Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

kodya, обычное молоко? Какое именно? А мы смесь 3 даем, написано с года до трёх такое молочко детское рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

котятина

 

Обычное.

Мы на ГВ еще

Раньше кашу на смеси делала, теперь вот на молоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас из нового - хлеб, сушки да ягоды. И вот манку полбяную коробочную стала разводить. А так все по-старому: пюре овоще-картофельно-мясные и злаково-фруктовые. Даже яйца пока не вводила - не пришлось как-то...

Вот в сентябре в ясли пойдем, придется и меню расширять.

Как же я боюсь яслей этих! Вроде бы и говорят, что там и индивидуально готовят, и следят за тем, чтобы ребенок не получал продукты, содержащие вещества, на которые у него аллергия (в нашем случае, молочный белок). Но будут ли они так же дотошно изучать этикетки, как я?

Например, в детских печеньках, в сухарях оно содержится. Хотя кажется же - хлеб...

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sимка,  у нас тоже еще довольно много тити днем - 2 раза на каждое засыпание, на успокоение, на ночной сон обязательно (иначе мы и засыпать не умеем), ночью тоже иногда бывает разок, но не каждую ночь. О закруглении гв даже и не думала еще, меня тоже не напрягает, пусть сосет сколько хочет (главное, чтоб ночью меня не мучал, а днем - пожалуйста). Я наверное до двух лет точно не буду задаваться вопросом о сворачивании, а там посмотрим. Извини, что по вопросу не подскажу.

 

котятина,  после года начали давать практически все со своего стола. Его еду я по-прежнему не солю, но если до года я осторожничала, то теперь даю почти все, что сами едим (ну, кроме шоколада, меда, острого).

Еще изменилось то, что я больше ничего не блендерю, а только реу на куски или слегка мну вилкой, а что-то он в состояни и сам откусывать и жевать как например вреная картошка целиком или яблоко/персик.

Молоко я еще не ввела, надо бы уже, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  а у малывша много зубов? Я вот все блендерю, хотя у нас уже 12 зубов и лезут клыки. Если не измельчить, плохо ест, сидит как хомяк с полным ртом еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина,  эмммм... 8.

Жует нормально в принципе. Но если у него нет настроения или просто еда не нравится, то он и нежное пюре не станет есть (пыталась на днях скормить оставшиеся банки).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде семь зубов, но вот в отношении консистенции пищи мой заяц любит крайности. Либо совсем твердое, типа сушки или корочки хлеба, или яблока - либо в крем взбитое пюре.

Если в пюре попадаются кусочки - мяса ли, овощей или хлопья в фруктовом пюре - то все это с выражением полного отвращения на лице выталкивается языком изо рта и размазывается между пальцами. А с другой стороны, полумягкие фрукты и овощи (грушу, вареную морковку итп) он не любит грызть, в отличие от твердокаменных сушек или яблок с кожурой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сворачиваю ГВ к 1 октября. Сейчас осталось два кормления: 1 днем и 1 на ночь. Правда, есть мысли свернуть пораньше. Дочка стала кусать зубами грудь и не понимает, как иначе. Грудь постоянно в мелких язвочках до крови. Я во время кормления пытаюсь объяснить, что зубами не нужно грудь брать и оттягивать на себя, а дочка думает, что я лишаю ее груди и орет.

Еду почти всю блендерю. Не потому, что не жует, а потому, что желудок не переваривает. Крупные куски яблока, моркови так и выходят. Ну, и каши мой ребенок любит перемолотые в пыль. Сваренную крупу не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю кашу уже в хлопьях, едим прям так, блендерить перестала. Супчики ест рязмятые вилкой. Мясо пока также даю по рецепту июнь, хотя несколько раз ели домашние котлетки на пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я при кормлении в обязательном порядке впихиваю ребенку грудь вместе с ареолой, чтобы избежать укусов соска. Так делала и с первым, и сейчас со вторым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у меня грудь 1 размера. Она при любых раскладах вместе с ореолой ее засасывает :D . Кстати, кусает именно ореолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...