Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лялечка 777, не пугайте меня) мы еще никак не развиваемся.... Играем с игрушками, когда ходим по квартире рассказываю про предметы , например стол, шкаф, там тарелочки лежат, холодильник и тд и тп. Называю цвета. Когда кошка к ней приходит говорю "это Люся, наша Люся кошка, мяу-мяу, Люся пушистая даю трогать", тоже самое с собакой. Кушать когда с ней готовлю тоже рассказываю. Ну и массаж, зарядка, фитбол. Вот собственно и все. Пока никаких книг не читаем-не смотрим((( Я что-то не подумала об этом, да и не успеваю все.

 

Даю трогать все подряд- ткани, кошку, собаку (после этого естественно руки моем), разные вещи, игрушки развивающие

 

даже хлебец-печенье даю потрогать))) на ощупь они неизвестные)))

 

Dreamliner, Юлек, хорошая Маргоша у тебя!)) Ничего она не толстенькая. Мы в 4 мес были 63 см и 6800, сегодня (4,5 мес) у гастроэнтеролога взвесили 7220. Ну и не толстая совсем, хорошенькая да))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ж тоже сегодня взвесились! За 2 недели что-то около полкило. Так что смесь на ночь дает свое))) Ну я и по ляшечкам увидела, что они снова стали наши, фамильные :D Не буду париться теперь по поводу прикорма. Я еще нам сказали уздечку подрезать. Странно, что раньше этого не увидели. У меня были сомнения, честно говоря. Как-то мне казалось, что не очень качественно она сосет. Но П сказала, что нет, мол, тут не так критично, чтоб грудь не брать. Так она и не отказывалась, брала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, будешь подрезать уздечку?

 

Арёлька, щекастик маленький)))

 

Mama_Marishka, крикливый колобок у нас)) интересно, почему маленький рост, я сама 175 см. Потом догонит, наверное. Вот, Мариш, ты верно написала про любовь и развитие! Поддерживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina , с Днем рождения!!! :)

 

Девочки,а как вы с малышами играете?Чем занимаете во время бодрствования?Мы с дочкой в игрушки играем,картинки рассматриваем,книжки читаем и стишки рассказываем.Мне все кажется,что надо что-то еще для развития малышки делать.Все хочу в дочках-сыночках карточки купить,девчонки советовали.Там и фрукты,и овощи,и марки машин можно изучать.Но все никак в магазин не съезжу.

Лежит на кровати и играет со своими ногами, с грызунком, потом сажаю в стульчик и туда даю что-нибудь для рук, во рту подержать (мягкие резиновые игрушки, платочки), если на коврике лежит на животе, то ставлю предметы, она их разбрасывает или также берет в рот, ну и наблюдает за всем, может смотреть как я убираюсь или играют старшие дети )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с днем рождения!))

 

Мы с ПК. 8100, 69 см. Тоже поставили АКДС вторую. Теперь караулить температуру буду. Плохо, что прием в 6 часов был. На ночь глядя практически.

 

Мы тоже никаких картинок не разглядываем. Тренируемся на полу, или просто лежит и игрушки слюнявит. Даю потрогать все, разговариваю, как будто все понимает. Стишки рассказываю. Да и все вроде

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, девочки)Ну значит все нормально я делаю,можно выдыхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, буду, а что, не стоит? Я думаю, что надо, чтоб проблем с речью не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, с днюшкой тебя!! Всего самого доброго и лучезарно-приятно-позитивного!!!

 

Юль, про СП это да..бывает..мне в прошлый раз долго отсылала. Я покупаю на вырост..сейчас там появились прикольные футболки и щтанцы в полоску - буду брать 86 размер. В длину кофты с длинным рукавом 80-го и футболки 86-го одинаковые. Думаю взять как раз до лета хватит. Летом уже это донашивать дома и брать уличную симпотную - там даже пиджаки есть для модниц годовалых ))))

 

Моя не толстая потому что спит иного и есть не успевает - сегодня побила все рекорды - муж говорит может актовегин как снотворное действует ))) Вобщем спала она сегодня без просыпания ночью - в 6 утра я ее чуток накормила чтоб до 9 подрыхла, потом массаж и укол с физио и она вырубиламь до 14 без еды..потом как обычно через 3.5 часа ела.. капец..

 

Про развитие моя больная тема - плохо себе представляю как ребенка развивать - пока игрухи, песни, стихи вобщем что вспомню - разговаривать у меня до сих пор не получается - я стихи в ролях читаю или в траве сидел кузнечик на все лады... ну папа конечно уже втянулся и более продвинутый у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, передай папе пальму первенства по развитию дочери и не парься. Я вот играть терпеть не могла с сыном, два раза катну машинку с ним и к отцу)) а с ним они в лего кубики такие шедевры строили. Всем польза)) у меня нервы целые, а ребёнок развит. Сейчас, правда, не знаю, что буду делать))

Взять бы сон и поделить между всеми детьми поровну. Чтоб и спали все хорошо, и играли потом радостно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это у вас уже какой по счету курс массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ой, я вот тоже не люблю играть. Особенно ролевые игры. Вот это вот катать эти машинки и еще ими разговаривать...

