Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

июнь2012,  ому просто, а кому и не очень ))

Буду тебе признательна, если сделаешь (если у тебя время и силы найдутся).

 

И что, мне каждый день сцеживаться придется для кашек, помимо того что еще и грудь давать? Ой-ей. У меня столько молока, деть все не выпивает, хожу с сиськами словно силиконовыми. Вот никогда бы не подумала, что моя маленькая грудь способна давать столько молока.

Альтернатива есть? Вода? Молоко магазинное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Panter-ka,  на воде можно делать, ничего страшного. Вы же все равно потом запьете!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, мне каждый день сцеживаться придется для кашек, помимо того что еще и грудь давать? Ой-ей.

вот поэтому я и стала со смесью делать, у нас детское молоко агуша с 8 месяцев идет, по мне так лучше на смеси чем на воде :sorry: к тому же мы грудь после еды не сосем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, возьму на заметку) спасибо :)

 

А я сегодня делала тыквенное, кабачковое и тыква-картофельное пюре :) все на пару сварила, блендером перемолола, добавила масла оливкового) Все по баночкам от детского питания распихала по 70 грамм и заморозила. Получилось 10 баночек. На 10 дней готовить на надо :D

Мелкому тыква-картофельное пюре понравилось, уплетал хорошо :) я сделала его 3:1 соответственно, и пришлось добавить немного воды, иначе густовато получилось)

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикормом пока жду, но для себя решила попробовать баночки фруктовые. Блин, думала вкусно будет, ан нет, фигня какая-то противная. Если так на вкус яблоко+персик мягко говоря не фонтан, то что от овощей ожидать.

Но ведь помню, что раньше вкусные были, особенно яблоко+слива, до сих пор у фрутоняни такой сок люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  а баночки стекляные? Ничего с ними в морозилке не будет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, да стеклянные, думаю что не будет) другой подходящей посуды я не нашла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мясо морозила сыну(сваренное и перемолотое) в формочках для льда, что в морозилке. Наложу в формочки, оно часа через 3 замерзнет и я эти кубики мясные в обычный пакет целлофановый, потом в обеду кубик размораживаю, он как раз около 30 гр получался, а потом уже по 2 кубика. Сразу несколько пакетов делала, очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сыну натерла яблочко . Меньше чайной ложки вышло. Скушал с удовольствием, но почти сразу все срыгнул. Это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я не знаю связано ли это, но я своему не даю териое яблоко потому что уж больно кислое оно получается((( может из за того что кислоты больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  мне фрутоняни нравятся, да и каша мне моя рисовая нравится))) а вот дочке нет!

 

Вообщем, не пошла у нас рисовая каша, неделю я мучилась-ни в какую; завтра пробуем гречневую.

 

Так удобно мне без прикорма было:( а теперь эти сцеживания на кашу напрягают, да и не ест она в итоге ничего. На смеси давать не хочу, а на воде-нет смысла, нам же для повышения калорийности рациона они нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я решила натереть тк он просто сосал яблочко и ему нравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, мы тоже пробовали сосать яблочко.на вкус кисло-сладкое было, потом пробовала тоже ложечкой натереть,ел спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с вопросом. Пока кормила всего 60г каша остыла. Нужно быстрее кормить или когда объем будет больше, то остывает медленнее. Ребенок к концу капризить начал из-за того, что остыло

 

И еще когда надо будет вводить рис, то гречу вообще не давать или в другое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ниблером планируете пользоваться? Я уже купила - ждет своего часа) Через месяц попробую яблоко в нем дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, репку ведь можно тоже? Я наморозила кабачек, тыкву и репку. Смотрю никто ее не дает.... Так можно всетаки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, согласна про баночное питание.

 

Вот как раз вчера думала какой ниблер брать - сеточный или силиконовый. Взяла сеточный, т.к. подумала, что силиконовый не даст полностью прочувствовать консистенцию продукта. Что сетку тяжелее мыть - это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я не встречала у нас силиконовый. С сеточкой тоже намучилась со старшей, постоянно меняли сеточки.

 

Я вот заказала блендер себе на др. Старшей делала в кухонном комбайне, но кусочки оставались, дочке не нравилось.потом тоже будем домашнюю еду пробовать, пока баночное вводим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не догадывалась морозить прикорм,тем более на несколько дней. Это действительно нормально? Можно так делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, силиконовый на алиесть по 100 р примерно. В детсом мире такой 500!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, что за баночки? Где брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  спасиииибо! Все доходчиво расписала!

 

lesnikova_anastasiya,  нам на лекции по прикорму именно так и советовали - морозить, а не покупать баночное питание.

 

lavina20-01,  от репки вроде пукают... не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, что за баночки? Где брала?

в смысле пластмассовые в которых кормлю? это из ашана, маленькая стоит 13р, сегодня как раз прикупила еще, а старые выкину(я их через какое то время меняю). Они еще и с заворачивающимися крышками, я с собой если например к свекрови едем 4 часа или в ТЦ за покупками беру еду для детей с собой в них.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...