Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Dreamliner, да..папа у нас молодец! Вчера спросила в процессе укачивания ко сну а что ему больше всего нравится - сказал играть )))

 

А мне сейчас больше нравится как раз укачивание и даже просто подержать сонную ее.. спать она быстрее засыпает когда ее просто в кроватку кладешь. А мне хочется вот так потискать)))))

 

Мама двойного счастья!, да когда я говорю о том что она спит все время это именно из-за тонуса сниженного и как результат не развитые мышцы и искривление позвоночника.. так так мне таких исходов не хочется - считаю лучшей профилактикой хороший массаж.. но пока нашла того кто мне нужен ушло время. У нас "принято" что как все - пролежали на дневном стационаре, вызвали на дом тетю оттуда.. просто я другая и с претензиями и знаю что хочу - у нас тут у такому не привыкли... про уколы - ну конечно жалко.. но есть в актовегинее плюсы - препарат растительный и для сосудов мозга в первую очередь а с подвывихом фиг знает как у нее там с мозгом дела.. и уж куда лучше чем кортексин и целебрализин.. считаю что у нас не все так плохо раз невролог так написала лечение. И да - я наблюдаю свою мамзель у двух неврологов - они одинаково пишут лечение.. одна из ПК, другая из области..

 

Alina34, сил родителям и вам родственникам которые не просто проходят.. осень жаль что так все получилось с беременностью, но не в наших силах изменить те испытания которые нам предначертаны! И только так надо воспринимать эту ситуацию потому что вы все стали сильнее и подготовились для следующего шага.. плачу с вами.. так жалко когда детки мучаются ни за что.. пусть земля ему будет пухом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девчата, у нашей Анечки опять титечки набухли немного, после рождения бывает такое, а сейчас в 5 мес на ив бывает? В пон идём на приём и прививку, но доктор наша ниочем, даже не с кем проконсультироваться . Стоит записаться эндокринологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у моей такого нет.. набухать могут но должны были пройти уже.. конечно сходи если есть возможность к эндокринологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствия , родителей поддерживаем , мамочка все понимала и была готова ко всему . Конечно горе. Но уже все позади. Живем дальше. А ангелочек всегда будет рядом и сейчас ему уже хорошо.

 

Девочки, кто поставил вторую прививку акдс? Как детки перенесли? Антигистаминные не давали на кануне ?

 

gala_gala

Да , у новорожденных бывает, а у нас пару дней заметили. Наверное запишемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, мы поставили вторую акдс неделю назад и полио. Перенёс отлично, никакой реакции. Вакцина была наша отечественная. Я давала фенистил в день прививки и на следующий. И ещё, сразу после прививки дала нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  вчера поставили. Нгчью температура до 37,5 поднялась. Я дала жаропонижающее на всякий случай. Мало ли, вдруг скакнет еще выше, а я сплю и не услежу.

Сегодня 37. Состояние нормальное.

Ничего не давала. Честно говоря, почему то не думала, что поставят вчера на приеме. Думала, перед этим анализы надо сдать, а мы ничего не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  Алин, а как дела у других родителей с 15летней дочерью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали вторую АКДС. Сказали дать сразу Нурофен. Но я не давала. Реакции не было. Только 2 дня было уплотнение и покраснение в месте прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое суток 38, даю нурофен и свечи на ночь, после второй акдс. Сегодня вот с утра было 36,8, мы решили пойти гулять. Не знаю, как вечером будет. Ставили нашу русскую вакцину, наверное надо было платно пентаксим делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 38 уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое суток 38, даю нурофен и свечи на ночь, после второй акдс. Сегодня вот с утра было 36,8, мы решили пойти гулять. Не знаю, как вечером будет. Ставили нашу русскую вакцину, наверное надо было платно пентаксим делать

 

Мне говорили, что акдс по накопительной идет.

 

Держитесь, девочки! Пусть скорее ваши детки перенесут эти прививки! А тем, кому еще нужно ставить, чтобы без побочки прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже переводил деток с гв на ив, как это происходит? Что за чем давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, сердце щемит,когда про малыша читаю...Царствия небесного.Господи,дай сил родителям и родственникам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Мне очень приятно!

Алина, пусть облачка будут мягкими для ангелочка!

Мы сегодня первый раз пробовали кашку на козьем молоке. Пошло на ура. До этого делала сама йогурт. Тоже лупит за обе щеки. И мы практически чистенькие после еды.

Вот же время летит то! Кошмар просто. Уже садится сама, если ей руки даешь. Она подтягивается и сидит, правда пока без рук не может. Но подтягивается практически с положения лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали второй раз Пентаксим, реакций никаких не было, антигистаминные не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы уже сидим во всю за ручки, а если ручки убрать - качается как неваляшка :)

уже неделю хочу дать сок яблочный, но все никак. то забываю то времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не рано им сидеть ещё? Вот Маргоша - парадокс)) сидеть подтягивается, а переворачиваться не хочет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже подтягивается.. сидеть думаю раньше полугода рано. Но я тот еще спец ))).. пересели сегодня в прогулку в лежачем положении и суть с градусом - ей нравится.. меня чехол для ног тамошний разочаровал заказала конверт с молниями по бокам в котором руки можно вытаскивать чтоб интереснее было и игруху на перекладину на Али...

 

Юль, а ты ее тормошишь?? Я свою постоянно торкаю а то лежала бы и глазела в потолок.. даже муж заметил что она у нас лентяйка..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сынок был такой, лежит себе и все. Переворачивался только с 5,5 также как и сел. Если честно, я со вторым реьенком парюсь меньше. Ну садится и пускай, ей

Уже практически 5,5 - хочется человеку же. Она сегодня вообще без рук сама садится с положения полулёжа, правда не сидит, корпус тут же вперёд и падает на пузо.

