Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Предыдущие темы:

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

 

***********************************************************************************************

 

Тема-опрос ОПРОС: ЭКО (ЭКО+ИКСИ). С какой попытки получилось заБ.

***********************************************************************************************

 

Данная тема информационная, НЕ ДОМИК!!! В ней обсуждаем только всё, что касается сразу ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ЭМБРИОНОВ. Все приветы, картинки и обсуждения на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 12!

ЭКО-мамы 2015

***********************************************************************************************

025d1ed8f737.jpg

Классификация по качеству эмбрионов:

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

 

3ned.jpg

 

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

 

Табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%

7 дпо - 5.56%

8 дпо - 18.06%

9 дпо - 36.81%

10 дпо - 27.78%

11 дпо - 6.94%

12 дпо - 2.78%

 

Лекарства которые можно использовать после переноса и во время беременности:

изжога

- Н.ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха. - Ренни

 

насморк

- сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.

-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.

-промывать нос очень слабым раствором соли.

 

- простуда

-При первых признаках простуды слегка подогреть 0,5 сырого молока. разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч.л. меда и сливочного масла.Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.

-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.

 

- Головные боли

-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса - боль совсем стихает.

- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10-15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.

- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.

-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь , потом другую, потом обе вместе. Чередовать.

 

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

- Живот тянет

- можно выпить но-шпу, или вставить свечки "Папаверина"(до 6 шт за сутки)

 

- Запор

- чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое, но со спелым киви.

-на ночь замочить 4-5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак.

С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. масла.

- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки .

- свечки с глицерином , в раз помогают сходит в туалет.

 

- Понос

-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке.Залить 1 ст кипятка 1ст.л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.

-При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1ч.л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

 

- метериоризм

-заварить 1ст кипятка 2 ч.л семени укропа и настоять 1 час.Принимать по 1\3 стакана 3-4 раза в день

запор-чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое но со спелым киви.

 

 

Как себя вести после переноса эмбрионов?

Сразу после переноса эмбрионов, придя домой, полезно прилечь и расслабиться. С момента переноса эмбрионов и до проведения теста на беременность старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • в первые сутки после переноса эмбрионов не плавайте, не принимайте ванную, душ и не обливайтесь водой;
  • не живите половой жизнью до момента первого теста на беременность;
  • не пользуйтесь тампонами;
  • ограничьте физическую нагрузку, не поднимайте тяжестей;
  • к работе вы можете возвратиться после суточного пребывания в постели и одного - двух дней ограниченной физической активности;
  • ограничьте психо-эмоциональные нагрузки;
  • переключите свое внимание или займитесь любимым делом в ожидании результатов теста на беременность;
  • постарайтесь максимально ограничить себя от возможной простуды и инфекционных заболеваний.

Изучая вопрос, как вести себя и что делать после переноса эмбрионов, не забывайте, что следует полноценно и регулярно питаться, бывать больше на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. Спать вы можете в любом удобном для Вас положении. И помните, что дни после переноса эмбрионов являются чрезвычайно важными.

Подробнее

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответ!не ругайтесь,всем долгожданной беременности,я просто спросила кому и сколько назначали прогика

Да,врачу немного не доверяю,или как говориться доверяй но проверяй,организм то мой!И закрались сомнения!у врача спрашивала,говорит норма!Но где не читаю таких доз просто нет!

И при последней подсадке назначила Крайнон ещё и тут я напряглась

Врач мне эта досталась после того как моя врач забеременела и почти перестала принимать и меня перевели к другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, Если у вас врач не вызывает сомнения - я бы рекомендовала его сменить. Считаю, что в деле ЭКО - это очень важный вопрос, тем более если вы делаете за свои деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нп

девочки, у меня, к сожалению, надежд больше нет. вчера с утра узнала, что ХГЧ 0.6, отменила поддержку, и уже через пару часов алая кровь... думаю, что если бы сразу отменила, то давно бы так и было. теперь не знаю, первым днем цикла вчерашний считать? или когда выделения начались? или где-то по середине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нп

девочки, у меня, к сожалению, надежд больше нет. вчера с утра узнала, что ХГЧ 0.6, отменила поддержку, и уже через пару часов алая кровь... думаю, что если бы сразу отменила, то давно бы так и было. теперь не знаю, первым днем цикла вчерашний считать? или когда выделения начались? или где-то по середине?

