Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Везет вам. У нас свои фрукты-овои не растут. А морозить магазинные смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, да, согласна.

 

Сегодня прям как глаза открылись!!! что нужно срочно не только для всех, но и для малышки заготовки сделать. Я из магазинного в прикорм покупала только брокколи и цветную капусту.

Вот сейчас еще груши перечистила от кожурок и сердцевин - всё в морозилочку! Если будет аллергия или крепить - то на компоты мужикам своим пущу.

 

Оля К. - я думаю, что у нас еще сезон слив идёт. Просто мои дачные я уже все сняла и сама слопала))), так мне их беременной хотелось)). И у нас сорт был такой розовые сливы, а не синие. Может у каких бабулек еще куплю, чтобы тоже домашние были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Ну своего у нас тоже нисего нет,покупаем на базаре у бабулек.

А сливы даааааа,я их и беременная лопала и сейчас много ем.еще виноград пошел,вкуснющий.уже едим☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы купаете своих деток? Я понимаю перед кормлением. Но во сколько?

Я часто не купала потому как кроме пупка, дочь еще спит после купания не добудишься. А ее кормить раз в 3 часа надо и днем и ночью. Ее и без купания иногда сложно добудиться, слабенькая.

А сейчас появились красные высыпания под животом. Надо купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  расскажи, как потом ты кабачки, к примеру, в прикорм вводишь? Просто когда я размораживаю кабачок, там столько воды.... и дольками морозишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Alisa Vadosa, 

Ну своего у нас тоже нисего нет,покупаем на базаре у бабулек.

А сливы даааааа,я их и беременная лопала и сейчас много ем.еще виноград пошел,вкуснющий.уже едим☺

Нравится

 

<br />

<br /></p>

А я купаю полусытого, потом докармливаю. Голодным совсем не хочет. По времени пока не долго, минут 5 и где-то в промежутке с 9 до 10 вечера, в 10 уже на ночной сон. Хотя последние два дня лт сна одно название, мне кажется он постоянно слсет! Сегодня и вовсе всю ночи своими ркчонками толкался, себе лицо постоянно растягивал. Наверное, буду пеленать, если повторится(

 

И какает он редко. Раз в день. Бывает еще грязный подгуз, как при попуках случайно. Писает много, исправно.

Мама говорит мне пить больше жидкости, чтоб молоко разбавлять. Как дкмаете, поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и дольками морозишь?

я с сыном не морозила, к сожалению. Это впервые. У меня план такой: набрать на даче самых молодых кабачков сейчас - из них вода так течь не будет и семечек еще не будет. И порезать крупными кубиками. А потом уже на пару готовить сразу замороженные.

 

Мама говорит мне пить больше жидкости, чтоб молоко разбавлять. Как дкмаете, поможет?

я думаю, что это только увеличит количество молока, а не его качество. Сейчас молоко физиологически жирное и питательное.

 

Так что его точно не разбавишь))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все исполнится, что вы наложили)).

спасибо.. но это у меня муж где то наслышался

 

они были маленькие, как потничные, но выпуклые с беленьким на конце.

по гуглила , не у нас не такие, у нас наверное аллергическое

 

И какает он редко. Раз в день.

и мы так мало какаем, девочки и у вас детки так мало какают, а то я уже переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  я пррчитала, что стул у грудничков вообще может отсутствовать до недели и это норма, если животик плоский, не твердый и особо не беспокоит. Но всё равно хотелось бы какахи пожиже и почаще))

 

Alisa Vadosa,  и как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как быть? Нравится

а с чего ты взяла, что какать 1 раз в день - это не норма? Я бы не заморачивалась. Если не беспокоит малыша животик, т.е. видишь, что вроде хочет какать. но это больно ему, то и не стоит паниковать.

Какашки - это непереваренная пища. А у твоего малютки всё в прок идёт.

Кстати, ради интереса можно почитать о частоте стула у новорожденнных. Что-то мне вспоминается, что и раз в два дня это тоже в пределах нормы.

