Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Приглашаем всех новоиспеченных мамочек в новую группу - МАМСКУЮ БОЛТАЛКУ!

Обсудим всё: от родов до первых слов, от вкусного молочка и до вопросов воспитания!!!

 

Всем крепкого здоровья и удачи!!!

 

Малышам вкусного молочка и спокойных ночек!

 

3c9b580a86d61c567e189452f7dbdf9b.JPG

 

В семье без сыновей и дочек

Жизнь часто смысла лишена,

Родился маленький комочек,

И нынче вовсе не до сна!

Столько заботы нужно, ласки,

И дел теперь - невпроворот,

Чтобы смеялись эти глазки!

И нет прекраснее хлопот!

Так пусть же окружен Любовью

Малыш ваш будет много лет,

Чтоб было крепкое Здоровье,

И мир его без войн и бед!

И за терпение за ваше

Зачтется вам на небесах,

И все же нет картины краше,

Чем мать с ребенком на руках!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,опытные в грудном вскармливании,подскажите,что категорически нельзя есть,что можно по чуть-чуть вводить в свой рацион.Информации в интернете много,нужны советы мамулечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя все от чего может пучить( капуста,бобовые) остальное я ввожила постепенно за 3 дня ,наблюдая за реакцией малыша,можно гречку,мясо не жирное,яблоки зеленого цвета,супчики не жирные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду четвертое счастье. Три первых были полностью на ГВ миниум до 6 мес. Младшую кормила до 1,7 уже будучи беременной отучить пиршлось, из за тонуса сильного. Так вот...я ем все и всегда....ВСЕ с роддома...с самого первого дня...И сейчас не собираюсь держать диет. Обращаемся к матушке природе; много ли вы видели родивших животных, отказывающих себе в овощах и фруктах, или вкусняшках??? Они едят в два раза больше, и всего, и у них гораздо меньше проблем с молочком, нежели у нас, самых умных млекопитающих...

Конечно у всех моих, пока троих, были проблемы с животиками иногда, и газики были, и срыгивания, и сыпь нет,нет вылазила...Но не более чем у других детишек в этом возрасте, этих проблем не избежать, даже на диете, ведь у малыша происходит формирование собственной микрофлоры кишечника. А ему расти в нашем мире, поэтому, я считаю важно мамочке употреблять сразу продукты из её обычного повседневного рациона, малыш этим питался ещё будучи в животике, зачем же маме держать диеты и отказывать себе в витаминных фруктах, или во вкусной шоколадке, если это поднимет ей настроение??? Ну, это, мое мнение, которое я должна была высказать. А может я просто сильно ленивая мама, и меня не хватило бы на диету, или отдельную готовку для себя.)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelik83, питайся так, как тебя кормили в РД. Пареное, вареное, кашки всякие.

Нельзя: грибы!!! капусту! фасоль! Всё, что тяжело переваривается. С осторожностью цитрусовые, молочку.

У меня на ГВ ребенок переваривал всё. Только однажды грибы поела, то думала ребенок с ума сойдет, так у него животик болел. А вот моя мама, кормя меня, говорит, что меня сыпало на всё! Одну картошку ела и гречку.

 

Короче, вводи постепенно всё. Нету сыпи и больного животика, значит подходит. А еще обязательно купи Эспумизан или Боботик. Это экстренная помощь при животике у малыша. Должен быть в каждой детской аптечке.

 

___________________

Мамочки, как у вас с ГВ? получается у всех?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,с первыми двумя детками я держала строгую диету первый месяц,потом постепенно все вводила,наблюдала за реакцией....итог,колики мучали,иногда и аллергия была.

Сейчас я еще в роддоме съела шоколоад,домоц приехали,ем всеееееееееее,ну прям все-кофе,шоколад,зефир,меренги,торт,фрукты-сливы,персики,яблоки,лимон, пью компот,овощи ем-перец,огурцы,помидору,всякую кисломолочку,каши молочные.....блин,ну чем вас еще напугать-мороженое,винегрет....короче....с малым все хорошо,пукаем,какаем,кряхтим,спим хорошо,сосем отлично:-)

Ну и может это тоже будет аргументом.у деток на полном ИВ тоже и колики и аллергии,так что,с маминым питанием это никак не связанно:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Всем желаю легкого грудного вскармливания,вкусного полезного молочка,спокойных малышей и удовольствия от материнства:-)

 

Ну и добавлю-обильное горячее питье обеспечивает хорошую выработку молока.только выпью чай-сиськи полные молока,блин,уже пить боюсь:-) малый пока столько не сосет.но я не сцеживаюсь,просто стараюсь почаще прикладывать к груди.ну и никаких сосок,пусть сисю сосет:-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а роллами можешь напугать?

 

Я с первым соблюдала диету - и что?? Колики до 4 месяцев страшные! В этот раз не планирую соблюдать. Почитала статьи современных гвшников, пишут что ешьте мол всё, только исключите усилители вкуса.

 

А пока что я чувствую себя врагом народа и ем и ем арбуз, я ими последний месяц питаюсь просто. И оч хочется роллы,, филадельфию.. мм

 

А через сколько у ребенка возникает реакция на продукт в виде коликов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Роллы я в принципе не ем,ни суши ни ролы.

