Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mama_Marishka, Гормон пролактин больше всего вырабатывается с 2 или 3 ночи до 8 утра. А вырабатывается он в ответ на сосание. Поэтому ночные кормления важны для успешного гв. Консультант по ГВ говорила мне, что должно быть 2-3 полноценных кормления в этот промежуток. Но может у кого-то и без них хорошо, а у меня прям заметно больше молока если она 2 раза поест ночью, а не один и наоборот его меньше если она проспит....

 

как-то так))

Изменено пользователем Звездочка 1991
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хочу поделиться опытом. Вдруг кому пригодится. Мы в августе ставили вакцину АКДС, реакция была жуткая, 3 дня температура около 38,5, малыш почти не ел, только лежал и скулил, даже во сне. Вчера поставили вторую дозу, но теперь уже пентаксим -- никакой побочки! Температуры не было вообще, ничего не было, ттт. Теперь только импортные будем ставить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дите почти не вертится, максимум на бочок. Надеюсь, что это она просто ленится.

ты ее через руку переворачивала? не через ногу а пока она на боку лежит руку которая сверху потянуть вперед чтоб перевернулась? моя вот после такого тренинга сразу сообразила, а пока раньше вертела ее за ногу понимания было ни на грамм.. а попу поднимает и корпус? и на кулачки опирается? моя на раскрытую руку опирается поднимается высоко но равновесие теряет быстро.. сейчас еще на фитболе равновесие тренирую почаще когда одну руку и ногу держишь..

 

госуслуги эти полное Г, сайт лажа на лаже, нифига не работает..

я через госуслуги встала. вроде нормально работает.. но у нас нужен личный контакт а иначе не факт что в 1,5 года возьмут.. так что формальность..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться опытом. Вдруг кому пригодится. Мы в августе ставили вакцину АКДС, реакция была жуткая, 3 дня температура около 38,5, малыш почти не ел, только лежал и скулил, даже во сне. Вчера поставили вторую дозу, но теперь уже пентаксим -- никакой побочки! Температуры не было вообще, ничего не было, ттт. Теперь только импортные будем ставить

 

Мы решили ставить пентаксим. Для нас это дороговато, но я так боюсь этих прививок, что капец. У на не было побочки. Вот сейчас вторую будем ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, странно.. мне говорили знакомые что после первой вроде ничего страшного а после второй накопительный эффект и темпа под 40.. я буду пентаксим ставить.. вот только когда не знаю.. забыла спросить у невролога и значит ждемс полугода.. никуда она от нас не денется :D пущай деть окрепнет..

 

Для нас это дороговато,

оказывается они в разных местах по разным ценам закупаются.. прозвони несколько клиник - вполне вероятно что где-то дешевле.. у нас например в прошлом году в ПК стоила она 1500, а в этом году закупили за 2600.. есть еще частная клиника гже можно сделать ту же прививку взяв заранее в ПК прививочную карту... вроде даже там дешевле сейчас..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили ставить пентаксим. Для нас это дороговато, но я так боюсь этих прививок, что капец. У на не было побочки. Вот сейчас вторую будем ставить.

Мы около 5 тыс заплатили, дорого, конечно, но таких трех дней как после отечественной вакцины я не хочу.

 

Aurora2014, странно.. мне говорили знакомые что после первой вроде ничего страшного а после второй накопительный эффект и темпа под 40.. я буду пентаксим ставить.. вот только когда не знаю.. забыла спросить у невролога и значит ждемс полугода.. никуда она от нас не денется :D пущай деть окрепнет..

 

оказывается они в разных местах по разным ценам закупаются.. прозвони несколько клиник - вполне вероятно что где-то дешевле.. у нас например в прошлом году в ПК стоила она 1500, а в этом году закупили за 2600.. есть еще частная клиника гже можно сделать ту же прививку взяв заранее в ПК прививочную карту... вроде даже там дешевле сейчас..

 

Мне тоже говорили, что во второй раз может быть еще хуже. Может это на отечественной вакцине? С пентаксимом вот ттт пронесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, ой, в этом деле лучше заплатить и ребенку легче, и нервы мамины спокойнее. У нас доза стоит около 45$. Пособие детское 135$ .

