Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 2 или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:

Ссылки скрыты.

 

***********************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!

 

 

 

Будущие мамочки, хочушки

Носик кверху и вперед к мечте

Негатив отложим весь в сторонку

Радуемся солнышку и близкой так весне!

 

Градусничек рядом мы положим

На УЗИ мы сбегаем к врачу

И друг друга, если что, поддержим

И отложим слово «Не могу»!

 

Все получится у нас девченки, верьте

Будет еще много светлых дней

Ну и с каждым днем, все ближе, ближе, ближе

С вами мы идем к мечте своей!

 

Будут у нас слезы – но от счастья

И увидим две полосочки свои

И уйдут все прошлые ненастья

Сбудутся заветные мечты!!

 

Будут животы у нас – арбузы

И на загляденье нам

Мы родим здоровых карапузов

Так похожих на их пап и мам!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!! с новосельем нас, девочки!! всем скорейшего запузачивания :):flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!! с новосельем нас, девочки!! всем скорейшего запузачивания :):flower::girl_bye:

 

Привет! И я присоединяюсь!!!! И всех поздравляю с новой веточкой!!!! Очень надеюсь, что именно здесь мы скажем друг другу, что после ИИ тесты наконец-то заполосатились!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новосельем))) Новый домик принесёт чудеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!!Новый домик на удачу!!!

 

А у меня сегодня 11 день после ИИ,тесты чего-то совсем не хочу делать да и ощущений никаких,боюсь,что вторая ИИ тоже пролётная)))хотя,может в новом домике свершится чудо :) :) :)

Изменено пользователем В ожидании счастья!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех поздравляю с новосельем!

В ожиданиисчастья!!! Бт хорошая, не долго ждать осталась, надеюсь, что ты нас порадуешь //. А за сколько у тебя бт падает обычно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellisheva обычно за день,два,а на стимуляции особо вообще не упала в прошлом цикле,так что даже и не знаю,тем более на препаратах стимулирующих базальная температура не особо информативна,особенно в 1 фазе.Решила в субботу тест сделать,так что посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, а у меня сегодня 10ДПИИ)))))

 

у меня вчера был 9ДПИИ-весь день кололо-стреляло в матке.

Ещё думаю-в матке это или в мочевом?-совсем не могу разделить эти два органа-они рядом)))как матка болит-знаю.А вот такие колющие боли-не знаю откуда.

 

грудь уже пошла наливаться с 9 дня,блин.Там "мокро".Короче-о тестах и не думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,девочки!Примите меня новенькую в свои ряды! :) Завтра иду сдавать ХГЧ после первой ИИ! 27.05 было первое вливание,29.05 было второе и овуляция была 29.05 утром перед ИИ это по моим ощющениям!на узи перед ИИ ЖТ было уже17.5. Вчера 9.06 в свой День рождения сделала тест чувс.10,там показалась еле-еле заметная полосочка,сегодня повторила тест чувс.15-пусто! так мне хотелось увидеть эти заветные полосочки вчера! думала может чудо случится!но как то нет никакой уверенности, ощющений никаких кроме того что уже неделю что то не понятное в животе вроде как на месячные! хотя у меня вообще никогда перед м. нету никаких признаков пмс!Вот уже несколько дней читаю ваш форум и захотелось к вам :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи,девочки!Примите меня новенькую в свои ряды! :) Завтра иду сдавать ХГЧ после первой ИИ! 27.05 было первое вливание,29.05 было второе и овуляция была 29.05 утром перед ИИ это по моим ощющениям!на узи перед ИИ ЖТ было уже17.5. Вчера 9.06 в свой День рождения сделала тест чувс.10,там показалась еле-еле заметная полосочка,сегодня повторила тест чувс.15-пусто! так мне хотелось увидеть эти заветные полосочки вчера! думала может чудо случится!но как то нет никакой уверенности, ощющений никаких кроме того что уже неделю что то не понятное в животе вроде как на месячные! хотя у меня вообще никогда перед м. нету никаких признаков пмс!Вот уже несколько дней читаю ваш форум и захотелось к вам :D

Привет, добро пожаловать, присоединяйся , вместе намного легче. Только я не поняла 27.5 было первое вливание , а жт по узи 17.5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, добро пожаловать, присоединяйся , вместе намного легче. Только я не поняла 27.5 было первое вливание , а жт по узи 17.5?

