет доков на эко с дя, а почему бы вам самой спермограмму не подправить , что бы получился мужской фактор и не придется 10 .р. платить ре.

@Tusya// Не скидывай со счетов своих деток хорошистов, обязательно мамочку порадует кто нибудь из них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Фроня сказал(а):

@PoMiDoRk@ у вас же один эмбриончик был?! Я помню , но смутно. 

Да, один 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...