Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, а граммидин можно при гв? Вот это твоя мадам дает! Растет! Мы за месяц на 2 см подросли. Вроде темпа спала. Надеюсь больше не поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галя, да че нельзя. Я дня за 3 пока болела, полбанки литровой схомячила... мед, лимон, чеснок. А больше-то нечего))) эффект плацебо))

 

Козявки как молоко вполне могут молоком и быть. Если ребенок срыгивает. В нос тоже попадает. А потом засыхает.

 

Я устала не спать. Уже ложусь к ней кормить, а потом просыпаюсь у нее же, хз восколько. Раньше на часы смотрела, когда кормлю. А щас тупо живу в ее кровати... мне там спать неудобно. К себе тащить не хочу. Да и сын чтоб не ревновал. И так ему тяжело дается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, были у врача, сделали 2 прививки пентаксим и превинар, ох уж и она было. Вечером она мне показалась горячей, но сменила, темпы нет. Мы 65,5 и 7200, прибавка 700 гр, теперь пойдём к ортопеду, посмотрит нашу дисплазия и скорее всего отправит на рентген

Сейчас я и старший болеем, но у него просто сопли горло вроде не беспокоит, а я вот опять с танзилитом здравствуй осень. Самое дурацкое это боль в горле и кашель, мало того что кашлять не могу боюсь разбудить малую, так ещё и писаюсь

при этом. Сосу фарингосепт и мукалтин.брызгаю тантум Верде. Кто знает, чем можно горло в ночь смягчить. Молоко и масло не предлагать

теплой минералкой, это буэ, особенно если минералку не любишь, но мне помогло. И ингаляции делала

 

gala_gala, а граммидин можно при гв? Вот это твоя мадам дает! Растет! Мы за месяц на 2 см подросли. Вроде темпа спала. Надеюсь больше не поднимется.

нельзя, лизобакт можно и полоскания. Семечки хорошо помогают еще.

 

Про сон. Артур днем спит только на улице, дома дремет на сиське по полчаса. Ночью спит по разному, обычно каждые три часа грудь, но я первый раз как проснется беру к себе и до пробуждения грудь не меняю. Он не столько ест, сколько успокаивается. А уже как проснется, обычно часов в 9, даю вторую, с которой уже чуть ли не льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим - скорейшего выздоровления!

Именинников с даткой!

 

У меня Вера тоже поползла... но нужна гладкая твердая поверхность, на коврике и полу уже очень быстро передвигается, на одеяле - не получается..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, с поползушками! На пузе ползёт или уже прям на четвереньках?

 

Alderamina, можно лизобакт, фарингосепт и тантум верде

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  на пузе конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, выздоравливай! Мне помогает мед но думаю его при ГВ нельзя.. грамидицин С еще хорошая штучка для пососать..

 

Сегодня муж один идет на массаж - цу розданы, сумка с вещами собрана.. :D

Еще сегодня идемся мериться к педе.. хочу поспрошать ее про сон, кальций, творог.. Про сон - вчера спала с 12 до 15.30.. то есть как я ушла на обед и как пришла только встала.. потом еще часик подрыхла в 17 часов и еще как обычно в 20 (каждый день засыпает до купания в 21) - вот не знаю это нормально так спать??? встает в 8-9 с одним перекусом в 3 часа ночи.. Когда говорят что детки во сне растут - моя уже 68 см (с 51 см) - что ж дальше то будет??

 

Какое счастье для родителей, когда ребёнок спит хорошо) Мой вчера спал 3 раза по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили :-) смачиваем каплямм аквамарис, прочищаю. Она не срыгивает, но когда ест на боку, из нижней ноздри молоко вытекает, вот так оно и попадает, а потом засыхает..

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего на пол еще не спускала, но думаю как и старший, сразу поползет. Так смешно попу вверх отклячивает, становится на колени и толкается, руки при этом опускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Мы в 5 месяцев были 8600 г, 66,5 см

 

Сегодня была педЯ, сказала, что это какая-то вирусная сыпь, по краснушчатому типу.... Выписала противовирусные и Фенистил. Вот так и лечат в Раше, без анализов

а как сыпь выглядит? у меня мелкий тоже покрылся какой то сыпью:(( на аллергию не похоже, да и не ела я ничего нового
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  да, именно вытекают. То пожиже, то погуще. И темпа поднялась 37,2.((((

 

Всм деткам не болеть, кто заболел - выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, вот конкретно про этот коврик продавец пишет,что доставка 18 дней,правда рабочие имеются ввиду.

 

Малышам скорейшего выздоровления!

 

У меня дочь вчера уже заснула на ночь,но как-то неспокойно спала,как будто что-то беспокоит,в результате совсем проснулась и похоже,что живот у нее болел.Бедняжка,я вроде и нового ничего не ела,только салат из крабовыех палочек.На крабовые палочки или кукурузу может быть такая реакция?Прям сразу колики вспомнились(

 

Destiny_, я тоже последние ночи беру дочь на первое кормление,пока кормлю так крепко засыпаю,часа через 2 просыпаюсь,а тут уж следующее кормление недалеко.Вот жду его,потом пытаюсь переложить.В общем все за ночь затекает,потому что сплю не пойми как.

 

Про коврики.Двингулер по цене-это нечто.10000 за коврик?Мама дорогая!А про юрим и babypol читала отзывы,так и не нашла идеального,а цена тоже 2-3 тысячи.Потом как-то наткнулась на коврики mambobaby и кто-то в отзыве писал,что они китайские и давал ссылку на али,ну один в один)И расцветки веселенькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками, растите здоровенькими ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  Маше и все малышам, кто приболел, желаем выздоровления!