Вот честно.всего однажды в жизни во время Б ,когда лежала в патологии на сохранении в 30 недель,сестра из ресторана прислала мне роллы.нууууууу.......поела я,не впечатлилась.больше не хочу.

В 5 утра у малого животик болел,ну дала я ему бебинос,пропукался-прокакался и уснул.и не важно,что я ела накануне,все равно животик чистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю роллы филадельфию .. Мммммммм))))) не смогу себе отказать когда рожу приедет лучшая подруга и мы ни как не обойдется без ролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драчева О.С.,  тогда ты меня понимаешь :))

 

 

kleamusi,  бебинос это типа бебикалма или эспумизана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драчева О.С.,  тогда ты меня понимаешь :))

 

 

kleamusi,  бебинос это типа бебикалма или эспумизана?

ой,а я и не знаю,с чем сравнить.сеЙчас состав напишу-

Фенхель,кориандр,ромашка,этанол.

Запах очень сильный,ребенку не нравится,но хорошо сто только 3 капельки,так что не трудно дать.а вот эспумизан Оскару совсем не помогал,да еще и 25 капель трудно было влить в ребенка.решила с Эрнестом даже не тратиться на эспумизан.

 

Воо,почитала,бебикалм-это укроп ,анис и мята-значит совершенно разные препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду четвертое счастье. Три первых были полностью на ГВ миниум до 6 мес. Младшую кормила до 1,7 уже будучи беременной отучить пиршлось, из за тонуса сильного. Так вот...я ем все и всегда....ВСЕ с роддома...с самого первого дня...И сейчас не собираюсь держать диет. Обращаемся к матушке природе; много ли вы видели родивших животных, отказывающих себе в овощах и фруктах, или вкусняшках??? Они едят в два раза больше, и всего, и у них гораздо меньше проблем с молочком, нежели у нас, самых умных млекопитающих...

Конечно у всех моих, пока троих, были проблемы с животиками иногда, и газики были, и срыгивания, и сыпь нет,нет вылазила...Но не более чем у других детишек в этом возрасте, этих проблем не избежать, даже на диете, ведь у малыша происходит формирование собственной микрофлоры кишечника. А ему расти в нашем мире, поэтому, я считаю важно мамочке употреблять сразу продукты из её обычного повседневного рациона, малыш этим питался ещё будучи в животике, зачем же маме держать диеты и отказывать себе в витаминных фруктах, или во вкусной шоколадке, если это поднимет ей настроение??? Ну, это, мое мнение, которое я должна была высказать. А может я просто сильно ленивая мама, и меня не хватило бы на диету, или отдельную готовку для себя.)))

Я тоже так считаю,так что полностью согласна!

 

У моей сейчас газики начались,я купила капельки Саб симплекс,очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду четвертое счастье. Три первых были полностью на ГВ миниум до 6 мес. Младшую кормила до 1,7 уже будучи беременной отучить пиршлось, из за тонуса сильного. Так вот...я ем все и всегда....ВСЕ с роддома...с самого первого дня...И сейчас не собираюсь держать диет.

Тоже плюсуюсь. В первые дни, начитавшись форумов, старалась не есть некоторые продукты, типа капусты, помидоров, грибов, счас уже и не вспомню. Но когда не смогла отказать себе в мандаринах, и с ребенком было все в порядке, решила, ну его нафиг эти диеты. А то как почитаешь, как мамочка на одной(!) гречке сидит, а ребенок с пятнами. Я думаю это как раз из-за монодиеты.

С новым мылышом буду есть все, конечно, без фанатизма. Ну, то есть обычное питание.

Если газики, то нам хорошо эспумизан помогал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пока ем то что дают в рд. Не ем хлеб,но только из-за того,что мне нельзя. Диету тоже особо не планирую пока держать. Посмотрим как дальше будет .

А капельки я давала Бэби калм,перед каждым кормлением,и было все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я всех поздравляю с появлением малышей. Тех, кто еще в ожидании, давайте девочки еще немного потерпите, скоро уже все будет.

 

Мы родились 3 августа в 21-50. Кто помнит, я писала, меня положили 2 августа в роддом, дабы "забить" место в этом роддоме. В итоге 3 августа в 1-57 у меня начал болеть живот. В 6-00 я подошла к дежурной мед. сестре, которая сказала, что я выдумываю и не рожаю :D смешной был аргумент. Ну, да, Бог с ним. Пошла гулять. В 17-00 меня наконец-то посмотрели и сказали, что я только вхожу в роды. Предложили сходить погулять. Я не долго думая, оделась и пошла круги вокруг роддома наматывать. Еще и в магаз зашла и купила огромное мороженное. Скушала. В 19-00 пришла в роддом и меня подняли в родзал, Предварительно сделав клизму. В 20-00 сделали укол, чтоб я поспала. А в 21-00 начались сильные схватки (параллельно тошнило и рвало), а в 21-50, я стала мамой второй раз. Моя маленькая доченька, моя жизнь, обожаю ее.

