Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

И Я в роддоме расцеживалась тяжело. Мужа попросила купить механический молокоотсос, с ним легче стало. Покормишь малыша, потом 1,5-2 часа сцеживаешься, а потом снова уже кормить пора ))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annanikif,  вот же ты мучила себя, я не способна на такое. Ну это для меня мучение, по крайней мере.

 

И Я в роддоме расцеживалась тяжело. Мужа попросила купить механический молокоотсос, с ним легче стало. Покормишь малыша, потом 1,5-2 часа сцеживаешься, а потом снова уже кормить пора ))(

 

А когда же дела делать, готовить, гулять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а чего вы все цедитесь?

Я всего два раза сцедила по 50мл для облегчения состояния,так как уплотнение появилось.больше себя не мучаю,просто приклядываю ребенка к груди как только пикнет.ночью 3 раза сосет,днем довольно часто,так как спит тревожно и мало.стараюсь соску давать в крайнем случае,а так если что,сразу грудь.

Пью чай раза 3- 4 за день,чтобы молочка хватало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я для разведения бифидума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, как дела с молоком?Вот чувствую,что не наедается мой ребенок,вчера стала обеими кормить,сначала одну,потом другую даю,но так сказать,сдалась в отношении соски,вчера и сегодня брала на прогулку,хотя бы днем 2 часа спит,а вечером колики начинаются и бежим с прогулки домой,ничего не успокаивает.

 

Девочки,я даже представить не могу,чтобы Танюшка проспала 2 или 3 часа ночью,мне кажется,что она каждые час-полтора просыпается,но количество молока не увеличивается.Сегодня нам 26-ой день.Почти каждый вечер беспокоит животик,прям полная комплектация проблем,как впрочем и с Катюшей было.Купила пачку смеси,мой настрой на Гв тает,хотя консультанта вызвала сразу после Рд,чтобы избежать ошибок сразу.Вот посчитаю завтра еще пописы и взвешу,а там будем решать докармливать ли смесью.Пью много жидкости теплой,купила апилак,пью 3-й день,заваривала семена укропа и пила ,но всё никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Я водой разводила.

Кстати,мне безумно трудно было влить в сына (Оскара) его,так как соску не брал.пробовала дозатором-шприцом...половину выплевывал.не пошел у нас бифидум.а с Эрнестом еще не пробовала давать.соску берет,надеюсь,получится давать с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я с водой даже пробовать не стала, им же в молочке вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  вот же ты мучила себя, я не способна на такое. Ну это для меня мучение, по крайней мере.

 

 

А когда же дела делать, готовить, гулять?)

Так это было только в роддоме. И действительно, времени не хватало даже на отдых, тут же просыпался сынок, и мы снова кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, как дела с молоком?Вот чувствую,что не наедается мой ребенок,вчера стала обеими кормить,сначала одну,потом другую даю,но так сказать,сдалась в отношении соски,вчера и сегодня брала на прогулку,хотя бы днем 2 часа спит,а вечером колики начинаются и бежим с прогулки домой,ничего не успокаивает.

 

Девочки,я даже представить не могу,чтобы Танюшка проспала 2 или 3 часа ночью,мне кажется,что она каждые час-полтора просыпается,но количество молока не увеличивается.Сегодня нам 26-ой день.Почти каждый вечер беспокоит животик,прям полная комплектация проблем,как впрочем и с Катюшей было.Купила пачку смеси,мой настрой на Гв тает,хотя консультанта вызвала сразу после Рд,чтобы избежать ошибок сразу.Вот посчитаю завтра еще пописы и взвешу,а там будем решать докармливать ли смесью.Пью много жидкости теплой,купила апилак,пью 3-й день,заваривала семена укропа и пила ,но всё никак.

Мне в этом случае млекоин помогает,молоко на глазах увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 недели и мы первый раз искупались с кругом на шее.сыну понравилось,активно толкался ножками и ручками махал☺таааак прикольно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  вам ортопед одобрил уже?

Мы до 1,5 месяцев подождем.

Зато, первый раз выходили сегодня за докумннтами в слинге - красотаааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Мы к ортопеду в 2 мес только попадем.так что без его разрешения купаемся.а вообще,ортопед дает разрешение на массаж,а про круг даже и не заикается.

Мы в слинге гуляем с 8 августа.малому нравится.моментально засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, у тебя шарф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока заново не освоила слинг (у меня трикотажный шарф), в пятницу надо было срочно забрать из сада плачущего сына, я попыталась намотать на себя сиё чудо, и не вспомнила как, а с сыном пользовалась можно сказать активно.

