Перейти к публикации

Изменить жизнь на период планирования


Полезные сообщения

На период планирования беременности нужно кардинально изменить жизнь: никакого алкоголя, высыпаться, ложиться в правильное время,что бы правильно вырабатывались гормоны, есть достаточно фруктов, ягод и овощей, для улучшения кровотока в органах малого таза, бывать на свету для витамина Е, пить фолиевую (или БАД для планирующих), делать упражнения для улучшения кровотока в малом тазу,что бы хорошо рос эндометрий и фолликулы, а после овуляции все ещё строже - что бы не загустела слизь в маточных трубах и не случилась внематочная, категорически нельзя ни капли спиртного, в том числе седативные настойки на спирту, так же нельзя бани, контрастный душ или бассейн холодный после бани,что бы не было спазма сосудов, который может помешать имплантации. Нельзя бурный секс, массаж, вибрации, и тд, любые сильные воздействия на тело, которые могут помешать имплантации. Вот все эти ограничения для меня - ЕЛЕ ВЫНОШУ 😳😩 Я человек творческий, эмоциональный, романтичный, люблю компании, люблю романтику, общение, приключения,сильные эмоции, а также я очень нуждаюсь в тактильном воздействии на тело, это баня, бассейн, массаж,секс с любимым, загорать. Люблю фитнес, без него сразу же тело дряблое, лишний вес, а без массажа и контрастного душа дряблая кожа( Ещё мне надо баня и скраб для кожи, так как у меня гиперкератоз и я начинаю чесаться, зуд и высыпания. От этого очень помогает размягчение в бане в пять заходов, несколько раз потереться мочалкой. Ещё люблю выпить, шампанское с вкусным салатиком,или после тяжёлого рабочего дня пиво с пиццей домашней, люблю готовить и звать друзей. Немного выпив, очень сильное удовольствие получаю от музыки, общения, танцев, романтического вечера с любимым, когда начинаем слушать ретро песни и вспоминать смешные моменты. В итоге, начав планировать, я очень страдаю - кожа стала шелушиться, от отсутствия бани, проявился целлюлит, без массажа и фитнеса, набрала мгновенно 5 кг!! От осторожной жизни после овуляции. Год назад была замершая, но я не знала о беременности - было лето, отпуск, мы пили вино,часами балдели в аквапарке, хамамы, ледяной бассейн, горки, массажи, ночью гуляли по тусовочному району города, не высыпались,страстный секс до изнеможения, в итоге замершая. Теперь после овуляции очень осторожничаю, но как же такая жизнь не по мне!!! 🥱😠 Я как в тюрьме, как наказана все равно. Моему организму и внешности такая жизнь наоборот выходит во вред. Телу нужен именно жёсткий фитнес, для стройности. Лёгкие упражнения и прогулочки пешком это что слону дробина. Как почитаю рекомендации - смешно. "Прогулки на свежем воздухе помогают держать тело в чтройности". Блин. Мне для стройности надо час изматываюшей тренировки, кардио плюс силовые, потом бассейна час и потом пешком час домой, вот тогда я буду стройная и подтянутая.А просто ходить по парку это для пенсионеров, мне это не нагрузка, я начинаю полнеть сразу. Без спиртного тоже, все общение и активности и веселье и эмоции снижаются на 80%. Начинается какая-то тоска, апатия, лень, обжорство от скуки,секс сильно тускнеет и в целом, настроение становится тревожное, зацикленное на градуснике, постоянное моральное угнетение от вынужденных ограничений и последствий (некрасивое тело, плохая кожа, раздражение от самой себя, желание спрятаться от всех, низкое либидо).А мужу ещё хуже, он мужчина, всем друзьям говорит нет, на работе начальник пригласил - отказался, хотя ждал этого приглашения и по работе это было важно. Вижу,что тоже поник и погрустнел, ему тоже нельзя баню, ухудшается сперматогенез. Расскажите, как вы планируете,чем подогреваете страсть с мужем, как часто хочется слететь с катушек, оторваться, как ваши отношения с мужем меняются или нет на этапе планирования. Понимаю,сейчас полетят тапки, мол, как можно "страдать" от отсутствия спиртного и бани, если сравнить возможность рождения новой жизни, ребёночка, цели жизни и смысла, для матери, какое кощунство и тд. Да, я это понимаю, у меня есть сын и он для меня все, он самое главное и ценное,что у меня есть, я ради него готова на всё. И ради второго готова на все тоже, я очень мечтала и очень хочу дать случиться чуду и появлению ещё одной новой жизни. К этому я шла более 5 лет через стрессовый развод, переезд и кучу препятствий. Но давайте от морали обстрагируемся, мы живые люди и мы, женщины, тоже нуждаемся во внимании к самой себе, от этого зависит и наше отношение ко всем близким, гармония и окружающий микро климат, который женщина создаёт. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто вам сказал что это всё надо выполнять? Живите обычной жизнью и принимайте фолиевую. Всё.

