Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, обязательно попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

июнь2012

 

Про баночки спасибо. А то я все на 99% так же делаю, но почему-то до этих баночек не додумалась. Двойная работа была-помой емкость от блендера, переложить в банки Авент

Уже в списке покупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала дать сцеженное молоко с ложки и если станет, то сделать гречку. Не стала! А грудь потом через 5 минут взяла. Вот что с этим делать? Вообще не воспринимает ничего, кроме груди:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, рано значит вам еще, жди.

У нас пищевой интерес не хилый, так и норовит еду себе в рот засунуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, значит. еще рано. Не давай пока ничего, а то сформируется отвращение к еде. Чуть позже попробуй дать ей что-то вкусное облизать - яблоко чищеное, грушу. Просто дать вкус почувствовать, чтобы поняла, что еда тоже бывает вкусной, не только грудь) И именно целое, а не кусочек - чтобы не откусила, а полизала только.

Я Тиму уже давала несколько раз так яблоко облизать. Первый раз у него было такое недоуменное лицо))) А потом уже с удовольствием лизал. Теперь реагирует на яблоко у меня в руках - начинает ногами дрыгать и покрикивать, чтоб дала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут кашу едим понемногу. Вчера съел грамм 30 и стал капризничать, я подумала что не нравится остывшее. А сегодня опять съел немного и опять дальше не захотел, хотя было теплое. Значит еще не хочет помногу есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже оооочень любим яблоки обсасывать =) Но она у меня интнрес к еде едва ли не с 2-х мес проявляет, всегда как завороженная смотрела, как я кушаю. Ну и сейчас, когда подносишь ложечку, сама рот раскрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, мы тоже сами рот раскрываем при виде ложки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рот открываем на мое: титю марку и Марк пить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, мы тоже сами рот раскрываем при виде ложки ))

Аналогично) только если даю воду, кривится...первую ложку глотает, а дальше десна сжимает.

 

Девочки, я сегодня схомячила пюрешку флер альпин яблоко груша банан)))) бабушка Алисе купила на будущее, а мне так захотелось. ..вкусно))) так фруктов охота и овощей. ... сейчас мандарины все есть будут. .эх)

а кто на ГВ...вы будете мандарины? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  обязательно буду. Отчего ж нет? В меру главное.

А то и так никаких фруктов не видать теперь всю зиму. Хурма да яблоки, остальное все беее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, я давно мандарины ем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, я давно мандарины ем)

а я насчет аллергенности что-то думала... я их обожаю. .могу наверное кг сточить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka

 

Я съела абхазских и все было ок , через неделю марокканский и хурму, а запила винцом и заметила сыпь у Миши. Вот теперь думаю то ли на мандарин, то ли на красное вино (глотка 4-5 сделала) то ли хурма

Вся спинка, локти

Адвантан помог

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, ну понятно, что килограммами не надо. Но понемногу можно попробовать. Я съедаю 1 за раз. Могу утром 1, вечером еще 1. И да, мандарины бывают разные в плане аллергенности. Вот на апельсиновый сок из пакета у Тима были красные щеки. А на мандарины все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, с дочкой ела. Сейчас пока не пробовала

 

июнь2012,  а ты когда кашу или овощи делаешь соли и масло пускаешь? Ты же пишешь что каша и для гарнира идет у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ты когда кашу или овощи делаешь соли и масло пускаешь? Ты же пишешь что каша и для гарнира идет у тебя

в овощи кладу оливковое масло(когда фоткала забыла положить). А солить не солю и как минимум год не планирую солить, кому надо тот в тарелке посолит, сыну начала тока недавно немного подсаливать, но только суп, кашу не солю. Я считаю что соль не особо нужна, я когда худела ела все не соленое и нормально, правда когда съела кусок колбасы она мне показалась страшно соленой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, банки купила,спасибо!

А мясо прямо готовое уже морозила? Оно не портится, вкусно??пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Т.е для первого прикорма ты покупала баночки? А какой фирмы? Мне не сложно готовить и блендер и мультя есть, просто думаю именно прикорм первый когда по пару ложечек не стоит заморачиваться? А когда введу овощи уже самой делать? А гречку ты обычную покупаешь, в смысле не детскую? Заранее извиняюсь за тупизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, через месяц буду заготавливать, тогда тоже покажу. Покупаю телятину, варю её, как остынет перемалываю бендером в чаше

1_19922_2.jpg

с возрастом перемалываю все меньше и меньше.

И готовое к употреблению замораживаю. Не потриться, вкусное, лично пробовала, сыну лет до 2-х так делала, в суп кубики клала, в овощи, с картошечкой, с макаронами. У бабушки всегда в морозилке тоже лежали, на случай если сын у неё остается делала ему еду ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, А моя с хурмы тааак пукает, 2 раза проверяла-от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, да, я сначала давала банки, готовить сама стала когда уже от 100гр начала есть. Банки брала самые простые и дешевые спеленок и сады придонья. В фикс прайсе щас появились 3 банки по 47р. Крупы беру самые обычные

08ea6fc9d41e17e.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  спасибо!

Овощи получается готовые два дня хранишь? Те на три дня сразу готовишь?

Столько вопросов у меня))

Ниблер кстати тоже заказала, с дочкой сеточкой был, ужас как неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а какой ты заказала размер? Я смотрела на али там 3 размера и я не знаю какой выбрать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те на три дня сразу готовишь?

да, на 3 дня, готовлю в обед, едим и еще на 2 дня т.е. получается 2-е суток хранятся овощи. Никаких проблем никогда не было, в принципе можно даже и на 3-е суток(у меня кастрюля супа дольше стоит в холодильнике), но нет в этом необходимости т.к. проблем нет с приготовлением, надо всего лишь закинуть в мультю, нажать кнопку и идти гулять. А кашу ставлю в ночь и задаю программу, что бы приготовилось к 9 утра, как раз к завтраку горяченькая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...