 

Грустно, больно, обидно(, держитесь ...

А я сегодня была на УЗИ , растут всего два фолликула (((

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, Если у вас врач не вызывает сомнения - я бы рекомендовала его сменить. Считаю, что в деле ЭКО - это очень важный вопрос, тем более если вы делаете за свои деньги.

 

Да,вы правы,но когда я начала протокол,она внушила мне доверие,уже потом поняла что она не очень то,и консультирует её директор

Но как говорится на переправе коней не меняют,а потом там врачей не осталось,все нормальные в дикрете

Выбрала клинику по причине что мне знакомая посоветовала эту врач,и что ближе к работе,удобно ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, Ну дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на УЗИ , растут всего два фолликула (((

a какой сегодня день стимуляции? может, еще парочка подтянется! вам дозу не увеличили? и вообще главное, чтобы хоть одна, но супер-хорошая была.

у меня во втором протоколе взяли 3 клеточки, 2 оплодотворились, их подсадили на 3ий день, они обе имплантировались (по качеству очень хорошие: 11 и 10 были).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

людмила мир, поздравляю не очень громко, ярчайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед переносом на этом форуме одна девочка написала молитву и сказала что она очень сильная. МИРА ЗАСТУПНИЦА, МАТЕРЬ ВСЕПЕТАЯ! 

Я ПРЕД ТОБОЮ С МОЛЬБОЙ:

БЕДНУЮ ГРЕШНИЦУ, МРАКОМ ОДЕТУЮ, 

ТЫ БЛАГОДАТЬЮ ПРИКРОЙ!

 

ЕСЛИ ПОСТИГНУТ МЕНЯ ИСПЫТАНИЯ, 

СКОРБИ, УТРАТЫ, ВРАГИ

В ТРУДНЫЙ ЧАС ЖИЗНИ,

В МИНУТЫ СТРАДАНИЯ, 

ТЫ, МНЕ МОЛЮ, ПОМОГИ! 

 

РАДОСТЬ ДУХОВНУЮ, ЖАЖДУ СПАСЕНИЯ 

В СЕРДЦЕ МОЁ ПОЛОЖИ! 

В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,

В МИР УТЕШЕНИЯ ПУТЬ МНЕ ПРЯМОЙ УКАЖИ! 

 

В СКОРБИ ЛЬ ДУША УНЫВАЕТ БЕССИЛЬНАЯ,

ЖИЗНЬ ЛИ ИЗМУЧИТ БОРЬБОЙ,

ВСЯ ПРЕД ТОБОЮ, О МАТЕРЬ ВСЕСИЛЬНАЯ,

Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ С МОЛЬБОЙ! 

 

ЗНАЮ Я СИЛУ ИКОНЫ ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ,

ЗНАЮ Я МИЛОСТЬ ТВОЮ! 

И ПРЕД ТОБОЮ С НАДЕЖДОЙ ЖИВИТЕЛЬНОЙ 

ВСЯ Я В СЛЕЗАХ ПРЕДСТОЮ...

 

МОЖЕШЬ ТЫ СКОРБЬ ОБЛЕГЧИТЬ МНЕ НЕСНОСНУЮ,

РАДОСТЬ ДУХОВНУЮ ДАТЬ; 

СКОРО ТЫ МОЖЕШЬ ИЗЛИТЬ ЖИВОНОСНУЮ 

В ДУШУ МОЮ БЛАГОДАТЬ! 

