Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Звездочка 1991, дача - это здорово) а день рождения ещё лучше))

 

Тоже хотели, но папу вызвали на работу и погодка так себе - дождь с самого утра. :cry:

А я ж даже мужу вчера сосисок разрешила купить)) пожарить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Звездочка 1991, дача - это здорово) а день рождения ещё лучше))

 

Тоже хотели, но папу вызвали на работу и погодка так себе - дождь с самого утра. :cry:

А я ж даже мужу вчера сосисок разрешила купить)) пожарить)))

 

Жалко конечно((( У нас тоже погода не айс( пасмурно, холодно и туман( но там тепло будет- печь протопят и все жара июнь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных!

 

Наша Анна вчера поползла))) и случилась уже первая шкода: она сползла со своего матраса, доползла примерно 2 метра до тумбы по тв и перебрала там весь нижний шкафчик) очень понравилось это занятие, устроила скандал, что Ее от туда забрали)

Поздравляю!

 

Моя чуть ползает назад, но больше всего ей пока нравится перекатываться, так вот передвигаться: делает это с кровати на кровать (рядом приставлены) или на полу )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вот так Аннушка! Умничка:) оставьте ребёнка - пусть порядок наведёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Молодец Анюта! А сколько вам? а то в. мобильной версии линеечки не видны((

 

Девочки, я может конечно уже совсем того, но какая окружность головы у ваших деток? Решила померять, тк шапку зимнюю нужно купить, так вот залезла в интернет почитать как правильно померять и ей Богу лучше б не лазила! Написано как мерять и что это очень важный показатель бла-бла-бла. Так у нас он намного больше их приблизительных значений. Сейчас почти 45 см Мол если сильно превышает или наоборот занижает, то нужно срочно к неврологу! Теперь не могу выбросить это из головы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, молодец Анюта))))!!!!Поздравляем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, у нас 40. Я думаю, что все у вас нормальнр. Вас же невролог в 3 мес смотрел. Голову мерил.

 

Алина, поздравляю! Какая шустрая! Даже 5 месяцев нет!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ой какая умничка! Прям вперёд ползёте? Мы пока назад и по-пластунски)

Вчера вечером устроили вечером романтик с вином с мужем, правда деток только в час уложили. А я в три легла. Зато встали с детьми в 10:30, я хоть выспалась!

 

Сейчас в комнате разложила диван. Буду пока с дочкой и с Ваней ложиться, пока она не уснёт. А потом к мужу в кровать. А то вчетвером спать уже нереально)))

 

у нас на бесплатном узи написали "зрелые".. наверное тоже про ядра но я не уверена..

 

поздравляю Дианочка!!! теперь официально можешь чуть-чуть расслабиться!! но не сильно ;)

 

KatRina 13, ну если не голодная и ведет себя как обычно зачем к врачу? ты кашу то начала давать ей?

 

А моя сегодня из-за ПК с утра без массажа и спит целый день как сурок.. на прогулке я ее целый час трясла чтоб не заснула потому что сразу после ПК поела и на 2 часа улеглась.. потом еще в 7 вырубилась на часик и уже в полдевятого пришлось искупать - тоже уже спала так что даже не позарядили понормальному.. пожарница, блин.. с утра они встают в 9-10 часов то есть спит она 12 часов к ряду (ночью кормлю разок сонную)..

 

 

О Боги, у нас сон днём два часа это раз в месяц))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба)))

Нам 12 октября будет 5 мес)

Тоже сначала назад немного передвигалась)

 

 

То крутилась вокруг своей оси)

А потом прям резко поползла вперёд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, у нас 43. Грудь 41(приём в 4м5д). Не стоит переживать, по-моему.

 

Муж допоздна на своей работе зависнет:( придётся с горя шоколадку доесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,Эх и Анютка!!! Даже шустрее наших тутошних пацанов ретивых )))) молодчинка!!!!

 

Про сон.

