Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Бусянька,  а у нас наоборот... И на шприц, из которого давала саб симплекс, и на ложечку с витамином Д положительно реагирует. Правда языком все равно половина выталкивается. Надеюсь, с приёмом пищи проблем не возникнет:)

Девочки, вы обычными кормите ложками или силиконовыми?

 

И кто в какой позе кормит малыша? Ведь дети ещё не сидят, неудобно ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sylvari, мы с силиконовой едим, мне так удобнее.кушаем в стульчике в лежачем положении.там все равно не 180 градусов получается. Мой седня ел как в рекламе, я что то задумалась а он ротиком ложку пытался поймать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прикорм уже начал вводить, вы на молочной кухне на малыша теперь будете брать еду? Или пока он не ест в таких объемах, то на себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас нет молочной кухни... :( только для матерей одиночек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я обычной, но просто потому, что все приборы нам моя мама купила пока гостит в Финляндии, а мы к ней через месяц поедем уже в Беларусь, так что нет смысла покупать сейчас. А кушаем мы пока в автокресле, оно у нас универсальное и люлька и качалка и стульчик для кормления xD Токо по назначению еще не использовали =)))))

 

 

Бусянька, я по максимуму на себя буду брать, т.к. кормить пюрехами, смесью и проч с молочки все равно не хочу. Только если получать и раздавать кому нибудь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, у нас тоже автокресло и люлька и стул для кормления :) не знаю чтобы я без него делала, он бы с меня совсем не слазил))) а так даже на кухне с ним готовлю и посуду мою :) ну и в машине в нем конечно ездием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прикорм уже начал вводить, вы на молочной кухне на малыша теперь будете брать еду? Или пока он не ест в таких объемах, то на себя?

я до 6-ти месяцев на себя буду брать, а дальше, буду кисломолочнубю готовую смесь Агуша в пакетиках брать, сын её очень любил, если конечно решим проблему с бутылкой, а дальше творожки. Банки не планирую брать т.к. ими не кормлю.

Вот хорошая табличка по прикорму и объем написан как раз

24834dcd225c.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  я пока и для себя не беру... Влом к педиатру идти с документами, никак не дойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин Москва! Им дают, а они еще и не берут!

Нам дают только малообеспеченным молочку и смесь. Банки и питание для мамы вообще не дают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

 

Ага, еле уперла сегодня - 12 литров молока и 13 пакетиков сока. С этого месяца в 2 раза все увеличили. Интересно, откуда деньги взяли???

Я думала везде мамам дают. Обидно, если не так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

 

Ага, еле уперла сегодня - 12 литров молока и 13 пакетиков сока. С этого месяца в 2 раза все увеличили. Интересно, откуда деньги взяли???

Я думала везде мамам дают. Обидно, если не так.

У нас в Беларуси не дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дают только малоимущим.и то запаришься бумажки собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, вот я тоже количеству удивилась, особенно на фоне слухов, что с января вообще хотят молочные кухни закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно нет молочных кухонь. У меня это название ассоциируется с далеким прошлым - помню, в начале 90х давали там еду на моих брата и сестру. Кефир, молочные каши в стеклянных бутылочках и сироп из шиповника)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть только для детей и то все за свой счет покупаешь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  да я тоже думала, что это по стране действует. Видимо, нет.

Объемы да, увеличили. У нас дедушка ходит, это его обязанность:-)

 

Только парадокс: молоко дают, а педиатр мне сказал вчера, что употребление кормящей молока приводит к язве желудка ребенка. Конечно, не у всех и не всегда. Но у моего ребенка кровь в кале от молока уже о чем то говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, когда в детской поликлинике на первом приёме была, врач сразу сказала, что молочкой всей не увлекаться и тут же

- я вам сейчас направление на молоко выпишу

- это которое надо исключить?

- *с улыбкой* ну да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  на меня еще все родственники, особенно бабушки и прабабушки смотрят косо и удивляются, как это у ребенка может быть аллергия на молоко. Думают, я выдумываю. Мол, они же пили и все хорошо. А сейчас навыдумывали себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего поменялось, мама рассказывает, что 30 лет назад для молока молодые мамы чай со сгущенкой пили специально, а сейчас пишут, что сгущенка нежелательный продукт..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  пить то пили. Но, как результат: у меня был диатез (раньше так называли) с 1.5 до 4 лет. На коже апельсиновые зудящие корки. И причину толком никто не искал. Только симптомы кремами замазывали.

И муж мой, насколько я знаю, тоже этим страдал. Так что ели все, а как появлялась алоергия, мазали кремами и говорили, мол, это же детки, бывает, пройдет со временем, не давай апельсины. А дело то и не в апельсинах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики про молочные кухни, у нас только для малоимущих семей что-то подобное есть.

 

От молока у нас тоже аллергия, прыщи по щекам((( и тоже мне особенно не верит старшее поколение кажется:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже молочная кухня только для малообеспеченных

А советы от мам и бабушек про кормление вообще не слушаю, т.к лично мои родственники ни одна не кормила дольше 2-3 месяцев, а кто-то вообще неделю или месяц. Я так и отвечаю, если сильно прилипнут, как вы можете советовать, если у самих не получилось?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, в беларуси же детям дают до 2 лет,(по справкам о доходах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем брокколи и попробовали тыкву. Ну она, конечно, тыкву с бОльшим энтузиазмом ест, она сладенькая =)

 

Девочки, а когда можно будет полностью одно кормление заменить овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, в беларуси же детям дают до 2 лет,(по справкам о доходах)

это малоимущим? не знаю, нам и моим знакомым никто ничего не дает) вообще не слышу об этом ни от кого. наверное каким-то определенным категориям граждан или семьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...