Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nata9999lia

Не бойся купать с кругом,даже с рождения рекомендуют,вроде и от коликов помогает.

Нас колики особенно ночью тревожат.помогает Куплатон.днем чередую,даю Куплатон и Бейбикалм.

А вообще,это такое дело....тут только терпение,помню,с Оскаром пока все перепробовали и колики прошли,почти 3 мес ребенку было-перерос.

 

Мои старшие детки соску не брали,а Эрнест присосался сразу,при чем давали соски разных форм,сосет любую,прям удивительно!

 

А твоя принцесса выбрала самую яркую соску☺

 

Kokosona //

Ура ура ура!

Месяц для нас не много,но и не мало☺пусть мальчишки наши растут и радуют нас своими успехами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сравните со своими малышами.

1. Какает меконием третьи сутки, при этом тужится, пукает и видно ей это тяжело дается. Как у вас было? Что по болям? Сколько дней выходил?

2. Какая ТТ у малыша? Какую норму ставит ваш доктор?здесь говорят до 37,0. Но вроде ведь до 37,5? У нас короче от 36,2 до 37,4.

3. Пришло молоко! Сиськи бидоны!!! Не съедает полную, сосет минут 5-7 и засыпает. Неужели цедить? Я в прострации, это же они еще больше наливаться будут!

4. Не отрыгивает столбиком. Раза два только воздух выходил? Ваше мнение, это норма, может она прости воздуха не наглатывается?

5. Она все время только спит. Каждые часа три просыпается, есть и засыпает. Бодрит только по минут 10-15 кормления и смены подгуза, и засыпает опят часа на три. Как было у вас?

 

1. У нас меконий был первые двое суток, какали очень часто эти дни, но всегда во сне, даже не просыпалась и не корчилась. Сейчас какаем раза 4-6 за сутки.

2. Я рожала в жару, сказали в жару норма у малышей до 37,5. У нас была ТТ 37;9 один раз, сказали раздеть ребёнка, ТТ сразу снизилась - перегрела видимо.

3. Я цедилась молокоотсосом в РД когда пришло молоко и дома несколько первых дней до облегчения. Молоко же не сразу подстраивается под режим малыша, ещё больше у меня его не становилось, через дня 3-4 уже дома все само пришло в норму и я сцеживаться перестала.

4. Нам почти месяц, но тоже не всегда отрыгивает столбиком, при этом и не срыгивает. Думаю воздух значит не попадает.

5. У нас так же спала первые недели две. Спит-ест-спит. А вот уже ближе к месяцу начинаем глазеть, по утрам уже не спим совсем, только с обеда.

 

koshgosh

У меня сильные выделения ещё в РД кончились, и мазало несколько дней, потом как заново начались. Я читала что это норма. Про животик не подскажу, из РД уже без него выписывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я Вовку с трех недель в куге купала. Но недавно мне попалась инфа, что при плавании вмкруге идет нагрузка на шейные позвонки. Принципе, наблюдая как сын в нем барахтался я с этим согласна. Купила шапочку с кусками пенопласта, но еще не пробовала. Как опробую, отпишусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну моя так же держит,я тоже хочу ее с кругом искупать,но как то боязно)хотя,надо попробовать)

 

Девчонки всем привет,моя малявка мучается коликами,что уже только не перепробовала,ничего особо не помогает.Вчера сходила даже купила смесь NAN антиколики(мы на ИВ),но пока результата ноль,хотя может рано еще.Может кто нибудь что то посоветует?Боботик и эспумизан не помогают,саб симплекс немного отпускает боль.

Стала пробовать соску ей дать,чтоб хоть как то отвлечь от капризов,но она не берет,я пошла еще другую купила соску думала может эту возмет,а она не в какую,так я аж 4 соски разные перепробовала,а вчера купила самую простую из серии курносики,она как вцепилась в нее и теперь не растается,вчера даже с ней купалась))))

 

Ссылки скрыты.

Вот так вот!

