Перейти к публикации

Все о прикорме


marinysik lapysik 1986

Полезные сообщения

Девочки, а зачем сразу столько всего нового давать?я может чего не пойму, но вроде как прикорм первое время - знакомство с новыми продуктами прежде всего, а не еда.если сразу всего насовать, мне кажется не айс будет.

 

Мне многие мамы насоветовали малютку.Вроде как и не дорого, и детки хорошо едят.Вроде и состав неплохой.А как пошла покупать, столько всего разного, глаза разбегаются.И хз что брать.Фруктовое и овощное пюре буду пробовать сама делать.Не знаю насколько хватит меня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Chiby, вот точно, попоробую завтра на своем молоке развести. Чернослив пока боюсь, хочу постепенно вводить. Я бы и сейчас не стала, мы же на гв, но прибавка маленькая, назначили кашу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила шершавые локотки... Только кашу начала давать и уже, видимо, от нее.. Щас буду смотреть, неужели там сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я первой дочке Малютку кашу покупала. Она вкусная, дочь хорошо ее ела, но мне не понравилось только то, что она плохо разводится, с комками. Ну может сейчас она уже другая стала. Мы вот тоже наверное кашу начнем есть, тоже что-то мало прибавляем в весе.

 

Kate340, а какая прибавка у вас была, что кашу назначили? Нам вот до 4 месяцев неделя осталась, а прибавка пока 300 грамм еле набирается.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  360грамм.. Обычно контрольное взвешивание назначают, дают время, а нам вот сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашу вы разводите водой или смесью, грудным молоком. а то я прочитала, что смесью надо. а я на воде даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, можно и на воде разводить, не обязательно молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, у меня молочная каша, развожу водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают каши без сахара? Все локти шершавые.. Чего делать-то? Вводить дальше или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, с заменителем почти все.может хайнц без сахара?на малютке написано без, но заменитель есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, можно, как вариант, крупу на кофемолку молоть в муку и варить кашку. У меня так соседка делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  как раз хайнц и даю, но в составе сахар прописан..

 

Оляньк@,  вот я уже щас порыла рецепты этих каш.. Только не понятно на воде или на молоке.. Вообще, конечно, очень заморочено получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, рано или поздно все будем морочиться, пока детка к общему столу не перейдёт. Просто тебе вот раньше приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ну да, ты права.. Наверное, нужно приноровиться... Не удобно тем, что вводим пока по ложечке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, в каше нестле и фрутоняня гречневой сахара нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, можно и на воде разводить, не обязательно молоком

Сегодня смесью попробовала развести, дала сыну, он ел, но все лицо искривил. Мне интересно как лучше для маловесного ребенка. я взвесила его, он на каше за неделю набрал всего 150 г. мне кажется, что мало, раньше было 200.

 

А бывают каши без сахара? Все локти шершавые.. Чего делать-то? Вводить дальше или что?

у нас фрутоняня, без сахара она вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, это нормально для 4х месячного ребека, 150гр в нежелю это очень хорошо, мы за месяц только 700гр прибавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, это нормально для 4х месячного ребека, 150гр в нежелю это очень хорошо, мы за месяц только 700гр прибавили

мы обычно в месяц набираем 850 г, а в этот раз 1100 гр набрали, но это из-за того, что я коровье молоко давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, и чего тогда из за веса переживаешь? все у вас в порядке, не думаешь же ты что каждый месяц ребенок по 1кг пибавлять будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinysik lapysik 1986, и чего тогда из за веса переживаешь? все у вас в порядке, не думаешь же ты что каждый месяц ребенок по 1кг пибавлять будет?

конечно же нет))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  в нестле есть, ну это та, кот у нас. В каше Хипп нету, но она с фруктами...

 

Сегодня кашу не давала. Но! Мы же сейчас кашель лечим каплями Тонзилгон Н, так он содержит кучу разных травок и в аннотации написано, что возможны аллергические реакции... Вот надо ж было так и кашу и лечение в один день.. Фиг поймешь теперь от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, кто какую кашу дает?Мне малютка не понравилась.растворяется ужасно.комками.и загуститель в составе не порадовал.попробовала сегодня хайнц.гораздо лучше, хотя многие мне ее не советовали.типа не вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, кто какую кашу дает?Мне малютка не понравилась.растворяется ужасно.комками.и загуститель в составе не порадовал.попробовала сегодня хайнц.гораздо лучше, хотя многие мне ее не советовали.типа не вкусная.

у нас фрутоняня, но мне советуют беби еще попробовать, говорят, очень хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит гречневая фрутоняня и нестле с прибиотиками ( в составе загуститель), вот не знаю что давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, в хайнце нет загустителя и растворяется хорошо.ел ее нормально.есть пробники по 30 г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...