Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mist_, я рот не успела открыть,у меня муж ей быстро ответил,что неё это дело кого мы усыновили и сказал говорить по делу,по здоровью ребенка,а не перекидывать другому врачу (неврологу)!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще что-то со сном у нас стало. Пипец полный! Не уложить. Только вроде уложишь, минут 15-30 плачет, только на руках успокаивается. Прошлой ночью в час проснулась и только к 2.30 я ее уложила (но она не плакала, просто не спала). Сегодня мы с. 20.30 укладываемся и никак, а уже двенадцатый час(((( и спать хочет - глаза трет, но просыпается((((

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13,  600 за месяц - это хорошая прибавка, должна быть не меньше 100 за неделю! Продолжайте в том же духе, все будет хорошо! К неврологу конечно тоже можно сходить, только не понимаю чем он поможет... можно и узи головного мозга сделать, тоже не понятно зачем... конечно неврология может повлиять на набор веса, но это было бы видно, в основном это при дцп, но твоя дочка хорошо развивается, а значит, как мне кажется, просто плохо усваиваются питательные вещества, каша вам в помощь, и она уже делает свое дело.. а врачу язык оторвать, можно подумать она своим замечанием смогла как-то прояснить ситуацию или помочь... она просто показала себя, какой она человек, свое нутро, серенькое... в общем, все с ней ясно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13,  600 - хорошая прибавка! Мы за почти два месяца набрали 1,100, так что тоже по 500-600 гр. На УЗИ головного мозга можно сходить, если не делали. Уверена, всему вас хорошо и лишний раз в этом убедишься. У нас всех детей на него отправляют в месяц. Идти надо пока родничок не закрылся.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, а зубки не могут быть?!

 

Девочки,спасибо огромное за поддержку))))!!!!!главное верить в крошку нашу. .наберем и наверстаем потихоньку! !!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatRina 13,  хорошая прибавочка, молодцы, пусть и дальше так идёт. А педиатр вам не о дочке говорила, а о себе (показала своё лицо), ей с этим жить!

Девочки, у нас тоже похоже на колики, поест молочко и засыпает как обычно, а потом как заплачет и пока не пропукаемся капризная. Сегодня вот 2 часа укладывались, только уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, а зубки не могут быть?!

 

Девочки,спасибо огромное за поддержку))))!!!!!главное верить в крошку нашу. .наберем и наверстаем потихоньку! !!!!!

 

Может и они начинаются. Прям явно не видно пока. Но то, что ее беспокоят иногда десна- да. Они чешутся видно все в рот тянет, и стала хватать меня за бороду) и кусает)) Иногда плачет и тут же руки в рот тянет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, вот и моя плачет и руки в рот...наверно зубки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили сегодня на контрольное взвешивание Вера набрала всего 400 гр за 20 дней. Сейчас она 7400 и 68 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как связан вес и невралгия, но знаю если срыгивает ребенок часто и много тоже на узи головного мозга отправляют.

срыгивание частое - это признак внутречерепного давления - потому и к неврологу направляют и потому невролог на приеме обязательно спрашивать должна срыгивает ребенок или нет.. я имею ввиду не те срыгивания которые от обжорства и которые после активности на животе..

 

у меня муж ей быстро ответил,что неё это дело кого мы усыновили и сказал говорить по делу,по здоровью ребенка,

муж МОЛОДЕЦ!!

 

наша педя говорит идти к неврологу и искать причину там,делать узи головы!!!!

ну вообще НСГ можно повторять в полгода.. я по крайней мере собираюсь переделать.. тем более первый раз делали бесплатно и не очень хорошо.. а теперь подробнее.. уж точно хуже не будет.. про вес я уже писала - есть смеси разных производителей для недоношенных деток - она более калорийная - вам надо на нее переходить.. и кашу не на воде делать а на смеси - тогда будет толк.. на смесь переходи не сразу а постепенно заменяя часть той что даешь новой - дня три - тогда реакции не будет..

 

Сейчас она 7400 и 68 см.

прям как моя мамзелька.. один в один :Crazy:

 

KatRina 13, а вообще сейчас набор такой и должен быть.. 600 грамм это вообще отлично.. моя 500 кажется набрала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алина, прими мои соболезнования. Нет слов((((

Катрина13, мы набрали за месяц 700, на 100 больше вашего. А на таких врачей я бы советовала писать жалобу, чтобы неповадно было!

Ох, у моей шилопопы (по другому не назовёшь) случилось что то со сном. Я страшно не высыпаюсь, стала такая подвижная. Лежит на подушке, даю ей руки а она подтягивается и садится. Позвоночник ещё не готов, и она его не держит но требует чтобы я ей пальцы давала. Нам к ортопеду надо, будут делать либо рентген либо УЗИ. Девочки просвятите а чем страшна дисплазия?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  если дисплазию не лечить в младенчестве, то это грозит неправильным развитием тазобедренного сустава- а это постоянные боли при ходьбе и сидении, ограничение физ -активности, а значит, ограничения в обычной жизни. Из-за болей постоянно на таблетках или шприцах кортизона, в конце концов пациент оказывается на операционном столе чтобы заменить уже изношенный сустав на протез...