 

Молочко пришло очень быстро. Наедаем щечки.

 

Всем спокойных ночек, много вкусного молочка и самое главное, здоровья!!!!

 

Ждем в мамскую болталку тех, кто еще в ожидании!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первым ела все. Ну разве что первый месяц были ограничения на трудноперивариваемые продукты, сырые овощи, фрукты (они перевариваются с образованием газов). Сейчас со второй ем все сразу. Как успеваю. Сосет плохо. Но педиатр говорит что эта слабость связана с желтушкой сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с первым ела все. Ну разве что первый месяц были ограничения на трудноперивариваемые продукты, сырые овощи, фрукты (они перевариваются с образованием газов). Сейчас со второй ем все сразу. Как успеваю. Сосет плохо. Но педиатр говорит что эта слабость связана с желтушкой сильной.

Нас тоже желтушка.но сосет вроде хорошо,правда спит много, и за это время грудь у меня наливается,а сцеживать совсем не хочу.но вот уже дважды сцедила немного,чтоб облегчить состояние.боюсь лишний раз жидкость пить.:(

А вам что рекомендовали делать при желтушке?

Нам только солнечные ванны и все.

 

Девочки,вот вопрос про соску...у меня старшие детки соску не брали и я не настаивала,так как считала,что лучше лишний раз пусть грудь сосет.

Вчера дали малому соску,вроде как в шутку,а тот присосался. Я потив,а мама настаивает,говорит,так проще...

Ну и вопрос-в чем плюсы и минусы сосок?

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушка бывает разная и разной степени. Да и детки тоже разные. У вас какой вес, доношенность...

я за пустышку. Только моя сейчас ее не особо. Они все большие для нее. Да и сил сосать немного.

От желтушки пока тоже солнечные ванны. Потом посмотрим.

Да... от газиков и животика давала эспумизан. У нас немного выходило. Капли по 3 перед кормлением. Там вообще по схеме давать надо. Куплю, почитаю инструкцию. А то уже забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый с соской спал, этому тоже дала. Если ре неспокойный, то соска выручает, особенно на прогулке или бессонной ночью.

 

И у нас на лице желтушка, а вот соолнца в питере не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже ем все. Единственное, это первые три дня диету соблюдала, но это из-за операции.

На счет эспумизанов и боботиков. По моим наблюдениям они до одного места. Лучше пробиотик использовать. Старшего сына поила энтерожерминой, младшего сейчас на Биогая держу (после антибиотиков у него дисбак) - все отлично! В меру пукает, нормально какает))

На счет соски. Не люблю я их, по этому даже не предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустышка это такое дело.... удобно тебе или нет. Кто то и без нее обходится. А мне удобноч то о мможно малыша переодеть перед кормлением... усыпить если проснулся между кормлениями и тоже орет и т.п.

 

кстати, у кого нет ак с пупком. Тоснее у малышей.

У моей не отпал. Вчера перекормила (каждый час требовала грудь) животик заболел. Поорала. Пупок кровоточить стал. Когда жн он заживет? Отпадет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny, у нас отпал на 8 день, тоже сукровица с 5 го дня выделялась, я обрабатываю перекисью, потом ватной палочкой собираю пену и мажу жидкой зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спиртом обрабатываю. Перекись боюсь мокрить будет. Хотя мусор она выносит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки.

Нам сегодня 5 дней, но пупочек тоже не зажил. Жду мед. сестру потранажную, хочу уточнить, все ли норм. А вообще мы вчера весь день гуляли. Сейчас тоже скоро пойдем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Расскажу вам про нашу соску)). Это я про сына. Вадим соску брать не хотел. Моя мама доказывала, что так не должно быть - и мы (я и сестра), и всех детей, которых она знает в окружении - все сосали. А я, как послушная дочь, верила и пыталась засовывать её насильно. Он не брал, в итоге купила с десяток разных форм, материалов и производителей. Ни в какую. Говорю: не сосёт он её и всё. Мама: значит будем привязывать, ведь на улице осень/зима, будет кричать - простудится. Так и делала, на прогулку шарфиком привязывала (девы, только не ржите))))), самой смешно, это ж надо какая тупая я была))), неопытная)))). В итоге, в 6 месяцев он наконец-то начал сосать соску! Я была очень рада, что научила))), НАКОНЕЦ-ТО!!!!! Причем ребенок сам начал брать её ручкой и засовывать себе в ротик. Конечно, сейчас я понимаю, что это было связано с прорезыванием зубов и просто восприятием соски, как элемента игры и познания мира. Закончилось все тем, что где-то около 1,0-1,5 года мы её убрали (потому что все девочки на БП начали убирать соски - значит и мне пора)))). Это не принесло ребенку никакого дискомфорта. По-моему, он даже этого и не заметил.

 

Вот такой был у нас опыт. Надеюсь, повторять никто не будет)))).

 

Вывод: сосёт - пусть сосёт, не сосёт - и не надо.

 

Зато бутылку мы сосали ппц долго, лет до 3 (дома, конечно - ночью и перед сном засыпая). Но это совсем другая история)), как-нибудь расскажу :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...