Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Vadosa

Вот и я не стала рисковать.у нас его аналог продают,тоже дорогущий.trauma care.

Ходила с капустой с медом,ну и мазала вольтареном.помогло.

Ну тебе твоя полюшка скоро рассосет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cherry29, у подруги у сына была на руке, после 3-х месяцев удаляли лазером,подробностей не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила май-слинг. У кого-ниб есть такой? Как вы ножки складыааете?

 

Мы уже начали обход врачей к месячью:) Пока были у хирурга, вме хорошо у нас. Про запоры сказал не париться и ставить трубочку каждый вечер, если сам не прокакался, что, собственно, мы и делаем, без нее ни-ни.

Мелкий стал висеть ночью на груди, высасывает и злится, что слабо идет молоко, не хочет работать. Каждую ночь жалею, что нет смеси дома, хотя и днем мне с каждым днем все сложнее от него забрать грудь и отойти делать дела. Через пару недель, наконец, поедем к нашему папе на юг, я тогда хоть буду ему отдавать мелкого, а сама дела делать, а днем пускай тогда на груди малыш висит, правда, ведь?

Но смесь я-таки куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Если хочешь сохранить ГВ,,то наверное,даже не следует покупать смесь.не думай,что с ней все проблемы решишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  с первым ре я все свои проблемы решила после введения смеси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, с первым ре я все свои проблемы решила после введения смеси ;)
Повезло, с первым я намучилась со смесью, теперь надеюсь буду кормить только грудью. У нас была и аллергия до 9ти месяцев, покупали спец смесь (коробки за 450 руб. хватало на 3 дня), и грудь потом сосать не хотел и до сих пор плохо ест.

У меня вопрос мучащий меня: когда грудь перестанет болеть? доча вероятно берёт её не правильно сначала, накусала соски, посередине на них всегда запёкшаяся кровь и когда она берёт сосок она его сначала покусает и потом втягивает, если покусать не получилось - выплёвывает и по новой, чтобы обязательно кусануть! И это ооочень больно. С сыном тоже всё болело, но потом прошло, но когда прошло не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета,  у меня тоже так сначала было, про запекшуюся кровь на сосках. Я мазала бепантеном отечественным и быстро все прошло, но правая грудь (именно сосок) все равно болит именно во время захвата, буквально секундная боль, хотя уже и не образуются эти корочки кровяные а в чем дело не пойму. С левой грудью все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  с первым ре я все свои проблемы решила после введения смеси ;)

Я тоже. Первое время 1 банки 400 гр. нам хватало на месяц примерно, это позволяло нам даже достаточно дорогие смеси покупать. Остальное - грудь. А примерно к месяцу 3-му осталось практически чистое ГВ. И то только после того, как я смирилась с тем, что ребенка придется докармливать, перестала нервничать, держать его часами у груди, соответственно, лучше высыпаться, и сразу пошло молока столько, сколько нужно. С 5,5 месяцев начался прикорм.

Теперь я знаю по своему опыту, главное - спокойствие, отдых, по возможности нормальный сон. А если молока мало, не нервничать, а дать смесь.

 

Но я, конечно, за то, чтобы ребенок питался исключительно маминым молочком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никому не ставили открытое овальное окно в сердце у малышей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никому не ставили открытое овальное окно в сердце у малышей ?

 

до года это нормально, главное, чтобы ребенок не испытывал затруднений, то есть хорошо сосал, не синел. к году должно зарасти, но и то у некоторых до трех лет остается просвет, смотрят опять-таки на активность малыша, если он бегает, прыгает, не испытывает затруднений, нет одышки, тоже просто дальше мониторят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь про сиську: мажусь 3 сутки гепарином, на ночь - капустка. ЛЕГЧЕ!!! был застой размером 6х6 где-то и болел. Теперь уже 2х2 и практически не болит. Мажу дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Рада за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, еще не взвешивали и рост не измеряли?Мне вот показалось,что дочь мало писает,так вчера собирала пописы,консультант по Гв сказала,что более информативен набор веса.На 5-й день у нас был 2850гр,а сегодня 24 день и где-то 3400.У всех по килограмму,а у нас немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  у нас за 3 недели был привес 400 гр, писает, вроде хорошо. Ну и рост - уже выросли из одежки, а за новой ехать аж на автобусе, брр, пока не собралась, а сестра работает, ее не попросишь.