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, Альдерамина, с днем рождения!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  поздравляю! Крепкого здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, НСГ обязательно сделаем,а вот срыгиваний у нас нет!!!вообще)))

 

 

Alderamina, поздравляю ))))))всего самого наилучшегр;):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем))). Девочки, поздравляю всех с днем матери! Не знаю есть ли он в России, но в Беларуси сегодня) Здоровья нам и нашим крошкам, счастья, любви и благополучия!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, спасибо))и тебя с этим замечательным праздником!!!!он у нас есть и отмечается 27 ноября

Изменено пользователем KatRina 13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с днём рождения! Больше улыбок и меньше огорчений! Пусть все мечты твои сбываются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с Днем рождения!Здоровья и крепкого и счастья всей твоей семье!

 

KatRina 13, ну и врач!Не обращай на нее внимания,а муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочка руки в рот постоянно тянет,иногда прям яростно так пальцы или игрушку сосет,аж с покрикиванием.Десны не очень дает посмотреть,но вроде там все без изменений.

 

Девочки,а как вы с малышами играете?Чем занимаете во время бодрствования?Мы с дочкой в игрушки играем,картинки рассматриваем,книжки читаем и стишки рассказываем.Мне все кажется,что надо что-то еще для развития малышки делать.Все хочу в дочках-сыночках карточки купить,девчонки советовали.Там и фрукты,и овощи,и марки машин можно изучать.Но все никак в магазин не съезжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с днем рождения! Всего тебе и побольше!

 

 

 

KatRina 13, Я б к невропатологу все таки сходила для успокоения, что ничего важного вы не пропустите. На счёт врача, я б сразу жалобу накатала в министерство здравоохранения. Но вот готовься по жизни теперь подобные шпильки выслушивать везде, дураков хватает в нашем обществе. У меня одноклассница усыновила мальчика с проблемами, зпр, так вот общество вместо того чтобы как-то морально поддержать, затыркали их обоих. Вплоть до воспитателей в садике! Столько она натерпелась, но развитие мальчика теперь хорошее, одноклассница молодец

 

Лялечка777, у меня от слова "развитие" депрессия начинается)) никаких книг мы не рассматриваем, только на руках у меня сидим беспрестанно. А, нет, мы шахматами развиваемся : очень хорошо грызутся пешки и ладьи))))

 

Звездочка 1991, тебя с праздником!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я сейчас в основном не играю, а поддерживаю ее)) он учится ползать, встает на четвереньки, но сил и мозгов не хватает, что дальше. И она психует бедная)) я ей улыбаюсь, подбадриваю, и она пробует снова)) карточки никакие покупать не буду. Пару книжек с формами и цветами где-то были. Животные на стене наклеены. Так что нам еще познавать и познавать, когда готова будет. Не сейчас точно))

 

Танюша, с Днем Рождения!! Всего самого лучшего! Люби себя, ты красотка!

На счет дисплазии, в будущем могут быть очень страшные проблемы. Как Марина описала. Хромота, разная длина ног, боли, протез. Короче, не дай бог. Так что идите делайте снимок. Лучше рентген. На нем лучше видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, я тут поучаствовала в совместных закупках, купила комбинезон Маргоше и в той закупке, на которую ты давала ссылку. С комбинезоном всё хорошо, а вот эта девушка с крокидом, конечно, отжигает : с конца сентября ничего так и не отправила. То она занята, то ещё что-то, теперь болеют. Короче , видимо, когда она вышлет посылку, нам всё уже маленькое станет)) (Вообще, прикольный сайт с совместными закупками, конечно,своя атмосфера там. С трудом продираюсь сквозь их правила

 

Мы вчера были в ПК : вес 7200, рост 62 см. Маленькие и толстенькие)) поставили вторую акдс, теперь вот температура

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  такие карточки хороши после года. Сейчас малышка больше занята физическим развитием, эмоциональным и тактильным. Сейчас хорошо помочь тем что предоставить место для упражнений, поворотов, ползания. Попозже, место где она у тебя подтягиваться может и вставать на ножки. Так же сейчас хороши всякие игрушки из разных материй, шуршащие, звенящие и пищащие ))) чтобы интерес был на новые звуки и тактильные ощущения. И много положительных эмоций и улыбок на лице родитнлей и близких - это вообще самое главное сейчас. Ребенок должен понять и быть уверен в том, что ему рады, его любят, его не оставят - это главный залог самоуверенности и самодостаточности в будущем.

 

Dreamliner,  Маргоша у тебя такой колобочек )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...