Перейти к публикации

Прикорм и акбм


Юличка23

Полезные сообщения

Девочки привет! У нас акбм , так же присоединилась ЛН. Ребёнку 5,5 начала вводить прикорм кабачек. Стала изучать фирмы кашек, и вот какой момент : даже довольно таки дорогих каши всё равно есть следы молока . Как быть ? Что порекомендуете , у кого тоже акбм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама варила крупы. На воде. Затем блендер. Потом по мере развития прикорма уже добавляла в каши фруктовое пюре, либо просто с яблоком варила крупу и блендерила. Масло оливковое тоже туда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь вы насчёт следов. Это временная непереносимость, у ребенка не случится анафилактический шок от следов молока. Мне нравились безмолочные каши Умница. Добавляла фруктовое пюре позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля так я тоже сама хочу варить на воде ) вопрос в фирме )

@ElvieElly думаете не париться?

@ElvieElly фрукты это для вкуса да добавлять ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варите спокойно на воде, от следов не будет реакции. У нас тоже абкм. Реакция была на молочку в чистом виде и говядину. А на творог, напрмер, не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вводила прикорм позже, до каш добрались ближе к 8мес. Флер альпин покупала, еще что не помню уже, ну или сама варила. Потом перестала заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я тоже склоняюсь к этой каше … а почему так поздно начали ?

@Katusha111 да у нас до сих пор прожилки в Кале встречаются, уже что только не проверили, сказали с прикормом уйдет 

Девочки скажите пожалуйста если мы сейчас вводим кабачок можно следующим везти не овощ а кашу рисовую так как у нас жидковат стул ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не поздно, месяцам к 7. С учетом аллергии решили не торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кашу тоже вводить по ложечке и так до нормы ?

@Thirteen мы уже к кому не обращались по нашей аллергии, у нас прожилки не проходят в Кале, рекомендовали наоборот уже начинать вводить прикорм из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

так я тоже сама хочу варить на воде ) вопрос в фирме )

Я брала сразу обычную гречку, ту же, какую сами едим. Также с Геркулесом, кукурузной крупой (полентой), рисом. Специально покупала только манку-семолину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить все самой. Я так и делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 так я сама буду , а кто ж еще  ) Вы вопрос не поняли ) я про фирму каш имела ввиду )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на козьем нельзя тоже молоке? У моей хоть и нет аллергии на коровье, ей больше на козьем нравятся каши и мне кажется, что лучше усваиваются. Я беру Беллакт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23  я брала самую обычную крупу и измельчала в блендере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от кабачка наоборот запор((((( на брокколи аллергия, а цветная капуста не понравилась. Начали давать гречневую кашу. Нутрилон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка***** к сожалению нельзя и козье (((((так бы тоже его предпочла для доченьки 

@Violina 88 аааа , поняла , не знала что так можно )

@Chistyakova ого) а как брокколи себя проявило ?) обязательно сначала все овощи дать и только потом кашу? Можно например после кабачка кашу ввести ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@Юляшка***** к сожалению нельзя и козье (((((так бы тоже его предпочла для доченьки 

@Violina 88 аааа , поняла , не знала что так можно )

@Chistyakova ого) а как брокколи себя проявило ?) обязательно сначала все овощи дать и только потом кашу? Можно например после кабачка кашу ввести ?

Пятна красные по щекам пошли. 
мы сначала все три овоща ввели, потом кашу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную крупу брала, мельчила блендером или кофемолкой и варила. Первые дни когда только вводить новую кашу - варила порцию для себя и на прикорм перетирала через сито кашу, разбавляла водичкой.

Читала интервью у представителя производителя детского питания. Про следы молока пишут т.к. молочные и безмолочные продукты они готовят на одном конвейере. Конечно он моется после молочного, но они не могут гарантировать, что где-нибудь не застрянет 1 молекула молока и не попадёт потом в безмолочный продукт. Поэтому пишут предупредительную надпись такую, ведь кому-то и 1 молекулы хватит на сильную реакцию.

наш аллерголог советовала ввести сначала овощи, при чем менее аллергенные - зелёные, потом аккуратно морковь, тыкву, затем каши сначала безглютеновые, потом остальные. Объяснила тем, что если есть одна аллергия, может быть и другая.

все продукты вводятся в течение недели. Если на что то пошла реакция - отменяете, ждёте ухода симптомов и пробуете другой продукт.

и не надо эксперименты ставить с козьим молоком или творогом и тп. Нет ничего страшного в жизни без молока :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала овощи, без моркови и тыквы. 

Потом каши их обычных круп. Хорошо переберите и промойте перед варкой. Варите вязкую кашу и на блендер. 

Можно купить пароварку-блендер для детского питания, облегчит жизнь, если будете сами готовить ребёнку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо большое! Да, такую пароварочку нам подарили, я рада !)

@Tany2004 да конечно проживаем без молока! А вместо сливочного масла можно капать оливковое в кашу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 конечно можно! И оливковое, и подсолнечное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерафинированное масло смотрите 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...