Ну и конечно принимайте то, что назначили врачи, если вы обращались и они что-то назначали. А так конечно жизнь покажется тюрьмой, если такой ритм вам несвойственен.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь бухать - бухай. Хочешь в баню - иди в баню. Хочешь уходить в секс трипы - уходи!

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы всё придерживались рекомендаций, которые вы описали, то человечество бы вымерло. Живите в своё удовольствие, вы же не заливаете в себя алкоголь, не живете в бане и т. п. Вы так красиво и одновременно с тоской описали свою жизнь до планирования, что хочется пожелать вам скорее в неё вернуться) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирование может длиться годами. Вы вот это все сейчас серьезно?

Живите как живете. Да и все. Если суждено случиться беременности - она случится несмотря ни на что. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В беременность нельзя алкоголь и бани и еще много чего, вместо того чтобы жить и радоваться вы 9 месяцев будете страдать словно в тюрьме?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

Если бы всё придерживались рекомендаций, которые вы описали, то человечество бы вымерло. Живите в своё удовольствие, вы же не заливаете в себя алкоголь, не живете в бане и т. п. Вы так красиво и одновременно с тоской описали свою жизнь до планирования, что хочется пожелать вам скорее в неё вернуться) 

Спасибо за понимание 🙂 да, я люблю жизнь, люблю жить активно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что если всё это выполнять, то организм наоборот трессонëт и скажет "ну её нафиг эту вашу беременность и так хреново, а ещё и 9 месяцев так жить!". 

Всё что нужно это полноценно питаться, принимать витамины, ну и очевидно вредные вещи исключить- алкоголь, сигареты, наркота. Но всего этого и без планирования нужно придерживаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Живите так, как жили. Вот вы заморочились. Ну алкоголь снизьте, но вы же не литрами его пьёте за раз. Секс, хороший спорт, бани, танцы, отличное настроение, и придёт в вашу семью тот кто должен придти. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Планирование может длиться годами. Вы вот это все сейчас серьезно?

Живите как живете. Да и все. Если суждено случиться беременности - она случится несмотря ни на что. 
 

Мне 40 лет, мужу 44. Много и так рисков, а шансов мало на естественную беременность, поэтому мы так серьёзно подходим к этапу планирования, ко всем ограничениям... Циклы часто не регулярные и ановуляторные, при этом все анализы в норме.Я и сама понимаю,что при правильном образе жизни циклы шансы повышаются. Потому и соблюдаю все требования очень жёстко. 

3 минуты назад, Анна+ сказал(а):

 В беременность нельзя алкоголь и бани и еще много чего, вместо того чтобы жить и радоваться вы 9 месяцев будете страдать словно в тюрьме?

На этапе вынашивания уже и так будет не до этого - живот, ощущения,сонливость или токсикоз, анализы, там уже будут совсем другие мысли и желания. И после родов тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вы сейчас серьёзно? Если бы все так планировали, человечество давно бы вымерло))) 

О, выше уже написали)))) 

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не теряйте время, делайте эко. Ваша замершая не от танцев. 

С таким количеством алко проверьте гомоцистеин и вообще микроэлементы в организме. Подготовьтесь к эко хорошенько. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Господи, зачем вы себе так жизнь усложняете... Кто вам запретил тренировки и все остальное?

А вот конечно, что из-за отказа от алкоголя веселье снижается на 80% - это звоночек, и дело тут не только в планировании. 

Ну по теории оно так, я много читала. Тренировки после овуляции могут помешать имплантации и женщина даже не узнает,что была беременна. Имплантация, особенно после 40 лет, это очень капризная вещь. Может не хватить кровотока, эндометрия, где-то сосудики спазмировались, где-то вибрация случилась,и все, эмбрион не закрепился, но ещё хуже, если закрепился, но с нарушениями, тогда это приведёт к отслойке плаценты, выкидышу, прирастании плаценты (у меня так было в первую беременность) и тд. Медициной все доказано, я просто очень много читаю и обошла много врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам надо голову разгрузить. При таком настрое толку не будет. 
Забить, загулять, забухать(нужное подчеркнуть). Дать расслабиться себе и мужу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в этом возрасте идите на эко и не теребите мозг. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если готовы серьезно подойти к планированию, то правильно пишут - смотрите в сторону эко. Возраст не 18 все-таки. Планирование должно быть адекватным. Может нужна поддержка гормональная в цикле, а не отказ от фитнеса. 
Сколько Вы уже планируете?

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пить бы поменьше. И мужу баню и ванну исключить. Остальное все я бы делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не теряйте время, делайте эко. Ваша замершая не от танцев. 

С таким количеством алко проверьте гомоцистеин и вообще микроэлементы в организме. Подготовьтесь к эко хорошенько. 