 

Лялечка777,  у наас вчера также было, Алена уснула, потом как заплачет и ножки подгибает, я винегрет ела вчера, потом на руках поносили, пропукалась, прокакалась и уснула хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я когда к родителям ездила месяц назад, объелась кукурузы. Я ее просто обожаю и ем по 5-7 штук за один присест))) А потом у Вани жуткие колики были, он орал вечером два часа и ничего не помогало. Так что может и у вас на кукурузу.

 

Мы прошли неврологам хирурга. Все хорошо, только у Вани складочки на ножках не симметричны. Сказал массажем делать и зарядку ножками поинтенсивнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,значит надо поосторожнее с кукурузой.Надо же,даже и не подумала бы на нее.

 

Деток с датами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  да, именно вытекают. То пожиже, то погуще. И темпа поднялась 37,2.((((

 

Всм деткам не болеть, кто заболел - выздоравливать!

 

А нам педиатр говорила, что до года температура 37-37.3 это нормально.....

 

Измеряла сегодня грудь. Получается голова 44-45 и грудь 44 (по соскам), 45( чуть ниже). Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991,  у моей нормальная температура 36,6. Если 37-сто процентов заболела. Третий раз уже болеет крошечка.((( Кроме темпы еще сопли рекой и горло красное.

 

Мечтающая о малыше,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, моя когда пукает больше, чем обычно, я даже представить не могу, на что. Потому что с рождения ела все подряд. И что нового съела, не знаю)) и кукурузу, и горох, капусту. Короче, все ела. На ней не отражалось. Поэтому грешу на нарушение после болезни. Ну как болезни. 2 дня температуры и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, посмотрела в рот, похоже полоски появились. Может это на зубы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваем привет! Всдеток с датками))) кто болеет скорейшего выздоровления))))

 

Мы бы сегодня у врача весим 7660гр и рост 67см))) из умелок стали активнее переворачиваться на живот в ом числе во сне) и мы сидим.... Хватает за пальцы, подтягивается и сидит отпуская руки)) первое время сидел как неваляшка, а теперь уверенее. Наблюдаем за собакой, хотим ее потрогать)))

 

Врач наша заболела и мы были у другой. Она вообще странная. Сказала что я плохая что лишила сына грудного молока и что не правельно ввожу прикорм.надо начать с сока и овощи давать вместе а потом на угад исключать если есть какая то реакция. Ввела ему картошку пока не очень нравится, завтра с морковкой и кабачком смешаю))) голова у нас 43,5 а грудь намерили 48 на скомканную рубшку))) вообще они странные сегодня))) и еще сказала обеденное кормление полностью переводить на овощи. Только я пока не понимаю как. Потому что он 100гр кабачка не наедается мы еще выпиваем 140гр смеси. Может когда картошкумначнет есть тогда лучше будет))

Ночью мы спим хорошо с 22.30 до 6 или 6.30. Последнии дня 4 ночью вставал часа в 2мы подкачивали и он спал дальше....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, странная врач. Овощами вы вряд ли сможете заменить полноценное кормление. Разве что кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 8100 сейчас. 5 месяцев ровно.

с даткой Степика!!!

сегодня взвесила нашу мамзельку - 7400 и 68 см - пеленальный стол уже переросла, из весов детских почти вывалилась..

Из всех знакомых есть только одна девочка, которая стабильно хорошо спала, поест, поиграет и спит пару часов до след кормления и так продолжалось до года! Это же счастье для родителей. Сейчас девочке 6 лет и она днем спит 3-4 часа, иначе устаёт

Да.. сказали "вяленькая" и похоже быстро устает потому и спит..

 

Пасиб, девочки, за поздравления!! :flower:

 

Может когда картошкумначнет есть тогда лучше будет))

мне сегодня педя сказала не увлекаться картошкой..

 

Начала сегодн давать Вигантол - родничок 1,8 - сказали надо больше витамина Д.. спросила почему надо его пить вечером - сказала потому что если давать с утра то можно переборщить..но так как сейчас солнца у нас нет вообще то пофиг когда.. странно :think1: Еще предложила начать давать готовые каши.. нафига? я не собираюсь до полугода..

 

После сегодняшнего массажа вечером у педи на столе пеленальном тихо поскуливала - думала опять "мять" будут.. жалко детку.. говорят актовегин ее "встряхнет" - что-то не работает пока.. одно радует что после массажа она сразу спит и когда ей делают потом укол чуть всхлипывает и продолжает спать дальше..

 

Честно говоря с одной то стороны то что она спит это жеж замечательно.. но так странно что вот обычная игра ее вырубает на полчаса-час, а массаж так на 3 часа точно.. пускай спит ночью, но она и днем как сонная муха.. спрошу у остеопата через месяц - может что посоветует..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, знаешь же, да, что картоху свою надо вымачивать, чтобы меньше крахмала было

 

Девочки, чем можно десны мазать? Калгелем? Или есть еще что? Вроде кто-то писал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, дэнтинорм хочу купить.. гомеопатия все же лучше ледокаина.. но как я поняла его не мажут? Вобщем нам пока до зубов далеко сказали вчера..

 

Не удержалась и заказала на али две повязки.. Посмотрим когда придут..

Еще вчера мне показалось что скидуха в ДМ а на кассе узнала что нет и пришлось покупать бодики по обычной цене - зря что ли пришла.. эх, жаба моя жаба.. ну да ладно..

 

Девочки, а кого еще в 6 месяцев проходят? Хирурга? Или ортопеда? Что-то я запуталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...