Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi, да, прямо на,уплотнение. Я не пробовала сама, это Г посоветовала. Так и сказала, мол никакой капусты и мёда.

Сама я , с первым ре, меняла положение малыша при кормлении, как выше написала АлисаВадоса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, после сцеживания уплотнение помажь траумелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

 

Уже послала мужа за ним в аптеку,после твоего сообщения.а потом залезла почитать и вот...Кормящим матерям не рекомендуется лечить этим средством мастит. При необходимости проведения лечения, ставится вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Хотя пишут,что им лечат мастит.

И что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kleamusi, А я не могу мало пить. Я раньше кофе пила раз по 5 в день. На работе поставили кофеварку, вот она попадала. И я для себя поняла..., что не могу кофе мало пить. Мне или как раньше, много или лучше потерпеть и никак не пить! А так хочется!

 

liarny, У меня Даринка купается только после кормления. Знаю, что так не надо. Но за наше недолгое общение, опытным путем было выявлено, что если не покормить, то все купание на смарку, она верещит. А если покушает, то можем и 10-15 минуток балдеть. Кстати, мой сынуля 5 лет назад, делал именно так же. У меня смешные детки. Мы купаемся в 22-00, а то и в 22-30. Но это из-за того, что муж в обязаловку вечером гуляет с дочей. Идет в 21-00 и час полтора гуляет. Получается позднее купание. Осенью, когда так поздно гулять перестанем, то планирую немного сдвинуть время, примерно, на 21-00!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

 

Оооо,нашла другую статью☺Как правило, такой препарат как Траумель-С при состоянии застоя грудного молока может назначаться сугубо для местного применения, в виде мази или геля. А это означает, что препарат не будет иметь возможности всасываться в кровь, выводиться посредством грудного молока, и не сможет навредить ребенку.

 

В случае с лактостазом, препарат довольно быстро помогает снять боль и отечность, поскольку действует максимально мягко. Использовать данный препарат в период кормления малыша грудью, абсолютно безопасно, поскольку побочных эффектов он не вызывает.

 

Короче,нет у нас в аптеках траумеля:(

Только какой- аналог траума кеа.слышал кто-то что-то?стоит ли брать? Стоит 11$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про купание чего спрашиваю. Читала что лучше его проводить как можно позже. Часов в 11 вечера. Чтобы деть покупался и спал всю ночь. Но у меня так не получается. Если я младшую в 11 купать буду. Она старшую разбудит (орет либо в воде либо при одевании уже). Да и сама я уже после 9 вечера никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Спасибо огромное.

Попробую позу валетом.а так обычно кормлю либо лежа лицом к лицу,либо стоя,гуляя по квартире и делая дела☺,либо сидя.вроде сосет уже нормально.грудь опорожняет.откуда взялся этот комок ,фиг его знает.

 

А в слинге кормить не пробовала....надо

Возможно застою посодействовала поза при ночном сне? Старайся не спать на животе,чтобы не передавливать грудь..У меня за сыном было именно из-за этого.Помогло поза из- под груди.Малой потрудился и все прошло за пару дней.Ну и массировала и между и во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

 

Оооо,нашла другую статью☺Как правило, такой препарат как Траумель-С при состоянии застоя грудного молока может назначаться сугубо для местного применения, в виде мази или геля. А это означает, что препарат не будет иметь возможности всасываться в кровь, выводиться посредством грудного молока, и не сможет навредить ребенку.

 

В случае с лактостазом, препарат довольно быстро помогает снять боль и отечность, поскольку действует максимально мягко. Использовать данный препарат в период кормления малыша грудью, абсолютно безопасно, поскольку побочных эффектов он не вызывает.

 

Короче,нет у нас в аптеках траумеля:(

Только какой- аналог траума кеа.слышал кто-то что-то?стоит ли брать? Стоит 11$

Я сама в тот раз траумелем спасалась. Очень облегчал состояние.