 

У меня все, кто делали пентаксим перенесли хорошо все 3 без побочки. И наши врачи ее хвалят и говорят если есть возможность, то лучше пентаксим ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, насчет объема головы. У моего среднего намерили большой объем головы и направили на НСГ. Там все посмотрели, сказали, что все отлично. Спросили зачем направили. Я говорю, мол, голова большая. А они увидели нашего папу и сказали, что есть в кого)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прививок.

Викуля, слава Богу, перенесла АКДС совершенно спокойно, на следующий день делали массаж и купались. В день прививки я массаж отменила. Врачи говорят, что первая прививка в большинстве случаев проходит хорошо. Более вероятна реакция на последующие. Посмотрим.

 

Гормон пролактин больше всего вырабатывается с 2 или 3 ночи до 8 утра. А вырабатывается он в ответ на сосание. Поэтому ночные кормления важны для успешного гв. Консультант по ГВ говорила мне, что должно быть 2-3 полноценных кормления в этот промежуток. Но может у кого-то и без них хорошо, а у меня прям заметно больше молока если она 2 раза поест ночью, а не один и наоборот его меньше если она проспит....

нам тоже это всё на курсах рассказывали и сама много читала. Очень переживала из-за этого, когда доча стала всю ночь спать, а это, если не ошибаюсь, с 1.5 мес. Молока меньше не стало, грудь уже привыкла. А вообще ощущение, что Вике многовато и она всю грудь не съедает, не понимаю, почему так. Всё же должно быть подстроено под желание малыша:) а сцеживать лень, только вот вчера-таки пришлось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сыпь я думаю у него это может просто потничка после тепмы вылезла?

ой не знаю. вчера дурдом был. У обоих деток температура, у меня ломота в теле и тоже температура. Вызвала врача. Сыпь уже на аллергию похожа.. только вот не понятно, неужели так может обсыпать на банан? я дала ведь совсем каплю. Даже полложки не было.

 

может розеола? при ней сыпь живот-спина и темпа.

нет, не похоже

 

госуслуги эти полное Г, сайт лажа на лаже, нифига не работает...

нашего сада вообще нет в списке. ХЗ как вставать в очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прививок.

Викуля, слава Богу, перенесла АКДС совершенно спокойно, на следующий день делали массаж и купались. В день прививки я массаж отменила. Врачи говорят, что первая прививка в большинстве случаев проходит хорошо. Более вероятна реакция на последующие. Посмотрим.

 

нам тоже это всё на курсах рассказывали и сама много читала. Очень переживала из-за этого, когда доча стала всю ночь спать, а это, если не ошибаюсь, с 1.5 мес. Молока меньше не стало, грудь уже привыкла. А вообще ощущение, что Вике многовато и она всю грудь не съедает, не понимаю, почему так. Всё же должно быть подстроено под желание малыша:) а сцеживать лень, только вот вчера-таки пришлось.

 

А у меня совсем не так. Я бы и рада, чтобы могла сцеживать ей, так можно отлучиться. Я сцедить могу немного, у меня молоко приходит в процессе кормления. Так я дома как привязанная, если и отлучаюсь, то на 2-2,5 часа, ну или с ней... Но вот как-то ночь она мне отжигала (когда температура была) и грудь часто ей давала, так на следующий день я сцедила целую бутылочку 125 мл и ей осталось. Для меня это очень много) Я заметила, что если она ночью много сосет, то молока приходит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, вы платно пентаксим ставили? тоже подумываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы тоже пентаксим делать будем.Посмотрим,что у нас там с кровью и пойдем делать)

 

Вчера под вечер дочка что-то разошлась-сама два раза на живот перевернулась,а потом как пошла по дивану передвигаться-ноги в коленках сгибает,попу поднимает,носом в диван утыкается и вперед ползет))Да так целенаправленно!Очень быстро перемещается!Голову поднимет,на нас смотрит довольная,улыбается!А уж мы-то как счастливы были)В общем вечер развлечений.

