Перейти к публикации

Болталка мамочек


Минимух

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера было кс днем, малыша принесли только в 11 вечера, после перевода из реанимации в палату. Он спал, зайка)) Я не будила, не кормила. Потом принесли в 6 утра, он опять спал, я уже его пыталась понастойчивей покормить, он не ел. Я его уже стала звать Лентяй Дмитриевич)) Тут раздельное пребывание, приносят на покормить через каждые 3 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , а почему раздельное прибывание?

Тебе какой наркоз делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** спинальный наркоз, если  не ошибаюсь. Почему раздельное - тут такие порядки. Что после кс маме надо восстановиться и отдохнуть перед отъездом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух мне кажется это не правильно, что они не отдают малышей. Его ведь смесью кормят, а сейчас так важно давать свое молочко. И спит он все время на кормления из-за этого. Со мной в палате девушка была после кесарево, так малыш был с ней все время. Да, нелегко ей было, но она справлялась, где то я помогала в бытовом плане, но с малышом она сама все делала. 

У меня из-за такого раздельного пребывания 18 лет назад с сыном, случился лактостаз(помоему так это называется?) молоко прибыло, а малыш спит, грудь каменная стала, температура под 40, сразу стали антибиотик колоть и задержали до 7 дней. Короче вспоминаю с ужасом. А сейчас малышка трудились, кушала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// нее, он спал только первые 2 раза)) Потом как вцепился в грудь, пока обе не съел, не отпустил. Так и продолжает, я на его аппетит не жалуюсь. 

Тут если хочешь, ребенка могут и не только на кормление, но и на подольше оставить, это от желания мамы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух А, ну тогда понятно, тьфу тьфу тьфу, на вас! 

А мы вчера, видимо, первый раз столкнулись с коликами. Доченька с 8 вечера и до 1 ночи млгла находиться только у груди, иначе стоял жуткий ор... 

Кто знает какие капельки лучше купить от этой напасти? Поделитесь опытом, кто как с этим справлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , а вообще действительно странно, что ребенок в другом отделении находится. Мне это напоминает 25 лет назад - мамы отдельно, дети отдельно и приносят по расписанию ?

Но истина тут есть - только так сказать прошла операция и ухаживать за ребенком. С другой стороны отвлекается мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// с первым ребенком мне Саб симплекс помогал. Теперь тоже его куплю.

Ну и читаю разные статьи по массажу животика, готовлюсь морально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух спасибо, прикуплю сегодня. 

Массаж я делала, но когда деть орёт и весь зажимается, это прям невозможно... Реально помогло, только висение на груди, причём она именно ела. А потом проспала почти 5 часов... 

Ещё Лена подсказала про грелку с косточками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, вы диеты на гв придерживаетесь?

Сейчас врач заходила, начала говорить о том, что надо недели 3 легкую диету держать - цветные фрукты/овощи сырыми не есть, острое/жареное/соленое и кефир нельзя, ибо у ребенка проблемы будут. 

Вот думаю, верить врачу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух не строго, но придерживалась, сейчас уже почти нет. Оставила ограничение на капусту и бобовые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2020 в 21:43, Минимух сказал(а):

Девы, вы диеты на гв придерживаетесь?

Сейчас врач заходила, начала говорить о том, что надо недели 3 легкую диету держать - цветные фрукты/овощи сырыми не есть, острое/жареное/соленое и кефир нельзя, ибо у ребенка проблемы будут. 

Вот думаю, верить врачу или нет.

Я ещё в роддоме, вчера на обед был наваристый рассольник с бочковыми огурчиками и перловкой, а на 2-й ужин кефир, ряженка или варенец ч/з день ?, вот и верь врачам после этого.

По прошлому опыту, нужно смотреть самой, пробовать по немного и смотреть на реакцию.

У меня например ребенка пучило от яблок в любом виде: запечённых, сырых и яблочный сок. И в общем то только на них была явная реакция.

