Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Открываем мамскую,  ура!!

Однажды все тут будем :)

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❤❤❤ ждем потихоньку всех малышей январят!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gulietta рассказывай как вы кушаете? Часто? Веса много оставили в клинике? Как шов? На бок лечь можешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Gulietta @Ольга Вареньевна  Девочки , как самочувствие??   Как ваши малыши?! 

@Ольга Вареньевна когда на выписку?!  Имя то придумали ? Как назвали ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freyа мы потихоньку привыкаем друг к другу. У меня появилось молоко к концу 2х суток. Но я прикладывала постоянно. Не смотрела ни на часы ни на желание и сон ребенка)) сосет сынок самоотверженно. Старается. В РД скинул 200гр. Выписывались со скандалом. Подписала бумагу что ухожу под свою ответственность.  Дома малыш стал набирать. За сутки 80гр. Ест часто. Не долго сосет. Устаёт. Я его донашиваю сейчас. Он очень не зрелый по сравнению с тем какими были мои дети. Ему трудно даже начать сосать если он плачет. Не может ни как остановиться, заходится, выгибается. Мы с ним живем пока сами по себе.  Решили с мужем что эти 2 недели его надо доносить. Я вся его)) спим в отельной комнате, он по большей части на руках. Дома все делает муж. 

b03936c8aab3.jpg

Вот такая крошечка.  

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  какой маленький!!! ?  Все наладится! Держим за вас кулачки !  Надеюсь за 2 недели подрастёт и окрепнет!  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ты сама то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну как сказать)) со швом не очень приятно жить)) живот отекший,  грудь как два литровых бидона с молоком.  Молока больше чем Игнат может съесть.  Постоянно застои там. Разминаю, больно. Соски обгрызены. Боль адская каждый раз,  особенно левая грудь, там сосок впалый.  Накладки ему не хватает сил сосать. Спасает немного мазь для сосков. Размягчает хорошо. Крови хоть нет. Пожалела что купила мало лифчиков для кормления. 3шт всего. Поясница начала сильно болеть. Пью вот Ибупрофен постоянно. Без него не выжить. Из за груди знобит постоянно.  Короче беременной легче быть)) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Поправляйся ?

@Gulietta @Ольга Вареньевна С Рождеством Вас) ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merry Christmas ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вроде наладилась лактация. Молоко приходит столько сколько надо. Это если не бегать не проверять дышит ли по 100 раз в час. Тогда от одного вида ребенка молоко приходит и стоит там пока не проснётся. 

Но ночки все равно ого го:((( в полудреме кормить не могу его, он начинает крутиться и потом в истерику. Ждать приходится пока проснётся, а это тоже со слезами. 

Весь день ест и спит прекрасно и тихо.  Начиная с 23-24х примерно начинаются мытарства. То хочу есть то не хочу,  то слишком сильно молоко,  то пусто.... короче 2-3 часа гуляний с визами и покаками))) потом 3 часа сна и опять гуляний на 2 часа. А вот потоооом весь день идеальное дитя. 

И наконец то научился сосать левую грудь с накладной. Не так больно и сосок вылезает потихоньку. Но каждый раз конечно куча возмущений типа что это за силиконовая хрень

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  отлично!!  по-тихоньку все придет в норму!! :)

боюсь, мой тоже будет по ночам "гулять" , тк сейчас днем он спит, а ночью начинается )))  вчера поднял меня в 5 утра . сегодня  хоть дал поспать немного )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы набрали родовой вес обратно. Т.е. 200гр в неделю. Прям отлегло)) желтизна так и не прошла, но малыш активный и ест хорошо. Стал сосать дольше и съедает обе груди за раз. Окреп. Теперь вот грудь не поспевает за ним. МС сказала пить безалкогольное пиво и еще какие то витамины для лактации. Или капсулы. Надо смотреть кароч. Не очень я ее поняла. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я картинок уже напечатала))) смотрит минуты 3-4. Но хоть заметил их и то хорошо:))

be77287859b8.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я картинок уже напечатала))) смотрит минуты 3-4. Но хоть заметил их и то хорошо:))

 

Вот я тож успела прочитать эту статью ) буду тоже кружочки квадратики рисовать чёрные ,, 

как подрос уже)) крепчает с каждым днём!!!!  Сладенький пупсик  ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freyа распрямился еще))) был скрюченый после подов

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тук-тук.. а мы к вам перебрались.. первая ночь дома прошла весело...никто не спал?...курочка моя оказалась мельче, чем я ожидала, теплых слипов очень мало на ее ...теперь думаю, как до магазина добраться без потерь...погода просто жуть у нас.

Как у всех дела? Как малыши растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ahava мы спим плохо совсем. Хотим сосать маму не переставая. 

Зато вот за 3кг уже перешагнули)) доросли до 50го размера)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна вот мы тоже ночами не спим, титю сосем. А днем нормально. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@redgerl интересно почему.  Вы вместе спите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна нет, вместе не спим. Я его кормлю и в колыбельку перекладываю. Вот почему не спит, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@redgerl я тоже пока перекладыввла не спал. А вот вместе спим значительно лучше. Вроде как кожа к коже им нужно спать для правильно психологического развития. Особенно нашим ранорожденным кесарятам. Попробуй взять к себе. Они такие сладкие когда рядом сопят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...