Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто уже родил, не теряемся- делимся впечатлениями!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки доброу утро мы родились 17.04.2016 !!!! с утра отшлшли воды в 18:10 родился мой копошулькин 2730 и 48 см сейчас малышик под наблюдением делают капельницы ...родились мы на 37 недельке

 

девочки он такой крошечный мой зайка

 

всем приветик!я здесь гость нечастый,в основном вас читала,но мы должны были родится в мае)) но видно сыночек захотел родится раньше. и мы родились 22.03.2016))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо начинать темку пока все помнится и может пригодиться девочкам )

 

Родилась дочка 27.04. В первый день почти каждый час заходили в палату на ПО врачи, нас осматривали, давали рекомендации, ребенок больше спал, кушал, привыкал к груди и нашему миру ) В этот же день поставили прививку от геп. В.

На второй день в РД также проходят осмотры врачей, проверяют слух малышу и делают забор крови, маме по назначению уколы, таблетки (мне делали только для сокращения матки и ввели иммуноглобулин).

 

С ГВ становится проще (все же у меня оно третье подряд) и оно более частое, на третий день пришло молоко. Опять же имея опыт предыдущих ГВ знаю свои проблемы с грудью после прихода молока, поэтому до и после кормления прикладываю на несколько минут лед, мажу кремом соски, одеваю удобный х/б лифчик. Дочка ест также с удовольствием и часто, но уже виднее насыщение и крепче спит )

 

На третий день в РД у меня взяли мазки на кушетке, сделали абдоминально УЗИ, сдала кровь из вены. В этот же день детям обычно делали БЦЖ, но в этот раз из-за анализов перенесли постановку на след. день.

 

А сегодня у нас 4-е сутки и выписка! Родились с весом 2930, потеряли вес примерно до 2880, выписываемся с +64 гр, вес 2994.

 

Если интересно, то какашки уже стали желтенькими с хлопьями, до этого вначале был меконий, потом идут зеленые. Милии на носике еще есть, но они так быстро и не проходят.

Кожа дочки почти чистая, но все же есть покраснения и небольшие прыщики - у моих детей всегда так. Данный момент зависит не только от питания мамы, если что, а подробнее можно спросить у неонатолога или педиатра ;)

 

О себе могу сказать, что все ОК: выделения идут, матка сокращается (боль как при М или схватках, чаще во время кормления грудью), швов нет, поэтому проблем с движениями и туалетом тоже нет.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, здорово у тебя всё прошло!

 

Valentii, а пинка в роддом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, здорово у тебя всё прошло!

 

Valentii, а пинка в роддом???

Ты следующая! :mama_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первая ночь прошла отлично, оказывается можно крепко спать без храпа соседки и плача маленького соседа по палате :) Да и дочка особо никого не будила из старших детей, 1 раз только поплакала, несколько раз поела/поменяли подгуз, ночной сон в мои стандартных 4-5 часов удался )

 

У нас первая ночь прошла отлично, можно крепко спать без храпа соседки и плача маленького соседа по палате :) Да и очка особо никого не будила, 1 раз только поплакала

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валь, когда ты подстричься успела? Молодчинка, хорошо выглядешь, молодая мамочка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валь, когда ты подстричься успела? Молодчинка, хорошо выглядешь, молодая мамочка!

Спасибо ))

 

Вчера вечером пока дети второй раз гуляли с мужем, сходила и сделала долгожданное дело ))

Сегодня еще успела купить немного вещей на лето и осталось отоварить подарочный сертификат на косметику, приурочу все к предстоящему ДР :)

И хочу немного лучше выглядеть для общественности, послезавтра уже на работу ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, ничего себе, ты крутышка! уже столько дел переделала! я в прошлый раз месяц чувствовала себя калекой.

а чего так скоро на работу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, ничего себе, ты крутышка! уже столько дел переделала! я в прошлый раз месяц чувствовала себя калекой.

а чего так скоро на работу?

У нас отчетности, совещания, и так уже пропустила пру последних недель )) Поэтому хотя бы на час-два надо съездить, да и пока поеду с мужем, он в машине с маленькой посидит или погуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отчетности, совещания, и так уже пропустила пру последних недель )) Поэтому хотя бы на час-два надо съездить, да и пока поеду с мужем, он в машине с маленькой посидит или погуляет.

а кем ты работаешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кем ты работаешь, если не секрет?

Не секрет, с окончания школы в юрид. сфере: юрист, но подрабатываю еще в смежных сферах (в декретах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда в рд молоко пришло? У меня сиси опустели. Сын за ночь нагрыз до боли обе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня толи молозиво куча, толи молоко начало приходить. Приливы легкие чувствую и прокладки приходится использовать, тк подтекает чуть-чуть. Но сын тоже всю ночь на груди висел, соски офигевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina, скорее бы пришло. А то соски в шоке)))) напялила тоже лифчик и прокладки с пуреланом, чтоб не терлись ни обо что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 2 раза пришло день на 3/4 в роддоме, в этот раз на 2/3.

С сосками также - трещины, боль, так каждый раз ((, но думаю через неделю-две станет легче. Пуреланом пока мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых двух родов молоко пришло на 2 день. Сейчас на третий. Соски тоже в шоке, но это все временно) ничем не мажу, ношу лифчик - с ним легче.

Завтра домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! Мои соски тоже офигевают, жду молока. Пока слабость, болит между ног и очень трудно из за этого менять положение тела. А ещё болят рёбра. Дочка тоже добывает себе молозиво, но его пока мало, от этого висит на груди до часу. Пришла доктор детский и начала умничать про 20 минут у каждой груди. Ну ну.... Похоже дочку беспокоит животик, его бурление слышно даже. Положила её на животик, так вроде полегче и отрыжка не мучает, а то на боку она меня пугает, когда пытается срыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла доктор детский и начала умничать про 20 минут у каждой груди. Ну ну....

Да, а после 20 минут видимо слушать плач ребенка... Хотя некоторые девочки так в РД и делали. Конечно, их дело, но я вот приверженец давать и кормить по требованию (точно до установления лактации, первые месяцы).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,нас вчера выписали. Провели первую ночь дома, все хорошо спали часа по 3 между кормлениями, очень выручает пеленка на молнии. Сегодня приходил педиатр. Вроде все норм. Завтра первый раз пойдем гулять.

сейчас искупала ее,уснула сладким сном. Молоко пришло на 2 сутки, к вечеру ближе. Соски болят, но уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра первый раз пойдем гулять.

Хорошей прогулки! )

 

А мы сегодня первый раз гуляли в слинге, хотела попозже начать носить (живот, поясница и спина еще периодами болят и матка больно сокращается), но надо было сходить за документами и подарками, а с коляской пришлось бы вытаскивать, будить, не вариант.

 

Погуляли в итоге снова больше часа и все это время дочка спала, а что еще делать, рядом с мамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как у деток с животиками, моя видимо мучается, тк пока пригрета спит на руках, и сиська не нужна больше, только кладу просыпается и крючится.сегодня спала урывками по пол часа, от силы часа 2 наберется. Соски болят Адово когда кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто с эпизио по самое небалуй, или я одна такая несчастная?

 

Alderamina, молоко не пришло небось?

 

У меня тоже проблема с сосками, болят очень, матка больно сокращается еще. Но молоко пришло, даже слишком много, сын даже не успевает выпивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки ) молоко пришло вчера. Ровно через 2 суток. Соски болят капец как! Хотя захват посмотрели и сказали правильный. Сын сисечник. Днем еще более менее, ночью непрерывно на груди. Переложить в кровать даже не пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...