Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

 

 

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему О нашем, иишном... часть 2

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем Огромный Привет!!!! Я тут у вас новенькая,принемайте :girl_bye: хочу немного рассказать свою историю:

Нам с мужем по 28 лет,в браке 7 лет и деток нет(у нас мужской фактор).Вот решились сделать иссеминацию,сделав первый раз неполучилось ничего. Сейчас сделали второй.Стимулировали кластилбегитом, уголами мерионал, дивигель1%,дексаметазон, ангиовит. Созрело 3 фоликула с одной стороны и 2 с другой,по итогу по одной яйцеклетки с каждой стороны. Перед процедурой ставили овитрель. Сделали двукратное,после чего я лежала в полате 3 часа. Сейчас с момента ИИС прошло 5 дней. Для поддержки назначили: уколы хгч, крайнон,фолиевая кислота,диксаметазон и мерить БТ. Но температура что-то не растет или может я как-то не так мерию :( (каждое утро в 7,00 анально на 5-7 мин.). вот прям незнаю,что и думать, но мы то конечно настроенны на положительное, что все у нас получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tasya25-буду мамой!, я думаю пока рано о чем-то говорить, нужно еще немного подождать! Удачи тебе!!!

Мерить нужно не вставая с постели, в туалет за часика 3 тоже желательно не вставать. Градусник заранее приготовить на тумбочке, чтобы только дотянуться до него не вставая. 7 минут вполне достаточно для измерения.

 

Мы тоже скорее всего попробуем ИИ в ближайших циклах :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы с мужем тоже собрались ИИ делать, уже завтра!! :) я думала что будем делать в следующем цикле, ну надеялась. А врач вот подогнала и будем делать уже завтра :girl_bye: Прочитала что большинство делает и совсем совсем не больно, но мне почему-то очень страшно делать :think1: Трясусь прям...Лапароскопию делала и ничего, пережила. А тут что-то прям сыкаю :( Интересно какая разница между процедурами ГСГ и ИИ в техническом плане и в плане ощущений. Ведь ГСГ часто болезненной бывает чем ИИ. А и там и там трубочки вставляют в шейку матки :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы с мужем тоже собрались ИИ делать, уже завтра!! :) я думала что будем делать в следующем цикле, ну надеялась. А врач вот подогнала и будем делать уже завтра :girl_bye: Прочитала что большинство делает и совсем совсем не больно, но мне почему-то очень страшно делать :think1: Трясусь прям...Лапароскопию делала и ничего, пережила. А тут что-то прям сыкаю :( Интересно какая разница между процедурами ГСГ и ИИ в техническом плане и в плане ощущений. Ведь ГСГ часто болезненной бывает чем ИИ. А и там и там трубочки вставляют в шейку матки :think1:

Просто пожелаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и там и там трубочки вставляют в шейку матки :think1:

думаете больно из-за трубочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, да вот кто ж его знает :sorry:

 

Просто пожелаю удачи

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenS, как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика Малышева, приветик! Вчера не писала, потому как нанервничавшись немного за день, приехала домой и сразу спать завалилась :Crazy:

В общем прошло всё нормально, в обморок не падала! Сначала 40 минут нам готовили сперму, сделали СГ еще раз, потом подготовка была, в каких-то средах, центрифугах...подробностей очистки не знаю. Мне гинеколог перед процедурой ИИ сделала фолликулометрию: овуля прям вот вот произошла! Фоллик лопнул, дорос до 22-24 мм, ориентировочно, потому что за 2 дня до этого его размер был 18.5 мм, а по моим ощущениям овуля произошла вчера ближе к обеду, за часиков 5-6 до ИИ. Эндометрий по слова врача был шикарный - 11 мм. Сама процедура для меня была ощутима и мало приятна. Но на то есть причины: у меня оперированная шейка матки, была конизация в прошлом, а теперь шейка деформирована и цервикальный канал не ровный. Врач сразу перед ИИ предупредила что возможно будет неприятно и она не знает какой у меня формы ЦК. Аккуратненько ввела микро трубочку, и доолго минут 10 мееедленно вводила содержимое. Но есть одно НО, я вообще ничего не чувствую после этой процедуры...ни покалываний, не стреляний, ничего. Девочки многие пишут что есть ощущение заполненности матки, у меня такого тоже нет. Я уж грешным делом думаю может в матку ничего не попало...но куда ж тогда все делось Когда мне всё ввели, аккуратненько на том же гинекологическом кресле чуть-чуть на бочок меня положили в сторону левого яичника, и так я пролежала полчаса. Ну а потом потопали домой Будем ждать чуда! Вероятность пусть и небольшая, но всё же. Не стоим на месте, что-то пробуем и меня уже это радует. Врач сказала что можно еще попробовать будет. Я пока не решила что дальше делать будем, посмотрим :)

Кстати, основной дискомфорт у меня был именно от вставления трубочки, и при её шевелении, пока она находилась в матке. А введение спермы я даже не чувствовала!

Изменено пользователем HelenS
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Хочу спросить совета у бывалых, кто проходил процедуру ИИ. Мы сделали процедуру 03.12. прошло 11 дней, а я места себе не нахожу…. Сдуру сделал тест – ничего :( Сейчас сижу, все внутри опустилось…:`(

Скажите, на какой день примерно начинает повышаться уровень ХГЧ после процедуры, что обычный тест покажет хоть слабенькую желанную полоску? И какие признаки могут наблюдаться при удачном исходе?