Нам от коликов помогает обычная укропная водичка. Только у неё такая фишка, что она не сразу начинает помогать, а через день-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  а в глазах щщастье)))

 

koshgosh,  у меня тоже были и алые и слизь и какие тоотко не были! Месяц спустя всё еще есть немного.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сравните со своими малышами.

1. Какает меконием третьи сутки, при этом тужится, пукает и видно ей это тяжело дается. Как у вас было? Что по болям? Сколько дней выходил?

2. Какая ТТ у малыша? Какую норму ставит ваш доктор?здесь говорят до 37,0. Но вроде ведь до 37,5? У нас короче от 36,2 до 37,4.

3. Пришло молоко! Сиськи бидоны!!! Не съедает полную, сосет минут 5-7 и засыпает. Неужели цедить? Я в прострации, это же они еще больше наливаться будут!

4. Не отрыгивает столбиком. Раза два только воздух выходил? Ваше мнение, это норма, может она прости воздуха не наглатывается?

5. Она все время только спит. Каждые часа три просыпается, есть и засыпает. Бодрит только по минут 10-15 кормления и смены подгуза, и засыпает опят часа на три. Как было у вас?

1. У нас меконий выходил первые 2 дня раз по 4-5 в день, потом резко стало меньше и день на 4 мы вообще не покакали. Тогда пришли боли и тужение, нам вырисали Инфокол и Биогая. Стул сразу наладился, боли не прошли. С тех пор у нас колики.

2. ТТ у нас норма от 36.5 до 37.5. У нас была на нижней границе в роддоме, хотя жара в палате стояла +35. Дома у нас обычно 36.6-36.8.

3. Пришло молоко ночью, утром грудь была вся твердющая и в шишках. Шишки размяла за пару дней, твердость ушла, сцеживаться непного пыталась - не пошло, бросила. Сейчас проблем с грудью нет и дня с 3-4 шишка только раз еще появилась, когда ночью кормила только с 1 груди.

4. По началу тоже не отрыгивал и почти не срыгивал, перестали носить столбиком. Потом недели в 2 начали активно срыгивать и помногу (либо несколько раз). Опять стали носить столбиком - приловчились, чтоб каждый раз отрыгивал (похлопываем по спинке и по попе немного, поднимаем несколько раз на плечо, когда съезжает, еще можно как бы немного подпрыгнуть на месте аккуратно - хорошо помогает). Когда активно начинает болеть животик, очень много срыгиваем. Просит грудь как антидепрессант от боли, живот после еды опять болит, опять просит и так замкнутый круг. От большого количества еды много срыгивает.

5. У нас тоже всё время спал, кроме как начинал болеть животик. Если болел, мог по полдня или ночь не спать либо спать очень кратковременно. С 3 недель после обеда посое кормлений практически не спит, засыпает ближе к 18.00, а в 19.30 мы илем гулять и на прогулке всё время спит. А в ночь - уже как пойдет. Но в общем мы уже достаточно много не спим, лежим с открытыми глазами и требуем ежеминутного внимания родителей.

 

Ни инфокол, ни биогая от животика не помогали (кроме первых нескольких дней), помогает сейчас перед едой боботик и укропная вода (сама завариваю на 100 г жидкости 0,5ч.л. семян укропа), сама пью только укропный чай и строгая диета (только что-то добавлю не то - "веселая ночь" с животиком), и часто (но не всегда) солевая грелочка, мамина ладошка на голый животик, лежать у папы на животике.

Но реально после диеты, боботика и укропной воды колики стали намного меньше по времени и не такие болючие (легче успокоить), и самое главное - намного реже. Вот ждем 3 месяцев, чтоб они нас окончательно покинули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

Не бойся купать с кругом,даже с рождения рекомендуют,вроде и от коликов помогает.

Нас колики особенно ночью тревожат.помогает Куплатон.днем чередую,даю Куплатон и Бейбикалм.

А вообще,это такое дело....тут только терпение,помню,с Оскаром пока все перепробовали и колики прошли,почти 3 мес ребенку было-перерос.