Сегодня поболтали с мамашей девочки нашего возраста у которой неврология на отлично - они не спят.. ни ночью ни днем - вот тебе и отличница. Пусть уж у моей тонус снижен но все могут отдохнуть пока она спит как и положено по учебникам перед каждым кормлением...

 

До ползанья нам конечно далеко но и рано наверное - моя сейчас мир познает - фонтан в ТЦ сегодня привел ее в бурный восторг и пару недель как в машине смотрит в окно оживленно..

 

А..ну и папа еще тут пока один отрабатывает прием "положил в кроватку и ушел" и она спит.. я так понимаю они уже на одной волне и мало того что внешне похожи но и характер одинаковый..так даже и лучше ))))

 

Девочки, а сидеть детки когда начинают? После ползания?? Сегодня так глчнулись санки Ника-7 думаю взять на зиму но не уверена. Вроде многие уже в прогулку пересели а мы пока в люльке с чуть поднятым подголовником..

 

Звездочка 1991,у моей голова 43, грудь 41 - неврологу не понравилось - к уже должны быть одинаковые. Но я сама бошковитая и боялась чтоб у ребенка не было гидроцефалии потому что в пузе когда была то тоже голова была крупная - обошлось - просто генетика у мужа тоже голова большая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то я запеживала: во время зарядки, когда ручки, ножки сгибаю - разгибаю, иногда чувствуется скрип или хруст( не постоянно , но все же. Как будто суставчики хрустят( так наверное не должно быть?

 

Мы спать ложимся в 7-8 вечера , чаще всего в пол восьмого. Потом в 23 и в 4 кушаем и спим до пол седьмого. Днём три раза по часу - полтора, очень редко 2-2,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже голова большая. Невролог нас 2 раза смотрела а месяц и в 3. Но ничего не меряла. В 3 мес измеряла нас медсестра. Ничего не сказали. Я параноик((( теперь буду волноваться. К неврологу только в конце октября после массажа сказала прийти.

 

Она посоветовала походить на массаж из-за того, что пальчики пожимает малая. Сказала, что в данном возрасте это вариант нормы, но массаж не повредит. А массажистка в отпуске была, вот с 17 октября пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, вот приятно слышать, что ты довольна Вероничкой и тем, что она спит))) дети растут, когда спят. Как раз у нас классический пример : по неврологии все идеально, а мы не спим.

 

Звездочка 1991, Я даже голову мерять не буду после твоих слов, а то навыдумываю себе тоже всякого

 

Alina34, поздравляю с поползушками, молодец какая!

 

А мы до сих пор не переворачиваемся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, моя тоже поджимает. Это заметила как раз массажистка. Невролог ничего не сказала. Я сама спросила. А она успокоила меня, что нам еще надо поправку на стремена делать. Ну и возраст вроде как. Ты не кипиши! Все хорошо!

 

Alina34, и это тоже нормально) у них сейчас еще все хрустит.

 

Галя, у нас тоже на 2 см грудь меньше. По-моему, для девочек это логично!) Они же няшки, а не широкоплечие богатыри))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, это нормально) массажист сказал, что есть хруст, а есть "бла-бла" щелчок)) под бла-бла заумное слово)) ну вот как некоторые пальцами хрустят. Это не является отклонением.

 

Ни педя, ни невролог ничего по поводу размеров не сказали, хотя замеряли обе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, обычно детки садятся после того, как поползут. Сами садятся они с четверенек- подгибают одну ногу и садятся.

 

Alina34, блин, ну почему у меня оба ребёнка ложатся поздно? Вот как вы их приучили в 8 вечера на ночной сон засыпать? И днём ведь хорошо у тебя спит, три сна по часу-полтора. У нас три сна, но два коротких, по 30-40 мин.

 

gala_gala, у меня у Вани наоборот, голова на 1 см меньше обхвата груди. Думаю, это тоже вариант нормы. Он и родился с головой всего 32 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем все на ИВ спят хорошо как я понимаю ))))

 

Мама двойного счастья!, ну наверное через месяца два сядет...

