Перейти к публикации

Кризис или я тупо несчастлива ?


Полезные сообщения

Девочки . Чет меня кроет . Мне 35. Вот адекватных причин прям загоняться у меня нет .

Пол года назад ушла с работы т к появился синдром самозванца . Не распознала , думала это я из-за того, что из декрета на повышение вышла . 
сейчас пол года на новой работе . Меня хвалят , говорят прям тащу объём , молодец . Но я прям как по Википедии себя загоняю и думаю, что каждый раз выезжаю на чистой смекалке ( работа специфичная , международная логистика ) . 
ну и плюсом неуверенность в себе , я не знаю откуда . Кто узнает ( подруги подруг например ) очень удивляются потому что со стороны не скажешь , я довольно непосредственно общаюсь и с руководством и с коллегами. Держусь всегда уверено , не из стеснительных . Просто до абсурда - я прихожу вечером и начинаю ковырять почти каждый разговор за день ( который казался успешным и оставлял норм послевкусие ) и выковыриваю из него что то что «не так». Где лоханулась . 
По отношению к семье тоже самое - кажется, что все не так . Постоянно чего то жду, каких то событий , но когда вот я в них , в моменте , нет удовлетворения . Какой то мрак . 
 

депресняк или кризис ? 

Сразу прошу еще сказать кому то психотерапевт помог ? Я как то скептически отношусь если честно . 

Вишенку на торте хоттте ? Темы про лысого мужика мои . И я поняла в чем суть - он на меня так смотрел искренне . Прям вот очень . Я подсела на этот взгляд . Мне прям вот необходимо теперь это . Я как то видимо в этот период в нем нашла какую то отдушину , что на меня так смотрят. И все меня  еще не отпускает . Сижу не рыпаюсь. 3 й месяц этого всего гона . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на депрессняк. Мой близкий человек пошел с подобным к специалисту. Но он довольно долго пребывал в таком состоянии. Наш мозг имеет две функции: "думать" и "сомневаться, копаться в себе". И между ними должен быть баланс. А когда вторая функция вытесняет первую, это уже деструктивно. Именно вот то, чем вы занимаетесь, не приводит ни к какому результату. Нужно отвлекаться, спорт, прогулки, действия, где надо думать, а не докапываться, почему и что было бы, если.

Он ходит к психиатру-неврологу и психологу. Насчет помогло, пока рано судить. Но человек старается сам себя вытащить, начал делать то, что никогда не делал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, кризис.. может вам не очень нравится сама работа и отношения с мужем?

Про мужика я тогда поняла, у кого это все )

Изменено пользователем ElvieElly
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне психотерапевт помог выбраться из депрессии (после психиатра с нейролептиками). Но это длительная работа. По Вашему описанию до депрессии далеко. Но к психологу можно походить ради "поговорить". Специально пишу про психолога. Психотерапевт - врач, а психолог как получится. Но для "поговорить" обычно годится. Может, Вам именно это нужно. Далеко не все люди готовы слушать постоянное нытье по кажущимся мелочам. Даже самые близкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у меня есть кто слушает ) в этом нет дефицита . Я прям выговариваюсь , но не помогает поход 

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Про мужика я тогда поняла, у кого это все )

Ахах Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу 😆🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужика не помню темы, а про работу - я где-то в умной книге читала, что чем умнее человек, чем шире круг его ответственности, тем сильнее он загоняется с синдромом самозванца. Если в вашей работе невозможно загнать функционал в рамки четкого алгоритма, постоянно приходится придумывать новые решения, мозг нервничает, что он что-то делает не так.

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

работа специфичная , международная логистика

я ушла из этой сферы лет 8 назад, хоть и успешным специалистом считалась и карьера шла в гору. Именно морально не вывезла. Ни разу, кстати, не пожалела) а то дошло до такого, что ночью просыпалась в холодном поту с мыслями, что поставки сорвут а там неустойки светят, неправильный профиль металла откатают, конкуренты дилерскую скидку отожмут :Dкак вспомню, так вздрогну, бррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя грызете из-за того мужика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поняла, чья та тема..

Сходите к психотерапевту, не психиатру и не психологу(этих вообще сложно найти годных в большой моднгй массе). Скорее всего вам медикаменты не понадобятся, но рабочие сессии с ним - да. Мне помогли, и среди моих знакомых тоже много успешных «лечений головы».

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разрешить себе быть не идеальной. Не ждите одобрения из вне. Любите себя любой. Иначе загоните себя ещё глубже, а потом будет срыв. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

может вам не очень нравится сама работа и отношения с мужем

С мужем не просто было всегда , но любовь была тоже всегда ) Ну как бы да спустя 15 лет брака он не смотрит на меня так как смотрят когда искра прошибает только только . Не вижу в этом причину для развода , эту искру прям такую и прям тот взгляд не воссоздать никакими походами к психологу . Ну не разводиться ж терь

@abyrvalg опа опа , а куда ушли ? А ну вы , вроде, же в айти. В условиях санкций международка вообще треш. Каждодневный челндж 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе коллега была в похожей ситуации. В итоге накосячила на ровном месте. Очень сильно и катастрофично для организации. Но… ничего не случилось. Ее даже не уволили и не наказали. Даже в каком то смысле поддержали. Просто продолжилась жизнь уже на других условиях. Все мы люди. Все ошибаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я тоже поняла, чья та тема..

