Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

0ксанчик, а в инете не смотрела сама? Я вот в магазе читаю состав и определяю подходит нам данные продукт или нет? ! А,еще открытую пачку хранят определенное кол-во дней.

Мы уже 1,5 недели едим кашу гречневую на смеси. Едим неплохо, но в 2 приема,за раз мой ре больше 50 грамм не съедает. Я намолола в блендере сухую чистую гречу, просеяла через сито и добавляю в смесь в тарелке. Делаю по консистенции как сметана, идет на ура! Потом обязательно грудь, чтоб запить) А, едим до обеда и ближе к вечеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

0ксанчик

Мне израильские нравятся

Гречка у Хуманы классная

Из недорогих Baby хороша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали кашу и срыгиваем после нее много ((( пока откажемся от каши. Может конечно только от этой фирмы срыгивает, пробовали гречку нестле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и писали, некогда искать. Нам сказали начинать с каш. Перемолола гречу в кофемолке, сварила, но мне все равно показалось крупновато. Ребенку скормила 3 ложки, он смотрел на меня выпученными глазами, но сьел. Как вы кашу делаете, кто сам варит? Может блендером попробовать?

 

И еще, каждый день готовите, если кашу каждый день даете? Или можно хотя бы на 2 дня сготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  нестле очень сладкая кстати. Я сама их ем))

 

Zaralanna,  как вариант можно не крупу, а хлопья гречневые. Кашу у меня никогда не получалось самой сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого дети сушки сосут,вы даете их рассасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, когда вижу что становится мягкой, то забираю и даю другую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, я дочке брала ханц

а мне хайнц вообще не понравился, развожу, кормлю, не успеваю еще даже всю скормить, а каша становится как вода жидкая....

герцогиня, т.е. вы сырую крупу едите?

Как вы кашу делаете, кто сам варит? Может блендером попробовать? И еще, каждый день готовите, если кашу каждый день даете? Или можно хотя бы на 2 дня сготовить?

Я беру обычную крупу гречка/рис, варю как обычно в мульте на воде, что б получилось как гарнир - рассыпчатая(сыну потом её с молоком даю). Для дочи кладу крупу в баночку, добавляю разведенную смесь и как следует блендерю, до состояния сметаны, потом уже немножко добавляю смеси и ложечкой размешиваю делая нужную мне консистенцию. Вчера варила кукурузу т.к. она варится долго, то её сначала перемолола в кофемолке, но в принципе можно было этого не делать. Сваренная крупа стоит в холодильнике 3 дня т.е. едим 3 дня одну кашу, потом варю другую
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну это не крупа, мука скорее, я ее кипятком завариваю, как хлопья.. А так да, сырая выходит.. Честно, я уже запарилась эту муку делать, оч долго ее надо молоть, тоже уже сегодня хочу отварить и перемешать в пюре, а потом смеси добавить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 день попытки прикорма - каша на сцеженном молоке (25мл) густая (1,5ст.л.); все выталкивает языком, не глотает!:) ещё 2 дня даю эту же кашу, потом переходим к гречке.

 

 

Пока не могу сказать, что начала прикорм)) дочь по факту ничего не съела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, у нас тоже уже третий день концерты. Даю утром кашу, выбираю время когда он не голодный. Орет, плюет, требует молока))) Даю смесь, выпивает грамм ш0 и после этого спокойно ест кашу. Вот как это понимать? Можно так делать? Я думала что в начале каша или другая еда а молочко в конце..

 

60гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а какой у вас блендер? У меня что-то сегодня не получилось. Может мало сварила?

 

Я пробовала погружным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  а какая разница, если потом кашу ест?)) оьычно ДО советуют, потому что после смеси ребёнок прикорм не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а какой у вас блендер? У меня что-то сегодня не получилось. Может мало сварила?

погружной с металлистической насадкой

вот такой мощность 600вт

Rod_Choppers_TEFAL_HB701188.jpg

но у него на днях сломался нож в этой насадке, так что вчера купила новый блендер на 700вт, за 640р, сегодня им блендерила, ничем не хуже делает

49afd3346e07e1d43a894910cd8b4ca6.jpg

завтра вам пошагово сделаю фотки как я делаю кашу, моя лопает с удовольствием. Уже 4 каши у нас в рационе: греча, рис, кукуруза и пшеничная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

А хз, просто чет везде говорят что первой каша а потом молочко)))

 

июнь2012

Ждем отчет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо за ответы! Ждем отчет:)

Думаю, что мало сварила и ножи не достали, а заранее не подумала об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, как заменить кормление? Мы на св, ребенок за раз сьедает 150 молоко+смесь. Это значит, что столько каши потом надо давать? Или она сытнее, значит меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, я выкладывала табличку, там написано что в 6 месяцев каша 100-150гр, так же овощи. 4-6 месяцев каша 10-100, овощи так же. Мы щас кашу сотку точно съедаем, а овощи и 150 запросто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, вот когда кашу будет есть всю порцию ребенку нужно еще запить это? Молоко, смесь, детский чай, вода? Или вообще ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, я своему водички даю сразу попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, супер, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

Спасибо!!! Пойду искать гречу по Финляндии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ух тыыыы! Молодец какая, спасибо!

А кто не на смеси, а на гв, то чем разводить?

Вот бы еще по овощам такую подсказку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, на ГВ сцеживаешь молоко и делаешь со своим ;) , я по началу так делала

могу и по овощам сделать, как раз завтра буду на пару на 3 дня делать, но там вроде все просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...