Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Elba1201, удивила)) я думала с 4 детьми хочешь не хочешь, а научишься))

 

Аналогично подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

May_ka, :D я баночками и меню (которое тоже готовое) до года кормила :sorry:

Я ещё та лентяйка... :confusion: если есть возможность, хоть малейшая, ничего не делать - я её использую :Crazy:

Да и с двумя маленькими детьми у меня не было времени ещё и учиться готовить, как это странно не звучит... :P

А сейчас один ;) может научусь. ;)

 

Со старшим я готовила :yes: но в то время меня никто не учил, интернета не было и я сама, до чего могла додуматься, так и делала... Перемалывала различные крупы, помню, кофемолкой, варила на молоке коровьем и через бутылочку с соской давала. Крупа всегда оседала и потом застревала в соске. Ещё как-то что-то делала... ребёнок то ел, то не ел... я себя винила во всём... переживала сильно... неуверенность в своих действиях...

И короче, намучилась я и отбила у себя на долго охоту кормить ребёнка своими рецептами :malicious:

Вот так вот всё запущенно ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, я в Черную Пятницу оторвалась, закупила по инету 10 коробок разных каш, а сегодня забрала заказ и поняла, что погорячилась :D . Наверное, эти коробки нужны только для начала прикорма, а потом надо на обычные каши переходить, может через ситечко протирать, как промежуточную ступень между пачками и обычным столом. Но я лично планирую с овощей на пару из мульти начинать, маленькие порции моноовощей через ситечко, многокомпонентные через блендер. Посмотрим, как доча есть будет, так и будем приспосабливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу рассказать)) попробовали мы сегодня рисовую безмолочную кашу Fleur Alpine. Развела я своим молоком. Не стала она эту кашку есть)) даже чайной ложки наверно не съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  рисовая на вату по вкусу похожа)) Гречку может? Из-за веса решили начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  да как-то впринципе почитала инфу и решила в 5-5,5, а из-за веса вообще к 5 все-таки склонилась)) в 6 хочу добавить мясо (кролик, индейка) - немного. Потом овощи и уже комбинировать. Фруктовые пюре после всего буду вводить.

 

lesnikova_anastasiya,  я если честно сама на кончике ложки попробовала-сладкая! Она ж на моем молоке.

 

А рисовую я решила, потому что у нас стул оч жидкий)) не сметана далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,не знаю. По мне так не погорячилась))) 10 коробок разных каш - это не много.

 

Сварила я сегодня цветную капусту на пару. Ну, как и ожидалось - плевался ребёнок моим пюре ;)

Не не, ну почему я знаю, но все равно. .. и времени столько ушло, посуды грязной...

Ну... посмотрю как дальше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  а почему плевалась то? Что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мне кажется, потому что я хотела сделать ровно одну порцию, т.е. очень мало, а блендер не смог взять такое количество... и консистенция получилась кое-где с комочками, маленькими бусинками. Их совсем совсем мало и очень мягкие. Глазу даже не видно. Но дочка каждый прочувствовала рвотным рефлексом... :sorry:

 

Мой рецепт сегодняшний : сделала 50 грамм где-то пюре из цветной капусты с добавлением воды до примерной консистенции, как в баночках , дала ей на съедение 30-40 гр. ... перемешав с белой морковкой 80 гр. Плюс пластиковую ложечку масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, так может такое количество лучше не блендером, а через ситечко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока отменили цветную капусту.сына стало пучить сильно и это его беспокоит, плохо засыпает потом. Ну это я думаю что из за капусты плохо спит, может и зубы конечно.едим еще кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое растительное масло нужно давать? подсолнечное? или можно оливковое или льняное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще цв.капуста не понравилась, у него на нее рвотный рефлекс срабатывает и его аж передергивает... больше давать не буду, а вот тыковку сегодня дала он съел с большим удовольствие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали с каши из-за веса.. Ну, как с каши, купила Нан1 кисломолочный, 2 дня давала его на предмет если аллергия-результат отрицательный. Перемолола гречку в муку, теперь вот даю смесь с кашей-ест хорошо, где то уже 60 грамм, пока раз в день. Своим молоком не развожу,т.к. у меня проблема с сцеживанием-ну не умею я до сих пор его цедить.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим молоком не развожу,т.к. у меня проблема с сцеживанием-ну не умею я до сих пор его цедить.. :confusion:

