Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Вот небольшая информация про прикорм, которой я руководствовалась в свое время.

 

https://www.babyblog.ru/user/elenka29/2996195 (Но хайнс у нас не пошла, вводила бабушкино лукошко)

 

Плюс таблица. Это примерное меню ребенка в 8 месяцев. Сын в 8 мес у меня все это уже ел.

 

I кормление

6 часов

Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь

180 - 200 г

II кормление

10 часов

Молочная каша

Сливочное масло

Фруктовое пюре

170 г

5 г (около 1 ч.л.)

70-80 г

III кормление

14 часов

Овощное пюре

Растительное масло

Мясное пюре

Желток

Фруктовый сок

170 г

5 г (около 1 ч.л.)

50 г

1/2 шт.

30 мл

IV кормление

18 часов

Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь

Творог

Фруктовый сок

Печенье

150 г

40 г

40 г

2 - 3 шт.

V кормление

22 часа

Грудное молоко Адаптированная пресная или кисломолочная смесь, детский кефир

180 - 200 г

 

И т.к. прикорм вводится по чуть-чуть, чтобы в 8 месяцев сын уже этим всем питался, я начинала вводить прикорм в 4 месяца с каш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у вас у многих уже не по одному ребеночку. Может есть такие кто долго с животиком мучался, когда прикорм вводили и с чего начинали?

Банан вчера дала, но сын похоже даже не понял ничего, зато сегодня сюрпризы в какашках. Очень испугалась.

Через несколько дней начну кашку гречневую давать. Разведу ложечку на смеси и попробуем, если аллергии не будет то на след день две ложечки. Хотела с овсяной начать, получше она для желудка, но решила подстраховаться и безглютеновую попробовать вначале.

Если каша пройдет, то следуещей будет тыква))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА

 

Ты помни, что введение прикорма при таком нестабильном кишечнике может усугублять ситуацию

Может вам смесь поменять?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко не пропадёт, если давать его с такими большими интервалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая хайнс пюре не ела что то, больше бабушкино лукошко и она вообще не ела мясные пюрешки. А каши мне нравили хайнс и беби. Как то купили малютку кукурузную и нас обсыпало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya

Знаю это, просто надежда не угасает что а вдруг все нормализуется с прикормом...

Смеси какие только не пробовали, ну из того ассортимента что тут есть. Сейчас остановились на Нутрилон Пепти тк думали на молочную аллергию. Анализ сдали, аллергии нет, а обратно переходить на Нутрилон Омнео боюсь. Это питание дорогое, баночка 35 еу а ее на макс 7 дней хватает, бьет немного по карману, но останемся на ней до победного тк с ней не такие проблемы как с другими((

Походу сыночку папин желудочек достался, у него тоже супер чувствительный.

Каждый раз животик у сына целую и прошу его скорее справляться с едой))))

Ну ничего, все пройдет.

 

Вот каждый день бью себя по рукам, тк хочется давать ему прикорм от безысходности а голова говорит, не спеши, может быть хуже..

Хотя ты права, подожду еще месяц хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА

 

У ребят ферменты и флора там всякая до 4 месяцев в среднем зреет, может у вас наладится

 

Мне израильские каши нравятся Babysitter

Для начала, а потом я просто Нордик или Мюлин Парас давала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya

Вот интересно, а надо делать скидку на то, что мы раньше срока на месяц родились, может и вправду и прикорм тогда на месяц позже начинать? Ведь по идее животик еще развит не на 4 месяца а на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА

 

Да, тогда тем более

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, я всегда начинала с сока,и жидких каш через бутылку(отварчики),потом пюре..

 

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, сын родился на 35 неделе,прикорм с 4 месяцев вводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasjka84

Как у вас с животиком было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, Ой, мне кажется для недоношенного очень рано прикорм начинаете. У меня сын животиком сильно мучался. Поэтому прикорм начала с 4х месяцев вводить, чтобы поскорее от смеси уйти. Но живот наладился только после лечения у гастроэнтеролога в 6 месяцев. Тогда и прикорм лучше пошел. А начинала с овощных пюре, пошло плохо. Потом перешла на каши Бэбиситтер по совету педиатора. Каши+лечение, и сразу все наладилось.

