Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

Если мы не удвоили вес, то прикорм нельзя вводить?

Я уже хотела дать попробовать, а тут увидела про вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а с каких соображений вы стали так рано прикорм вводить кто на ГВ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у нас с весом была проблема и со стулом.молока впритык.но мы каши едим в сутки 60 г, яблоко только начали.плюс сейчас лечусь, надо оставить ребенка с мамой, сцедить не могу больше 30 г, а есть малой может каждый час.так что в нашем случае считаю прикорм необходимостью.сама была против ранее 6 месяцев.смесь ребенок категорически не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87 права, если нет никаких показаний - зачем так рано?))

 

arisha mama, ну про вас-то все понятно, у вас это необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты малыш с гречкой даешь, он не с 6 месяцев?я только такой видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наш украинский даю, он с 3-х. 5033617.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ясно, а у нас только с 6.блин, на ночь густовата гречневая каша выходит.

девочки, что дать на ночь кроме смеси?к вечеру молока маловато.смесь не хочет.

сегодня пару ложек каши с яблоком поел, покормила грудью вроде норм уснул ттт.но иногда прям каждые 5 минут просыпается подъесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а смесь совсем никакую не хочет? Может подберёшь, что-то да понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, пробовала разные.не все конечно.малютка, нан, нутрилон.если честно, жалко уже денег.они не дешевые.банки выбрасываю.тут вспомнила что ты писала про малыша с мукой гречневой.схватила в магазине, уже даже малому успела дать.он правда только пару глотков сделал.только потом, когда уснул, глаза разула и увидела что с 6 месяцев.придется опять выбрасывать.муж прибьет.я полчаса изучала состав всех каш, в итоге на возраст не глянула.но она сладкая.он скорее всего станет ее есть, но вот не по возрасту она пока(((

 

девочки, какие еще варианты что на ночь дать?у нас не всегда выходит уснуть без бутылки с кашей (30-60 г), но вычитала что кашу все-таки с ложки есть надо.

 

может зубы беспокоят?сегодня уснул без бутылки, уже и грудь не брал.немного пососет и срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас наши смеси нельзя найти? У нас Истринский Малыш свободно продаётся. Да и Малютку я российскую даю. Только вот теперь не хочет её после Малыша((( Мне посоветовали на этой Малютке каши разводить сыну, когда начну давать с ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  почему обязательно с ложки? Сейчас даже соски под кашу есть. У меня из ложки ну никак! Как говорится - по усам текло, а в рот не попадало( Плюется, чихает, полощет рот, все что угодно, только не глотает.. Я из бутылки кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, я раньше кормила наном , потом Нутрилоном, я сейчас тоже кормлю сыночка таким Малышом с гречкой и Малюткой от нутриции. И ситуация почти один в один как у тебя, смесь с гречкой съедает залпом, а вот малютку долго мусолит, бывает своими ручонками прямо выталкивает бутылочку из рта, хотя раньще такого не было, я тоже думаю, что малыш с гречкой понравился ему намного больше. Но кормить им постоянно это, конечно, не вариант, даже не знаю, что теперь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalymama, мне посоветовали мешать эти две смеси в одной бутылке. Наливать 150 грамм воды 70 градусов, разводить 2 ложки малыша, остужать до 40 и добавлять 3 ложки малютки. Так девочка делала наша из Бахчисарая, которая с такой же ситуацией столкнулась. Только я чёто стремаюсь))) Везде пишут, что так нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, начиталась про кашу, что она тяжелее переваривается и ребенку нужно ее как бы во рту подержать.при сосании нет контакта со слюной и каша хуже переваривается.учитывая наши запоры, задумалась об этом.сорри за подробности, но он после этой каши пукает как рота солдат.в комнате проветриваю.

 

малыша с 3 мес пока не видела у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я тоже читала, что кашу надо с ложки давать. Вот: "Правильно будет кормить малыша из ложечки, хоть и малыми дозами (вначале по несколько крупинок). Сделайте жиденькую кашу и дайте ребенку ее попробовать. Не рекомендуют давать кашу из бутылочки, хоть она и жидкая и малышу так удобнее. Дело в том, что во рту ребенка пища пропитывается специальными ферментами – амилазой и лизоцимом. Когда малышу дают пищу из бутылочки, она не успевает пропитаться слюной и почти сразу попадает в горло, не задерживаясь во рту. Тем самым она попадает в желудок без обработки ферментами."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Я думаю можно разводить ваш малыш на большее кол-во воды и будет нормально. - а вообще чего вы так к возрасту на упаковке привязываетесь? Дай один раз - нормально все - ну и корми дальше. У деток обмен веществ оч.быстрый - за 2-3 часа обычно реакция уже есть - если не подошел продукт. Я вчера вообще в гипере соки смотрела с 4-х месяцев - мультивитамин, виноград и т.д.

 

Кажись bebivita выпускает. Мы с моей вреднулькой придумали такой киселик делать - безмолочная овсянка 100 гр+50гр яблочного пюре - сытно, вкусно.

 

Оляньк@, как ваши 4-х часовые интервалы между кормлениями - получилось? И какой в сутках самый большой перерыв между кормежкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, да, получилось))) Кушаняем в 7.00; 11.00; 15.00; 19.00; 23.00. Ночной перерыв 8 часов с 23 до 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, а с 23 до 7 вы прям спите или просыпаетесь на чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, да вроде везде прочитала, что главное без глютена давать.вроде в малыше его нет.сегодня попробовала дать с утра, чтоб уж знать, выбрасывать или нет.не ест блин.может это с зубами связано?аппетит хуже стал.у груди пару минут и все.пальцы во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю чего делать, сынуля от каш плюется, более менее ест овсянку и то на молоке (рискнула детское молоко 50/50 разводить с водой) и не охотно особо, от гречки вообще отказался, чем кормить чтоб наелся,((( ночью 2-3 раза кушать просыпается. Может картошку попробовать если уж каша так не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, видели бы вы наши кормежки :) "Папа в бубен стучит, брат танцует, мама быстренько всовывает кашу в удивленно открытый ротик". Ищите, что вам по вкусу - Ника хорошо ест "киселик" описывала выше, творожок Тема, овощной супик с желтком. Ну еще может банан. А кашу - только с танцами. Картошку попробовали, но нас сильно пучит от нее. Я на ночь варю манку на малютке - едим в состоянии глубокого сна

 

Кстати он же у вас тыкву ест - я в тыквенное пюре грамм 50 каши смешиваю - вкус каши перебит - а сытность осталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да, кстати, я безмолочную гречку мешала с яблоком, ел.а так только молочную ест.ну лучше уж такую, чем никак.тем более по безмолочным кашам вычитала, что они для аллергиков.здоровым детям можно и молочную давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, творог плюется, мы тоже спапой пляшем чтоб запихнуть кашу (

 

пробовала вмешивать в тыкву не прокатывает, умный блин, с черносливом тож ни как, спокойно пьет в смеси но много ли в смесь запихнешь

 

кстати, а ты картошку вымачиваешь? ее обязательно вымачивать надо перед варкой,чтоб крахмал вышел и ребенка пучить меньше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а ты картошку вымачиваешь? ее обязательно вымачивать надо перед варкой,чтоб крахмал вышел и ребенка пучить меньше будет

вот спасибо! Я даже не слышала раньше такого... Порезать и залить водой? а на сколько?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, начинает крутиться около 6 утра, я пихаю соску, так и спит дальше. А в 7 я встаю по будильнику,делаю смесь и кормлю. На этот момент он уже почти не спит, ворочается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...