Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Andora

Полезные сообщения

Всем, Привет!

Это моя первая попытка ЭКО. Сегодня у меня 13 ДПП, сдала б-ХГЧ. Уже практически не паникую... Смирилась с судьбой. Ощущений никаких. начиная с 7 ДПП делала тесты - не полосатятся. уже не верю в удачный исход. Наверное неудача :(

Прогестерон упал, хотя все равно еще высокий 164 (был 524). Грудь надулась и побаливает но это из-за поддержки.

Девченки, расскажите о своих ощущениях после переноса.

У кого получилось, что при этом чувствовали?

Может есть еще надежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня немного живот тянул,грудь болела,кровило с 7-10 дпп. Что у тебя в поддержке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, Дюфастон 200 3 р.в день, прогестерон 2,5% 1 раз в день В/М...

 

Все б-ХГЧ 4,6.... прощай малявочки... :cray: :cray: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю, сама пережила такое. Но в следующем цикле после ЭКО забеременела самостоятельно. Так что проплачься и не вешай нос. Все самое лучшее впереди! Удачи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska , спасибо за поддержку!

Но самостоятельная Б в моем случае невозможна, у меня трубный фактор. Поэтому вся надежда только на ЭКО.

Я конечно растроилась все равно, но чувствовала что пролет, и себя морально готовила ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в поддержке не было прогиновы,аспирина кардио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела грудь с боков, и в матке на 4-5 ДПП что-то как будто покалывало, хотя говорят имплантацию почувствовать невозможно. Выделений не было, кроме утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natisha79, спасибо что поделилась своими ощущениями, думаю, не только мне важно знать, какие они при удачной попытке.

Девченки! Пожалуйста, делитесь своими впечатлениями...

Так нам (тем кому еще не удалось) будет проще понять прижились ли масики!

 

Еня-черепеня, аспирин кардио был, и фраксипарин тоже. а Прогинова он для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andora, сильно не расстраивайся! Сама пережила такое: вначале было очень приподнятое настроение, а потом вдруг поняла что ничего... Но и на нашей улице будет праздник!!! :wave:

Разговаривала со своей близкой родственницей, у нее 3й протокол оказался удачным. Я когда рассказала ей о своих ощущениях, оказалось что она вообще не хотела ХГЧ сдавать, т.к. решила что у нее пролет, она вообще ничего необычного не чувствовала .

Так что все субъективно, а половину мы сами выдумываем!

Но вот мне было дискомфортно от такой дозы Утрожестана, 3 раза по 200 мг, грудь тоже очень налилась, но у меня и без табл. так бывает во 2й фазе, привычно, хоть и болезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andora, спасибо за поддержку! сдавала на 15 день переноса. был второй полноценный цикл (и второй длинный протокол). у меня мало фоликов зреет, в первый раз не удалось ничего заморозить, но там была имплантация - хгч был более 600, через неделю 0.... в этот раз заморозили только 1 снежинку :)

что касается ощущений, то в первый раз чувствовала, что пролет, рыдала все две недели, а когда услышала большой хгч - 2 раза переспрашивала...

в этот же раз была 100% уверенность, что все получилось, все признаки Б (грудь, поясница, живот, соленое, сон, мутит,запахи и т.п.) и еще больший шок, когда услышала, что пролет.

вчера не знала, как дальше жить :( но сегодня созрел план действий - пойду доктору предлагать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhikk , удачи нам с тобой и всем пытающимся! Я согласна - главное не отчаиваться! Я вот за девченок, что со мной на переносе были переживаю... как у них дела интересно, а не успела телефончики их спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! и тебе удачи! у нас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в октябре, 27, сделали перенос, в этот же день начал болеть низ живота. Потом начались сильные выделения, как на месячные, живот болел так же, позвонила врачу, она сказала, такое бывает, сосудик лопнул, прописала, дополнительно, утрожестан. Выделения вроде бы начали прекращаться.. Но так ни чего из этого и не получилось.

Если интересно, можешь посмотреть мой график, за октябрь-ноябрь. Потом мне Г сказала, что первая попытка обычно пробная, прощупывают, как и что лучше растет, при тех или других лекарствах.. Теперь у меня вся надежда на второе ЭКО, а дальше будем думать как и что, надо будет деньги копить..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эх, у меня уже было 3 ЭКО и даже не одного переноса. Девочки, как это обидно и больно лежать после всего ещё 2 недели на каждодневной капельнице и знать, что всё впустую...... Третий раз я даже при враче не сдержалась, расплакалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almazina , сочувствую... Да это очень тяжело. А почему не было переноса? Клеточек вообще не взяли ни одной? Что говорит врач?

