Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Мы с мужем собираемся делать ИИ, надеюсь на 100%-ый результат с первого раза :)) Врачи дают только 10%. Но я читала много положительных историй, так что шансы забеременеть есть. главное хороший настрой!

Ссылка на комментарий

мы делали уже 2 раза,но увы :'(.

не расстраивайтесь, в следующий раз обязательно повезёт!

Вы стимулировали цикл или в естественном делали?

Ссылка на комментарий

мы делали уже 2 раза,но увы :'(.

не расстраивайтесь, в следующий раз обязательно повезёт!

Вы стимулировали цикл или в естественном делали?

 

 

сначала в естественном,а потом стимулировали

Ссылка на комментарий

а что это? какая технология?

в матку при помощи катетера вводится обработанная сперма.

А проходимость труб перед этой процедурой надо проверять?

 

Трубы обычно всегда проверяют при лечении бесплодия. Насколько я сталкивалась, то ИИ уже назначается после твердого утверждения бесплодия. 

Ссылка на комментарий

а что это? какая технология?

в матку при помощи катетера вводится обработанная сперма.

А проходимость труб перед этой процедурой надо проверять?

 

Да, обязательно. ИИ делается при условии, что с трубами всё впорядке.

Ссылка на комментарий

В основном делается ИИ когда СГ у мужа слабая,а женщина вполне здорова,вот и садят этого непослушного спермика,куда надо! ;D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ИИ делается, когда у мужа незначительное отклонение в спермограмме или присутствует шеечный фактор (не знаю, верно ли назвала), т.е. когда С. не могут пройти через шейку матки - слишком вязкай цервикальная слизь. Тогда их катетером вводят прямо в матку. Если делают стимуляцию, и несколько фолликулов, то могут делать 3 раза в одном цикле, через день, чтобы наверняка. Хотя вообще тут очень маленький процент успеха. Я читала от силы 2 истории с хеппи0эндом.

Ссылка на комментарий

И после 30 лет не делают! (если женщине за 30)

Странно, но моей знакомой делали в 32 :-\

 

Да ничего странного. За наши деньги-любой каприз...

А вообще я читала, что ИИ более целесообразно делать до 30, т.к. шансы на Б лучше, чем у девушек за 30.

Ну а знакомая забеременнела?

Ссылка на комментарий

И после 30 лет не делают! (если женщине за 30)

Странно, но моей знакомой делали в 32 :-\

 

Да ничего странного. За наши деньги-любой каприз...

А вообще я читала, что ИИ более целесообразно делать до 30, т.к. шансы на Б лучше, чем у девушек за 30.

Ну а знакомая забеременнела?

Нет. 3 раза делала и нет.........

Ссылка на комментарий

И после 30 лет не делают! (если женщине за 30)

Странно, но моей знакомой делали в 32 :-\

 

Да ничего странного. За наши деньги-любой каприз...

А вообще я читала, что ИИ более целесообразно делать до 30, т.к. шансы на Б лучше, чем у девушек за 30.

 

Bерно, делать-то можно, только процент успеха ничтожно мал. Он и вообще-то мал при ИИ (если это только не шеечный фактор, а в остальном оба полностью здоровы), а после 30 врачи говорят не переводить деньги и нервы (у мужа родственник врач, связан с этим, от него и знаю).

Ссылка на комментарий

Какие планы дальше-продолжать ИИ или ЭКО будет пробовать?

Что врачи говорят по поводу неудач?

Пока что дальше продолжают, но подумывают про ЭКО.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, кто делал, делает или собирается делать внутриматочную инсеминацию, давайте делиться опытом и успехами! :D Я в этом цикле собралась делать инсеминацию. Пока стимулируюсь мерионалом (ФСГ+ЛГ, аналог меногона, менопура, пергонала, хумегона). Склонна к отекам, поэтому на всякий случай села на бессолевую диету и во второй фазе увеличу долю белков. Что еще может помочь снизить симптомы? Хочу спросить у девочек, кто делал стимуляцию гонадотропинами, в каких вы дозах делали и была ли гипера и как проявлялась?

Ссылка на комментарий

я делала инсеменацию 2 раза, один раз в цикле со стимуляцией, один после. оба раза видимо не вовремя, О ждали на 14 ДЦ, а она была на 17. Ощущения странноватые. первый раз очень сильно тянуло низ живота, аж спазмы были. врач сказала, это могла быть реакция на сперму отмытую, но не сказала, что это плохо.. Должна была делать ИИ и в этом цикле, но фолликулы не выросли пока, вот завтра узнаю, будет ли что-нибудь в этом цикле, если нет - опять на стимуляцию.

Ссылка на комментарий
я делала инсеменацию 2 раза, один раз в цикле со стимуляцией, один после. оба раза видимо не вовремя, О ждали на 14 ДЦ, а она была на 17.
Спазмы наверное от стимуляции были.

Я консультировалась с врачом. Если со стимуляцией, то они индуцируют О уколом прегнила. Если в естественном цикле, то ждут первого положитеьного теста на О и делают ИИ на следующий день. Сперма обрабатывается 2 часа, сначала центрифуга, а потом селекция. Должно остаться не меньше миллиона. А тебе говорили сколько осталось спермиков после обработки?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...