Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, а почему???я ни где не видела такой инфы,да и старшие каши из бутылок начинали,,,

 

и по поводу перекармливания из бутылки,так и смесью тогда можно перекормить,у меня дочка может съесть грамм 30 каши и оставить если наелась,тогда ей уже ее не впихнешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vasjka84,  потому что:

1. Через бутылку каша поступает быстрее, есть риск перекорма.

2. Процесс переваривания начинается во рту, т.е. с ложки ребенок учится пережевывать пищу, а еда с бутылки минует этот процесс.

3. Во рту еда смачивается слюной, которая необходима для ее расщепления и хорошего пищеварения.

4. Ну и все равно рано или поздно придется учиться есть более твердую пищу с ложки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала составы, мне понравилось Бабушкино лукошко там и пюре и кашки, и сады придонья там только пюре. Сама после операции ела эти баночки, мне вкусно. очень кролик от бабушкино лукошко понравился. А вот тему ела не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кашу Bebe и Babysitter гречневые. Сделала и съела. Вывод - Bebe картон с песком, Babysitter более нежный картон, мягонький со вкусом гречки и нет ощущения песка.

На первый прикорм оставлю ее, потом сама готовить буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а почему???я ни где не видела такой инфы

сколько я читала про введение прикорма везде пишут, что только с ложки, ну вот даже например табличка которую я тут уже размещала - внизу "основные правила прикорма" и первым пунктом идет то, что с ложки надо кормить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, после броколли какахи зеленого цвета по моему норма. Мне кажется продолжи давать просто в меньше количестве. Нас педиатр предупреждала какого цвета пища на входе, такого цвета и какахи, и если животик болит значит организм не готов к такой дозе. Сколько вы съедаете?

съедаем пол баночки гербер, получается 40 гр. уже пора больше давать, но она больше не ест пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Panter-ka, но мы и с ложки тоже едим,только вот кашу лучше с бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже лукошко овощи купила, хочу попробовать давать его, у них ассортимент большой, набрала кабачок-молоко, тыква-рис-молоко и кабачок-моркошка. Начну с кабачок-морковь, т.к. морковку мы уже пробовали, реакции не было, а вот кабачок не ели пока =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, с молоком вкусные пюрешки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела сегодня эксперимент, решила продегустировать пюрешки собственного приготовления.

Приготовила в мульте 20 мин. на пару морковь, тыкву, цукини, брокколи и измельчила погружным блендером.

Вердикт:

 

Морковь - самая вкусная, сладкая, потому как все остальное без соли г..но (ну, это конечно, на наш взрослый вкус). Но пюрешки как таковой не получилось. То ли моркови мало было, то ли ее надо дольше готовить? Не поняла, попробую еще разок.

 

Тыква - вторая по вкусности и нежнейшее пюре. Но! Запипирилась - это еще мягко сказано, пока я ее очистила от жесткой кожуры и нарезала. Еще в процессе чистки, плеваясь, я сказала, что нашим первым и вообще прикормом тыква точно не будет! Но пюре получилось такое безупречное, да и вкус ничего себе так, что я задумалась, может я просто ее чистить не умею? Или мне попался не такой сорт?

 

Цукини - нежное и очень водянистое пюре, но мелкие нежные зерна не поддались блендеру. Боюсь, что неоднородная масса не есть гуд для первого прикорма.

 

Брокколи - отвратительное по консистенции пюре, все зернистое, грубое. Разбавила водрй, опять проблендерила, стало мягче, но консистенция все такая же зернистая. Ребенок такое не примет, как мне кажется.

 

Может я чего не так делаю?

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Есть секрет, что бы почистить тыкву легко, ее надо слегка подпечь в духовке, прям недолго

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ссылочка для тех, кто еще не начал прикорм. Все по полочкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, не, тыква тебе самая обычная попалась. Я осенью пока целую большую тыкву почистила и порезала на заморозку, мозоль на пальце ножом натерла.

kodya, спасибо за подсказку про тыкву, не знала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тыкву чищу обычной поперечной овощечисткой. Легко чистится. Но чаще покупаю уже почищенную и нарезанную.