Держись!!! Это испытание нам, и я верю, что после всех этих мучений мы все-таки добьемся своего и станем мамами. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andora, Клеточек всегда было много.Первые 2 раза врач тупо врала ( узнла это после 3-го ЭКО). Оказалос что у меня слишком толстая стенка у ЯЦ, спермики не могут никак пробиться. Если бы в начале об этом сказали, что сразу бы пошла на ИКСИ, а так получилось 3 раза в холостую.

 

 

Удачи всем планирующим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almazina, вот это ужас!!! Как такое могло произойти? Это же заранее обговаривается, если не получается просто ЭКО, то в этом же протоколе тут же делают ИКСИ. Сочувствую! Желаю большой удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вторая попытка, сегодня 11 день, утром немного помазало и боли внизу живота , врачи отменили фраксипарин и назначили дицинон,незнаю о чем думать очень хочется надеяться что все получиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем!

А у нас уже третья попытка ЭКО+ ИКСИ,правда в этот раз было с криоэмбрионами.После первой попытки помню живот тянул и мазня началась.....после второй было на много спокойнее,ничего не болело первую неделю после переноса,а потом тянул животик и мазня была....почти всё время до трёх месяцев (после оказалось что замершая ).Теперь вот ждём результата у меня 13 день после переноса.....сегодня делала тест,вообще ничего не показало,даже призрак не вылез....надежды нету.Животик сразу после переноса тянул сильно минут 15,а потом всё хорошо....только грустно очень....

Всем желаю удачи,пусть всё сбудется !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет !

В этом цикле делали ЭКО сегодня у меня второй второй день после переноса. Из подержки 40 мл прогестерон врутримышечно утром , и дюфастон вечером.

Эко делаем в Шанхае , с врачами не супер владеющими англиским, все таки получается общаться. После пререноса лежала 30 минут , потом мне сказали идти домой и отдохнуть- полежать. А последующие дни продолжать нормальную активность . Я все таки решила посидеть дома три дня, но не лежу целыми днями , сегодня с утра сделала несколько упражнений йоги мягких, потом час прогулялась на улице. Завтра тоже еще дома. А в четверг собиралась на работу, я тренер-плавания и инструктор йоги.

НО теперь у меня сомнения ... Прочитала тут в графиках у девушек , что они после переноса лежали три дня и потом тоже воздерживались от физ.нагрузок.

Девочки, скажите кто в курсе ,это рекомендции врачей о покое или просто перестраховка ? И еще про душ и купание только через три дня нам тоже ничего не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 суток лежала на спине,вставала только в туалет и покушать.врач даже на бок ложиться не разрешала,чтоб масик не ушёл в трубу.(это по рекомендации врача)ещё месяц после переноса боялась лишний раз совершать резкие,физ.активные движения(по своей инициативе)

Да,и в свой город тоже я сразу не уехала,лежала на сьёмной квартире,т.к.врач сказала,что тряска совсем не желательна.удачи и АПЧХИ!

Купание тоже через 5 дней:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежать от 3-5 дней исключить все физ.нагрузки .. в теме ЭКО И ИКСИ девочки это обсуждают .. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После переноса я лежала целый час, сказали даже голову нельзя поднимать!!! Ну пластом конечно тоже лежать не рекомендуют, но для перестраховки я 3-5 дн. провела в горизонтальном положении, пока муж за мной не приехал. а вообще говорят, что можно уже на следующий день выходить на работу.Конечно лучше пока воздержаться от физ.нагрузок как говориться береженого бог бережет ;) Душ можно было принимать, а вот купание в ванной и бассейне нет! Удачи вам!!! Желаю чтоб прикрепились ВСЕ ЛЯЛЬКИ!!!А там тоже максимум 2х эмриошек переносят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае можно пререносить до 3х эмбриошек. Нам перенесли 2 трехдневки, восьми и семи клеточные .

Блин , что делать , может в голову не брать, все таки мой организм привык к нагрузкам... Даже незнаю как отменять занятия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибиша, лучше поберечься 2 недели, никуда твой спорт от тебя не убежит!

У меня будет третий протокол, тоже не парилась в первые 2, сразу на работу шла. а Б нет.

А в третьем буду лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...