Ну это моё мнение, может я не права. Надо почитать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, я пррчитала, что стул у грудничков вообще может отсутствовать до недели и это норма, если животик плоский, не твердый и особо не беспокоит. Но всё равно хотелось бы какахи пожиже и почаще))

животик у нас не твёрдый, но он так морщится , весь покраснеет и ножки поджимает под себя, и такое чувство то ли колики то ли выкакаться не может, хотелось бы стул по чаще и чуть по жиже Изменено пользователем Cherry29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы купаете своих деток? Я понимаю перед кормлением. Но во сколько?

Я часто не купала потому как кроме пупка, дочь еще спит после купания не добудишься. А ее кормить раз в 3 часа надо и днем и ночью. Ее и без купания иногда сложно добудиться, слабенькая.

А сейчас появились красные высыпания под животом. Надо купать.

вот у нас уже выработался режим,мы купаемся каждый день и очень это любим,купаю через день в травках,череде и ромашке.Когда она у меня в 20-00 поела,она спит где то часика 1,5 и в 22-00 просыпается,мы готовим ванну к 22-30,после купания,легкий массаж,и в 23-00 кормление,после этого доча очень хорошо спит.

 

животик у нас не твёрдый, но он так морщится , весь покраснеет и ножки поджимает под себя, и такое чувство то ли колики то ли выкакаться не может, хотелось бы стул по чаще и чуть по жиже

у нас так же было,вот неделю давала Саб симплекс и все прошло,очень хорошее средство от колик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет не какать до недели на гв... это уже когда молоко полностью перевариваться будет. Да и то там норма не реже раза в 3 дня. Месяцам к 3. А так груднички поначалу много должны какать. Минимум раз в день. Ну про пописы все в курсе.

 

А мы едим в 7 вечера. В 8 купаю старшую дочь. В 9 младшую. Потом кормлю.

И потом едим в 12 ночи. В 3, 5,7-8 утра. В 11 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  я пррчитала, что стул у грудничков вообще может отсутствовать до недели и это норма, если животик плоский, не твердый и особо не беспокоит. Но всё равно хотелось бы какахи пожиже и почаще))

 

Alisa Vadosa,  и как быть?

вот про стул у грудничка я не согласна здесь,ребенок на ИВ может ходить 1 раз в сутки,а ГВ должен ходить чаще,это мне врач говорил,а если ребенок не может сходить в туалет это называется запор и он очень страдает от этого,поэтому это не нормально,ему здесь надо помочь.Есть много разных средств.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а что, сейчас молоко не может усваиваться полностью или почти полностью?

 

Alisa Vadosa,  почему, я как раз написала, что это норма, но хотелось бы чаще и жиже. У него не густые каки, но и не как в первую неделю.

 

nata9999lia,  и там я написала, что если малыша это не беспокоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет. Желудочно кишечный тракт малыша так быстро не перестроится. Для этого надо время. Вот поэтому животики обычно у малышей и болят. Т.к. не совсем созревшее жкт. Они же по другому питались раньше. И комочки молока (белые) в кале присутствуют.

Гм конечно самый лучший продукт для грудничка. Но по началу и гм сложно переварить. Про смесь я вообще молчу. Хотя если гм нет, то смесь тоже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу бодровствования, сколько у вас сейчас малыши не спят по длительности?

 

Сейчас нет. Желудочно кишечный тракт малыша так быстро не перестроится. Для этого надо время. Вот поэтому животики обычно у малышей и болят. Т.к. не совсем созревшее жкт. Они же по другому питались раньше. И комочки молока (белые) в кале присутствуют.

Гм конечно самый лучший продукт для грудничка. Но по началу и гм сложно переварить. Про смесь я вообще молчу. Хотя если гм нет, то смесь тоже ничего.

 

У нас вот комочки и перестали присутствовать, как реже какать стал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  спасибо за совет по замораживанию. Может найду место в холодильнике ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один два раза не показатель.