пазлы пособирать, почитать, поучить буквы, порисовать - эт норм)) но это ему как раз меньше всего надо))) усидчивости ноль)) он книги грызть перестал только в 3 года))))) вот только пазлы любит. Тут удивительно, как ему хватает терпения. Но не сидит, он скачет вокруг этих пазлов))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,второй получается но они вообще разные. Первый делала в 3 месяца - в течение 50 минут примерно с зарядкой и потом мячиком - осень похоже на видюху в интернете - я бы назвала его общеукрепляющий или "если маме лень". Тот что сейчас это не совсем массаж - он конечно чуток ее массирует в начале но в основном крутит и калачиком сворачивает и укрепляет спину. Лфк перенесли - доделаем после через неделю - там еще 8 сеансов осталось..

 

Я конечно плохо себе представляю как должен выглядеть ребенок но если инструктор лфк даже говорит что очень слабая спина то склонна верить - многие так говорят о нашей мамзельке. Про подтягивание - вот только на днях начала напрягать живот и тянуться сама за моими руками. До 4-х месяцев вообще как сосиска висела и даже голову не подтягивала. Потом поднималась скорее с моими руками а не сама и как-то набок. После двух сеансов это исправилось и подтягивается ровно.

 

Конечно есть и плюсы в пониженном тонусе - сон, спокойствие.. но ребенок должен быть физически хорошо развит, а тут если упустишь момент будет овощ - у соседки примерно такой случай - не обратила внимание а теперь в 4 года ему сложно выполнять простейшие упражнения и мышцы дряблые и сколиоз начался..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с днем рождения!))

 

Мы с ПК. 8100, 69 см. Тоже поставили АКДС вторую. Теперь караулить температуру буду. Плохо, что прием в 6 часов был. На ночь глядя практически.

У нас хоть и с утра вчера, а температура до сих пор держится. Сейчас 38, вторые сутки пошли. Ненавижу прививки

 

Destiny_, Я, если честно, не знаю про уздечку, помню только, что подруге тоже сказали, что уздечка короткая в шесть месяцев только. Она подрезала дочке

 

Dreamliner, ой, я вот тоже не люблю играть. Особенно ролевые игры. Вот это вот катать эти машинки и еще ими разговаривать...

 

Вот - вот)) в то время, когда я катала машинку пару раз с сыном, одна моя знакомая для сына всей семьёй, включая бабушку и дедушку, сказки каждый день разыгрывали. Сегодня у них "Репка", завтра про бабу ягу, послезавтра ещё что-то ... Хотелось убиться об стену от собственной неполноценности)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  согласна, что конечно важно не упустить момент. Я , честно говоря, и не знала, что может быть сниженный тонус, в основном детям наоборот, повышенный ставят. А уколы актовегина вам невролог прописал? Просто многие врачи считают актовегин препаратом "с недоказанной эффективностью". Просто она такая малышка ещё, а тут курс уколов с недоказанным эффектом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, С Днем Рождения!

 

Всем твоим близким побольше здоровья и хорошего настроения, чтобы тебя радовать каждый день.

А тебе сил конечно и терпения, чтобы все получалось. Ну и бабосиков :D

 

Про дисплазию..я родилась с такой бедой (диагноз - двусторонний врожденный вывих тазоб.суставов, сейчас дисплазия называется). Диагностировали только в 3 мес, в 4 или 5 одели в гипс на распорки (не знаю, может раньше была такая метода). Недавно изучала свою детскую мед.карту - там тоже куча всяких терминов, углы эти с градусами, я в этом не разобралась. В общем сняли только в год. Чем раньше лечение - тем меньше последствий. я такой вывод сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, похоронили мы Левушку, это так нелепо, младенчик в белом комбинезончике с ушками в белом гробу! Маленький такой, будто спит, совсем не изменился. В день смерти был консилиум неврологов, которые сняли часть диагнозов и сказали что хорошо развивается, гудит и держит голову, а когда мамочка с ним шла домой -он перестал дышать и закатил глазки, делали искусственное дыхание. Отвезли в больницу , врач сказал , что привезли уже мертвого. За день была консультация у лучшего нейрохирурга - тоже сказал все норм. Вот. Как эти доктора живут, засыпают? Патологоанатом дал заключение - что сердечко и можечек катастрофически малы, и дете был не жилец . Вот такая медицина .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, похоронили мы Левушку, это так нелепо, младенчик в белом комбинезончике с ушками в белом гробу! Маленький такой, будто спит, совсем не изменился. В день смерти был консилиум неврологов, которые сняли часть диагнозов и сказали что хорошо развивается, гудит и держит голову, а когда мамочка с ним шла домой -он перестал дышать и закатил глазки, делали искусственное дыхание. Отвезли в больницу , врач сказал , что привезли уже мертвого. За день была консультация у лучшего нейрохирурга - тоже сказал все норм. Вот. Как эти доктора живут, засыпают? Патологоанатом дал заключение - что сердечко и можечек катастрофически малы, и дете был не жилец . Вот такая медицина .