Видела бы ты, как я пыталась его сцедить, когда грудь каменная была, а соски в кровь рассосаны были. Вставала на четвереньки, чтобы лучше лилось, головой в диван упиралась, пыталась сцеживаться и пищала от боли. Хорошо, что никто этого не видел, ничья психика не пострадала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сцеживаю, часть молока в стороны летит. Преимущественно в ванной на зеркало:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, ну тыковка она сладенькая ))) доча еще морковку любила и кабачок с яблоком. Это из тех что в баночках продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  вот у меня такая же фигня с кашей была, как у вас с цв капустой) мне кажется это первое ощущение такое, я буду несколько раз предлагать, распробует и будет есть нормально. Нефиг к сладкому сразу привыкать)))

 

как вы сцеживаетесь??? У меня молоко сцеживается только во время прилива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца-кашу манную на ночь (!!!!),

меня мама с 1-го месяца только манной кашей жидкой и кормила т.к. с ГВ не сложилось, смесь не реально купить было, да и обычного молока не всегда можно было купить

Я первым делом буду вводить каши, мясо, овощи; потом уже пойдут в ход всякие фруктовые пюре, соки после года (и то думаю самой лучше отжимать).

вот и я того же мнения.

Творог буду вводить с какого возраста он идет, вроде агуша маленькие пачечки с 6-ти месяцев идут

img6.jpg

как введу поменяю местами: творог на завтрак, каша на ужин, фруктовое пюре с детским печеньем на полдник, желток потом месяцев в 7-8

Сижу вся в сомнениях, нужно ли?

Если овощные каши из баночек стоит ли добавлять масло или имеется в виду если самодельное пюре? Точно так же с кашами, если каши покупные для прикорма, нужно ли добавлять сливочное масло?

я все сама готовлю, в кашу не добавляю масло, а в овощи капаю оливкового капельку. Баночное и кашу из коробок использую в поездках, ничего туда не добавляю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси, ну про диатез,раньше по моему его было меньше,а кашу манную я детям с 3 месяцев давала,молока не было и другие каши перемалывала и через бутылочку кормила,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня развела кашу прям жидко-жидко, почти одно моё молоко. Есть не стали, реально рвотный рефлекс. Отложу пока на пару дней, потом снова попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

Мы тоже не хотели каши есть. Вот реально, даже ложку не сьели в первый раз, плевался и орал.На следующий день я добавила в кашу фруктовое пюре и дело пошло)) И не парюсь если не захочет овощи потом есть, не захочет-не будет, попробуем попозже, всему свое время))

И прикорм лучше давать когда малыш в настроение и между основной едой, те что бы голодным не был. Иначе мы тоже есть не будем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

Мы тоже не хотели каши есть. Вот реально, даже ложку не сьели в первый раз, плевался и орал.На следующий день я добавила в кашу фруктовое пюре и дело пошло)) И не парюсь если не захочет овощи потом есть, не захочет-не будет, попробуем попозже, всему свое время))

И прикорм лучше давать когда малыш в настроение и между основной едой, те что бы голодным не был. Иначе мы тоже есть не будем))

Девочки, вопрос про каши. ..точно помню, что кто-то говорил мне брать каши без сахара... в магазине бегом мимоходом схватила Хайнц гречневую безмолочную с 4 месяцев...дома смотрю-сахар в составе. А какие без сахара? И еще вопрос. ...смеси ведь тоже сладкие. ..? почему нельзя тогда каши с сахаром? понятно, что не в таком количестве, чтоб сладко-сладко. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, старшая такая же была, небели через 2 стали кушать, но все равно плохо ела

 

dari6ka, я старшей давала хайнц и бейби.как то взяла малютку, ели один раз и все, очень сладкая и обсыпало нас на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka

У нас тоже Хайнц греча и я только сейчас заметила что на коробке написано без сахара а в составе-сахара природного происхождения! Но мы кушали ее первой кашкой, я смесью разводила. На вкус-какашка)), но сын рубал с фруктовым пюре. Еще другие каши финские Пилти, без молока и сахара, тоже хорошо пошли, а последние дни едим овсянку, но она на молоке, я еще немного нашей смеси добавляю и на ура идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...