Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

@Camelina , @Mist_ . @gala_gala и если не спят, как ведут себя?

У нас все завязано на школе (старший пошел в 1 класс), и мы его сейчас в 12:15 встречаем, в четверг в 13:20 (когда уже по идее спать пора, мы идем в школу), и весь график сбивается. Я заметила, что он спокойно переносит отсутствие сна, но к вечеру начинаются истерики, и в 20:00 с ором засыпает, еще и отлавливать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Normyshka засыпаем в 21.30 насмотревшись мультов, а то и позже но лучше раньше потому что в сад надо выходить в 7.15 и бужу в 6.30. Если идём вечером в гости то на обратном пути может заснуть в коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
26.11.2018 в 23:09, Normyshka сказал(а):

@Camelina , @Mist_ . @gala_gala и если не спят, как ведут себя?

Конечно, более капризно себя ведет. К вечеру это становится заметно 

 

Отходили в садик три дня и заболели на две недели. Все три дня ходил без слез. 

А вот после болезни один день прямо не хотел идти. 

Можно сказать, ради этого даже научился говорить "не хочу"))) Под подушку голову прятал, одеяло на себя тянул, и "не чу, не чу!" ) Всплакнул. Потом два дня без слез

И сегодня тоже нормально) Вскочил, как только сказала вставать, сам за одеждой пошел к шкафу. 

В общем, толи адаптация так и не началась, толи она будет у нас периодами и не заметная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Camelina хорошо бы чтобы прошло незаметно)). У нас чаще рассказывают истории как чудесно ходили а потом вдруг раз и не пойду)) У нас привыкание было долгим из-за болезней и дурацкой системы нашего ДДУ. Как только я попросила ускорится потому что уже надо было идти на работу мужу - привыкла за три дня, хотя до этого месяца три с перерывами на болячки ходили до обеда. Наша раньше когда вставать не хотела с утра (ложимся поздно) говорит "ебу сад")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Длинные выхи и нашлось время зайти)

у нас новости хорошие, Степа с неделю строит предложения....недели полторы как повторил за мной предложение(раньше не получалось), сейчас сам строит из 3-4 слов, так же слова из запаса сврего начал доставать, я прям выдохнула)

 

у старшего отбирали в логогруппу в том году, в итоге логодетей раскидали по другим группам и они просто на занятия ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Сarrie Степа молодец!

Всех с наступившими праздниками!!! ? Что-то тихо у нас тут в болталке в последнее время..

АУ!!! Давайте уже делиться новостями!! И только хорошими!!

Нашу группу в саду расформировали потому что мало детей (а мне понравилось ходить в группу 13 человек) и перевели нас в тот же сад но на другой этаж.. думала что Вероничка не воспримет но оказалось зря - ей пофиг где машинки гонять, а воспиталки в новой группе гораздо лучше и сразу видно занимаются.. Кстати этим воспиталкам предложили оставить эту группу и дальше развиваться уже садиковским но я не уверена что хочу туда ходить.. пока в раздумьях.. Бесит что кормят в этом саду детей насильно - я бы назвала это "как гусей".. за выходные наша приходит в форму живот уходит чуток, щечки спадают но пару дней в саду как заплывает жиром опять.. Каждый раз прошу чтобы насильно не кормили говорят что не кормят, а потом сознались что докармливают жалко выбрасывать еду, а наша даже если не хочет но ложкой перед ней с едой махать никогда не откажется.. 

Про Вероничку - болтать стала гораздо больше. Предложения нормальные по сколько слов не скажу точно надо посчитать но например если говорит "моя папа" и я ее поправляю "надо говорить мой" уже не психует а повторяет правильно, хотя психи остались но меня они почему-то уже не заводят как раньше - жду когда успокоится, проговариваю и играем дальше. На радость папе растет пацанка - играет только в машинки и паровозы, мульты - только машинки и паровозы.. Хотя в саду не здорово - сама по себе больше или развивашками и пазлами себя развлекает сама.. Стишочек отказалась на новый год учить, но песенку про "бусы повесили и встали в хоровод"  повторила сразу пока елку дома наряжали. Дед мороз приходил с работы нашей (фигня конечно полная но в этом возрасте - главное рост и костюм а не "действо") Вероничка была с крестничком моим когда попросили рассказать стих я ей предложила спеть а она застеснялась и Тимур как настоящий мужчина предложил ей сплясать - ну такая милота..?

Давайте уже рассказывайте как у кого дела!!?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Сте тоже песенки лбит больше. Предложения по 3-4 слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девчата. Не заходила, наверное, год. Есть новые беременности и дети?))

Амелька ходит в сад. Воспитатели хорошие. Но идет с ревом. Поэтому мы часто косим. Там ее все любят и в попу целуют) и она успокаивается. Но утро - это кошмар. Не хочу, не буду!

Говорит короткими предложениями, но слова в них нечеткие. Любит рисовать. Обожает наряжаться и краситься)) прям девочка-девочка. Может долго играть в одном углу и никого не трогать. Но если ей что-то надо, она из-под земли достанет своим менторским тоном) 

Все такая же булка)) и стала веганом. Совсем не хочет мясного и рыбного. Хорошо, хоть творожки нас как-то спасают. Ну как-то так)

Хах. Посмотрела на свою аватарку) если помните, у меня были длинные волосы до поясницы. А этим летом я коротко все рубанула. И теперь полностью соответствую своей аве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
09.02.2019 в 03:15, Destiny_ сказал(а):

Привет, девчата. Не заходила, наверное, год. Есть новые беременности и дети?))

Амелька ходит в сад. Воспитатели хорошие. Но идет с ревом. Поэтому мы часто косим. Там ее все любят и в попу целуют) и она успокаивается. Но утро - это кошмар. Не хочу, не буду!

Говорит короткими предложениями, но слова в них нечеткие. Любит рисовать. Обожает наряжаться и краситься)) прям девочка-девочка. Может долго играть в одном углу и никого не трогать. Но если ей что-то надо, она из-под земли достанет своим менторским тоном) 

Все такая же булка)) и стала веганом. Совсем не хочет мясного и рыбного. Хорошо, хоть творожки нас как-то спасают. Ну как-то так)

Хах. Посмотрела на свою аватарку) если помните, у меня были длинные волосы до поясницы. А этим летом я коротко все рубанула. И теперь полностью соответствую своей аве))

Привет! Мы теперь общаемся в чате ВК. Добавляйся ко мне в друзья https://vk.com/sheryshova_av , я тебя добавлю к нам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть кто живой?🙄

Не знаю, чего зашла,.. ребю 6 год. Интересно стало, как растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2021 в 14:21, Ola-a сказал(а):

Есть кто живой?🙄

Не знаю, чего зашла,.. ребю 6 год. Интересно стало, как растет...

Дааа, тут уже давно никого)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...