 

И еще смесь поменяли с NAN на FRISOlac.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по какому принципу вы выбираете фирмы смесей, каш, пюре пр.: по принципу цены, рекомендаций педиатра и др. врачей, рекомендаций подруг, по принципу состава (аллергия в расчет не берется, меня интересует тот случай, если ребенка не сыпет, не крепит и пр. бяки не вылезают) или как?

 

SoulShe, а чем NAN не устроил? Что было решающим фактором для смены смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, нормально,,,с дочей вчера по пробовали гречу)))пока полет нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, я много перепробовала, ре от них просто было плохо, срыгивала каким-то оч вязким, давилась сильно... Потом методом тыка нашли свою смесь, она нам пошла сразу же, жаль, оказалась дорогущей :D Humana мы лопаем =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пробовали грушевое пюре "бабушкино лукошко". Пошло хорошо без эффектов :) ттт... Пока даем по пол ложечки 2 раза, как дальше увеличтвать? Или до 4х месяцев так давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а вы что так рано начали? Вроде ж на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я пробовала пару раз по чуть чуть,если все норм,то давала уже сколько съест из банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, я хочу вводить потихоньку, но не переводить и не замещать кормления, а просто чтобы организм адаптировался к другой еде, ферменты потихоньку вырабатывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мое - читала ответы на вопросы - и порадовало. А то читаю последнюю неделю темы про прикорм - поняла, что совсем за гоняюсь и углубляясь. Нужна мера во все.

"" Че-то вспомнилось, извините. что немного не по теме. Есть у нас во дворе одна мамочка-одиночка, у нее 3 дочки, папы нет у них, так вот младшая ровесница моего сына. Пока мы парились со всеми этими прикормами. смесями мама эта абсолютно не парилась. Гуляет на улице, ребенок несколько месяцев захотел кушать, пошла в магаз. купила пакет магазинного коровьего молока, налила в бутылку и накормила. Никто, естественно, ничего не стерилизовал. не кипятил, не подогрел даже, молоко ведь с холодильника. Знаете девочка выросла поздоровее моего. который на ГВ был, прикорм по книжке и бла-бла-бла. В сад вместе ходим. только они ходят, а мы 2-3 дня и болеем

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ocherednoj-sovet-svekrovi%e2%80%93dat-rebenku-koze-moloko-r112808#ixzz3pTMLgdl5

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

 

Это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас у многих уже не по одному ребеночку. Может есть такие кто долго с животиком мучался, когда прикорм вводили и с чего начинали?

Банан вчера дала, но сын похоже даже не понял ничего, зато сегодня сюрпризы в какашках. Очень испугалась.

Через несколько дней начну кашку гречневую давать. Разведу ложечку на смеси и попробуем, если аллергии не будет то на след день две ложечки. Хотела с овсяной начать, получше она для желудка, но решила подстраховаться и безглютеновую попробовать вначале.

Если каша пройдет, то следуещей будет тыква))

У старшей проблемы с животом были сильные (тоже от папы досталось). От прикорма становилось только хуже, я уже писала, помогло только лечение у гастроэнтеролога. Лучше всего ей шла овсяная каша, рисовая (много нельзя - крепит), кукурузная, морковь, кабачок. Из фруктов - груша. Банан стала нормально воспринимать только после полутора лет - пучило сильно))))) что ещё вспомню, напишу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja84, Спасибо.

А какой диагноз гастроэнтеролог поставил и какое лечение назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, не ну магазинное я бы так не дала.а вот на коровьем(варила отвары)старшие с 3 месяцев,всех переводила на общий стол месяцев с 6-7 (в пределах разумного)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, от NAN у сына какахи были зелеными и какали мы исключительно с трубочкой. На FRISO все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...