 

Мои старшие детки соску не брали,а Эрнест присосался сразу,при чем давали соски разных форм,сосет любую,прям удивительно!

 

А твоя принцесса выбрала самую яркую соску☺

 

Kokosona //,

Ура ура ура!

Месяц для нас не много,но и не мало☺пусть мальчишки наши растут и радуют нас своими успехами!

Куплатон у нас очень дорогой((((

А соска самая обычная из дешевых и громозкая,яркая это ДА!!! :D

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1472635477' post='16604717]

Нам от коликов помогает обычная укропная водичка. Только у неё такая фишка, что она не сразу начинает помогать, а через день-два.

мы ее пили она нам не помогла(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

И у нас куплатон дорогой:(

Но что делать? спокойный ребенок важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

И у нас куплатон дорогой :(

Но что делать? спокойный ребенок важнее!

это да!!!я посмотрела в интернете в наших аптеках,так его вообще нет,только в россии(

а у вас сколько он стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Молдове его тоже нет,мне привезли из Преднистровья,примерно 9$ стоит

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Молдове его тоже нет,мне привезли из Преднистровья,примерно 9$ стоит

так это не дорого,я по интернету видела от 1600 до 2100

 

так это не дорого,я по интернету видела от 1600 до 2100

рублей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Ого...ну и разница в ценах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

Ого...ну и разница в ценах...

да уж,и не хилая разница))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки )))

Многие писали, что пользуются от коликов препаратом Бейби калм.

Как вы мм пользуетесь? Его хранить нужно в холодильнике и перед приемом пищи давать малышу. Оно же холодное. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  я не храню в холодильнике, не удобно. А вообще можно набирать пипетку и под горячую струю на неск сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас катастрофически не хватает молока, все чаще докармливаю смесью. Мама говорит, что ем мало, но ведь насильно тоже не впихнешь. Распишите свой рацион питания, может действительно в этом причина. Чай для улучшения лактации уже неделю пью, а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет! мы дома! пару фоток с выписки в моём профиле.

_________________

 

Про выделения из пол.щели у девочек: что-то выделяется беленькое, сказали - не трогать.

А лохии - это я вообще не знаю))))) Буду читать, просвещаться :). Можете рассказать - послушаю.

_________________

 

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Созрели новые:

1. на какие сутки впервые пошли гулять?

2 на какие сутки принимали ванну? (так-то я её мою каждый день под краном всё туловище).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы пошли гулять на следующий же день на час, а купались сразу после рд в ванночке. В большую ванну переведу после консультации ортопеда, который разрешит,надеюсь, круг.

 

Купаемся каждый день, с мылом раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы. Созрели новые:

1. на какие сутки впервые пошли гулять?

2 на какие сутки принимали ванну? (так-то я её мою каждый день под краном всё туловище).

1. Гулять пошли на 8 день, выптсали нас на 5-ый. Пошли бы раньше, но пару дней был ураганный ветер. Первый день гуляли до получаса, потом как-то резко по 1-2 часа. Еще на 6 день мы не гуляли, но ездили в областную больницу на нейросонографию и к неврологу (в связи с асфикцией и гипоксией родах, выписали нас из роддома под расписку), так что в этот день тоже по необходимости немного погуляли получается.

2. Ванну в роддоме сказали принимать в день выписки (прищепка с пупа отпала как раз в этот день), но мы так устали с мужем, что начали купаться со следующего дня. Мы в ванночке не моем соедствами, только плаваем с папой (не всегда нравится) в травках. Моем только нижнюю часть теоа под краном, личико протираем кипячённой водичкой, складочки после купания маслом. Последнее время от какуль попа красная, иногда голопопим и мажу судокремом. Паховые складочки немного запревают в подгузе, периодически сыплю присыпку. Пуп в роддоме говорили протирать только кипяченной водой, педиатр советовал перекись и зеленку. По итогу зеленкой пользовались только когда под конец корочка немного зацепилась и немного кровила. Полностью зажил пупик между 2 и 3 неделями.