Привет)) Нет ЖТ было ужа на второе 29.05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании счастья!!!, а у меня сегодня 10ДПИИ)))))

 

у меня вчера был 9ДПИИ-весь день кололо-стреляло в матке.

Ещё думаю-в матке это или в мочевом?-совсем не могу разделить эти два органа-они рядом)))как матка болит-знаю.А вот такие колющие боли-не знаю откуда.

 

грудь уже пошла наливаться с 9 дня,блин.Там "мокро".Короче-о тестах и не думаю)))

Mira77, у меня почти каждый месяц такие боли как буд-то кинжал вставляют , с чем это связано ума не приложу

 

Привет)) Нет ЖТ было ужа на второе 29.05

Ясно, ну не переживай так, потерпи еще пару дней, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, у меня почти каждый месяц такие боли как буд-то кинжал вставляют , с чем это связано ума не приложу

привет,а я вообще ничего особенного не ощющала после ии только во время немножко тянуло и вот иногда как перед месячными вроде тянет что ли даже не знаю как назвать это чувство
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, не зацикливайся на этих ощущениях, мы часто сами себе все придумываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka0906, не зацикливайся на этих ощущениях, мы часто сами себе все придумываем

да я вроде это все время пыталась отвлекаться а тут эти последние пару дней прям все время думаю а вдруг!завтра все узнаю,утром сдам кровь,к вечеру будет результат!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, у меня почти каждый месяц такие боли как буд-то кинжал вставляют , с чем это связано ума не приложу

интересно как!может у кого ещё бывает такое и кто нить спрашивал у врача,а???

 

Malinka0906,не расстраивайся раньше времени!

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

интересно как!может у кого ещё бывает такое и кто нить спрашивал у врача,а???

 

Malinka0906,не расстраивайся раньше времени!

Я не спрашивала, мне как то неудобно, хотя думаю, что надо спросить. И еще может кто меня не так понял , я ии еще не делала, у нас то " понос , то краснуха" . А эти боли у меня периодически повторяются, почти каждый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))) Сделала вчера вливание)))) ЖТ не было правда, но врач сказал что овуля пару часов назад просто случилась, еще не видно. И еще скорее всего лопнет еще один. Назначил мне для поддержания второй фазы омеганол и праджисан. Подскажите, а эндик вообще каким размером должен быть?? 27.06 врач сказал сделать тест, так долго теперь ждать(((

Изменено пользователем KnopochkaLapochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!!Новый домик на удачу!!!

 

А у меня сегодня 11 день после ИИ,тесты чего-то совсем не хочу делать да и ощущений никаких,боюсь,что вторая ИИ тоже пролётная)))хотя,может в новом домике свершится чудо :) :) :)

график БТ (базальная температура) супер! так что держим усиленно кулачки :tectik:

 

Девочки)))) Сделала вчера вливание)))) ЖТ не было правда, но врач сказал что овуля пару часов назад просто случилась, еще не видно. И еще скорее всего лопнет еще один. Назначил мне для поддержания второй фазы омеганол и праджисан. Подскажите, а эндик вообще каким размером должен быть?? 27.06 врач сказал сделать тест, так долго теперь ждать(((

поздравляю с беременной ИИ ( а она непременно такая и будет)))) мне моя Г говорила что для Б эндик должне быть от 7 мм, меньше - хуже, мой во второй фазе обычно достигает 12 мм. но у всех по разному, еще зависит и от препаратов которые могут назначить для наращивания эндика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик Спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с беременной ИИ ( а она непременно такая и будет)))) мне моя Г говорила что для Б эндик должне быть от 7 мм, меньше - хуже, мой во второй фазе обычно достигает 12 мм. но у всех по разному, еще зависит и от препаратов которые могут назначить для наращивания эндика.

 

Спасибо за ответ. Просто пару дней у назад у меня эндик был 13 мм, а теперь 11. Уменьшился что то

Изменено пользователем KnopochkaLapochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто пару дней у назад у меня эндик был 13 мм, а теперь 11. Уменьшился что то

когда 13 мм был - это был период овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-эндик уменьшается разве?

А мне моя Г сказала на ТЕСТЫ не ориентироваться!!!--------сдавать только кровь на ХГЧ.Мол они часто врут.Прям так строго приказала :)

 

Девочки,а я вчера около дороги,на поле видела ДВУХ аистов! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г говорила что после О эндик проседает немного - типа это один из ее признаков, наравне с цирвик каналом, жидкостью, ЖТ

Изменено пользователем ElenaAlex
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...