 

Господи, какой это ужас! Не дай Бог с таким столкнуться и такое увидеть....

Искренне соболезную вашей семье.... Родителям сил! Это невозможно же такое пережить, а надо- жизнь продолжается... Пусть земля ему будет пухом((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  Алин .... у меня нет слов.... слезы и страх.... за что????? Какой ужас. Бедняжки... земля пухом малышу..... ой, я не могу.... пошла рыдать...

 

KatRina 13,  я бы 100% накатала на врача жалобу за оскорбление и бестактность.

 

Лялечка777,  у нас из развития: учится ползать и садится уже на полупопие. Из развлечений: игрушки играет, погремухами активно гремит. В каждой комнате разные. Смотрит в окно или на улице по сторонам. Сидит у меня на руках за столом и бьет руками по столу. Трогать даю все безопасные предметы. Пробуем потрогать лед, теплую кружку. В общем тактильные ощущения всякие. Хлеб даю. Всё всё. Засовываю руки в банки с крупами/печеньками/несквиками итд. Недавно тесто замесила и дала его потянуть. Ему прям колпака не хватала для полной картины. С таким удовольствием в тесте ковырялся. Всё слюной забрызгал и в шоке был))))) песни, стишки, книжки сына с кнопками. Пианино есть детское. Кирилл обожает колотить по нему. Ладушки, массаж.

 

И купание.

 

Сорри за ошибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, пусть ему земля будет пухом. ужас да и только, родителям сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, сейчас тоже при вывихах гипсуют. Зафиксировать же надо правильное положение. Вообще очень странно, конечно, что вывих увидели только в 3 мес. Он ведь врожденный. Раньше бы начали, быстрей бы справились. Ну сейчас-то тебе уже все равно, слава богу)

 

Алина, горе, страшное. Отмучился малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ужасно... Бедный маленький ангелочек...

А ему не делали УЗИ головы, сердца? У нас всем детям делают, а тут показания были. Как же врачи упустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, священник сказал надо в таких случаях говорить и желать не "земля пухом", т к смысла особого в этом нет, а "царствия небесного", тк они уже в лучшем мире и мы просим Господа подарить и пустить их в тот мир. Малыш ушёл легко и мы надеемся что ему уже хорошо.

Моя доченька засыпает сама в своей кроватке и не любит когда её как ляльку качают, но сегодня мне так невыносимо захотелось Ее прижать к себе и покачать, и она дала мне такую возможность) счастье)

Девочки, мы самые счастливые) наши детки с нами , сопят , плачут, смеются!

Надо ценить каждую минутку, наслаждаться, и не торопить время.

Здоровья и счастья вашим семьям!

 

Мама двойного счастья!

Все Узи - это ерунда(

Везде человеческий фактор.

делали все! Одни ставят, другие снимают, а на деле , при вскрытии - совсем другое. Медики- как слепые котята

 

Мама двойного счастья!

27 было бы 3 мес, да, мне кажется, если бы не было у меня дочечки такой малышки , все было бы проще, но сейчас понимаешь мамочку как никто другой.

 

 

 

Брата конечно "поддержали" , рыдала белугой , приободрить и успокоить не могла, но была рядом. Как ни настраивалась - не смогла( вообще нервы ни к черту и выдержки никакой.

 

Мы купили прыгунки, немного сделали абгрейд, под мышки валики, доча - визжит от радости. Заказала вожжи на али. Были у педи вес 7800, рост не помню( в понедельник пойдём на прививку акдс, столько кошмаров рассказывают, страшно.

 

Арёлька

Ну вы даёте))) пирожочки!!!)))

Тьфу-тьфу на вас, у мамули жирненькое молочко наверное.

 

Спокойной ночи, постараюсь заснуть.

Наш папа освободил сегодня меня от ночного кормления и утреннего пробуждения в 6 утра. Буду спать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тьфу-тьфу на вас, у мамули жирненькое молочко наверное.

молочко да, все он из меня высасывает. уже обручалка спадает, вес меньше 40кг...

 

мы еще никак не ползаем (попа толстая) только носом пашем и коленки поджимаем. начали неделю назад крутиться уже конкретно со спины на пузик, обратно пока никак. в ладушки пытаемся играть, ладошки раскрывает уже) я его толстеньким не считаю. ручки-ножки в перевязочках, мягонькие, и щекули мои целовальные. в общем-то тельце совсем не толстое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ты права... Это счастье, когда дети живы и здоровы. А остальное пустяки. Самое главное иметь возможность обнять их, прижать к себе и расцеловать. Дай Бог твоему брату и его жене пережить это горе и потерю.

Я все равно не понимаю, если УЗИ показывало отклонения, почему одни ставили диагнозы и ничего не делали, а другие снимали. Может быть возможно было с помощью какой-то терапии, лечения, что-то сделать. Хотя, уже не важно,,, уже не изменить... Теперь малышик в лучшем мире, без страха и боли. Ведь все дети безгрешны и попадают сразу на небеса...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...