Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, вроде хирург, окулист, нервик...

А он помогает думаешь? Вчера на ночь дала нурафен, весь день страдали...сегодня спокойей малец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, потому что вы на ив, на ив надо прикорм вводить раньше

Сarrie, попробуй свечи вибуркол. Хотя я не знаю, на сколько они помогают.

Я сегодня вообще в ауте. После вчерашнего дня и сегодняшней ночи. Галя жалуется, что ребенок спит, а я вот жалуюсь ребенок не спит. вроде бы, казалось, темпа и ребенок должен спать. Ага, щас, за день она поспала 3 раза по 30 минут. В ночь еле уложила, и ночью вставала я раз 10 точно. Плюс вчера болел сын. Правда он то как раз и спал весь день. Короче дур дом. Вчера так и не смогли ее покормить. Но я грешу на темпу. Кушала только грудь. Но к ночи темпа спала, сейчас ттт вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да картошку я сначала вымачиваю часа 1,5 -2. И даю почучуть в сочетании с другими овощами))))

 

Нам сказали в 6 месяцев пройти хирурга, невролога и ортопеда и кровь с мочой сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы вчера прошли полугодичную комиссию, талон так рано дали. У нас хирург и невролог. К Педе идём в начале ноября. Потом ещё в конце ноября прививки и до 9 месяцев , надеюсь, в пк нам не придётся ездить.

 

Сarrie,  холисал мазь, дантинорм капли. Это то что именно нам помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, а ортопед, это не хирург? У нас такого нет! Но невролог у нас точно в 6 мес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  нет хирург у нас отдельно) нам в 3 месяца на приеме у ортопеда сказали повторно сделать узи тазобедренных суставов в 4-5месяцев и к нему на прием в 6месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого какие стульчики для кормления,напишите,пожалуйста.

 

Пересдали мы кровь в поликлинике,тромбоциты так и повышены,как и в гемохелпе были.Но цифра чуть меньше.Через 3 недели снова сдадим,прививки пока не разрешили делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хирург-ортопед это один врач. Но это может из-за нехватки людей.

 

Девочки, моя козявка ну совсем не хочет сама переворачиваться '( кладу ее на бочок, говорю "Софийка, давай переворачиваться", а она смеется и руку в рот сует. Ну вот что это такое?! Но начинает на ручки опираться, правда ещё совсем мимолетно, но все же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, не переживай,перевернется)У нас вот со вчерашнего дня активно стала сама переворачиваться,причем везде-в кроватке,на диване,на пеленалке,только успевай следить.Причем уже даже в перинке на бочок заваливается.А до этого ну где-то раз в день могла сама перевернуться,хотя первый раз сама еще 3 недели назад перевернулась.Ты ей показывай,как переворачиваться надо,они смышленые,все запоминают)

 

gala_gala, я аж 3 повязки заказала,вот сегодня одна пришла,хорошенькая)Всего за 3 недели дошла и стоит 36р.Хотела ссылку вставить,а пишет,что этот товар пока не доступен,чуть позже вставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, а ортопед, это не хирург? У нас такого нет! Но невролог у нас точно в 6 мес!

 

Вообще ,это разные специальности. Но думаю, может и один врач быть хирург-ортопед. У нас это разные врачи, в 3 месяца смотрел ортопед. Сейчас хирург.

 

 

У меня Ваня сегодня стырил кашу с ложки. Я ела манную, отвлеклась. Смотрю, а каши на лодке нет и Ваня жуёт))) вообще у него сильный пищевой интерес в последнюю неделю, прям в рот всем заглядывает, а к меня ложку пытается забрать)

 

Звездочка 1991, перевернётся, не переживай)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. хирург.. вообще бывают хирурги-ортопеды в одном лице.. у нас это разные люди.. в месяц хирург смотрела пупок и разведение ног.. по сути то же самое, но звалась она без тире.. значит ортопед в 9 месяцев и я перепутала.. надо подумать к кому пойти.. хирург в нашем случае абсолютно ненужный спец.. вот думаю сходить к хорошему ортопеду и бумажку от него принести в ПК за хирурга (если конечно "прокатит").. невролога в ПК пройдем тоже - там хорошая врач..

 

Девочки,а у кого какие стульчики для кормления,напишите,пожалуйста.

sweet baby тот который самый дорогой раскладывающийся и с укачиванием.. сейчас то такой не нужен - там были модели попроще и подешевле.. пластик хороший..

 

Мама двойного счастья!, эх и ё.. в 5 месяцев прошли уже?? ну у ваших врачей и скорость.. а что хирург смотрел в этом возрасте? и есть отличие от ортопеда в 3 месяца?

 

Девочки, моя козявка ну совсем не хочет сама переворачиваться '( кладу ее на бочок, говорю "Софийка, давай переворачиваться", а она смеется и руку в рот сует.

ты не переживай - всё индивидуально.. вон моя ну и что что переворачивается а все равно как муха сонная.. и с большим трудом все делает как-будто (или с одолжением :D ).. тренируй почаще за руку ее переворачивай не за ногу - так она быстрее поймет..

 

Хм.. как дочу "смотрел" ортопед даже писать стремно - никак вобщем.. развел ножки и всё.. и чем отличие от хирурга??? да одна фигня по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, хирург грыжу ищет, а так то же самое))) мы у него ни разу не были.

 

Звездочка 1991, а моя вот смеяться не хочет)) Только сейчас начала визжать изредка и эпизодически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, я сама удивилась. Нам пять недавно исполнилось, а уже полугодовалую комиссию. Лишь бы быстрее отпамахаться от людей... Различия между осмотром хирурга и ортопеда я не увидела, ножки развёл в лягушку, посмотрел и пощупал яички, поставил его на ножки, перевернул и положил на пузо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек моего брата стал ангелочком((( отмучился детка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а что случилось с ним????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,это тот который с синдромом? Всё-таки есть Боженька и не дал мучиться малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina 34,

Пусть ему там будет хорошо, мягких облачков.... А что произошло?

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, соболезную вашей семье :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, прими мои соболезнования. Пусть ему там будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  Мягких облачков малышу..... Родителям сил это пережить... Ужасно и страшно, когда детки уходят... Но наверное, там ему будет лучше. А у его родителей появился ангелочек, который всегда будет рядом с ними...

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , ничего не знаю, завтра будут звонить. Наверное похороны. Плачут. И мы. Вчера общались , грит, стал терять сознание : когда плачет, останавливается дыхание, вчера делали искутвенное дыхание . Были на днях у нейрохирурга : с головушкой все хорошо. А гинетика пришла, не сказали что, но наследственное.

Нам сегодня 5 мес. И такое.

Через день , как выписали из р д , креснитица погибла.

Господи, что это? Сохрани нашу лапоньку. Аннушку.

Скорее бы закончился этот год(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,с даткой вас!! Год скоро кончится, держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, примите наши соболезнования.Очень страшно и больно все это.Держитесь!Родителям сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, соболезную. Невозможно представить силу боли от потери малыша, даже с таким заболеванием - никогда не будешь готов. Сил родителям.

 

А Аннушку с даткой!

 

 

 

Девочки, в 1м(чуть позже) проходили хирурга, невролога, окулиста. Хирург спрашивал про родинки, ничего особого в осмотре не заметила. Не помню даже, разводила ли ножки) К ортопеду сама ходила. Что сейчас ждёт - не знаю. Знаю только офтальмолог и невролог 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  наши соболезнования всей вашей семье. Это самое большое горе для родителей. Держитесь. Дай вам Бог сил! А малышу теперь покоя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...