Единственное, это планирую исключить жирное/жаренное (но это и так не ем), капуста под вопросом и минимум сдобы. Приправы, лук, чеснок, в разумных пределах исключать не буду.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже врачи на столовую ругались: те считали, что мы слабенькие после операций и давать нам надо быстроусваяемую еду: сахар, хлеб, бананы. А врачи запрещали это есть, мол, пучить будет. В результате - есть нечего и я ходила голодная...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера только с именем определиоись)) Илья Дмитрич. Это на седьмой день после рождения))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , мы тоже в раздумьях. Поэтому в роддоме не стали свидетельство получать. Завтра выпишут и будем с папой решать.

Вчера съела 1 банан и на ужин салат из сырой морковки. Не спали всю ночь... Теперь думаю на что реакция пошла у ребенка. 7 памперсов сменила.

А ещё у меня такая проблема: он так больно присасывается. Искры из глаз летят.захватывает правильно, но деснами давит просто очень сильно.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я выше писала, что нам врач советовала 2-3 недели сырые цветные овощи не есть  Термически обработанные можно. Я банан и зеленое яблоко ела, а салат из морковки - нет.

У меня малыш первые 2 ночи дома спал по шесть часов подряд. Правда, днём спал по 20-40 минут максимум и много плакал. Потом пропукался, прокакался и полегче ему стало. А то для меня новинка - шестидневному ребенку пришлось давать эспумезан, так ему плохо было...

 В эту ночь просыпался каждые 3 часа поесть. Посмотрим, как дальше пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и нас кормили так в роддоме)) я ж говорю, там война идет между столовой и врачами)) а в результате нам, роженицам ( или родильницам, как там правильно?) есть нечего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух , мы тоже в раздумьях. Поэтому в роддоме не стали свидетельство получать. Завтра выпишут и будем с папой решать.

Вчера съела 1 банан и на ужин салат из сырой морковки. Не спали всю ночь... Теперь думаю на что реакция пошла у ребенка. 7 памперсов сменила.

А ещё у меня такая проблема: он так больно присасывается. Искры из глаз летят.захватывает правильно, но деснами давит просто очень сильно.

Во-во, с присасыванием у меня таже история. Причем пока молозиво высасывает деснами раскусал мне соски. Сейчас первый захват прям капец, я зубы стискиваю. А у меня плюсом еще другая проблема. У меня отекли ступни, щиколотки и голени. Ноги слона. В беременность не было отёков.  Что за фигня понять не могу. 

Мы своему свидетельство получили. У нас Иван Сергеевич?

Девочки, но мы к сожалению еще не дома. Меня выписали из акушерского, узи сделали, сказали все в норме. А вот Ваня желтеть к выписке начал. В третий день его под лампой весь день и всю ночь светила. Билирубин повышен. Перевели нас в патологию дней на 7.? светить дальше.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate , ну ничего полежите недельку и домой.бывает такое.

Расскажу как прошла сегодняшняя ночь.

Вчера с 20 до 00 он висел на груди. В этот период пыталась выбраться в туалет.потом решила все таки начать давать соску. Шиш - не берет.

Одновременно с болью в сосках возникают маточные сокращения, а у меня было кс... Ещё и от обезболивающего укола отказалась вечером... А зря. 

Сосал он до 5 утра примерно. Уснет на короткое время, опять проснется и по кругу.

Сейчас до 8 30 сладко спит.((((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** а тебе аамой удалось ли наладить стул? Я первые два дня ора у малыша свящываю с тем, что у меня самой жкт плохо работал. Как только жкт получше стало- я Илюша так много пукать перестал. Но эспумезан даю всё равно на ночь.

@milkaNOTchokolate  а с чем связана желтушка? Почему появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Минимух , да все наладилось, спасибо . Поставила 2 свечи глицерина, пила Эспумизан и уголь активированный. Вчера живот крутило.... Но сегодня тьфу-тьфу все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...