Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

sk@zka,  мы тоже седня цветную будем пробовать. Да, одну ложку цветной, остальное кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

larik1512, в итоге тоже спеленок купили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, понятно) У меня мультя по умолчанию программу на пару 12 минут выставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас врач сказала вводить сначала кабачок, потом добавить в него морковочку все это с добавление смеси которую сы потребляем:) дала Дане попробывать, первый раз понравилось, но когда он голодный не хочет это есть хочет только смесь, а вот после смеси норм, наверное не ассоциирует он овощи с едой пока, ну и ладно, будем пробовать по немногу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я даю за час-полчаса до смеси, потом едим смесь, естественно съебает уже меньше смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  а за час он есть не хочет и не ест:) наверное он просто не готов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я вот думаю, как быть. Мы перешли на пятиразовое питание, т.е. объем одного кормления 200 мл. Если полностью заменять обед овощами, то это аж 2 банки скармливать что ли? Или все таки 100гр. овощей и 100 молока? Запуталась я.

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, смотри по ребенку, сколько съест овощей, остальное смесь. В таком возрасте она вряд ли осилит 2 банки овощей, это уже позже. Мы полбаночки тока съедаеп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, у нас бабушка наловчилась кормить - всю банку скармливает :D Пока пожалуй до полугода оставлю 50/50 молоко и овощи. А там может мяско уже овощи с картофелем, двукомпонентные добавлю. А педя говорит - каши вводите. Но она у нас вообще ни о чем... :malicious:

Мы, кстати стульчик уже купили, там полусидячее положение - намного удобнее чем в автокресле =)))) Peg Perego Pappa Diner.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте она вряд ли осилит 2 банки овощей, это уже позже

моя с огромным удовольствием съедает 2 банки и еще бы съела и еще грудь после этого, мясо в 6 месяцев добавлю в овощи думаю посытнее будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера эксперимент над собой провела. Купила банку Хипповского пюре тыква-картошка и съела... Точнее, усилием воли впихнула в себя, ибо не пропадать же добру, коли начала.

Результат: Не вкусно!!! Надеюсь, что самодельные пюрешки все же вкуснее - буду завтра на практическом занятии по кашеварению пробовать.

Но я так наелась этой 190-граммовой банкой. Как вы умудряетесь ее четырехмесячному ребенку скормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я своему беру баночки по 100г ))) и то он все не может съесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, мы такую уже ели. Два дня. По пол баночки, по 80 гр. примерно.

 

А так сегодня мы съели 125гр. (одна баночка) пастернака + 130 гр. смеси.

 

Однокомпонентные баночки не такие сытные и более водянистые. А с картошкой это уже как бы вторая ступенька, более густые и сытные... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим по 80гр баночки, кабачок, например, очень жидкий. Сегодня сама делала пюре из цветухи, брокколи и тыквы, очень понравилось, причмокивала прям, много так съела, завтра надо взвесить сколько, сын ждал что б доесть если что то останется - ничего не осталось, а вот каша всегда остается, Лика когда наедается начинает языком еду назад выпихивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мама озвучила, что она давала нам мелким, считайте, 26 лет назад))

2 месяца-сок,

3 месяца-не помню, вроде начинали уже пюрешки.

4 месяца-кашу манную на ночь (!!!!), пюрешку фруктовую, овощи

5-6 мес-добавляла рисовую кашу

там еще желток когда-то давали. И типа, "ниче, выросли же". А то, что почти все дети диатезные были, это к еде не относится видимо)))) вот и удивляется, что я еще ничего не даю, кроме груди.

Купила сок яблочный, завтра буду пробовать, а то мы с ложки любим пить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси

 

Сок по новым данным (что и желток) не ранее 7 мес и не первым прикормом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,  на сок вообще можно забить пока, советуют после года.

Я первым делом буду вводить каши, мясо, овощи; потом уже пойдут в ход всякие фруктовые пюре, соки после года (и то думаю самой лучше отжимать).