 

Брокколи - отвратительное по консистенции пюре, все зернистое, грубое. Разбавила водрй, опять проблендерила, стало мягче, но консистенция все такая же зернистая. Ребенок такое не примет, как мне кажется.

Примет, почему нет? Я уже писала кажется - у меня блендера никогда не было, всем просто вилкой давила. Ели за милую душу :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Panter-ka, но мы и с ложки тоже едим,только вот кашу лучше с бутылки

я коробковую кашу добавляю в смесь на ночь, что б посытнее, но прикормом это не считаю, просто что бы спала всю ночь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  спасибо большое. Я люблю, когда по полочкам и вообще люблю четкие схемы.

Беда в том, что тут о молочных кашах ни слова, а нам их здесь в Германии рекомендуют вводить чуть ли не в конце первого месяца. И мясо согласно данной таблицы вводят через 60 дней, а нам тут говорят вводить его с третьей недели прикорма, чтоб ребенок получал железо. Ппц, короче, я теряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта

 

У меня на огороде бронебойная выросла, я нож сломала, пока чистила, а потом в передаче узнала про этот секретик

 

Panter-ka

 

Не теряйся. Это поначалу страшно. Иногда обилие инфы страшно портит жизнь.

 

Я для себя решила так - ввожу каши (покупаю безмолочные и без сахара, свое молоко или смесь буду добавлять)

На каши отведу месяц, он у меня худоват, стул жидкий очень. Почему безмолочные - там сухое молоко в чистом виде, плюс сахар, не хочу сразу так, молоко коровье все ж сильный аллерген. Первые дни буду давать кашу без добавок, если идет хорошо, нет сыпи и прочего, то ничего не буду добавлять, так будет есть, если плохо будет кушать, то потом мое молоко или смесь добавлять.

Потом ввожу овощи моно, кабак, цветную, брокколи и сразу за ними мясо

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  вот точно точно про обилие инфы!

 

А у нас стул жидкий, но вес хоть отбавляй. Все равно лучше с овощей начать, да?

И еще нам тут рекомендуют к моно овощу добавлять картошку со второй недели. Я наверное не буду, какой с нее прок кроме лишних каллорий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

Я ее планирую после ввода основных овощей - кабак,цветная, брокколи, тыква, морковь, картошка

Как-то так

 

Panter-ka

Последить придется за столом. Возможно есть резон картошку пораньше вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  я почти как ты планирую/планировала:)

Сначала безмолочные каши на моем молоке делать(для повышено калорийности):

1нед-рисовая

2нед-гречневая

3нед-кукурузная

А потом или к ним ввести немного мяса-кролик, индейка (с 6мес) или

4нед-кабачок

5нед-цветная капуста

6нед-брокколи

7нед-тыква

8нед-морковь

9неделя-картошка

Ещё морковь можно с картошкой поменять местами и вводить каждый продукт не 7 дней, а меньше или больше (от 5 до 10).

10неделя-кролик

11неделя-индейка

И это по факту прогорамма на 3мес у меня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если что, у нас стул наладился. Был очень жидкий, прям водичка, а сейчас кашка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  поздравляю, значит жкт сформирован,заселился хорошей микрофлорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  вы на ив вроде, если не ошибаюсь? Все равно водичка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, тоже очень очень хочу увидеть кашку!!! На памперсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стул жидкий, но вес хоть отбавляй. Все равно лучше с овощей начать, да?

Овощи тоже укрепят стул.

По крайне мере у нас сразу после ввода прикорма, стул стал даже слишком густой... Поэтому я сейчас постоянно между кормлениями предлагаю воду.

 

Девочки, если что, у нас стул наладился. Был очень жидкий, прям водичка, а сейчас кашка))

у нас круче кашки... :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...