 

Пора на пол переселять.Долго думала,какой коврик купить.В результате на али заказала.А у вас на чем детки ползают?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы тоже пентаксим делать будем.Посмотрим,что у нас там с кровью и пойдем делать)

 

Вчера под вечер дочка что-то разошлась-сама два раза на живот перевернулась,а потом как пошла по дивану передвигаться-ноги в коленках сгибает,попу поднимает,носом в диван утыкается и вперед ползет))Да так целенаправленно!Очень быстро перемещается!Голову поднимет,на нас смотрит довольная,улыбается!А уж мы-то как счастливы были)В общем вечер развлечений.

 

Пора на пол переселять.Долго думала,какой коврик купить.В результате на али заказала.А у вас на чем детки ползают?

 

Молодцы! Активничали вчера))) У меня сегодня Софийка ручкой за кроватку взялась и потянулась, могла бы перевернуться, но уперлась в стенку)))) может поймет уже как можно это делать)))

А дай ссылку плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться опытом. Вдруг кому пригодится. Мы в августе ставили вакцину АКДС, реакция была жуткая, 3 дня температура около 38,5, малыш почти не ел, только лежал и скулил, даже во сне. Вчера поставили вторую дозу, но теперь уже пентаксим -- никакой побочки! Температуры не было вообще, ничего не было, ттт. Теперь только импортные будем ставить

 

Мы вторую акдс ставили в прошлый четверг, нашу отечественную. Не было вообще реакции никакой. Все это индивидуально. У нас в июнятах 2014 от импортной девочка температурила 39 целых 4 дня .

 

Лялечка777, я стелю покрывало из икеи большое

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, конечно, всё индивидуально. Я замечала, что в целом если часто прикладывать (что и рекомендуют в самом начале), то молока на след.день больше. Читала, что если часто просит грудь, то так "заказывает" побольше молока на потом)) у меня как-то так назаказывала и на след.день не съела! :girl_mad:

 

Пора на пол переселять.Долго думала,какой коврик купить.В результате на али заказала.А у вас на чем детки ползают?

тоже всё смотрела коврики, в т.ч. и на али. Остановилась на пенке. Ну как сказать остановилась, хочу найти большого размера(и недорого), пока безуспешно:( В инете нашла - кто-то в строительных покупал такую пенку. Как бы туда ещё попасть.

 

Мама двойного счастья!, это светлое такое с уточкой и ещё чем-то?) я заглядывалась на него, пока денег зажала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, не, просто огромное покрывала темно-коричневое . А вообще коврики специальные удобны, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, я пробовала просто покрывало огромное, ребёнок быстро его ссучивает, ещё и завернётся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, сейчас попробую вставить

 

Ребенка Играть Мат 200*180*0.5 см Ползать Коврик Двойной Поверхности Ребенка Ковер Ковер Животных Автомобиля Динозавров разработка Коврик для Детей, Игровые Площадки

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

 

Еще в тему продублирую.

 

Тоже сначала одеяло хотела,потом почитала,что неудобно.Хотела или коврик-пазл или типа такого.Подружки от пазла отговорили,говорят,что неудобно его каждый раз складывать,когда убираешься,и если малыш насикает или прольет что-нибудь,то все в стыки затечет.Этот коврик тоже не самый прочный,особенно если есть домашние животные.Но на али он хотя бы не 2-3 тысячи стоит как абсолютно аналогичные в интернет-магазине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, как раз такие и смотрела на али. Изучала отзывы - он скользит :( такой надо толще, а он дорогой больно(

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Лялечка777,  я похожий заказала ) Для старшей такой покупала в сп, но они там сейчас по 3000 почти. Не знаю, вроде не скользил, но у нас особо и негде, он как раз в пространство между мебелью умещался. Рвутся они быстро конечно, поэтому и не хочется дорого покупать. Но на поползать хватит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, поправляйтесь скорее!

 

Normyshka, сыпь бывает просто от высокой темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Catherine, вот-вот,жалко,если за 3000 порвется.У нас тоже как раз между стенкой и диваном поместится,скользить негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а сколько по времени доставка с али?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, вы платно пентаксим ставили? тоже подумываю..

Да, платно! около 5 тыс вышло + прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...