А кто во сколько планирует такие продукты как творог, желток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  сейчас к молочке неоднозначное отношение,, поэтому попозже наверное ближе к году

Про соки, у меня дочка старшая на днях первый раз коробочный сок попробовала "спасибо " бабушке. Она так то давидке принесла его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тогда сама этот сок выпью :D

Со всех сторон про прикорм мнения и все разные. Я уже запуталась. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас четвертый день днем треш. Истерит и засыпает только с грудью и укачиванием, надеюсь это временно, а ночью сегодня 2 раза заснула с макаром на руках в 1 и в 4...шея затекла ваще..!

 

Упс не туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некоторых источниках читала что вместе с прикормом нужно давать растительное/сливочное масло. Сижу вся в сомнениях, нужно ли? Если овощные каши из баночек стоит ли добавлять масло или имеется в виду если самодельное пюре? Точно так же с кашами, если каши покупные для прикорма, нужно ли добавлять сливочное масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня было мое практическое занятие по приготовлению детских каш.

За час попробовали все три рецепта, о которых я писала выше, и сравнили их с аналогичными пюре их банок.

Выводы: 1. Сварить правильную детскую кашу - невелика премудрость, даже я - откровенно никакая кухарка - в состоянии это сделать.

2. Свежевареная каша на порядок вкуснее баночной из казалось бы тех же ингридиентов. Единственное пюре, которое более или менее было сопоставимо по вкусу - это овсянка с яблоком. Остальное все просто несъедобно.

 

Остатки нашего кулинарного творчества в виде каши из брокколи с картошкой и говядиной и цветной капусты, тоже с картошкой и говядиной, я забрала домой, подсолила, добавила сливок, разогрела - и получила обед в виде супа-пюре. И это было реально вкусно.

 

В общем, я еще больше укрепилась в своем давнем решении: мой малыш не будет есть баночные консервы. Ну и как побочный эффект, может, я научусь готовить...

 

Я в некоторых источниках читала что вместе с прикормом нужно давать растительное/сливочное масло. Сижу вся в сомнениях, нужно ли? Если овощные каши из баночек стоит ли добавлять масло или имеется в виду если самодельное пюре? Точно так же с кашами, если каши покупные для прикорма, нужно ли добавлять сливочное масло?

 

По современным немецким рекомендациям - однозначно ДА. Полноценный прием пищи ребенка должен содержать жиры. У детей потребность в питательных веществах по-другому сбалансирована, чем у взрослых. (имею в виду, соотношение белков, жиров и углеводов), им нужно в процентном соотношении больше жиров.

 

В овощные пюре добавляется растительное масло, а сливочное можно добавить в молочную кашу (а можно и тоже растительное - на усмотрение повара). Если овощной баночке нет масла, то стоит добавить (из расчета 1 ч.л. на 200 гр), и лучше всего - после нагревания, непосредственно перед подачей.

 

Сегодня ведущая курса специально обращала внимание на то, что часто в баночных пюре масло отсутствует и что это вообще-то не есть хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а я не умею готовить ((( не знаю как... так лишь примерно :sorry: , поэтому не решаюсь даже попробовать... А можешь написать здесь все рецепты пошагово :friend: , ингредиенты и как готовить? А то я по другому так и не решусь. :not know: Мне надо каждый шаг :confusion:

А вообще, мне кажется было бы не плохо отдельную тему создать. :think1: Только с самодельными, нами проверенными, рецептами для детей, такая "книга рецептов" Начиная с первого прикорма и так далее по стопам нашего взросление.... ;)

Чтоб мы могли туда забежать за очередным рецептом или составить даже меню для наших деток. Ведь дальше будет больше вариантов всего.

 

А спрашивать, обсуждать всё - здесь... :flower:

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, и мне интересно узнать рецепт немецкой кашки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, удивила)) я думала с 4 детьми хочешь не хочешь, а научишься))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...