На счет бодрствования. У меня утром не спит часик. Днем и вечером после кормления не сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо,про какухи.какает сын и 5 и 6 раз в день,вроде жидко,но с комками мелыми непереваренными.всегда пыжится при покаках.порой даже приходится снять подгуз и прижать коленки к животику,вот проокакается и легче ему становится,успокаивается.даже иногда ночью так какаем. И вообще,днем спит лучше,чем ночью. Бодрствует около часу-полутора.иногда и ночью бодрствует.вот это конечно напрягает.укачивания не помогают,да я и не сторонник.может уснуть просто с соской,но редко.обычно засыпает на груди,если молоко не очень интенсивно течет,иначе захлебыаается,нервничает,глотает воздух,а потом колики....

Про грудь.была тут у меня на днях температура под 38.знобило,слабость,голова раскалывалась...потом обнаружила уплотнение прям у соска.болючеее.как синяк.попробовала расцедить молокоотсосом....пару капель всего,а вот малый сращу после этого сосал аж захлебвваался-ну вот как так?я рукожоп?

В душе разминала...эффекта ноль!вот сегодня хожу с капустой с медом на груди.

Девочки,какие меры еще предпринять? Болит зараза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  попробуй лёд приложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Прямо на уплотнение?

Ну он наверно снимет болевые ощущения,а расцедить как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мне помогал только массаж.. Душила так, что по стенам брызгало... Муж отсасывал плохо :( два раза был лактостаз в итоге. Держись, мать :(

 

А, вспомнила еще: попробуй положить ре в другой позе, чтобы на место застоя упор был. Щас в нете поищу картинки... Когда-то все у меня это было... Сейчас найти не могу, блин....

 

Лучше выбирать позу для кормления такую, чтобы подбородок ребенка был направлен в пострадавшую область. Поскольку это позволит ребенку более эффективно опорожнить эту часть груди. При кормлении мама может массировать этот проток, чтобы ребенку было легче его опустошить от основания груди к соску.(с)

 

Как правильно кормить новорождённого: позы мамы и ребенка

 

При кормлении младенца можно сидеть, стоять, лежать, располагаться в любых удобных для мамы и ребёнка позах. Поза кормления должна быть удобна, так как время для этого достаточно продолжительное — от 20 до 50 минут в день.

 

Лёжа на боку — мама и малыш располагаются лицом друг к другу. В таком положении удобно кормить той грудью, которая расположена ниже. При необходимости, мама может немного наклониться вперёд, и дать малышу ту грудь, которая выше.

Лёжа валетом — мама и малыш могут располагаться на диване (кровати) головой друг к другу (ногами — в противоположные стороны). Как кормить лёжа новорождённого — рядом или валетом — зависит от времени суток. Ночью удобнее лечь рядом с малышом. Днём — можно использовать обе позы.

В кресле полулёжа — малыш сверху. В такой позе рекомендуют кормить тем мамам, у которых образуется слишком много молока. Расположение малыша немного сверху уменьшает поток молока и позволяет малышу самому высасывать столько, сколько необходимо.

Сидя — мама сидит, младенец лежит у неё на коленках и берёт грудь как бы «снизу». Мама придерживает малыша рукой, согнув её в локте. Для того чтобы младенец оказался выше и доставал до груди, на колени маме кладут подушку.

Сидя из-под руки — для такого кормления необходим диван и большая подушка. Малыша кладут на подушку так, чтобы он оказался на уровне маминой груди. Мать садится на диван и берёт младенца как бы «из-под мышки».

Стоя — такой вариант кормления также возможен, особенно если вы гуляете на улице в слинге.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Спасибо огромное.

Попробую позу валетом.а так обычно кормлю либо лежа лицом к лицу,либо стоя,гуляя по квартире и делая дела☺,либо сидя.вроде сосет уже нормально.грудь опорожняет.откуда взялся этот комок ,фиг его знает.

 

А в слинге кормить не пробовала....надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...