Перейти к публикации

20 попыток - ноль успеха, как жить дальше


Полезные сообщения

Я зарегистрировалась на сайте 10 лет назад, мне было 30. Сомнений в успехе ни у кого не было… 

Что я прошла: 

8-9 стимуляций, эмбрионов на перенос было всегда 2, только одно крио в самом начале пути. 
потом много, не знаю сколько попыток было, но 2 года я делала эко в натуральных циклах, то есть минимум гормонов. Мне уже было 37. Мои як всегда были не очень, но за столько лет были естественно и хорошие.

в прошлом году в 39 я перешла на донорские як. И в первом протоколе - бинго! Но на 6 неделе резко упал хчг. Я естественно не расстроилась и решила, что выход найден и в следующий раз все получится. 

с того времени у меня было еще 5 переносов идеальных бластиков, но даже попыток имплантации не было. 
Не спрашивайте меня, что я пробывала и проверяла, здесь места не хватит. Хотя для оригинальных идей я открыта :-) или совсем экзотических. 
вопрос, как не сдаваться? У меня еще 4 як  хорошего качества от уже второй донорши. Кстати на этом месте хочу сказать спасибо всем девушкам и женщинам, которые идут на это. Вы наша последняя надежда, ну или предпоследняя, для тех, кто верит в Бога и чудеса. 
 Но я не знаю, как снова ехать, на эти переносы, мне от них тошнит, от этих всех надежд и пожеланий персонала в клиниках типа „ домой вы поедете вдвоем»… от пустых тестов снова и снова. 
 
Потратили  мы на все это более 100к евро, так что мне смешно, когда другие говорят, что детей иметь дорого, дорого на самом деле их не иметь. 
Я молодая, здоровая женщина, если бы не весь этот путь, я бы и не думала сдаваться, 

Но понимаю, что это глупо, надеяться на другой результат, повторяя все время одно и тоже, но и выхода у меня особо нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 8
  • Держу кулачки 29
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Усыновление в Германии, где я живу, к сожалению невозможно. Здесь очереди из 20 летних по пять лет на каждого малыша. В 40 тебя даже на очередь не возьмут. Я занималась эти вопросом уже раньше - шансов нет. 

покупать ребенка за границей - это та еще афера. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

лично знаю девушку, которая прошла 11 полноценных протоколов со стимуляциями. Сейчас готовится к родам. Впервые! Не знаю откуда у людей силы, потенциал не изучен! Я вам желаю исполнения мечты и хотелось бы вас обнять и утешить, сказать, что все обязательно будет, хотя я говорю это еще и себе(((.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Горлица сказал(а):

@kronprinzessin гражданство своей страны осталось? Если да, но усыновление реально. Не супер условия для наших граждан живущих в других странах, но они есть. 

Да, мне предлагали всякие нелегальные способы «купить» ребенка. Я не на всё готова, нужно же как-то не потерять себя во всем этом. Не хочу никого осуждать, просто знаю, что это не мой путь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, kronprinzessin сказал(а):

Да, мне предлагали всякие нелегальные способы «купить» ребенка. Я не на всё готова, нужно же как-то не потерять себя во всем этом. Не хочу никого осуждать, просто знаю, что это не мой путь. 

Нелегально конечно не надо. А может, можно и легально?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, я понимаю, вы хотите поддержать, но усыновление - это пройденный путь, который для меня тоже по ряду разных причин, не закончился малышом. 
 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Диль сказал(а):

 ну почему он остался без мамы и папы или его бросили и ждет нас, нужно только за ним прийти. Выход есть...

Путь к детям бывает разный. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, kronprinzessin сказал(а):

Да, я понимаю, что не иметь детей, тоже имеет плюсы, но сдаваться после такого пути, мне очень тяжело 

Я понимаю, что со стороны все кажется очень простым, и все же. Если вы не готовы ни к сур маме, ни к усыновлению, тогда вам остается либо продолжать попытки, либо смириться. Может, в плане смирения вам поможет специалист, если и на попытки сил больше не осталось. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы пробовали донорскую сперму?

Не увидела этого варианта в тексте,  может проблема в муже?

Есть сперма внешне и по всем признакам нормальная,но она не дает эмбрионов здоровых .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

А вы пробовали донорскую сперму?

Не увидела этого варианта в тексте,  может проблема в муже?

Есть сперма внешне и по всем признакам нормальная,но она не дает эмбрионов здоровых .

Эмбрионы здоровые. Имплантации не происходит.

Это может быть аутоиммунная проблема. Возможно, стоит понизить иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно стоит съездить в цир (или он лайн конс со всеми обследованиями) Есть какой то фактор возможно,который не учитывают ваши репродуктологи. 

1Проверяли хла?

2Окно имплантации? 

3На целиакию обследованы? 

4Тромбоциты обследованы? Тромбодинамика , агрегация тромоцитов?

5Кариотипы обоих есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У мужа сперма вроде отличная, эммунологию я проверяла, все ок. Но я все равно несколько раз иммунитет понижала, всегда болела в эти разы, но имплантации не было.

в начала я думала, что дело в моих як, я минимально реагировала на стимуляции и як были слабенькие. Но вот теперь донорские ЯК такие супер, каких я у себя никогда не имела и все рано мимо 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Возможно стоит съездить в цир (или он лайн конс со всеми обследованиями) Есть какой то фактор возможно,который не учитывают ваши репродуктологи. 

Проверяли хла? Окно имплантации? 

На целиакию обследованы? 

Тромбоциты обследованы? Тромбодинамика , агрегация тромоцитов? Кариотипы обоих есть?

Из всего перечисленного нет только окна. Наверно, буду проверять. Я сама предлагала, но несколько опытных врачей меня отговаривали, говорят, это деньги на ветер по их опыту. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kronprinzessin сказал(а):

У мужа сперма вроде отличная, эммунологию я проверяла, все ок. Но я все равно несколько раз иммунитет понижала, всегда болела в эти разы, но имплантации не было.

в начала я думала, что дело в моих як, я минимально реагировала на стимуляции и як были слабенькие. Но вот теперь донорские ЯК такие супер, каких я у себя никогда не имела и все рано мимо 

7Слабый ответ был даже в 30лет? Сия диагноза не ставили.

Только что, kronprinzessin сказал(а):

Из всего перечисленного нет только окна. Наверно, буду проверять. Я сама предлагала, но несколько опытных врачей меня отговаривали, говорят, это деньги на ветер по их опыту. 

Те целиакии нет? Гемоглобин всегда хороший?  

А по хла  анализу что нить нашли ? 

Почему ЭКО, своей О нет с 30 лет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...