 

О, УТОЛИ ЖЕ ПЕЧАЛЬ БЕЗУТЕШНУЮ,

О, ПОМОГИ ЖЕ, ЛЮБЯ! 

СКОРО УСЛЫШИ МЕНЯ, МНОГОГРЕШНУЮ,

С ВЕРОЙ МОЛЮ Я ТЕБЯ! 

 

МИРА ЗАСТУПНИЦА, МАТЕРЬ ВСЕПЕТАЯ!

Я ПРЕД ТОБОЮ С МОЛЬБОЙ:

БЕДНУЮ ГРЕШНИЦУ, МРАКОМ ОДЕТУЮ,

ТЫ ОМОФОРОМ ПОКРОЙ!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

людмила мир, спасибо огромное, а у меня в феврале будет 5 криоперенос на згт...сейчас вот блокада начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a какой сегодня день стимуляции? может, еще парочка подтянется! вам дозу не увеличили? и вообще главное, чтобы хоть одна, но супер-хорошая была.

у меня во втором протоколе взяли 3 клеточки, 2 оплодотворились, их подсадили на 3ий день, они обе имплантировались (по качеству очень хорошие: 11 и 10 были).

 

5 день стимуляции , но мы вошли без месячных( я была больше месяца на диферелине ) , фолликулов только два растёт вообще, других нет никаких, 1 в левом и 1 в правом яичнике (

Они уже по 14 мм, 2 или 3 пункция уже (, в этот раз у меня они быстро начали расти , обычно стимуляция идёт 11-12 дней, а здесь получается 7 дней будет и потом укол хгч и пункция

Я опустила руки , толкьо бога молю чтобы дал смирение и принятие, либо сойду с ума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

людмила мир, спасибо огромное, а у меня в феврале будет 5 криоперенос на згт...сейчас вот блокада начнется

удачи вам!!)))главное нужно верить и все получится!!!!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам!!)))главное нужно верить и все получится!!!!))))

cпасибо огромное...я очень верю...у меня остались последние снежиночки и я знаю, что это мои детки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесёт вам долгожданных детишек! Будьте здоровы и любимы! Верьте в чудеса и они обязательно случатся!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,принимайте ситуацию как есть: растет 2 фолликула хороших размеров, через 3 дня пункция и это будут самые лучшие клеточки, которые оплодотворятся и станут деточками.

 

cпасибо огромное...я очень верю...у меня остались последние снежиночки и я знаю, что это мои детки

Такая же ситуация, остались две драгоценные снежинки, заберем, отогреем своих крох и будем самыми счастливыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) всех с наступающим! Чтобы этот год у каждой из нас был самым беременным!

Принимайте к себе) сегодня 1дпп одной бластоцисты +лазерный хетчинг. Не чувствую вообще ничего))) мое нормальное состояние) вот и как заставить себя меньше двигаться?!) вчера, конечно, отлежала вечер, но сегодня совсем не хочется!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с наступающим!

У меня тоже почти нет ощущений, 2 ДПП 2 пятидневочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу ощущений: думаю. мой пример удивит многих. Не было вообще практически никаких стандартных ожидаемых признаков. Перенос двух 3-дневок 16 дек.

Темп тела выше 36,4-36,6 ни разу за 15 дней не поднималась. Руки ноги холодные постоянно. БТ (базальная температура) пару раз пробовала измерить - 36,9 - забила на это дело, только нервы мотать. Грудь мягкая, никаких там горячих сосков или увеличений размера. Яичники молчали. Имплантацию никак не чувствовала. Думала не было. На 5 дпп пошла на работу. Вечером нарушила диету - наелась оливье и копченой колбасы.

И тут меня накрыла страшная гипера. Ночью вообще думала сдохну, три дня капельницы ставили, на 8 дпп как рукой сняло. Помогла 1 т мочегонки - за двое суток вышло думаю в два раза больше жидкости чем выпила.

