Перейти к публикации

Про корь


Полезные сообщения

(изменено)

Сегодня на подъезде повесили объявление про корь. Зафиксирован случай. Всем с 17 по 24 рекомендовано посетить терапевта и сделать прививку. Я в этом подъезде не живу, но ходила туда к подруге цветы поливать(они в отъезде). В среду вроде.

Дети привиты как положено. Мы с мужем… хз… в детстве делали, но что и когда точно не знаем.
Есть риск?  Лучше прививку? Или антитела сдать?

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прививку делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пишут что вроде и в соседнем подъезде того дома случай есть. Там племянник с женой живут тоже есть случаи. Причем с их подъезда все и началось. Объявления не было, хотя живущих там детей обзванивали. Вот видимо взрослый заболел и повесили объявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была корь в нашем прям подъезде(довольно маленький), ребенок ходил в сад, привит от кори тогда еще не был, мы с мужем вроде б не болели и взрослыми не ревакцинировались. Так же приставали сделать срочно прививку, но на мой прямой вопрос «а если у ребенка/нас уже инкубационный период и мы поверх прививку?» медработник внезапно смог только мычать и мямлить что то с посылом «а фиг знает»:Crazy: ну..таким медработникам что то не было желания доверяться. Пережили карантин(сына отстранили от сада на 3 недели) без прививки и без болезни.

В школе был в этом году тоже карантин, сдали сыну антитела, т.к. у него пока только одна прививка сделана и школе нужны офф доказательства иммунитета, ну вобщем иммунитет у него есть и после одной прививки - его сразу вернули в школу по анализу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте антитела. Я перед второй беременностью сдавала, у меня были очень высокие антитела, несмотря на то что вакцинировалась в детстве. Тогда тоже были вспышки в Москве и гиня дала направление.

29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас была корь в нашем прям подъезде(довольно маленький), ребенок ходил в сад, привит от кори тогда еще не был, мы с мужем вроде б не болели и взрослыми не ревакцинировались. Так же приставали сделать срочно прививку, но на мой прямой вопрос «а если у ребенка/нас уже инкубационный период и мы поверх прививку?» медработник внезапно смог только мычать и мямлить что то с посылом «а фиг знает»:Crazy: ну..таким медработникам что то не было желания доверяться. Пережили карантин(сына отстранили от сада на 3 недели) без прививки и без болезни.

В школе был в этом году тоже карантин, сдали сыну антитела, т.к. у него пока только одна прививка сделана и школе нужны офф доказательства иммунитета, ну вобщем иммунитет у него есть и после одной прививки - его сразу вернули в школу по анализу.

Контактным вводят противокоревой иммуноглобулин

Это не вакцина, это готовые антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka у нас обязательная вакцинация если антител нет. Что бы быть уверенными, лучше сдать кровь и отталкиваться от показаний. 
У меня за год показания изменились и пришлось делать прививку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Сдайте антитела. Я перед второй беременностью сдавала, у меня были очень высокие антитела, несмотря на то что вакцинировалась в детстве. Тогда тоже были вспышки в Москве и гиня дала направление.

Контактным вводят противокоревой иммуноглобулин

Это не вакцина, это готовые антитела

Нам предлагали именно прививку. И в этом году в школе тоже только прививку сделать предлагали. Про иммуноглобулин ни разу речи не шло, но и у нас не прямые контакты все ж были - подъезд и где то в школе, даже не в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать тоже не надо. У дочки в школе развели панику, заболел ребенок. На продленке контактируют 3-4 классы все время, ребенок в 3, моя в 4. Тоже написали, больше 5 лет прививке, всем обновить, меньше- наблюдать. Родителям тоже. И что? Никто больше не заболел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переживаете, сделайте прививку и спите спокойно. Даже если есть антитела, хуже от прививки не будет. И прививка бесплатно, а на антитела сдавать за свои деньги, ждать результат, можно упустить время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...