Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Звездочка 1991, еще должны были в месяц делать.. нам в РД не делали - сказали у вас 9/10 по Апгар а значит все у вас хорошо.. логика наших врачей мне непонятна.. у нас узи аппарат который в РД стоит "работает" для беременных только во вторник и четверг - как ни странно.. и до 17.00.. вобщем не медицина а коновалы.. и при поступлении не делали..

 

ты главное не забудь через месяц про это спросить... а сейчас массаж и развитие дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala _gala, не забуду. Тогда и про узи спрошу. Но никто мне не сказал, что нужно его повторить еще и в месяц((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Анна вчера поползла))) и случилась уже первая шкода: она сползла со своего матраса, доползла примерно 2 метра до тумбы по тв и перебрала там весь нижний шкафчик) очень понравилось это занятие, устроила скандал, что Ее от туда забрали)

Поздравляю с умелкой! Шустрые вы:)))

 

Мы укладываем малыша спать в 21-00 (после купания и кормления), у нас совместный сон пока, но после того как он заснет, я обычно еще делами занимаюсь часа два, потом прихожу и спим вместе.

Просыпается он ночью очень часто, я даже не считаю, наверное раз 5-6 точно, начинает кряхтеть, ищет сиську. Без просыпания может максимум часа 2 поспать.

Пытались откладывать в кроватку, так было еще хуже.

С неврологией все хорошо.

Месяца через полтора попробуем начать обучать самостоятельному засыпанию, посмотрим, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, неее.. не повторить а сделать - в осмотр первого месяца входит НСГ, узи сердца, тбс и брюшной полости.. не зависимо от того делали в РД или нет - это нормативные документы..

 

про сон - дело не в неврологии а в питании как я поняла.. мы на ИВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  и не в питании. Мои обе на ИВ, к старшей до 2 лет вставала чуть ли не каждый час, думала крыша съедет, к неврологам ее таскала.. А мелкая максимум 2 раза просыпается ночью, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь, так в РБ может все иначе) и все эти УЗИ не предусмотрены.

Массажист сказал, что у нас это все ввели с 2007 года(не проверяла). Вот тогда-то и посыпались диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас 3 дневных сна и отбой между 10-11. Ночью стала часто просыпаться, за ночь, раза 4, но не всегда. Я все жду зубы, все белое внизу, а их нет. Спать так стала прикольно укладываться)песни сама себе поет. Ношу ее, а она мычит. И сразу понятно-спать будет. Мы завтра к врачу, все измерим. Надо к хирургу сходить, нам ж тоже дисплазию ставили. Но тут у нас узи и рентгенов не делают. Правда, может у нас случай не требующий узи. Короче, завтра спрошу все.

Галя, ты про санки спрашивала: не знаю, если у вас в городе реально снега много, а асфальта зимой мало, то тогда санки имеют место быть. А так, по опыту на фиг не нужны. Кстати, уже можно мамзелину пересаживать в прогулку, там удобнее угол подстроить. Да и ребенку интереснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, неее.. не повторить а сделать - в осмотр первого месяца входит НСГ, узи сердца, тбс и брюшной полости.. не зависимо от того делали в РД или нет - это нормативные документы..

 

про сон - дело не в неврологии а в питании как я поняла.. мы на ИВ..

 

У нас нет((( У нас узи сердца и тбс только по показаниям делают, а узи гол мозга и брюшной полости в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, аа.. ну да у вас страна то другая я не сразу посмотрела..

 

вчера шерстила инет в поисках "если нет опоры".. пишут многое - от "ничего не делала" до кортексина.. радует что невролог сказал что случай у нас не такой безнадежный и кортексина не надо.. значит сделаем массаж и будет все гуд.. и лфк еще надо повнимательнее посмотреть что там делают.. нашла вчера прикольные видео - начала своей с сегодняшнего дня.. очень доступно показано.. мне понравилось..

 

 

коврик бы надо для ползания по полу. но боюсь кошак его раздербанит и жалко деньги выбрасывать.. может пенку купить для йоги для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  на Ив дети действительно спят лучше. Я как дочку от груди отучила, она стала крепко спать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, ага.. вот и мне так показалось.. хотя конечно не здорово что такие вот маленькие детки лишаются возможности пососать грудь, но увы и ах.. моя засыпает с соской, потом выплевывает ее.. с утра если кряхтит но еще глаза не открыла можно воткнуть соску обратно и она еще продолжит спать но не всегда прокатывает.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня спали на разложенном диване, я с детьми, а муж на кровати. Все выспались) Будем потихоньку дочку приучать спать на диване, пока я с ней буду ложиться, потом к мужу .

 

gala_gala, а мои вот оба соску так и не взяли. Хотя конечно, иногда она выручает. Когда зубки режутся многим соска помогает. Или в машине ехать, дать, чтобы не плакали. Но увы и ах. Хотя плюс- не придётся потом отучать со слезами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас напасть какая-то. Сначала заболела племяшка. 2 дня с температурой. После неё мой старший- аналогично, первый день 39, второй 37. И сейчас вот мой Кирюша. Сегодня еще та ночка была. У Кирилла еще сыпь какая-то точками. Грешу на банан Гербер, который вчера дала попробовать.((( там в составе вит.с и лим.кислота. блин.... теперь хочу саиа делать пюрехи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, выздоравливайте!!