 

Нам сегодня 11 дней, кормимся часто, ночью 2-3 часа может по разу поспать, а так 1-1,5 часа, если не чаще, она у меня быстро засыпает при кормлении, кладу в кроватку - просыпается и снова. Никаких уплотнений в груди нет, молоко не хлещет, но и паранои как с сыном нет абсолютно! даже чаи всякие пить не собираюсь, и смесь давать, с сыном намучилась со смесью, теперь не хочу. Ещё мёд ем, морковку, вчера пила кофе, а в день выписки ела шоколад. А ещё яблоки и виноград.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета

Я тоже в роддоме ела шоколад.

И вообще все ем.никакую диету не держу.

 

А ест мало и засыпает твоя малыша потому,что маленькая еще,сил нет,устает.

 

Kokosona //

Ага,шарф,фирмы byBagy.

 

Kokosona //

Наши мальчишки в один день родились☺ даже и не верится,что завтра уже месяц.

Как тебе далсэтот первый месяц?

У меня пролетел как неделя,а я словно в куклы играю☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, как дела с молоком?Вот чувствую,что не наедается мой ребенок,вчера стала обеими кормить,сначала одну,потом другую даю,но так сказать,сдалась в отношении соски,вчера и сегодня брала на прогулку,хотя бы днем 2 часа спит,а вечером колики начинаются и бежим с прогулки домой,ничего не успокаивает.

стараюсь больше чая теплого пить, ночью смесью не докармливаю, только грудь. Смесь даю только с капельками для животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, сравните со своими малышами.

1. Какает меконием третьи сутки, при этом тужится, пукает и видно ей это тяжело дается. Как у вас было? Что по болям? Сколько дней выходил?

2. Какая ТТ у малыша? Какую норму ставит ваш доктор?здесь говорят до 37,0. Но вроде ведь до 37,5? У нас короче от 36,2 до 37,4.

3. Пришло молоко! Сиськи бидоны!!! Не съедает полную, сосет минут 5-7 и засыпает. Неужели цедить? Я в прострации, это же они еще больше наливаться будут!

4. Не отрыгивает столбиком. Раза два только воздух выходил? Ваше мнение, это норма, может она прости воздуха не наглатывается?

5. Она все время только спит. Каждые часа три просыпается, есть и засыпает. Бодрит только по минут 10-15 кормления и смены подгуза, и засыпает опят часа на три. Как было у вас?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

1.меконий был первые два дня.тоже тужился,за первые двое суток какал 4 раза.

За счет этого и вес теряли.185 гр за 2 суток.

2. Тт в роддоме была 37,4 сказали ,норма.сейчас не мерила.

3.молоко пришло на 3 сутки.не сцеживалась.... Справились.ел мало,спал долго.

4.не гу сказать.мой очень сильно отрыгивает воздух олбиком,но он и заглатывает его,я прям слышу прицокивание языком.может Поля не глотает,оттого и не срыгивает.

5.это норма.тоже долго спал,даже иногда подгуз меняла во сне.счастье этот будет длиться недолго☺Эрнест уже бодрствует полтора -два часа.

 

Мы были сегодня на контроле.

Вес 5800,рост 57см,окружность головы 39,окружность груди 40.

Для животика рекомендовапли куплатон и lacidofil-wm.

Витамин Д3 по 2 капли.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы в первые сутки какали раз 8!!! А вчера раз 6, сегодня два. Даже интересна потеря в весе сегодня. Вчера была уже 3860, т.е.потеря 220 грамм.

Про сиськи акушерку спросила, она потрогала, дала термометр, а у меня 37,2.... Сказала цедить. Сиськи аж с жилами налитые такие...

 

Приходили мои мужики, Вадиму через окно сестру показа, он попросил дать телефон, чтобы послушать "звук сестры"))))). Мы хохотали, а когда малышка заплакала, то дали ему послушать, он был счастлив))).

 

А еще я выходила сама за передачкой, так проверил "живот уже пустой?" и потрогал меня))).

Хотя пузей у меня знатный ещё).

______________

20.43 ну вот был вечерний обход. Набор веса пошел. 3995! Правда я ее покормила перед взвешиванием)))). Но вряд ли она съела за раз 130 грамм).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  нифига себе вы набрали за месяц! Эрнест знатный сосун ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4 недели и мы первый раз искупались с кругом на шее.сыну понравилось,активно толкался ножками и ручками махал☺таааак прикольно!