Да бл … 😆

@Svettlana дак у нас таких историй тут вагон . Никто не умер . Меня это не греет ) у меня глобально черт ногу сломит в голове …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@abyrvalg опа опа , а куда ушли ? А ну вы , вроде, же в айти. В условиях санкций международка вообще треш. Каждодневный челндж 

сначала в копирайтеры, потом в тестирование ПО удалось заскочить) когда санкции пошли, сто раз перекрестилась, что не работаю там уже, никаких нервов не хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да бл … 😆

@Svettlana дак у нас таких историй тут вагон . Никто не умер . Меня это не греет ) у меня глобально черт ногу сломит в голове …

Это или выведет вас на новый уровень. Или погубит. Снизьте планки внутренние. Просто разрешите себе ошибаться. И ещё можно пересмотреть и продумать как можно облегчить те или иные обязанности. Может какое-то мини-обучение пройдите, если это повысит уверенность и облегчит жизнь. Но скорее всего Ваше место всегда будет вас держать в таком напряжении. Или привыкнете, или уйдёте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да бл … 😆

@Svettlana дак у нас таких историй тут вагон . Никто не умер . Меня это не греет ) у меня глобально черт ногу сломит в голове …

До декрета у вас похожее в голове было?

Если нет, то надо искать что изменилось..скорее всего действительно отголоски кризиса среднего возраста, когда «все цели достигнуты», впереди хз что интересное осталось для достижений и пора неторопливым ползком на кладбище:Crazy: Жизнь стабилизировалась, везде все понятно(муж, дети, даже работа обновленная..), все течет по накатанной, но душа ждет «события», или новой глобальной цели для достижения, ковыряет рутинные рабочие события и чужие взгляды(тоже вполне рутинные мб на самом деле) ради сильных эмоций..наверное как то так. Заведите козу, то есть собаку!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

С мужем не просто было всегда , но любовь была тоже всегда ) Ну как бы да спустя 15 лет брака он не смотрит на меня так как смотрят когда искра прошибает только только . Не вижу в этом причину для развода , эту искру прям такую и прям тот взгляд не воссоздать никакими походами к психологу . Ну не разводиться ж терь

@abyrvalg опа опа , а куда ушли ? А ну вы , вроде, же в айти. В условиях санкций международка вообще треш. Каждодневный челндж 

Ну искра понятно... Но чтобы были ровные отношения без скандалов, обид, достаточно внимания от обеих сторон, уважение, взаимопонимание.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну искра понятно... Но чтобы были ровные отношения без скандалов, обид, достаточно внимания от обеих сторон, уважение, взаимопонимание.. 

у нас это есть . У меня оч понимающий муж . Я вот , наверное, подкачала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поняла чья тема 🙂 Если бы все признавались кто им понравился , такое случается, и так же легко забудется.

после работы старайтесь думать о делах семейных, сходите на шопинг, пусть положительные эмоции приносят покупки ) в кино с мужем сходите 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неимется

Только что, Харизматичная сказал(а):

я поняла чья тема

Как девочки ?) по языку ?) 

12 минут назад, Svettlana сказал(а):

Это или выведет вас на новый уровень. Или погубит. Снизьте планки внутренние. Просто разрешите себе ошибаться. И ещё можно пересмотреть и продумать как можно облегчить те или иные обязанности. Может какое-то мини-обучение пройдите, если это повысит уверенность и облегчит жизнь. Но скорее всего Ваше место всегда будет вас держать в таком напряжении. Или привыкнете, или уйдёте. 

Понимаете, я тьфу тьфу не ошибаюсь так чтоб по крупному … ну могу вопросы задать сомнительного качества ) или не с первого раза суть проблемы начальнику донести . Просто мне кажется, что все кругом заняты серьезными делами , а я в песочнице . Хотя коллеги прям хвалят . Особенно для начинающего . Но вот как то так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне неимется

Как девочки ?) по языку ?) 

Скорее по тому, что вы не очень задолго до темы спрашивали про «бесячего» воздыхателя на работе, я сразу его вспомнила почему то)) ну и дальше уже приглядываешься к манере письма, с юморком, ну и в конце анонимной темы вы пришли под своим ником «без палева», но нет:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 пишите всегда легко и с позитивчиком) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не депрессия, я повышенная тревожность (я не специалист). У меня подруга работала с психотерапевтом из-за подобной проблемы, тоже загонялась из-за мелочей, прокручивала всё в голове по сто раз. Не очень долго работала, конкретно над этой проблемой, говорит, помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, по стилю письма, и мне кажется, вы до этого что-то писали уже про него под своим ником, но это не точно)

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Скорее по тому, что вы не очень задолго до темы спрашивали про «бесячего» воздыхателя на работе, я сразу его вспомнила почему то)) ну и дальше уже приглядываешься к манере письма, с юморком, ну и в конце анонимной темы вы пришли под своим ником «без палева», но нет:D

А, да, вот это, писали точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Скорее по тому, что вы не очень задолго до темы спрашивали про «бесячего» воздыхателя на работе, я сразу его вспомнила почему то)) ну и дальше уже приглядываешься к манере письма, с юморком, ну и в конце анонимной темы вы пришли под своим ником «без палева», но нет:D

Кстати воздыхатель был недооценен. Он прям спрашивает как дела , с участием ) приятно ) а на томные взгляды я подзабила, концентрация снизилась 

Только что, ElvieElly сказал(а):

да, по стилю письма, и мне кажется, вы до этого что-то писали уже про него под своим ником, но это не точно)

Это разные люди . У нас тут треугольничек 🤦‍♀️😂😂😂 

Примерно так пхах

IMG_2011.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати воздыхатель был недооценен. Он прям спрашивает как дела , с участием ) приятно ) а на томные взгляды я подзабила, концентрация снизилась 

Это разные люди . У нас тут треугольничек 🤦‍♀️😂😂😂 

Ого! Неожиданно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...