 

Девочки, прелставляете, звонила вчера соседка, говтрит, что ее и нашу квартиру вскрыть пытались! Страхи какие. Так она еще и вышла в коридор кричать на них! А если б кокнули. Брр.

 

Бета,  может, консультанта по гв пригласить? Мне кажется, надо дать зажить соскам, покормить череж накладки. Запекшаяся кровь это же жесть! У меня только в рд соски болели, когда происходило нагрубание зоны, но я мазала бепантеном после каждого кормления.

 

annanikif,  а я с первым мучалась ночами, постоянно просыпался, ел и снова сон на часа 1,5. Я была никакущая! Стали на ночь давать смесь и, о радость, ре стал спать, а с ним и я:) потом к полугоду перешли полностью на смесь. Сейчас пока дцмаю в ночь отправлять на смеси, а днем гв, потому что очень-очень верю в силу иммунитета в молочке.

 

Смесь вчера купила, но рука не поднялась дать, весь вечер провел на груди то одной то другой по 5 минут. С криком но уснул все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы уже вернулись домой из РД. Девочки, как увеличить лактацию? Пью теплые чаи, каждое кормление прикладываю сразу к груди, потом докармливаю смесью, т.к. молока катастрофически не хватает ((( и его все меньше и меньше ((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,  я б убрала смесь и вызвала консультанта по ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  у нас тоже открытое овальное окно. Сказали будет узи сердца в 3 месяца, а пока забыть об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока дцмаю в ночь отправлять на смеси, а днем гв, потому что очень-очень верю в силу иммунитета в молочке.

Ночью по-моему надо обязательно прикладывать, т.к. пролактин вырабатывается и "программируется" на следующие сутки. Я больше года кормила на ночь, ночью раза по три, и с утра. Днем помогала мама, давала с утра поспать. А когда сыну годик исполнился, мне пришлось выйти на работу. И в таком режиме я отработала 3 месяца. А потом Кирилл как-то резко перестал просыпаться ночами. Это было так необычно)) и вскорости самоотлучился от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 10 день после родов. Болит лобок ((( это нормально? Еще у меня шов побаливает, и копчик.

Знаю, что надо у врачу, но сейчас выходные. Кто- нибудь что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  ну смотри, вот мы сейчас кормимся в 22, 03, 05 и 08 утра. Одну ночь он провисел на груди. Будить и впихивать грудь? Если честно, пробовала, но он не берет, а если растолкать, то это же издевательство над ребенком прерывать сон. Т.е. как бы чаще не вариант.

Поэтому я не понимаю - как это прикладывать чаще? Он только спит и ест, ну бодровствует иногда по часу днем и вечером, но так это тоже после еды только, потом снова грудь ненадолго, т.к. засыпает.

 

А еще, я такой тупняк ловить стала! Всё забываю, мысли в секунду из головы вылетают.

 

Девочки, сегодня 10 день после родов. Болит лобок ((( это нормально? Еще у меня шов побаливает, и копчик.

Знаю, что надо у врачу, но сейчас выходные. Кто- нибудь что знает?

Я не знаю, только сейчас появились боли?

У меня такого не было. Про копчик - в Т ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  не, я специально никогда не будила.

 

Думаю, что если спит, пусть спит. Но рекомендуется в таком случае сцеживаться. Я так делала по началу, но у меня цель была увеличить количество молока. А если у тебя его достаточно, то я бы тоже спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас второй день какашка немножко жидкая стала. Знаю, что при ГВ это вариант нормы, но все таки немножко переживаю.

Мой ребенок ночью просыпается каждые 3 часа, иногда бывает спит 4 час. Я будить не стану, когда проголодается, тогда и проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не знаю, только сейчас появились боли?

У меня такого не было. Про копчик - в Т ходишь?

В туалет и хожу. У меня стул цветом почти как у сына почему-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  ну да, я забыла про сцеживание.

Но у меня протоки тугие, цежу-цежу, а за 5 мин только 15 мл.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  понимаю тебя. Я тоже еле-еле расцеживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...