класс!а он уже голову хорошо держит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, отвечу на два пункта всего. Начну с последнего п.5 - радуйся! Это не надолго, она усыпляет твою бдительность))

По п.3. У меня грудь каменная была, молока много, а съедал очень мало. В РД я сдуру одновременно две груди начала молокоотсосом сцеживать. Тупанула. Оно ж и прибывало одновременно в две, а съедались капли из одной. Дома я уже наладила ГВ нормально. Прикладывала к груди (предварительно массаж делала, чтобы размять, могла чуть-чуть руками сцедить), давала малому, потом сцеживала молокоотсосом до мягкости. До 150мл из одной груди получалось, я если честно, офигевала. Вторую грудь сцеживала до состояния облегчения. Так дня три целилась, но с каждым разом старалась уменьшать количество сцеженного молока. Потом и сын рассосал меня хорошо, я его просто чаще прикладывала. Грудь чередовала не каждое кормление, а каждые 3-4 часа. Сейчас все хорошо, все довольны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!а он уже голову хорошо держит?

Ну это сложно назвать "хорошо".

Поднимает ,лежа на пузике,вертит в разные стороны,но все недолго.

Так ребенок среднестатистически голову хорошо держит только к 3 месяцам.если начинать купать в 3 мес с кругом,то поздно уже.Оскар мой с месяца до 4 плавал с кругом,а потом стал на ножки в ванной вставать и всееее,опасно было с кругом,бывало прыгал и в круг вода попадала,вот так и хлебанул воды,потом орал так,что успокоить не могли.

Малому нравится в воде,болтается себе ,дергается,мыщцы разминает.потом такой умиротворенный...лежит отдыхает,пока я его одеваю.

 

 

Девочки,у ваших деток тремор подбородка и конечностей наблюдается?

Я направление к неврологу попросила,а мне,типо не положено сейчас,только в 2 месяца.и типо этот тремор из-за незрелости нервной системы.

А я вот переживаю,что у нас неврология.роды сложные были,сына вытаскивали и выдавливали.

 

kleamusi,  нифига себе вы набрали за месяц! Эрнест знатный сосун ;)

 

Эрнест набрал 1800, а Оскар 1900 в первый месяц.а потом набрал 500 гр,400,200..это я к чему...думаю,Эрни та же история будет. Только в первый месяц такая прибавка.

Нет у нас в семье толстых и крупных,так что и ему не в кого.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  сегодня нам месяц:) поздравляю))

Этот месяц был замечательным:) хоть с первым малышом я была гараздо начитанней, знала почти всё-всё, а сейчас в голове пусто и я не помню как и сколькоти когда надо малышам в этом возрасте, и даже то, что в прошлый раз со мной были и муж и мама, а сейчас я одна со старшим сыном - всё это не помешало мне наслаждаться первым месячьем. :) я не знаю, быть может дальше будет сложнее (я переживаю за колики, как со старшим), но первый месяц точно можно назвать лёгким и хорошим! (С первым сыном у меня и первый месяц был не простым) Зато я научилась сама купать маленького :) Он это дело очень любит, но улыбашки от него пока не добиться. Иногда только виден в глазах восторг, а рот только открыт) еще научился вытаскивать язык - смешнуля такой) голову уже чуть подольше приподнимает, но пока не держит, конечн) с живота переворачивается на бок - лежать на животе не для него. А еще!! Облысела в один день макушка!! Ото лба до темечка! Как-то так))

 

Сегодня были на узи, у старшей медсестры и невролога, все в один голос твердят про докорм. А я пока держусь, не считаю, что у нас такая прям критичная прибавка.

По узи - обнаружили расширение лоханки почки и гипоксию (кисты). Интересно откуда, ведь беременность была без отклонений, как и лёгкие роды( Пока только еазначили контроль узи того и того в три месяца. Еще желтушка есть, возможно, отправят на анализ, а вот геппатит поставят врядли, что меня расстраивает, хотела успеть поставить до отъезда.

 

А вообще, девочки, где все?? Такая тишина в темке!! Все в вотсапе или в заботах?

 

 

Девочки, сравните со своими малышами.

1. Какает меконием третьи сутки, при этом тужится, пукает и видно ей это тяжело дается. Как у вас было? Что по болям? Сколько дней выходил?