Везде пишут, что в случае успешной Б гипера не проходит несколько недель.

У меня тишина полная - думала пролет.

Вчера был 14 дпп. Температура 36,4. Грудь никакая. Нигде ничего не болит, не колет, не тошнит, в сон не клонит. Тьфу тьфу тьфу. Если бы ни ХГЧ (1053) и не полосатый тест (и то вторая бледная), больше НИКАКИХ обещанных признаков.

Так что, девочки, у всех все индивидуально.

Если интересно, моя поддержка:

Утро: 2 дюфастона, 1 прогинова, 1 тромбоасс, 1 метипред, 1 магне В 6, 1 фолацин. День: 2 хофитол, 2 панангин, 1 магне В 6. Вечер : 1 магне В 6 + 600 утрожестан вагинально.

Диета: только вареное мясо или рыба, бульон даже на завтрак, 3 яичных белка в день ( желтки мужу), отварная гречка, брокколи, раз в день немного красной икры. Пью тольк морсы или зеленый чай.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с Наступающим Новым годом!!! Пусть в Новом году у нас исполнятся наши самые долгожданные желания!!!!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_dTd6SO9e5Q.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим ,2016 годом!чтоб наша заветная мечта сбылась!!!!

 

Девочки опять проблемка образовалась,повышен Д димер(причём показатели намного выше нормы,после подсадки 5-ти дневок,прошло два дня ,сдала утром 31 анализ как сказал врач и я обалдела

Причём АЧТВ в норме

У меня склонность с тромбозам,густая кровь,но не настолько же!

До этого Димер был в норме,до протокола,принимала ещё Курантил три раза в день,и все ок было

За три дня до переноса врач отменила Курантил и уже после назначила Тромбоасс и уколы Фраксипарина 0,3 утром один раз

 

Сказала врачу ,сказала заменить Тромбоасс на Аспирин кардио ,в Фраксипарин на Клаксин 0,6

Но пока не точно,все празднуют,только завтра ответит точно

 

Страшно как то ,неужели перенос так сгущает кровь ?

 

Сдавала кровь утром до укола Фраксипарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ, а зачем меньше двигаться и лежать?) Избегайте активных физических и эмоциональных нагрузок-и все) А так-ведите обычный образ жизни, не ищите признаков (или их отсутствия), верьте в себя и малыша. И пусть поможет Бог) Счастья вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответ!не ругайтесь,всем долгожданной беременности,я просто спросила кому и сколько назначали прогика

Да,врачу немного не доверяю,или как говориться доверяй но проверяй,организм то мой!И закрались сомнения!у врача спрашивала,говорит норма!Но где не читаю таких доз просто нет!

И при последней подсадке назначила Крайнон ещё и тут я напряглась

Врач мне эта досталась после того как моя врач забеременела и почти перестала принимать и меня перевели к другой

 

мне назначилили 300+200+300 утрика каждый день,магне б6 и фолибер и УСЁ!! тоже вот читала никому так мало не назначают....а результат есть,да ещё какой :novgod: так что слушайте врача,пусть она думает,а вы голову отключите и расслабляйтесь,это самое главное !!!

 

5 день стимуляции , но мы вошли без месячных( я была больше месяца на диферелине ) , фолликулов только два растёт вообще, других нет никаких, 1 в левом и 1 в правом яичнике (

Они уже по 14 мм, 2 или 3 пункция уже (, в этот раз у меня они быстро начали расти , обычно стимуляция идёт 11-12 дней, а здесь получается 7 дней будет и потом укол хгч и пункция

Я опустила руки , только бога молю чтобы дал смирение и принятие, либо сойду с ума

 

 

у меня тоже всего 3 выросло,и всё удачно!))) мне вот доктор не говорил сколько растёт,чтоб я вот так же не грузилась видимо...так что настраивайтесь на хорошее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...