Вы думаете, после 40 шансы мизерные на естественное зачатие? 🙁 Эко это дорого и опасно, в плане стимуляции овуляции гормонами, у меня есть некоторые доброкачесивенные образования, гормональные препараты длительного приёма не хотелось бы... И отношения с мужем боюсь убить то,что есть у нас, так как с первым мужем этап планирования (сдача спермы, анализы, половые акты по расписанию и для сдачи анализов на совместимость) - убили отношения напрочь, либидо мужа и его эго, в итоге все сошло на нет и расстались после рождения ребёнка. Мужчины в этом плане очень уязвимы. Становиться механическим донором - это убивает естественное желание к женщине. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

Ну по теории оно так, я много читала. Тренировки после овуляции могут помешать имплантации и женщина даже не узнает,что была беременна. Имплантация, особенно после 40 лет, это очень капризная вещь. Может не хватить кровотока, эндометрия, где-то сосудики спазмировались, где-то вибрация случилась,и все, эмбрион не закрепился, но ещё хуже, если закрепился, но с нарушениями, тогда это приведёт к отслойке плаценты, выкидышу, прирастании плаценты (у меня так было в первую беременность) и тд. Медициной все доказано, я просто очень много читаю и обошла много врачей. 

Я забеременела в 38, спустя 3 года планирования, именно тогда, когда бегала по вечерам каждый день, по 3-5 км. Очнулась на 17дпо,когда грудь во время бега стала болеть так, что бежать было дискомфортно. На следующий день две жирные полоски, а еще чепез день хгч 1000

И да, как раз за неделю до этого у меня было ДР и вино я пила 

1 минуту назад, Liliya_211083 сказал(а):

Вы думаете, после 40 шансы мизерные на естественное зачатие? 🙁 Эко это дорого и опасно, в плане стимуляции овуляции гормонами, у меня есть некоторые доброкачесивенные образования, гормональные препараты длительного приёма не хотелось бы... И отношения с мужем боюсь убить то,что есть у нас, так как с первым мужем этап планирования (сдача спермы, анализы, половые акты по расписанию и для сдачи анализов на совместимость) - убили отношения напрочь, либидо мужа и его эго, в итоге все сошло на нет и расстались после рождения ребёнка. Мужчины в этом плане очень уязвимы. Становиться механическим донором - это убивает естественное желание к женщине. 

40 лет, циклы не регулярные и ановуляторные. Там и с регулярными овуляциями шансов поймать норм яйцеклетку очень маленькая, а с тем что вы описываете - вообще

И муж у вас не мальчик молодой. Мозг пусть включит, если детей хочет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liliya_211083 эко в естественном цикле не рассматривали? Полно знакомых, кто делал ЭКО  в России, вообще недорого по ОМС.  И все же скажу, вы уверенны, что вам так нужен ребёнок, если отказ от привычного образа жизни приносит  такие страдания? Я без осуждения, просто, один ребёнок есть и ладно. Ради мужа? 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Ola-la- 

@Liliya_211083 В 40 лет с ановуляторными циклами, извините, вы как будто не совсем в ту сторону смотрите. Имплантация после 40 капризная вещь по той причине, что эмбрионов здоровых крайне мало. Тренируйся, не тренируйся... Вы себя так сильно ограничиваете во всем, но толку от этого... В общем вам выше написали уже.

Если вы любите изучать информацию, можете как вариант поизучать статистику по поводу того, какой в 40 лет процент эуплоидных эмбрионов. И по поводу вреда от гормональной стимуляции от ЭКО, есть прямо целые исследования сравнения женщин, которые проходили ЭКО, и нет.

И ещё, может быть в вашем случае стоит подумать, что вам важнее - ребенок или ваша привычная жизнь. И это вообще не в обиду вам. Потому что все равно придется чем-то жертвовать, не сейчас, так потом, а вы как будто не готовы пока с этим смириться. Плюс у вас столько ограничений и убеждений. Даже вот про мужа. Ведь не у всех мужчин сдача спермы убивает естественное желание к женщине, правда. Я в режиме планирования уже около 4 лет, с постоянной сдачей анализов и попаданием в нужные дни, ничего нигде не убилось. Убивает куча ненужных ограничений, это да. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Liliya_211083 сказал(а):

Спасибо за понимание 🙂 да, я люблю жизнь, люблю жить активно) 

Простите, если пропустила. Вы сколько планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ограничения никогда ещё ни к чему хорошему не приводили. Но я вас прекрасно понимаю, примерно такая же была. И жалею сейчас. Жизнь одна. И жить надо, как нравится. Малыш скорее придёт в счастливую довольную семью. Но в вашем возрасте стоит подумать, на сколько важен ребёнок. И если нужен очень, то подключать вспомогательные средства, а не ограничивать себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Liliya_211083 эко в естественном цикле не рассматривали? Полно знакомых, кто делал ЭКО  в России, вообще недорого по ОМС.  И все же скажу, вы уверенны, что вам так нужен ребёнок, если отказ от привычного образа жизни приносит  такие страдания? Я без осуждения, просто, один ребёнок есть и ладно. Ради мужа? 

Автор из Беларуси и возможность бесплатного эко она скорее всего уже упустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...