Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Может ему кушать невтерпежь?) Мой так же, поэтому купаемся мы либо после кормления через какое-то время, либо, чаще, после плантекса.

 

У нас привес 340гр за месяц (а за неделю минус 60гр) и прирост 6 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kokosona //

6 см- вот это даааааа!

Так вы в рост пошли.в следующем месяце будете кг набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  у нас по домашним весам прибавка на данный момент 800 г от веса при выписке, еще 5 дней до месяца. Жует хорошо))) и видимо всё равно невтерпеж... А потом срыгивает много, если часто просит (когда бодрствует или животик просит частенько, или ночью если не спим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педиатр, сказала купать и гулять можно уже сегодня, ну и что, что пуп не отвалился и что сегодня только пятые сутки, зато у нас желтушка и пора загорать. Что мы и сделали :) Первая прогулка Поли-спит уже 4 час)), буду будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

1. Гуляли на следующий день после выписки, 6 авг родились, 10 уже гулять пошли и сразу часа на 2-3.

2. Купали уже в день виписки, в РД сказали можно, хотя прищепка на пупе ещё была, отвалилась через несколько дней сама. Купаю то в травах, то в марганцовке слабенькой.

 

Пуп мы обрабатывали по утрам перекисью, а потом зеленкой. В течение дня ещё раза 2-3 только зеленкой, но он у нас мок до 3 недель, потом все зажило и сейчас ничем не мажу.

 

Приходила педиатр, сказала купать и гулять можно уже сегодня, ну и что, что пуп не отвалился и что сегодня только пятые сутки, зато у нас желтушка и пора загорать. Что мы и сделали :) Первая прогулка Поли-спит уже 4 час)), буду будить.

У нас тоже была желтушка маленькая, мы дома в утреннее солнце "загорали" голенькими через окно два или три дня. Через неделю уже и следа от неё не осталось, как сказала врач - будто и небыло вовсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Только добралась.

Моя звездочка из тех деток, которые бодрствуют между сном часа по 4...времени вообще ни на что нет ((...

 

Подскажите, что в первый месяц нужно делать с малышами и выводить ли на некое подобие режима? ...

Или еще рано?

Что нужно делать для развития?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, а сколько прибавили за месяц? Пока дочитала увидела твой ответ.Так у вас оочень хорошая прибавка в росте.

Изменено пользователем Lelik83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,

6 см- вот это даааааа!

Так вы в рост пошли.в следующем месяце будете кг набирать.

а у нас 5 см,тоже не мало)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  а что ты делаешь все эти 4 часа? Что делает ребенок? Она что плачет? Кормишь ли после сна? Почему ты не можешь что-то делать, когда она бодрствует? Положила в шезлонг или просто в кровать и пусть лежит, рассматривает все вокруг.

Для развития в первый месяц - массаж можно делать, на мячике ортопедическом первые упражнения.

Для умственного развития еще рано, они еще плохо видят в этот месяц.

Я мобиль в кроватку еще не ставила, позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что в первый месяц нужно делать с малышами и выводить ли на некое подобие режима?

я стараюсь вывести на режим , но питание сбивает весь режим,так что у нас полу режим, насчёт развития , ещё очень маленький ребёнок, но вот мы делаем масажик, показываю игрушки. шелестю ими, мой очень любит шелестание пакета. так прислушивается. ещё ношу по квартире и всё показываю и рассказываю , правда он мало на это обращает внимание зато всё рассматривает , ещё мы каждый день по раз 5-7 лежим на животике. С трёх недель играю с малышом в мимику, очень интересное занятие, показываешь малышу (любое движение лица) например я показываю поцелуйчик, но надо словить взгляд чтобы он именно смотрел на тебя, показываю раз 10 не быстро медленно, а через минутку он повторяет за мной, ну всякие другие движения лица но не сложные , например открытие рта. или моргание глаз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  у нас тоже нет почасового режима. Но что то похожее на режим есть, у нас так: с утра спим, какаем и кушаем часов до 8/9-10, потом как правило несколько часов бодрствуем и какаем. В районе обеда опять спим/кушаем, ближе к 17:00 кушаем и идём гулять. Часов в 19-20 кушаем и какаем. Потом либо спим либо бодрствуем часов до 21-22, затем купаемся, кушаем и спим, но можем и бодрствовать минут 39-40. Время все очень условно. И может прыгать в ту или иную сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  мы на режиме, мне так удобнее - знать последовательность своих действий. Есть дни когда режим сбивается и для меня это катастрофа почти, как сегодня, например)

Мой тоже бывает бодроствует долго, например проснулся раньше времени в вечернее гуляние, пока дошли до дома, разделись - пол часа, пока походила с ним вертикально, полежал на коленочках, подготовила старшего к ужину, еще мин 30.дала плантекс, положила отдохнуть в шезлонг, подготовила ванну к приему, пошли ставить трубочку - еще 40 минут. Купание, вытирание, смазывание и одевание - еще минус пол часа,ну и после ванны может мин 20 лежать отдыхать, плюс потом кормежка. Но вечером проще. А днем, как сегодня..сперва всю ночь провисел на груди, потому мы заспались дольше обычного, и вот он 2 часа не спит, сытый, но готов висеть на груди. А как пишет АлисаВадоса "полежать" это не про нас. Только если на руках. Шпзлонг, кровать - сразу крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"полежать" это не про нас. Только если на руках. Шпзлонг, кровать - сразу крик.

и не про нас.... мы тоже спокойно лежать не будем, крик такой стоит, обязательно только на руках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за ответы.

Ну я кое-что успеваю конечно. Приборка, душ стирка и глажка)))...а в бодрствование она лежит сама минут 15...дальше катание на маме и опять сися...

Я ну очень хочу режим...но незнаю с чего начать.