2. Какая ТТ у малыша? Какую норму ставит ваш доктор?здесь говорят до 37,0. Но вроде ведь до 37,5? У нас короче от 36,2 до 37,4.

3. Пришло молоко! Сиськи бидоны!!! Не съедает полную, сосет минут 5-7 и засыпает. Неужели цедить? Я в прострации, это же они еще больше наливаться будут!

4. Не отрыгивает столбиком. Раза два только воздух выходил? Ваше мнение, это норма, может она прости воздуха не наглатывается?

5. Она все время только спит. Каждые часа три просыпается, есть и засыпает. Бодрит только по минут 10-15 кормления и смены подгуза, и засыпает опят часа на три. Как было у вас?

 

1. Меконий вышел за два раза, по одному разу за день. На третьи сутки уже был нтрмальный стул.

2. Я не измеряла, но 5 лет назад норма была 37,5.

3. Не болят? Я про застои. Если нет, то как кмк не надо цедить.

4. У моего тоже бывает, что не отходит. Прочитала, что надо минут 10 ходить, но мой после кормления почти всегда сразу дрыхнет, не до столбиков.

5. Так и должны - спать и есть:) с каждой неделькой всё больше за сутки времени на общение с миром. Мирослав до 2 недель спал и ел. Так что думаю, это норма и всё хорошо :)

 

 

 

 

 

Девочки,у ваших деток тремор подбородка и конечностей наблюдается?

Я направление к неврологу попросила,а мне,типо не положено сейчас,только в 2 месяца.и типо этот тремор из-за незрелости нервной системы.

А я вот переживаю,что у нас неврология.роды сложные были,сына вытаскивали и выдавливали.

 

 

 

Эрнест набрал 1800, а Оскар 1900 в первый месяц.а потом набрал 500 гр,400,200..это я к чему...думаю,Эрни та же история будет. Только в первый месяц такая прибавка.

Нет у нас в семье толстых и крупных,так что и ему не в кого.

 

Ничеси прибавка! Педиатр не ругала?

По поводу тремора, да, так и есть, к трем месяцам должно пройти. У старшего было, прошло, конечно) у этого ножка дергается иногда, смешно так)

 

Блиииие, скоро уже кормление, а у меня еще сна ни в одном глазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, отвечаю по порядку)

 

1. Какает меконием третьи сутки, при этом тужится, пукает и видно ей это тяжело дается. Как у вас было? Что по болям? Сколько дней выходил?

Мы тоже трое суток какали черными какашками) Они гуще чем обычные какаки, у меня и сейчас млыха изрядно трудиться чтобы покакать. это норм..

2. Какая ТТ у малыша? Какую норму ставит ваш доктор?здесь говорят до 37,0. Но вроде ведь до 37,5? У нас короче от 36,2 до 37,4.

Наш рекорд был в роддоме 37.6. сказали раздеть ребенка, перегрелся. это норм тоже)

3. Пришло молоко! Сиськи бидоны!!! Не съедает полную, сосет минут 5-7 и засыпает. Неужели цедить? Я в прострации, это же они еще больше наливаться будут! я сцеживала раза три всего, только еогда совсем каменела грудь.но тут надо аккуратно, на пятые сутки у меня поднялась темпа 37.3, начало знобить....позвонила врачу, сказал сцедить все молоко...сцедила, и правда помогло)

4. Не отрыгивает столбиком. Раза два только воздух выходил? Ваше мнение, это норма, может она прости воздуха не наглатывается?

к нас только сейчас, в две недельки начал хорошо воздух отходить, прям такие мощные отрыжки когда столбиком держу, до этого тоже не было так.

5. Она все время только спит. Каждые часа три просыпается, есть и засыпает. Бодрит только по минут 10-15 кормления и смены подгуза, и засыпает опят часа на три. Как было у вас?

Так и должно быть, Юлечка и сейчас так много спит, лиж, когда болит животик плачет, а так кушаем и спим)

 

И у меня к вам мамуленьки вопросик....насчет лохий. второй день алые выделения....хотя до этого не было уже давно....не много, пару столовых ложек примрно...но прям алая кровь....нормально ли это? не помню как было в прошлые разы(((

Еще животик никак не уходит, из за гемороя не могу носить бандаж, стараюсь больше лежать на животе....но блин...не помогает особо, как будто беременная месяцев 5 хожу....и вес этот.....блин 7 лишних кг..... :cry:

Изменено пользователем koshgosh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...