И да..сразу же после ИИ, у меня появилась гиперстимуляция во всей красе…боль в животе прошла день на 4…но живот большой…много пью, ем белка…сегодня уже почти нет никаких проявлений…а я много читала, что если наступила беременность, то наоборот ситуация с гипер ухудшается…может ли являться мое улучшение состояния косвенным признаком что ничего не получилось?

Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rabbitam, разве при ИИ бывает гипера :shok9: ? Вы меня сразили...

Это обычно в ЭКО случается при суперстимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стимуляция при ИИ, то наверное и гипера есть)) я думаю у автора именно так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rabbitam, разве при ИИ бывает гипера :shok9: ? Вы меня сразили...

Это обычно в ЭКО случается при суперстимуляции.

 

Да, представьте себе - такое бывает :malicious:

Но я стимулировала прогестероном, сначала 75, потом 50… затем овитрель....

и попадаю в группу риска - возраст, поликистоз, телосложение.

 

Но все же…девочки…у какого какие были ощущения накануне наступления беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто здесь большая часть девочек, у которых ничего не получилась! Сама в том цикле делала ИИ, тоже были большие надежды, но к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто здесь большая часть девочек, у которых ничего не получилась! Сама в том цикле делала ИИ, тоже были большие надежды, но к сожалению..

А судя по опросу около 300 удачных случаев :( ...грустно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rabbitam, Я стимулировалась раз 12 , ниразу гиперы не было. И как она может быть если вырастает один-два фоллика? Гипера бывает когда, ну хотя бы 15 и больше вырастает. Это вам врач сказал, что у вас гипера или вы сами решили? Мне кажется вам надо к доктору. Ну и ХГЧ никто не отменял.

 

Мама 2013, 50 -75 это очень мало, так поначалу стимулируют, потом когда уже ответа нет до 150 добавляют. Вот если бы 500 было, как в ЭКО, можно было подумать, что гипера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rabbitam, Я стимулировалась раз 12 , ниразу гиперы не было. И как она может быть если вырастает один-два фоллика? Гипера бывает когда, ну хотя бы 15 и больше вырастает. Это вам врач сказал, что у вас гипера или вы сами решили? Мне кажется вам надо к доктору. Ну и ХГЧ никто не отменял.

 

 

У меня росли 5...потом снизили дозу получилось 2....Конечно врач и поверьте.. гипера...причем средней тяжести...(если интересно симптомы боль внизу живота, тошнота с рвотой, увеличение и вздутие живота как на 6-7 мес, частые позывы в wc, затруднение дыхания). но вот правда не об этом речь...Как понять получилось или нет...до понедельника и анализа крови сума сойду ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что никак... подождите до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rabbitam

Скажи пожалуйста, а где ты делала ИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала ИИ, ниче так нормально все вообще ниче не почувствовала. Теперь тока ждать и надеятся а так же молится на чудо)))) тока вчера в мою машину вьехали и в ГАи я простояла (СТОЯ) 7 часов и ноги очень замерзли, да и кушать хотела ужасно((((( я даже забыла про свою ИИ(((( ну надеюсь это не повредит мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тоже присоединяюсь :Hello: . Давайте ждать вместе!!!Стимулировалась 2 мес. клостельбегитом с 5 по 9 д.ц, на 12 д.ц узи доминантный фолликул, эндометрий сказала низковат. Сразу не записала а теперь не помню то ли 6 то ли 8 мм. Сегодня 14 д.ц делали инсеминацию. Тоже жду. :molitva: Всем планирующим желаю к Новому году наступление беременности. :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если доктор ничего не назначил для эндометрия (прогинову например) советую ананасы - свежие или вяленые без сахара - мне именно они подняли эндик после клоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я налегаю на ананасы прочитала на одном из форумов. Уже оскомина от них. В том месяце индометрий отличный был не знаю от ананасов ли был, но клост не принимала.Г сказала что на клосте бывает пониженный эндометрий вот тока назначила актовегин и курантил сказала что немного стимулирует наращивание эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, всем привет и удачи,

если кто сталкивался с такой дилеммой, подскажите - сколько попыток инсеминации надо делать, прежде чем решиться на ЭКО? У меня было 2 попытки ИИ, без результата, и мне больше 40 лет. Одна врач говорит, показатели все хорошие, делаем ИИ не менее 4 раз, другая менее оптимистична, считает, надо переходить уже к ЭКО, т.к. проблема мож. быть в плохом качестве яйцеклеток а его только при пункции для ЭКО определишь..Мой АМГ 0,7 , а ФСГ хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iris051, по-моему вы теряете драгоценное время, после 40 каждый год на вес золота.

Статистика:

Для женщин моложе 35 процент составляет 39.6%

  • В возрасте 35 - 37, 30.5%.
  • 38 - 40, 20.9%.
  • 41 - 42, 11.5%.
  • В 43, 6.2%.
  • После 44, чуть больше 1%.

Как вы видите после сорока, каждый год шансы уменьшаются в два раза. Все это с собственной Я, с донорской шансы намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...