Лично я,незнаю, верно или нет, малышку не бужу. Ночной сон тем более. Днём ладно, она может мроспать 2- 2,5 -3 часа. Вроде в рамки укладываемся. Но вот как влиять на ее бодрствование, у а нк приложу. Она пока сама не захочет, не уснет. Вернее она это делает, ро засыпает минут на 10...и все...и опять все по кругу...

 

 

 

 

Девочки, у меня такая ассиметрия сильная от молока...жуть...это пройдет?...или только хирург после отмены гв? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки, у меня такая ассиметрия сильная от молока...жуть...это пройдет?...или только хирург после отмены гв

</p> это у всех практически) одна дольше, другая меньше. причем с дочей была правая больше, с сыном левая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,  у меня одинаково было. Одинаково до пупа. Хирургу привет)

 

Женьчик80,  по поводу режима. Возьми за правило гулять два раза в день утром и вечером, например. В одно и то же время. Прикинь сейчас, в какое было бы удобно? И потихоньку за неск дней скорректируй до нужного режима кормления-сон-бодровствование. Ведь наверняка ты замечала в какое примерно время она просыпается с ночи? Вот от этого и пляши.. Напоимер мы- в 8.30 примерно просыпается, то сё, потом еще часик дремлет, потом просыпается, кушает и снова в дрых в 11.00, я аккуратно в коляску перекладываю и быстренько гулять на часа 1,5-2. После прогулки трехчасовой запеленутый сон (последний час полтора у меня на руках), в 5 просыпается и в 6 снова гулять, в 9 купание. Конечно, так или иначе приходится коррпктировать плюс минус, да вообще, так и придется коррпктировать в зависимости от возраста и подребностей ребенка) но с первым не было проблем, сейчас ему 5 и мы все еще на режиме, при чем лето-зима. (Зимой ложится на ночь спать в 20 часов, летом в 22)

 

Забыла добавить, важно что-то делать вмегда в одно и то же время, например, купать и просыпаться утром.

 

Это как у меня, может девочки еще что посоветуют ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая ассиметрия сильная от молока...жуть...это пройдет?...или только хирург после отмены гв? ((((

пройдет!!! 100%. У меня было так: Вадим одну грудь не взял, а вторую сосал. Так ту, которую не взял - я цедила - она была маленькой, хоть и молочной. Вторая сиська - сосальная - была гигантская)), я даже ватки подкладывала для создания симметрии. И так я цедилась целый год. Во терпение!!! А потом сиськи стали одинаковые после ГВ.

 

Сейчас Полина более требовательная, и рассосала эту цедильную грудь, за что ей спасибо!!! Тянет за сосок по 10 раз, не сдаётся и в какой-то момент ухватывает и сосет (сосок втянут). А Вадим был лентяй - не берётся - ну и Бог с ней, буду сосать из той, из которой все легко сосётся)).

_________________________

 

А как пишет АлисаВадоса "полежать" это не про нас. Только если на руках. Шпзлонг, кровать - сразу крик.

ттт, да, у нас с этим спокойно. Аж страшно сглазить)). Лежит себе и ножками дрыгает, смотрит по сторонам. Я в это время занимаюсь своими делами в другой комнате, или со мной, но в шезлонге. Моё присутствие необязательно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Гыыыыыы,лежит и дергает ножками☺во Благодать!

Так вам только 5 дней.тьфу-тьфу.посмотрим через месяц.....мой тоже лежал,а сейчас 15 мин максимум может один в качеле полежать,а потом всееее,давай развлекуху,походить ,поглазеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам только 5 дней

я согласна)). На нас не надо ориентироваться. Хотя она уже у нас стала бодрствовать потиху. До 1-1,5 часа. Спит по 2-3 часа где-то.

 

У нас пупик отвалился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна)). На нас не надо ориентироваться. Хотя она уже у нас стала бодрствовать потиху. До 1-1,5 часа. Спит по 2-3 часа где-то.

 

У нас пупик отвалился.

Поздравляем!

У нас отвалился на 7 день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже просто не знаю что делать с животиком постоянные газики и колики, может даже на груди как заорать, или спит себе спит и как заорать. нам всего две недели но перепробовали все уже. Вот думаю может НАН кисломолочный попробовать? мне уже просто плакать хочется от этого что ни чем помочь не могу своему ребенку. диету и так соблюдаю лишнего не ем.

 

Может ему от моего молока плохо? Потомучто у меня молоко пришло на третьи сутки уже дома. И с 4 дня дома все началось.

 

может ему раз в день давать нан кисломолочный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,  как я вас понимаю. Сегодня опять ночь не спали вообще и утром не мог заснуть. Качала больше часа на ручках, чтоб заснул. Это мы вчера попробовали аптечную укропную воду вместо собственно заваренной и вот результат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, от смеси может быть еще хуже. Я бы на вашем месте к гастроэнтерологу сходила

 

Девочки! Ходили нА узи с малышом. По узи тазобедренных суставов. Один не дозрел. Было у кого так у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, от смеси может быть еще хуже. Я бы на вашем месте к гастроэнтерологу сходила

 

Девочки! Ходили нА узи с малышом. По узи тазобедренных суставов. Один не дозрел. Было у кого так у деток?

Дисплазия?

 

Катя28, от смеси может быть еще хуже. Я бы на вашем месте к гастроэнтерологу сходила

 

Девочки! Ходили нА узи с малышом. По узи тазобедренных суставов. Один не дозрел. Было у кого так у деток?

У дочки было.носили спец ремни три месяца.ооох,тяжко было.если надо,расскажу подробней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  нет. Мы делали раньше месяца. И один сустав чуть не дозрел я лично не заметила ничего такого. На следующей неделе к ортопеду схожу,чтоб массаж назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...