Мы первый раз родители. Опытные девочки, если что не так - подправьте. Буду рада советам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariannn, а че подправлять-то? если вам все подходит, значит делаете правильно. Как по мне, так даже чересчур закруто)). Я мою всё под краном, никаких кипяченых водичек. И маслами никакими не мажу. У Вадима была присыпка - пользовались 1-2 раза, потому что она под подгузником скатывалась в складки. Этот раз даже не покупала. В общем, сейчас я просто помываю, хорошо промакиваю и поголопопить. Но это даже не для избавления от опрелостей, а потому что голопопить - это приятно :). Массаж параллельно делаем.

Красную попу мажу Пантенолом.

Пуп - первый раз обрабатывали зеленкой, этот раз - и в РД и дома обрабатыываю спиртом. У нас еще не отвалился, мы еще маленькие.

Пока не купались с дочкой, но прошлый раз купали только в травках сначала 1 месяц. В месяц перешли в большую ванную с кругом.

 

_________________

Добавлю про реакцию сына на сестру, спец. для Оли клеамуси: короче, Вадя в полном восторге!!! как увидел, так она ему сразу понравилась. В машине требовал держать её на руках - мы разрешили держать конверт! И всё наблюдал! Мама!!! смотри, она пальчиком пошевелила! мама, ты видела, она моргнула! и т.п. Как подъехали к подъезду, так затребовал идти на детскую площадку. Говорит: "Я хочу её отнести показать пацанам!". Еле уговорили, что пацанам потом покажем, уже в коляске. Дома не отходил ни на шаг! Требовал с ней спать, носить и пр. Сел смотреть мульты, затребовал её положить рядом - положили в шезлонг в итоге. И памперсы подносил, и пеленочку расстилал. Носок слетел, гляжу уже натягивает, одеялком накрывает))). Муж смеётся, говорит: "И на сколько , сынок, тебя хватит?"))))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ураааа,Вадюха малацца!настоящий брат.

Вот такая же реакция была у моего брата на сестру.помню,пробирался к ней в комнату,пока никто не видел,и вытаскивал руки из пеленок.мама все никак не могла понять,как же она распеленалась,а потом выяснилось,что Володар это делает,типо,ей ведь не удобно,у нее ручки устали:) мимими!

Так классно.Оскар все порывается дать Эрнесту соску и покачать его в качельке.тут я че-то вспылила и голос повысила на него,игрушки не убрал..а он мне,Мама,не кричи,Эрнест спит☺

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на какие сутки впервые пошли гулять? 2 на какие сутки принимали ванну? (так-то я её мою каждый день под краном всё туловище).

нас выписали на 6 сутки, на 7 мые уже пошли гулять, так же и помылись в ванночке на 7 мые сутки, 2 раза в неделю мою в травках (ромашка) , 1 раз в неделю с мылом

Пупок обрабатывала (перекись+зеленка) пока не зажил, и купали в кипячёной водичке пока пупочек не зажил, сейчас купаемся через день в обычной водичке

 

Мама,не кричи,Эрнест спит☺

как мило :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  и у меня первая мысль - чего подправлять?)) Вы молодцы, всё хорошо, как надо, значит делаете правилтно)) если ои судокрема попа продолжит краснетт, можно попроовать епантен.

 

Мы тоже все складочки протираем маслом, как и лоик - там кожа сухрватая была и после масла облезла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнюю неделю Матвей начал орать сильно при переодевании (смене подгузника, мытье), после купания до момента пока не дашь грудь (на ручках тоже не помогает). По другому успокоить невозможно. Получается весь процесс на пеленальном столике мы орём. Обычно переодеванию после сна перед кормлением. До 3 недель был очень-очень спокойный.

Это не колики, при коликах мы тужимся, хнычем, кряхтим и только если ничего не помогает, что мама делает, модет начать плакать. А тут как без причины резкий истеричный крик.

Так как не могу успокоить никак начинает казаться, что что-то делаю не так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...