 

Про хруст.

Муж решил начать немного гимнастики где за руки держишь вимя - тоже сказал что хрустнула рука

 

Звездочка 1991,невролог обязательно должна мерить голову. Не парься - за месяц ничего не случится, а потом спросишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, вот приятно слышать, что ты довольна Вероничкой и тем, что она спит))) дети растут, когда спят. Как раз у нас классический пример : по неврологии все идеально, а мы не спим.

 

Звездочка 1991, Я даже голову мерять не буду после твоих слов, а то навыдумываю себе тоже всякого

 

Alina34, поздравляю с поползушками, молодец какая!

 

А мы до сих пор не переворачиваемся...

 

Я бы тоже не меряла если бы не шапка! А теперь думаю нахер я читала вообще!!! Сейчас переживаю((((

 

Мы тоже не переворачиваемся пока. Но я думаю ещё можно не волноваться! Моя попу поднимает толкается ножками и "ползает" и на спине, и на животе. если ей нужна игрушка, то старается "доползти" до нее) Поэтому перевернутся ,ещё не критично же) и Маргоша тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, а окружность грудной клетки какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala _gala, у нас не меряли... А я даже не знала, что невролог должен тоже измерять головку. Я думала, что только педиатр... Да, пойдем после массажа обязательно спрошу.

 

А насчет хруста у нас во время зарядки похрустывает коленка и иногда тазобедренный сустав. Но вроде это не страшно, такое может быть.

 

Звездочка 1991, а окружность грудной клетки какая?

 

Вот я не померяла! Мы сегодня на даче, завтра вернемся померяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у моих обоих в 4 с копейками была разница в 2 см головы и грули....узи головушки идеальное(ттт).....

 

Всем привет!!!

 

мы пока только переворачиваемся и ноги поджимаем....не ползем....но до игрухи заветной добираемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя попу поднимает толкается ножками и "ползает" и на спине, и на животе. если ей нужна игрушка, то старается "доползти" до нее) Поэтому перевернутся ,ещё не критично же) и Маргоша тоже)))

и правильно что не переживаешь!! моя переворачивается, но прям так чтобы с одной стороны кровати на другую - это пока фантастика - топчется на одном месте с задранной попой и попу начала задирать после переворотов..

 

Вот я не померяла!

надо смотреть обхват головы и обхват груди.. кстати педиатр грудь не мерила ни разу.. только голову..

 

а вообще фигня всё это.. гидроцефалия видна на узи.. если НСГ было нормальное то не стоит переживать.. я вообще всю жизнь думала что это я умная такая - потому у меня голова большая.. но 8 лет назад когда делала мрт оказалось что гидроцефалия у меня есть "чуть больше чем положено в этом возрасте".. я не парюсь - голова не болит ну и хорошо - живем дальше.. а вот за дочу боялась потому что на узи в 30 и 35 недель голова была большая.. но нсг нормальное и я "выдохнула"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и правильно что не переживаешь!! моя переворачивается, но прям так чтобы с одной стороны кровати на другую - это пока фантастика - топчется на одном месте с задранной попой и попу начала задирать после переворотов..

 

надо смотреть обхват головы и обхват груди.. кстати педиатр грудь не мерила ни разу.. только голову..

 

а вообще фигня всё это.. гидроцефалия видна на узи.. если НСГ было нормальное то не стоит переживать.. я вообще всю жизнь думала что это я умная такая - потому у меня голова большая.. но 8 лет назад когда делала мрт оказалось что гидроцефалия у меня есть "чуть больше чем положено в этом возрасте".. я не парюсь - голова не болит ну и хорошо - живем дальше.. а вот за дочу боялась потому что на узи в 30 и 35 недель голова была большая.. но нсг нормальное и я "выдохнула"..

 

Узи головного мозга у нас в роддоме делают всем. Все ОК было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...