 

Мама двойного счастья!, да.. про соску - это палка о двух концах.. надеюсь получится ее "потерять" :D сосет она ее без фанатизма.. когда-то раньше в месяц и два действительно "втыкали" ее для того чтоб не кричала - сейчас такой необходимости нет - если уж и кричит значит голодная и соска уж точно не поможет.. в машине разглядывает в окошко что там мелькает, в коляске тоже деревья и небо ей пока нравится.. попрошу мужа прогулку привезти.. но моя еще не садится сама и не пытается так что до полугода подожду наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  спасибо. А у нас люлька до весны. Ну хоть там можно в сидячее положение спинку поставить. А с весны прогулочка легкая ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем воскресные приветы) Мы едем домой. Отдохнули отлично. Сюрприз удался) нас никто не ждал и очень обрадовались нашему появлению)) Софийка вела себя отлично - никаких капризов, слез, улыбалась всем) только ночью просыпалась каждый час-полтора, но я это списываю на переизбыток эмоций. Вчера поздно вечером дождь зарядил и не перестает( Но так хорошо было, протопили печь, в доме тепленько, малая голышом повалялась, а то дома сейчас холодно, не поваляешься.

 

Normyshka, поправляйтесь скорее! Не болейте!

 

А насчет сна и питания дети на смеси действительно лучше точнее дольше спят, тк на переваривание смеси нужно больше времени, чем на молоко. Я когда докармливала свою (во время криза) старалась на ночь не давать, давала днем, потому что она тогда всю ночь спит, а для ГВ очень важны ночные кормления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, пусть Кирюша поправляется скорее, зайчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  а чем важны ночные кормления? Мы на гв но ночью не едим, вернее один раз около 5-6 утра.

 

gala_gala,  у нас не делают узи головного мозга всем поголовно, и обхват груди не меряют, так что думаю ни такой уж и важный показатель.

 

Normyshka,  поправляйтесь скорее, а сыпь я думаю у него это может просто потничка после тепмы вылезла?

 

Мы тоже еще в люльке ездим, и пересаживаться только через пару месяцев будем, когда сами сядем. Но у меня Веруня любительница в коляске покататься.

 

~Солнечный зайчик~,  все правильно делаешь, если устала от гв- всегда есть альтернатива, счастливая и спокойная мама - это самое главное для ребенка.

Я сына кормила 6 мес, потом нужно было на работу выходить, так что свернула и даже рада этому была, а сейчас доче так мало внимания уделяю, время быстро бежит, и прямо прет меня от гв в этот раз, хочу подольше покормить, знаю что больше кормить мне никого не придется, последний раз в жизни, хочу растянуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,типа пролактин вырабатывается лучше до 8 утра.. потому наши врачи говорят что кормить до этого времени важно для лактации.. я тоже думаю что фигня это всё с грудной клеткой.. гидроцефалию сразу видно и мерить не надо.. а пару см ничего не решает - индивидуально всё..

 

Практикую ыалик подкладывать - хочу чтоб поняла как оно когда попу отдираешь от поверхности..вроде получается..

 

Прикол..

Слышу болтает сегодня в комнате пока меня не было - стало интересно что ж ее так развеселило - оказалось цветочки на подушке.. так мило с ними беседовала.. ))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ириш, может розеола? при ней сыпь живот-спина и темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы начали прикорм, примерно в 5,5 мес. Вроде дочка ест хорошо, не плюется ) До этого пару раз уже предлагали пюре из кабачка, смотрели готова ли пробовать и глотать. Съела пару ложек.

 

Всем привет. У нас напасть какая-то. Сначала заболела племяшка. 2 дня с температурой. После неё мой старший- аналогично, первый день 39, второй 37. И сейчас вот мой Кирюша. Сегодня еще та ночка была. У Кирилла еще сыпь какая-то точками. Грешу на банан Гербер, который вчера дала попробовать.((( там в составе вит.с и лим.кислота. блин.... теперь хочу саиа делать пюрехи

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мне тоже пора работать, муж ждет помощи в бизнесе, а я ничего не успеваю, весь день с сиськой наголо, даже не бегаю уже месяц. Не знаю, поможет ли мне переход на ив, дочка из бутылки ест почти так же медленно как из титьки. И после 150 мл.смеси требует титьку доесть. Даю сейчас два раза в день по 100-150 мл, она зачастую смесь недоедает.

 

У меня дите почти не вертится, максимум на бочок. Надеюсь, что это она просто ленится. Педиатр сказала, что у нас толстая попа и не переживать, подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  Юль, моя тоже не вертится как юла. Редко, любит больше играть с игрушками. Вообще любит больше лежать на спине и вертолет делать руками и ногами. Потом перевернется на живот и опять ногами и руками дрыгает. За все хватает что плохо лежит и в рот тащит.

 

Мы вчера все вместе в термальные источники ездили купаться. В воде провели около 2х часов, потом еще душ, одеваться, все вместе у нас заняло больше 3х часов с сушкой волос и т.д., Вера не пискнула ни разу, была довольная. Правда как одели и в автолюльку посадили сразу вырубилась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики) а у нас голова 42, а грудь 45, это норм?

 

встала наконец-то в сад, какая очередь хз, госуслуги эти полное Г, сайт лажа на лаже, нифига не работает...

очень рада за Амеличку! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  у меня аналогичные чувства... Правда дочку я кормила тоже немало- до 1,9. И сына минимум до года хочу, потому что понимаю, что больше деток я рожать не буду и наслаждаюсь своим сисечником)))

 

Арёлька,  думаю все нормально. У нас голова 40, грудь 41.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...