Девочки я опять про дисплазию, нам Ее ставят пока только на основании того, что она не раскрывает ноги в лягушку. Ну и ещё ей очень трудно вообще ноги согнуть разогнуть она упирается и не даёт. Только в игре можно раскрыть ноги, у сына прям басу и разводились, а у малышки не до конца ну и никогда она не лежит как многие дети, раскрыв ноги, обычно в вытянутом состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, вам бы рентген сделать и не гадать.У нас вот все хорошо раскрывается,даже врач сказала,что клинически все хорошо.То есть если бы не узи и рентген,никто бы и не поставил дисплазию.Все-таки такие диагнозы на глазок не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  общение сводится к нулю, мне кажется, что они демонстрируют, что не хотят общаться, я вроде навязываюсь( наверное острее ощущается потеря, когда я радуюсь своему счастью материнства. Наши отношения стали совсем другими. Холодными и отчуждёнными. Но очень надеюсь , что они оттают.

 

Девчата, спасибо за отзывы по прививке, решила дать антигистаминные, надеюсь все пройдёт хорошо. У нас в прошлый раз отечность на ножке держалась пару недель.

 

gala_gala,  ага, попробовали прогулку, но так неудобно ремни расположены, что она сползает и вообще она "прогулка" какая то здоровая, что руда только годовалого реб садить. Завтра попробую другую собрать. А пока в люльке, но там делаем полулёжа .

А вчера и сегодня не ползаем и не держим бутылку ! Просто лежит и орет, будто не знает как ползти . А когда даем бутылку - ручки раскидывает в стороны и держите сами, даже не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  да сделаем, на этой неделе иду к ортопеду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Насчет сидений я тоже считаю, что еще рано! свою не присаживаю. Когда за ручки беру она подтягивается, я приподнимаю совсем чуть-чуть, а она подтягивается и висит так какое-то время. Нам ортопед сказала не присаживать раньше полугода, а вообще она сказала, что когда она будет готова, то сама сядет (тоже касается и ставить-ходить). Сказала просто укреплять мышцы и все.

 

Alderamina, вам обязательно нужно сделать снимок или хотя бы узи. Странно, что они ставят диагноз, а узи не сделали, ведь это совсем не сложно.

 

А мы сегодня сами перевенулись с живота на спинку)))) думала случайно получилось, но мне повторили этот трюк на бис))))

 

Мы завтра идем на массаж. А пальчики вроде уже так не поджимает... Что-то тревожно мне. Так не хочется идти в поликлинику( Попробую поговорить с массажисткой, чтобы к нам домой ходила за доп плату

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока в люльке, но там делаем полулёжа .

я так тоже сделала сначала, но чехол смотреть мешает ей.. а после того как она 2 дня покаталась в машине в кресле и без гуляния в те дни потому что дожди шли - когда вчера вышла прям как подменили.. в первый раз она за 5 месяцев так себя вела - и переворачивалась и хныкала постоянно.. прогулка мне не понравилась капюшоном.. если в люльке он типа ракушки круглый то в прогулке он высокий и сплющенный какой-то.. и чехол на ноги фиговый - убрала его сразу в шкаф подальше.. если так и пойдет то весной буду прогулку легкую с рук искать.. видела объявления б/у прогулок с очень интересными ценами..а пока жду конверт через месяц примерно.. не успела купить в прошлом месяце..

 

Alderamina, моя одну ногу тоже с неохотой подтягивает когда на пузе имитируем ползание.. ортопед сказал прийти в полгода.. по узи все нормально, клинически разведение не 90 градусов а 85..

 

Нам ортопед сказала не присаживать раньше полугода, а вообще она сказала, что когда она будет готова, то сама сядет (тоже касается и ставить-ходить). Сказала просто укреплять мышцы и все.

согласна.. я поднимаю и опускаю не до конца и так раз пять чтоб мышцы живота работали.. но когда спину прогибает - уже фигня.. надо чтобы и спину держала - долго пока не может..

 

klepa1406, вот читаю про таких сестер и плакать хочется.. ну от радости конечно за вас - молодчинка!!! а я со своей так и не общаюсь.. маман моя на днях предприняла попытку показать ей видео - особо восторга не было.. племяшу свою она видела только один раз на фото пару месяцев назад.. в пятницу смотрела жди меня как там сестры искали друг друга через 30 лет и расплакалась.. а тут родная и рядом а ей пофиг потому что злость у нее на меня из-за зависти.. извини понаписала всякой фигни - держитесь друг за дружку!! сеструхе сейчас так твоя помощь нужна!!

 

А.. ну и еще мега новость.. я уломала таки купить мужа машину.. на мои деньги, конечно же.. вчера вроде про подержанную шла речь, а сегодня уломала его поехать в салон и опа - нужная машина даже есть на складе и забрать можно через неделю.. вобщем совпало - денюжка у меня тоже через неделю только будет.. взяли дУстер как я его зову.. не вот прям машина мечта конечно но дороже брать не хотелось потому что свою машину продавать муж не собирается а может я и сподоблюсь на права сдать.. было сегодня весело в салоне когда я объясняла почему кредит на меня а собственник муж.. все сразу захотели мужей в декрет посадить почему-то.. ходили все втроем.. Вероничка как всегда тише воды ниже травы отсидела как положено на ручках.. воть.. наконец-то можно будет в Мегу съездить уж и не мечтала...

 

Девочки, кто заказывает на али? как узнать хороший ли продавец? понравился мешок в коляску

Ссылки скрыты.

отзывов нет но вроде гарантии есть.. и цена приятная такая.. у других продавцов оно же но дороже..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...