За аналог ни чего сказать не могу. Состав смотреть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите чем можно избавиться от геммороя после родов? Два дня уже места себе не нахожу, болит(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите чем можно избавиться от геммороя после родов? Два дня уже места себе не нахожу, болит(((((

Мне очень быстро помог Ультрапрокт-и свечи и мазь.Врач посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744

Свечи облепиховые,и мазь троксевазин.а если боль нетерпимая,чтобы облегчить состояние можно диклофенак или вольтарен свечи.это мне моя гинеколог прописала.

 

djasmino

На животе никогда не сплю.но может из-за тесного белья это уплотнение образовалось?

 

Массирую грудь целый день,уже не только то место болит,но и вся грудь как синяк

 

Малый как-то захватывает плохо в любой другой позе кроме кормления сидя,он начинает прицокивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите чем можно избавиться от геммороя после родов? Два дня уже места себе не нахожу, болит(((((

Мне только мазь Безорнил помогает. И если узлы сами не уходят, то обязательно вправлять их вручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне г выписала релиф. Не сказать, что прям супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б пару раз были застои в груди. Очень болезненные уплотнения, которые я никак не могла разбить. Кормила ребенка со слезами на глазах. У моей мамы было сильнейшее воспаление груди во время ГВ с температурой под 40 и провалами в сознании, ей (а потом и мне по ее опыту) помогло такое средство. Нужно испечь на сухой сковороде картофельный блин (натереть на терке вместе с кожурой) и как можно горячий прикладывать к груди. От жара протоки расширяются и комочки свернувшегося молока выталкиваются. Я несколько минут держала этот блин, потом работала молокотсосом или прикладывала ребенка, при этом массируя место шишки. Потом снова грела блин. И так по кругу. Сначала туго молоко идет или совсем не идет, а потом как прорывает его и сразу облегчение, и молока очень много выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от зас то ев... сцеживаться. Массировать грудь в теплом душе и опять сцеживаться. До после и между кормлениями малыша. Грудь тугая. Молока много. Деть столько поначалу не выпьет. Хотя по правилам сцеживаться нужно после кормления. Но я не успевала. Так что парацетомол раз в 6 часов и сцеживание до облегчения и убирания комочков.

В роддоме по поллитра оставляла молока в сутки. Жаль пришлось вылить. Морозилки у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, наконец-то нашла я позы для кормления! кидаю здесь и в полезности! как же хорошо, что я все сохраняла и записывала тогда!

fc1c12b0598c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Да уж,для некоторых поз размерчик должен быть побольше.хоть сейчас мои сиси выглядят внушительно по сравнению с моим нулевым,но все равно явно не дотягиваем:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,для некоторых поз размерчик должен быть побольше.хоть сейчас мои сиси выглядят внушительно по сравнению с моим нулевым,но все равно явно не дотягиваем

полностью поддерживаю.... максимум на что мы способны это лёжа, и то ещё приспособиться нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенного ничего нет. Понятно что не всем все подходит. Но тут достаточно поз чтобы выбрать то , что подходит именно вам. :)

 

У меня даже если размер будет подходить... оставлю 1-2 позы которые мне удобны. Не обязательно же все использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне само удобно было кормить лежа на боку с нижней груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежа им неудобно... Во как надо!

dd5437688c37.jpg

Изменено пользователем Глафира_Андревна
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Оооо,вот че нам необходимо☺ уплотнение у меня над соском,вот в этойц позе подбородок ребенка будет массировать проблемный участок.только вот беда,я даже когда была в самой своей отличной форме,подобная поза была для меня недосягаемя.а сейчас и подавно.8 лишних кг предательски застряли на моих бедрах ,моське и животе.

девы,а что у вас с весом?у меня минус 7 после родов.и 53 кг в итоге.печалька.теперь месяца два буду приходить в форму.ну...так обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РД уехала 74,5, домой вернулась 67. На сегодняшний день 65кг. Надо вернуться к 57.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в родом уехала 82, выписывалась 74, сейчас 71, надо ещё килограмм, 10 скинуть ну как ? хорошо что уже -11 потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом уехала 61-62. Сейчас 55 кг. Надо еще 5 кг скинуть. На талии. В штаны не влезаю. А как не знаю, нет времени совсем. А есть хочется всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...